Антихрист и его печати.

jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Антихрист и его печати.

Post by jasvami »

Чи відомо моїм землякам, якому саме Христу вони поклоняються?

Антихрист и его печати.

Многие думают, что антихрист – определенная личность, которая придет, воссядет на престоле в Храме Божьем и будет попирать народы, вести неприкрытую брань против Христа и тех, кто Его. На самом деле, антихрист, всего лишь – идея, мыслеформа, совокупность искаженных понятий и представлений о Христе. Но, сила и могущество этой идеи (зверя), согласно Откр.13:16 таковы, «что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, она положит свою метку на чело и (или) правую руку их». То есть, эта идея, захватит умы большинства представителей христианского мира. Эта идея появилась, как свидетельствуют апостолы Иоанн и Павел, уже в их время: «…и теперь появилось много антихристов…» - 1Ин.2:18; «Ибо тайна беззакония уже в действии…» -2Фес.2:7.
Понять, что собой представляет эта идея, не сложно, ибо само выражение, «антихрист», обозначает нечто противоположное, обратное подлинному – антипода Христа.
Христос Истинный, как свидетельствует Новозаветное Писание, есть «Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир», обладатель правдивых знаний, познавший Истину и приходящий в мир, по Его собственному свидетельству, только для того, чтобы учить человечество познанию Истины: « я для того родился и для того пришел в мир, чтобы провозгласить Истину». В общем, как говорит апостол Павел, Христос есть Образом Ипостаси Бога – Разумом и Мудростью Божьей и это – самая краткая и самая содержательная характеристика Христа Истинного. Соответственно, антиподом Христа – анти Христом, есть нечто немудрое и неразумное в глазах Божьих.
Из 1Кор.1:18–25 узнаем: «немудрым Божьим», глупостью (юродством) в Божьем понимании, есть «слово о кресте» - «проповедь Христа распятого» - преподнесение Христа, как Агнца Божьего, что, собственно, и есть антиподом Христа–Разума и Мудрости Божьей, каким Его человечество не поняло и не приняло. Как появилась идея Христа-Агнца и почему Богу было угодно применить это юродство, почему это детское изображение Христа стало восприниматься христианами как истина в последней инстанции - тема иного разговора. Но, очевиден факт: Церковь, начавшая формироваться на прогрессивной тогда, данной временно идее Христа–Агнца, так и осталась на ней по сей день, превратившись в покрывало на глазах верующих, мешающее познания Христа Истинного – Разума и Мудрости Божьей.
Таким образом, вера или убеждение, что Христос есть Агнцем Божьим, именно для того и посланным в мир, чтобы смертью своей искупить грехи человечества, есть «печатью» антихриста на чело верующего (запечатление в разуме ложной идеи). А, стереотип необходимости наложения крестного знамения (крестится) – орудия казни Христа , на себя или окружающих, совершаемый по предписанию религии правой рукой, есть «печатью» антихриста на правую руку верующего, ибо, кресчение, является открытым, видимым проявлением внутренних, скрытых убеждений личности.
Анализируя в этом аспекте историю Церкви, легко убедиться:
а) именно этот анти Христос, как «тайна беззакония», был в действии уже во времена апостолов;
б) именно этот антипод Христа стал приоритетом мышления верующих ( воссел на Престоле в Храме Божьем);
в) именно этот зверь, резиденцией которого стал Рим - город на семи холмах, всячески попирал народы, вынуждая их подставлять свои лбы под его печати;
г) он же, не позволял «не опечатанным», не только покупать и продавать, но – и жить, уничтожая инакомыслящих на кострах инквизиции;
д) именно этому зверю поклонялись и поклоняются ныне «малый и великий, богатый и нищий, свободный и раб»;
е) именно этой религии верховный представитель, сидящий в Ватикане, носит звание «наместник Бога на Земле» («сядет в Храме Божьем, выдавая себя за Бога»);
ж) осенение себя крестным знамением (предъявление печати антихриста), всегда служило «верительной грамотой» иноплеменникам, чужестранцам, для пребывания в среде «опечатанных».
Поскольку, сегодня, носителями печатей антихриста являются сотни миллионов людей – весь христианский мир, весьма важно уяснить:
- идея Христа-Агнца, была «угодна Богу» как начальная ступень приобщения человечества ко Христу, но – извращена в процессе реализации и, кроме того - устарела, стала ветхой, как и Закон, в свое время;
- избавится от «печатей», весьма просто – изменить мышление, обновится духом ума, усваивая науку Христову о Боге, человеке, Царстве Небесном, не виня при этом, в случившемся, ни себя, ни других.
пятница
Posts: 28
Joined: 07 Oct 2006, 16:26
Вероисповедание:
Contact:

