Книга Иоана теолога АПОКАЛИПСИС - мой перевод с древнегреч..

Post Reply
rafael_galey
Posts: 4
Joined: 09 Apr 2007, 11:55
Вероисповедание:

Книга Иоана теолога АПОКАЛИПСИС - мой перевод с древнегреч..

Post by rafael_galey »

Мир этому

друзья! предлагаю вашему вниманию мое прочтение фрагмента этой книги
перевод дословный без внесения знаков препинания и нумераций - как и было изначально

В эти слова нельзя вносить свои
Я старался как мог...





.
.
.
.
Открытие Иешуа Помазанника которое дал ему Бог разъяснить слугам своим что должно наступить быстро
.
.
и подсказал послав через посланника своего слуге своему Иоану который подтвердил рассказ Бога и подтверждение Иешуа Помазанника какого и видел счастливый читающий и слушающие рассказ этого предсказания и исполняющие в нем написанное потому что срок недалёк
.
.
Иоан семи сборищам тем в восточные страны благосклонность и покой от того который существующий и был и приходящий и от семи духов которые есть перед престолом его и от Иешуа Помазанника который подтверждающий надёжный первородный из покойников и предводитель властелинов земли
.
.
ему любящему нас и вымывшему нас от преступлений наших в крови своей и сделавшему нас властелинов и священников богу и отцу своему ему честь и власть во веки веков будетак!
.
.
смотри приходит среди облаков и явит его каждый глаз и каждый кто его пронзил и заплачут перед ним все племена земли, да будетак!
.
.
я есть который А и который Я начало и завершение говорит повелитель который существующий и который приходящий Всемогущий
.
.
я Иоан который и брат ваш и сообщник по беде и по царствованию и стойкости Иешуа Помазанника бывал по острову называемому Смертный за изречение бога и за подтверждение Иешуа Помазанника был по духу по гоподню дню и услышал позади себя звон великий будто трубы говорящий - я есть который А и который Я начало и завершение и что видишь запиши в свиток и отправь сборищам которые в восточных странах в Эфес(Желанный) и в Смирну(Мирро) и в Пергам(Укреплённыйгород) и в Фиатиры(Благовония) и в Сардис(Князьрадости) и в Филадельфию(Братскаялюбовь) и в Лаодикию(Справедливыйнарод)
.
.
и повернулся увидеть голос который говорил со мной и повернувшись увидел семь светильников золотых и посреди семи светильников подобного сыну человека одетого в одежду спускающуюся до пят и опоясанного по груди поясом золотым а голова его и волосы светлы как шерсть светлая как снег и глаза его как пламя огня и ноги его подобны светлой бронзе как в печи раскалённые и голос его как шум вод многих
и держал в правой своей руке семь звёзд и из рта его длинный меч обоюдоострый быстрый выходящий и лицо его как солнце сияющие в силе своей
и когда я увидел его упал у ног его как мёртвый и положил правую свою руку на меня говоря мне чтобы не боялся
.
.
я есть первый и последний и оживший и был покойник и вот жив во веки веков будетак!
и имею пароли подземного царства мертвых и умерщления
пиши что видел и что есть и что должно стать в последствии
.
.
секрет семи звёзд которые ты видел в правой руке моей и семи светильников:
семь звезд разведчики семи сборищ они есть
и семь светильников которые видел они есть семь сборищ
.
.
посланцу "Желанного" собрания пиши это
сообщает охватывающий семь звезд в правой руке своей
ходящий кругами посреди семи светильников золотых
смотрю произведения твои и боль твою и выносливость твою и что не можешь переносить злых и испытал утверждающих что есть Послы и нет их и обнаружил они лживые и перенес и выносливость имеешь и с помощью имени моего трудился и не уставал
все же имею на тебя что любовь твою главную отпустил
поэтому помни как отпал и передумайвсё и главные действия исполняй
иначе приду тебе быстро и сдвину светильник твой с места его если не передумаешьвсё
все же этим владеешь что ненавидишь дела Побеждающихнарод, этих и я ненавижу
имеющий ухо услышит что дух сообщает собраниям
побеждающему позволю пожирать с дерева жизни которое есть посреди сада Бога
.
.
и вестнику сборища "Мирро" пиши это
сообщает первый и последний который был покойник и оживший
вижу дела твои и бедствие и нищету богатый однако ты
и поношение назвавших иудеями существующими друг друга и не таковы они есть а синагога Пртивника
нечего бояться что должен вытерпеть
смотри должен бросать ваших Клеветник в тюьму чтобы совратиться и поимеете мучения
дней десять будь верный вплоть до умерщления и дам тебе венец жизни
имеющий ухо услышит что дух сообщает собраниям
побеждающий не повредится от смерти второй раз
.
.
и разведчику в "Укреплённомгороде" сборища пиши это
сообщает имеющий длинный меч обоюдоострый быстрый
вижу дела твои и место где живешь где престол Противника
