Антихрист и его печати.

Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Post by Ivan Ivanov »

jasvami wrote:
Ivan Ivanov wrote:
А теперь я приведу цитату из Библии : (Иоан.1:36) "И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий".

Еще одну цитату из Библии:(Откр.19:9) "И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии".
Сии высказывания следует понимать приблизительно так: "вот тот, которого назовут Агнцем, как и предсказано пророками..."!
Пророк увидел то, что имело место фактически, во временном сдвиге, ведь два тысячелетия заблудшая церковь поклонялась именно такому Христу!
Но почему Вы не замечаете пророчеств о заблуждении церкви, о "тайне беззакония", начавшейся во времена апостолов ?
Давайте читать Библию. (Иоан.1:29) "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на
Себя грех мира." Так, что сии слова следует понимать так, как написано. А то говорите "а" , а про "б" умалчиваете. Написано, что Христос берет на себя грех мира, а не только то, что "вот тот, которого назовут Агнцем, как и предсказано пророками..."!

Что же не пишете комментарий на Откр. 19:9 ?
Вы вообще согласны с тем, что Иисус есть Господь? (Деян.10:36) Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса
Христа; Сей есть Господь всех."
И напоследок: (Откр.5:12 ) "которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и
крепость, и честь и славу и благословение." (Откр. 22:18) "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."
Вы еще с нами? :shock:
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote: Вы еще с нами?
Ванюша! Я подожду, когда Вы перейдете от обсуждения буквы к самостоятельному пониманию проповедей Христа и апостолов, тогда с Вами можно будет поговорить!
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Post by Ivan Ivanov »

jasvami wrote:
Ivan Ivanov wrote: Вы еще с нами?
Ванюша! Я подожду, когда Вы перейдете от обсуждения буквы к самостоятельному пониманию проповедей Христа и апостолов, тогда с Вами можно будет поговорить!
Сами видите, что чепуху несёте. Если кто-то зарегистрировался под каким-нибудь именем то это вовсе не означает, что человека так зовут.
Автор Библии есть и пророк, а Вы не только Писания не знаете, но даже не потрудились разобраться в прочитаном.
На Ваш первый пост в начале темы есть простое пояснение: 1Кор.1:18 "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия." Так вот, Вы просто юродствуете, извращая Писание. Молюсь за Вас, погибающего, и прошу Христа открыть Вам ум для понимания. (Лук.24:45) "Тогда отверз им ум
к уразумению Писаний."
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote:[На Ваш первый пост в начале темы есть простое пояснение: 1Кор.1:18 "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия." Так вот, Вы просто юродствуете, извращая Писание. Молюсь за Вас, погибающего, и прошу Христа открыть Вам ум для понимания. (Лук.24:45) "Тогда отверз им ум
к уразумению Писаний."
Для тех, кто мудростию своею не познал мудрости Божьей, слово о кресте, действительно есть спасительным, ибо хоть в мизерной мере, но все же приобщает ко Христу.
Однако, среди совершенных, апостол проповедовал иного Христа, а среди вас - несмышленышей, он конечно "ничего не хотел знать, кроме Христа и того - распятого"!
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Post by Ivan Ivanov »

jasvami wrote:
Ivan Ivanov wrote:[На Ваш первый пост в начале темы есть простое пояснение: 1Кор.1:18 "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия." Так вот, Вы просто юродствуете, извращая Писание. Молюсь за Вас, погибающего, и прошу Христа открыть Вам ум для понимания. (Лук.24:45) "Тогда отверз им ум
к уразумению Писаний."
Для тех, кто мудростию своею не познал мудрости Божьей, слово о кресте, действительно есть спасительным, ибо хоть в мизерной мере, но все же приобщает ко Христу.
Однако, среди совершенных, апостол проповедовал иного Христа, а среди вас - несмышленышей, он конечно "ничего не хотел знать, кроме Христа и того - распятого"!
Однако...
Слово о кресте есть спасительным для всех - и для мудрых и для не очень мудрых.
Да, а кто же такие эти "совершенные"? Евангелист Матфей пишет, "будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". Из этого я вижу, что совершенных людей не существует, он только призывает их стремиться к такому совершенству.
Что скажете? Только очень прошу, давайте ссылку на Библию, а то я её не так хорошо знаю.
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote:
Однако...
Слово о кресте есть спасительным для всех - и для мудрых и для не очень мудрых.
Нет!
- Только для немудрых, ибо является "немудрым Божьим",следовательно не может сделать кого-либо совершенным как Отец Небесный!
Ivan Ivanov wrote:Да, а кто же такие эти "совершенные"? Только очень прошу, давайте ссылку на Библию, а то я её не так хорошо знаю.
А Вы спросите апостола, кого он подразумевает говоря:"...а мудрость мы проповедуем среди совершенных...".
Признаетесь в незнании буквы Библии, следовательно и смысла ее не знаете: так зачем вступаете в спор?
- Нравится демагогия?
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Post by Ivan Ivanov »