Post by пятница »

ты куриш? что за бред ты написал? сам читай свои километровые посты... напиши в кртаце... суть...
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

пятница wrote:напиши в кртаце... суть...
В кратце - читай мой словарь на своем форуме!
пятница
Posts: 28
Joined: 07 Oct 2006, 16:26
Вероисповедание:
Contact:

Post by пятница »

jasvami wrote:
пятница wrote:напиши в кртаце... суть...
В кратце - читай мой словарь на своем форуме!
почитал начало начало и понял - БРОСАЙ КУРИТЬ, ПАРЕНЬ!
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

пятница wrote: понял - БРОСАЙ КУРИТЬ, ПАРЕНЬ!
Не суди по себе!
Kristina
Posts: 51
Joined: 08 Dec 2006, 01:12
Вероисповедание:
Location: Kiew-Hamburg
Contact:

Post by Kristina »

пятница wrote:
jasvami wrote:
пятница wrote:напиши в кртаце... суть...
В кратце - читай мой словарь на своем форуме!
почитал начало начало и понял - БРОСАЙ КУРИТЬ, ПАРЕНЬ!
Дааа...ребятки,что ж вы так...действительно,пятница, не нужно делать скоропостижных выводов.В конце концов,это ведь форум,право высказаться в письменной форме имеет каждый.Бог призывает любить друг друга,а тут...

jasvami,может,пятница и погорячился немного,но в какой-то степени он прав.Извините,но статья Ваша действительно запутана.Может,на самом деле суть и проста,но изложена очень непонятно.
Вот Вы,например,пишите:
Многие думают, что антихрист – определённая личность, которая придет, воссядет на престоле в Храме Божьем и будет попирать народы, вести неприкрытую брань против Христа и тех, кто Его. На самом деле, антихрист, всего лишь – идея, мыслеформа, совокупность искаженных понятий и представлений о Христе.
а чуть ниже:
в) именно этот зверь, резиденцией которого стал Рим - город на семи холмах, всячески попирал народы, вынуждая их подставлять свои лбы под его печати;
г) он же, не позволял «не опечатанным», не только покупать и продавать, но – и жить, уничтожая инакомыслящих на кострах инквизиции;
д) именно этому зверю поклонялись и поклоняются ныне «малый и великий, богатый и нищий, свободный и раб»;
е) именно этой религии верховный представитель, сидящий в Ватикане, носит звание «наместник Бога на Земле» («сядет в Храме Божьем, выдавая себя за Бога»);

так всё-таки aнтихрист - это идея или личность?По второй цитате сложно сказать,что речь идёт только о идее...Если учесть,что приставка "анти" используется для отрицания,то допустим врач и антиврач...как может антиврач быть только идеей?Сам Иисус,сказал,что будут приходить aнтихристы - так же явно,как и Христос пришёл.А самой идеей и будет антихристовое учение...