и удерживаешь имя мое и не отверг веры моей и в те дни в которые Подобныйотцу подтверждающий мой надежный убит был у вас где живет Противник
все же имею на тебя немногое что держишь там обладающих силой обучения Пожирающего который научил у Опустошающего поставить ловушку против сынов Израильтянина - есть пожертвованноеСилам и блудить(_____)
так держишь ты и обладающих силой обучения Побеждающихнарод которых ненавижу
передумайвсё иначе приду тебе быстро и повоюю с ними с мечом уст моих
имеющий ухо услышит что дух сообщает собраниям
побеждающему позволю отъесть от манны скрытой
и дам ему камешек для голосования белый и на камешке имя неизвестноеновое которое никто знает если не получающий
.
.
и разведчику по "Благовониям" сборища пиши это
сообщает сын бога имеющий глаза свои как пламя огня и ноги свои подобные светлой бронзе
вижу твои произведения и любовь и службу и верность и выносливость твою и произведения твои
и последние больше первых
все же имею на тебя немногое что попускаешь женщине Чиста называющая себя прорицательница обучать и заблуждать моих невольников блудить и жратвуБрэндов есть
и дал ей срок чтобы вразумилась от блуда своего и не вразумилась
смотри я кладу ее на постель и блудящих вместе с ней на мучения огромные если не вразумтяся от действий своих и детей ее погублю смертью и поймут все собрания что я Сущий рассматривающий почки и сердца
и раздам каждому через дела ваши
вам однако говорю и оставшимся которые в "Благовониях" каквеликие не имеют обучения этого и каждый кто не познали пропастей Противника так как не помещу на вас иное бремя
но что имеете удерживайте пока где не наступлю
и побеждающему и оберегающему до конца произведения мои дам тому свободувласти на язычников и пасти их палкой железной так что изделия глиняные разобьются как и я получил от отца моего
и дам ему звезду утреннюю
имеющий ухо услышит что дух сообщает собраниям
.
.
и разведчику по "Князюрадости" сборища пиши это
сообщает имеющий духов бога и семь звезд
вижу твои дела что имя имеешь потому что жив и покойник ты будь настороженным и укрепи оставшееся что собирается погибнуть
потому что не обнаружил твои произведения исполненными перед богом
помни послеледовательно как получил и послушал и береги и передумайвсё
только если же не насторожишся найду на тебя как вор и ты не осознаешь что за время наступлю на тебя
имеешь несколько человек однако по "Князюрадости" которые не пачкали одежды своих и они закружат вместе со мной в светлых потому что заслуженые они
побеждающий этот обложется одеждами светлыми и не вычеркну имя его из книги жизни и признаю имя его перед отцом моим и перед посланцами его
имеющий ухо услышит что дух сообщает собраниям
.
.
и наблюдателю в "Братскаялюбовь" сборища пиши это
сообщает посвященный искренний имеющий пароль Возлюбленного открывающий и никто не закрывает и закрывает и никто не открывает
вижу твои действия вот позволил перед тобой дверь взломанную и никто в силе запереть ее
потому что малую имеешь силу и сберег мое изречение и не отрицал имени моего
вот отдам из синагоги Противника, называющих самих себя Иудеями Сущими и не они есть но обманывают
вот сделаю с ними так что придут и поклонятся пред ног твоих и поймут что я возлюбил тебя потому что сберег изречение терпения моего и я тебя сберегу от времени испытания надлежащему прийти на мир целый уловить обитающих по земле
вот прихожу немедленно удерживай что имеешь чтобы никто не взял венца твоего
побеждающего сделаю колонной в храме бога моего и наружу не выйдет уже и напишу на нем имя бога моего и имя города бога моего новогонеизвестного Основаниямира спускающегося с Неба от бога моего и имя мое новоенеизвестное
имеющий ухо услышит что дух сообщает собраниям
.
.
и посланнику сборища "Справедливыйнарод" пиши так
сообщает Будетак! подтверждающий надежный и искренний начало устроения божьего
вижу твои действия что ты ни хладнокровный ни кипящий
ах, если бы холодный бал или горячий
так потому что тепловатый ты и не холоден и не горяч собираюсь тебя выплюнуть из уст моих
потому что расказываешь бог-ат я и разбогател и никакой нужды не имею
и не видешь что ты есть бед-ный и жалкий и нищий и слепой и голый
даю совет тебе купить у меня золото очищенное в огне чтобы тебе разбогатеть и одежды светлые чтобы одеться и не виден был стыд наготы твоей
и глазноймазью намажь глаза твои чтобы видеть
я каквеликих(такихпритаких) если только люблю порицаю и наказываю
поэтому усердствуй и вразумись
смотри стою у двери и стучу если только кто-нибудь узнает голос мой и откроет дверь войду к нему и пообедаю с ним и он со мной
побеждающему позволю сесть вместе со мной на престоле моем как и я победил и сел с отцом моим на престоле его
имеющий ухо услышит что дух сообщает собраниям