jasvami wrote:
Ivan Ivanov wrote:
Однако...
Слово о кресте есть спасительным для всех - и для мудрых и для не очень мудрых.
Нет!
- Только для немудрых, ибо является "немудрым Божьим",следовательно не может сделать кого-либо совершенным как Отец Небесный!
Ivan Ivanov wrote:Да, а кто же такие эти "совершенные"? Только очень прошу, давайте ссылку на Библию, а то я её не так хорошо знаю.
А Вы спросите апостола, кого он подразумевает говоря:"...а мудрость мы проповедуем среди совершенных...".
Признаетесь в незнании буквы Библии, следовательно и смысла ее не знаете: так зачем вступаете в спор?
- Нравится демагогия?
"6 Мудрость... мы проповедуем. Данная фраза относится (Павел ясно сказал об этом в гл. 1) к благовестию: проповеди Христа распятого.   между совершенными. Апостол не имеет в виду определенную категорию христианской элиты, как могли о том думать коринфяне. Здесь это выражение, без сомнения, относится к тем, кто назван "духовным" в ст. 13,15 и 3,1, т.е. кто получил Духа Святого (ср. ст. 14). Всякий истинно верующий получив дар Духа, духовен и может постигать Божию мудрость - Евангелие Иисуса Христа. Однако другие места этой главы, возможно, имеют отношение к особому откровению, полученному апостолом Павлом (ст. 7,13,16)" - цитата.

Ладно, если не хотите ответить на мои вопросы, которые я раньше задавал - значит диалога не получается. Всего Вам хорошего, молюсь за ваше исцеление.
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote:
1." Мудрость... мы проповедуем. Данная фраза относится (Павел ясно сказал об этом в гл. 1) к благовестию: проповеди Христа распятого.
2. Всего Вам хорошего, молюсь за ваше исцеление.
1. А "немудрое Божье", Вы к благовестию не относите?
Вы в состоянии разделить "немудрое Божье" о "Мудрости, которую мы проповедуем среди совершенных"?
2. "Не плачьте обо мне: о себе плачьте..."!
Diablo
Posts: 8
Joined: 29 Aug 2007, 00:17
Вероисповедание:

Post by Diablo »

А чего бояться антихриста? Ведь второе пришествие организует не он. И тем более Посягательство на трон слишком вычурно. Ему и там где он есть неплохо.
Смерть и Жизнь одно и тоже, круг идет, и время тоже.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Diablo wrote:А чего бояться антихриста?
.
Антихрист - заблуждение!
Вы считаете что заблуждений бояться не следует?
Evgenii
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2007, 15:00
Вероисповедание:
Location: Хабаровск

Post by Evgenii »

jasvami wrote: Антихрист - заблуждение!
"И развергентся земля и скроется солнце за черными тучами, и настигнет тьма землю, и востанет сын сатаны и поведет он за собой силы тьмы против бога и начнется великая битва!Падет бог и тогда воссядет сатана на трон божий и человечество будет уничтожено!И будет сатана править вселенной вместе с сыном своим!И будут служившие ему гордо стоять у трона его над павшими врагами!"

Я прошу прощение за присутствие этого пророчества здесь, но разве оно не о чем не говорит вам?
Каждый ангел это будущий демон, а демон это мудрый ангел
абрэк
Posts: 11
Joined: 18 Feb 2008, 21:30
Вероисповедание:

Post by абрэк »

Сталкивался я с баптистами какими-то похожими на этого суеслова, который вначале поста,чего-то наговорил, ничего не понимая. Это их там этому бреду учат. вот ссылка на типа таких учёных www.biblebeliever.narod.ru они мне каких-то учений на диске принесли типа такого. Вообщем бред :idea: :idea: :idea:
Верующий в Сына Божьего имеет свидетельство в себе самом; 1Ин 5:10;
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Больше бреда помоему несут православные&католики... И я тоже сталкивался. Кажет может вот так выкрикивать :)
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Post by jasvami »

Evgenii wrote:
Я прошу прощение за присутствие этого пророчества здесь, но разве оно не о чем не говорит вам?
-Говорит, - о богатстве человеческих фантазий!
Post Reply