То,что антихристов хватало во все времена,они существуют и сегодня и будут до тех пор,пока не придёт сам Иисус - это понятно и то,что первым претендентoм является папа римский - думаю тоже уже не новость.Конечно же есть и такие антихристы,которые владеют 99% истинoй и 1% лжи.Понятное дело,Иисус не просил бы нас быть бдительными,если бы отличить антихриста от Христа было легко.Да и какой антихрист придёт и скажет:"люди,я - антихрист,слушайте меня"?!Конечно же,jasvami,с Вами согласна в этом...да и вообще,подозреваю,что хотели Вы написать всё правильно,только вышло запутано...
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Kristina wrote:
так всё-таки aнтихрист - это идея или личность?По второй цитате сложно сказать,что речь идёт только о идее...Если учесть,что приставка "анти" используется для отрицания,то допустим врач и антиврач...как может антиврач быть только идеей?..
"Зверь" из Откровения, выходящий из вод - то, что имеет силу править людьми, а тоаковым всегда были только идеи!
Потому мое "воссевший на престоле в Риме", означает идею, пленившую умы всей церкви, центром которой есть Рим.
Как видите - нет никаких противоречий!
А личности, называемые антихристами - те, чьи умы пленила идея противоположная Истине! Т.е, на сегодняшний день, как бы обидно это ни звучало, - все религиозные христиане - антихристы!
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Kristina wrote:[.Может,на самом деле суть и проста,но изложена очень непонятно.
...
Чего молчим, Кристина?
Что-либо прояснило пое пояснение?
Gladkov
Posts: 14
Joined: 25 Feb 2007, 23:38
Вероисповедание:
Location: Винница
Contact:

Post by Gladkov »

jasvami wrote: Что-либо прояснило пое пояснение?
Знаете, я вот почитал, и могу сказать лишь что есть моменты в которых вы правы. Но все под одну гребенку - это очень круто. Это скорее говорит о том моменте, который описывается в
1-е Коринфянам, глава 1
10. Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11. Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12. Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'...

Иакова, глава 4
11. §Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
...
16. вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
Господь прощает!
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Gladkov wrote: Знаете, я вот почитал, и могу сказать лишь что есть моменты в которых вы правы. Но все под одну гребенку - это очень круто. Это скорее говорит о том моменте, который описывается в
А Вы не цитатами, а своими словами поясните с чем и почему не согласны?!
Gladkov
Posts: 14
Joined: 25 Feb 2007, 23:38
Вероисповедание:
Location: Винница
Contact:

Post by Gladkov »

jasvami wrote:
Gladkov wrote: Знаете, я вот почитал, и могу сказать лишь что есть моменты в которых вы правы. Но все под одну гребенку - это очень круто. Это скорее говорит о том моменте, который описывается в
А Вы не цитатами, а своими словами поясните с чем и почему не согласны?!
Уважаемый, зачем тогда Слово Господне нам?
Мудрости своей я не имею кроме той, что дана Богом. Его слова и привел вам. Вы суетой занимаетесь, судить не наше дело. Если у вас есть слова обличения к православным - скажите им об этом.
Я сам не признаю ни иконы ни другие аспекты православной и католической церквей, но говорить что они от антихриста, или используют эллементы антихриста не берусь, на это Бог есть. он и судья и каратель. Лучше о своем спасении подумать... Ответ за каждое сказанное слово будем держать.
Господь прощает!
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Gladkov wrote:
Мудрости своей я не имею кроме той, что дана Богом. Его слова и привел вам.
Вы действительно думаете, что умение цитировать чужие высказывания, уже есть мудростью?
Gladkov wrote: но говорить что они от антихриста, или используют эллементы антихриста не берусь, на это Бог есть. он и судья и каратель. Лучше о своем спасении подумать... Ответ за каждое сказанное слово будем держать.
Что не беретесь судить других - верно делаете, ибо судить может только тот, кому отдано это право!
И естественно: свое спасение - в первую очередь, ибо не может помочь другим тот, кто и сам не имеет спасения!
Gladkov
Posts: 14
Joined: 25 Feb 2007, 23:38
Вероисповедание:
Location: Винница
Contact:

Post by Gladkov »

jasvami wrote:
Gladkov wrote:
Мудрости своей я не имею кроме той, что дана Богом. Его слова и привел вам.
Вы действительно думаете, что умение цитировать чужие высказывания, уже есть мудростью?
Вы же согласитесь что цитата была уместна ?
Я, кажется, и не выдавал это за свои слова, и мудрость это не моя, а Божья.
Господь прощает!
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Gladkov wrote:
Вы же согласитесь что цитата была уместна ?
Откуда могу знать, коль Вы не прилагаете к ней своего пояснения?
Kristina
Posts: 51
Joined: 08 Dec 2006, 01:12
Вероисповедание:
Location: Kiew-Hamburg
Contact:

Post by Kristina »

jasvami wrote: Чего молчим, Кристина?
Что-либо прояснило пое пояснение?
:) Да "молчу",ведь невсегда есть время на форумах посидеть...Знаю я про Рим.И знаю про то,что:
Согласно время от времени всплывающему утверждению, на одной из папских тиар выгравированы слова Vicarius Filii Dei, по-латыни – "наместник сына Божьего". Если вычислить сумму букв этой фразы, которые в римской традиции имеют числовое значение, получится 666 – число зверя, упоминаемое в Книге откровений.
Это ведь давно всем ясно...
Просто с идеями немного запутано было.Лан,считайте,что вопрос решён :)
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Kristina wrote:.Лан,считайте,что вопрос решён :)
Ну если решен, то попробуйте его донести до своего земляка - нынешнего Папы!
rafael_galey
Posts: 4
Joined: 09 Apr 2007, 11:55
Вероисповедание:

Post by rafael_galey »

антихрист (Вместохристос) это тот который говорит тебе:
"...ты не сможешь понять слова Спасителя без моих слов, а я обьясню тебе его слова своими словами:
не называй никого отцом кроме небесного отца - некоторых можно батюшками, они заслужили
не поклоняйся изображениям - изображения нужны ведь их нарисовали святые, и молиться лучше смотря на них
Иисус единственный спаситель - святая девственница спаси нас
Храм спускающийся с неба, Тело Христово - пока его нет заходи в наш он тоже с неба

это самые грубые и суровые примеры котрые поймет любой крестьянин

Самое ценное что нам досталось это Его Слова
Он единственный кто смог сказать так чтобы было верно и на небе и на земле, так чтобы переписчик ничего не понимая сохранил текст на тысячалетия
Его Описание это предельно возможные слова - ничего не убавить и не прибавить
Никто не скажет лучше бога!
Тебе не нужны ни предания ни пособия!
Не суди и не судим будишь - что не понятно?
Проси и получишь понимание
вот вавилон, народ мой
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

rafael_galey wrote:антихрист (Вместохристос) это тот который говорит тебе:е
Не пытайтесь стать поводырем, коль сам незрячий!
Не учи, коль сам во тьме!
Kristina
Posts: 51
Joined: 08 Dec 2006, 01:12
Вероисповедание:
Location: Kiew-Hamburg
Contact:

Post by Kristina »

jasvami wrote:
Kristina wrote:.Лан,считайте,что вопрос решён :)
Ну если решен, то попробуйте его донести до своего земляка - нынешнего Папы!
Зря ты про земляка :( !Я между прочим родилась и всю свою сознательную жизнь провела в Киеве,а сейчас просто по причине учёбы в Германии...Так что попрошу! :o
Да и не мне папе пальцем тыкать,он и сам прекрасно знает,что и к чему...только власть ему дороже истины...

К тому же мне пример в таких вопросах Иисус,а он никогда не "лез на рожон" с фарисеями! :roll:
Kristina
Posts: 51
Joined: 08 Dec 2006, 01:12
Вероисповедание:
Location: Kiew-Hamburg
Contact:

Post by Kristina »

jasvami wrote:
rafael_galey wrote:антихрист (Вместохристос) это тот который говорит тебе:е
Не пытайтесь стать поводырем, коль сам незрячий!
Не учи, коль сам во тьме!
"...не заграждай рта у вола молотящего..."...и не суди,кто "незряч",а кто "в темноте",потому что и ты не Бог!
rafael_galey wrote: Самое ценное что нам досталось это Его Слова
Он единственный кто смог сказать так чтобы было верно и на небе и на земле, так чтобы переписчик ничего не понимая сохранил текст на тысячалетия
Его Описание это предельно возможные слова - ничего не убавить и не прибавить
Никто не скажет лучше бога!
Тебе не нужны ни предания ни пособия!
Не суди и не судим будишь ...
Сильно сказано и верно!Библия и только библия!