.
.
перевел Исцеленныйбогом Насмешник
все права господу ©2007, Пермь

.
.
.
.
.
.
.
.
вот вавилон, народ мой
rafael_galey
Posts: 4
Joined: 09 Apr 2007, 11:55
Вероисповедание:

Post by rafael_galey »

и перевод фрагмента книги матфея:



.
.
.
.
...однако оставался он на "горе маслин"
приблизились ему последователи по свойски говоря скажи нам когда эти (слова) настанут
и что знак твоего присутствия и завершения эры
.
.
и отвечая Спасениеговы сказал им
смотрите чтобы ни кто вас не запутал
многие действительно придут по имени моему говоря Я Сущий Помазанник и многих запутают
.
.
предстоит же вам внимать войны и слухи войн
воспринимайте не ужасайтесь должно потому что каждое произойти
все же еще не оно есть расплата
восстанет потому что племя на племя и царство на царство и будут голоды и моры и тряска по местностям
каждое же это начало родовых мук
.
.
в то время будут предавать вас на беды и убивать и станете ненавидимы всеми племенами за имя мое и тогда обидятся многие и взаимно предадут и возненавидят взаимно и многие ложныепророки возродятся и запутают многих и через размножение беззаконие охладит любовь многих
который однако терпевший до конца этот избавится
и разглашена будет эта счастливая новость по целому миру в удостоверение всем племенам и тогда наступит расплата
.
.
когда тогда познаете гадость опустошения сказанную через Богмойсудья прорицателя ставшую в стране святой +читающий поймет+ тогда которые в иудее пусть убегут на возвышенности
который на крыше пусть не спускается унести что-либо из дома своего
и который в поле пусть не возвращается обратно взять одежды свои
горе же имеющим и кормящи грудью в те дни
молитесь же стобы не наступило бегство ваше зимой или в субботу
будет потому что бедствие большое которого не происходило от начала мира по ныне и не будет
и если не были сокращены дни те не была пожалуй сохранена всякая плоть
через избранных будут сокращены дни те
тогда если кто вам скажет смотри вот здесь Помазанник или здесь не поверьте потому что возродятся ложные помазанники и ложные пророки и позволят знаки великие и чуда с целью запутать если возмощно и избранных
.
.
вот я предсказал вам
.
.
если только тогда скажут вам вот в пустынном месте не уходите
вот в тайных комнатах не верьте
потому что как и молния выходит от востока и сияет до запада так станет и присутствие сына человека
в самом деле, где может быть тело мертвое там захватывают орлы
.
.
немедленно после бедствия дней тех солнце помрачится и луна не даст блеска своего и звезды пропадут с неба и силы небес будут возмущены и тогда засияет знак сына человека в небе и тогда заплачут все племена земли и явят сына человека приходящего среди облаков среди силы и сияния множественного
и отправит посланников своих среди звука трубы шума огромного и соберут избранных его из четырех ветров от краев небес до краев их
.
.
хоть с фигового дерева усвойте сравнение
когда уже ветви его становятся мягкими и порождают листья знаете что близко лето
так и вы когда увидите знайте что близко оно к дверям
будеттак говорю вам не минует поколение это до тех пор пока все это произойдет
.
.
небо и земля минуют эти же изречения мои не минуемы
.
.
насчет же дня того и часа никто знает и даже не посланцы небес кроме Отца моего одного
.
.
однако как и дни Ноя таким образом будет пришествие сына человека
как действительно были в дни перед потопом едящие и пьющие женяшиеся и замужвыходящие вплоть до того дня
вошел ной в ковчег и не замечали пока не пришел потоп и забрал всех
так будет и пришествие сына человека тогда двое будут в поле один принимается и один оставляется
две перемалывающие в жерновах одна берется одна оставляется
.
.
бодрствуйте тогда потому что не знаете в котрый час повелитель наш придет...
.
.
.
.
.
.