А про антихриста...я только добавлю,что каждый из нас может оказаться на его месте...необязательно с мировым влиянием и на троне,а в наших семьях и среди наших ближних.Как? - лёгко!проповедуюя не Христа,а всякую ересь,которой в библии и близко нет!Потому пусть каждый лучше за собой следит,во тьме ли или во свете...а не пытается вытащить бревно в соседском глазе...
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Post by Ivan Ivanov »

Т.е, на сегодняшний день, как бы обидно это ни звучало, - все религиозные христиане - антихристы!

Друг, ты кажется совсем запутался. Если бы ты свои выводы подкреплял ссылками на Библию - тогда понял бы, что ошибаешься.

Есть последователи учения одной больной женщины, которые утверждают, что ада нет. И пытаются доказать это опираясь на её "бессмертные труды" не смотря на то, что в Библии свыше 50 ссылок на это место.

Надеюсь, что ты придерживаешься здравого учения и основа у тебя - Слово Божье, поэтому давай ссылки на Писание.

И все-таки поясни, как христианин (даже пусть религиозный) может быть антихристом? Чё - то я не могу никак понять...
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Kristina wrote:
Зря ты про земляка :( !Я между прочим родилась и всю свою сознательную жизнь провела в Киеве,а сейчас просто по причине учёбы в Германии...Так что попрошу! :o
Да и не мне папе пальцем тыкать,он и сам прекрасно знает,что и к чему...только власть ему дороже истины...

К тому же мне пример в таких вопросах Иисус,а он никогда не "лез на рожон" с фарисеями!

Вы не одна урожденная Украинка, сбежавшая отсюда именно в тот момент, когда сюда пришел Христос!
А про Папу-земляка, я к тому, что сам не знаю его родного языка, но очень хотелось бы донести до него правду о религии, служителем которой он есть!
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote:
Друг, ты кажется совсем запутался. Если бы ты свои выводы подкреплял ссылками на Библию - тогда понял бы, что ошибаешься.

И все-таки поясни, как христианин (даже пусть религиозный) может быть антихристом? Чё - то я не могу никак понять...
Я - глава Церкви и автор Библии и Вы будете мне говорить: "ты запутался"?
А как именно все Вы стали служителями антихриста, я пояснил для Вашего спасения в "Антихрист и его печати"!
Читайте и спасайтесь!
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Post by Ivan Ivanov »

jasvami wrote:
Ivan Ivanov wrote:
Друг, ты кажется совсем запутался. Если бы ты свои выводы подкреплял ссылками на Библию - тогда понял бы, что ошибаешься.

И все-таки поясни, как христианин (даже пусть религиозный) может быть антихристом? Чё - то я не могу никак понять...
Я - глава Церкви и автор Библии и Вы будете мне говорить: "ты запутался"?
А как именно все Вы стали служителями антихриста, я пояснил для Вашего спасения в "Антихрист и его печати"!
Читайте и спасайтесь!


Таким образом, вера или убеждение, что Христос есть Агнцем Божьим, именно для того и посланным в мир, чтобы смертью своей искупить грехи человечества, есть «печатью» антихриста на чело верующего (запечатление в разуме ложной идеи). - это твоя цитата, друг.

А теперь я приведу цитату из Библии : (Иоан.1:36) "И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий".

Еще одну цитату из Библии:(Откр.19:9) "И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии".

Если ты, друг, читать умеешь, то видишь, где истинные слова Божьи.

А бред мисс Уайт или еще кого-то из смертных, претендующих на титул "звезды" можешь бросить в огонь.

Так ты по прежнему утверждаешь, что являешься автором Библии?...
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote:
А теперь я приведу цитату из Библии : (Иоан.1:36) "И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий".

Еще одну цитату из Библии:(Откр.19:9) "И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии".
Сии высказывания следует понимать приблизительно так: "вот тот, которого назовут Агнцем, как и предсказано пророками..."!
Пророк увидел то, что имело место фактически, во временном сдвиге, ведь два тысячелетия заблудшая церковь поклонялась именно такому Христу!
Но почему Вы не замечаете пророчеств о заблуждении церкви, о "тайне беззакония", начавшейся во времена апостолов ?
Post Reply