перевел Исцеленныйбогом Насмешник
все права господу ©2007, Пермь
вот вавилон, народ мой
rafael_galey
Posts: 4
Joined: 09 Apr 2007, 11:55
Вероисповедание:

Post by rafael_galey »

и вот что интересно
святая страна или земля - вполне может быть это Иран
потому что "Иран" значит "страна арийцев" или "страна свободных"
и на флаге у них 22 раза написано "Господь велик"


В глубокие древние времена территория современного Ирана была населена племенами, называвшими себя арианами. В древкеиранских наречиях это слово произносилось как ariya или airya , что в переводе означает "полноправный", "свободный" в отличие от народов, находившихся в рабстве. Название "Иран", а первоначально оно звучало как Эран, появляется позже и представляет собой родительный падеж множественного числа от слова airya (airyanarn), что в переводе означает "страна арийцев". Впервые слово "Иран" встречается у греческих историков Эратосфена и Страбона .
вот вавилон, народ мой
Kristina
Posts: 51
Joined: 08 Dec 2006, 01:12
Вероисповедание:
Location: Kiew-Hamburg
Contact:

Post by Kristina »

rafael_galey wrote:и вот что интересно
святая страна или земля - вполне может быть это Иран
потому что "Иран" значит "страна арийцев" или "страна свободных" .
Нуууу...это может быть красивой теорией,предположением,но дальше продвигать эту мысль нельзя...Бог ведь не даёт конкретного ответа...
А вообще "пахнет" Гитлеровскими соображениями...(шутка) :wink: :lol:

rafael_galey wrote:и на флаге у них 22 раза написано "Господь велик".
Это тоже не аспект.Кто,какому народу запрещает написать на флаге похожие слова?НУ и напишем,а дальше что?А у евреев,например,хоть они и избранным народом считаются,нет никаких слов на флаге...

rafael_galey wrote:В глубокие древние времена территория современного Ирана была населена племенами, называвшими себя арианами. В древкеиранских наречиях это слово произносилось как ariya или airya , что в переводе означает "полноправный", "свободный" в отличие от народов, находившихся в рабстве. Название "Иран", а первоначально оно звучало как Эран, появляется позже и представляет собой родительный падеж множественного числа от слова airya (airyanarn), что в переводе означает "страна арийцев". Впервые слово "Иран" встречается у греческих историков Эратосфена и Страбона .
Эратосфен - греческий математик географ и поэт, родом из Кирены, 276-194 до Р. Хр. и Страбон - греческий географ, родился в Понте 54 до Р. Хр..Вот и задаюсь я вопросом...если название "Эран" или "Иран" уже в те времена существовало,почему же Бог в библии ни слова о нём не упомянул,в смысле привилегированности или особенности...Напротив,всегда были упоминания о Израиле... :roll:
Post Reply