Что такое "православие" ?

Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Что такое "православие" ?

Post by Ivan Ivanov »

Я христианин потому, что исповедую Христа. Хожу в церковь, молюсь, читаю Библию. Принимаю хлебопреломление, т.к. Христос заповедывал это делать в Его воспоминание. Стараюсь помогать другим. Знаю, что Бог живой и действует в моей жизни, благославляет меня и мою семью. При всем этом я работаю, решаю разные служебные вопросы, встречаюсь с друзьями (неверующими), т.е. являюсь самым обычным человеком.
Может быть я несколько предвзято отношусь к тем конфессиям, которые не поступают по слову Божьему или придумали себе что-то своё и придерживаются своего учения, но ведь проповедывать отсебятину - это не правильно.
В любой церкви есть дети Божьи. Это те, кто верит в Бога, Его Сына и Святого Духа. По - разному верят, но в конце - концов признают, что Христос - Спаситель человечества и только через Христа получаешь жизнь вечную. Вижу в православных храмах как люди стоят на коленях и молятся Богу, тут же целуют руки "святым отцам", тут же целуют иконы, кресты и покупают "святую" воду. Платят деньги за то, чтобы их записки с нуждами оказались на столике под иконой.
Хочу спросить у верующих, что это? Почему руководители православных приходов не проповедуют людям о живом Боге, о том, что икона - это всего лишь картинка, нарисованная человеком. Почему не поясняется на родном языке 4-я Царств 17:7-14 ?

Бог прямо говорит: Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Кумир - это изваяние, сделанное из дерева, камня или металла. Это запрещение могло относиться к изображениям Господа, поскольку поклонение другим богам исключается. С другой стороны, слова «никакого изображения» (или «в какойлибо форме») предполагают, что здесь имеются в виду языческие идолы. Запрещение основано на том, что Бог Сам являет Себя. В нужное время Он явил Свой собственный образ: Иисус Христос – образ Бога в телесном виде (Кол. 1,15; 2,9).

Лев.26:1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте
у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы
кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.

И вообще, кто может пояснить, что значит слово "православие", а то я в Библии его в упор не вижу...
С миром.
Dok
Posts: 81
Joined: 23 Aug 2006, 10:29
Вероисповедание:
Location: Украина

Post by Dok »

Тоже ответов нет, как и в ветке, которую я начал. Народ просто не может рассуждать. В лучшем случае - сухая цитата, которую, в свою очередь, можно трактовать произвольно. :lol:

Замкутый круг. :?
RWW
Posts: 23
Joined: 20 Sep 2006, 09:20
Вероисповедание:
Location: Киевская обл. г.Барышевка
Contact:

Re: Что такое "православие" ?

Post by RWW »

Ivan Ivanov wrote: И вообще, кто может пояснить, что значит слово "православие", а то я в Библии его в упор не вижу...
Ну, Вы его там и не увидите. Так же как и основания для многих православных обрядов или поклонения иконам и мертвым святым. И вообще, на мой взгляд, в православии очень много надуманного, добавленного к Библии, такого, что Библия даже осуждает. По ихнему, например, спасает человека принадлежность к церкви. И именно православной. Услышать в православной церкви что-то о спасительной жертве Христа зачастую нереально. Даже толковать Библию самому нельзя - это дело церкви(!). А в Библии написано, что вечную жизнь имеют те, кто верят, а не те, кто ходят в церковь. Понятно, что не нужно оставлять собрания своего, но спасает нас не это. Несколько понятнее Слово Божье в евангельских церквях, но и тут свои заморочки. Хоть и не берутся за основу предания святых, как у православных, но каждый стремиться придумать свое толкование какого-то места Писания под видом "мне Бог открыл". Я же, например, думаю, что самое правильное толкование - это то, что имел ввиду автор. И часто это становится понятным, когда смотришь на отрывок из Библии в контексте главы или книги. Например, часто места, относящиесая к земной жизни или благословению на Земле, вырывают из контекста и соотносят со Спасением в вечности, строя свою теорию.
Dok
Posts: 81
Joined: 23 Aug 2006, 10:29
Вероисповедание:
Location: Украина

Post by Dok »

Факты, конечно, хорошие и неоспоримые. А про обряды в христианстве - совокупность языческих остатков + христианство + ... + ... хоть Китайский Новый год (лижбы была возможность попраздновать). 8)
Тоесть, некий симбиоз, иногда, кстати, противоречивый до наоборот. Например весенняя Масленица, когда по канонам уже пост через день-два начинается - а у народа пьянки, гулянки. Зато всем нравится. :lol:
Одно только понятие про Ад чего стоит :?
RWW
Posts: 23
Joined: 20 Sep 2006, 09:20
Вероисповедание:
Location: Киевская обл. г.Барышевка
Contact:

Post by RWW »

Dok wrote:Факты, конечно, хорошие и неоспоримые. А про обряды в христианстве - совокупность языческих остатков + христианство + ... + ... хоть Китайский Новый год (лижбы была возможность попраздновать). 8)
Тоесть, некий симбиоз, иногда, кстати, противоречивый до наоборот. Например весенняя Масленица, когда по канонам уже пост через день-два начинается - а у народа пьянки, гулянки. Зато всем нравится. :lol:
Одно только понятие про Ад чего стоит :?
Ну почему же так однозначно про обряды в христианстве? Кроме православия есть и другие церкви, где обряды более приближены к библейским (если, конечно, Библия для Вас является авторитетом - а то так критиковать можно все подряд). И пьянки-гулянки Слово Божье как раз осуждает.
monach79
Posts: 14
Joined: 18 Jun 2007, 23:20
Вероисповедание:

Re: Что такое "православие" ?

Post by monach79 »

Ivan Ivanov wrote:Я христианин потому, что исповедую Христа. Хожу в церковь, молюсь, читаю Библию. Принимаю хлебопреломление, т.к. Христос заповедывал это делать в Его воспоминание. Стараюсь помогать другим. Знаю, что Бог живой и действует в моей жизни, благославляет меня и мою семью. При всем этом я работаю, решаю разные служебные вопросы, встречаюсь с друзьями (неверующими), т.е. являюсь самым обычным человеком.
Может быть я несколько предвзято отношусь к тем конфессиям, которые не поступают по слову Божьему или придумали себе что-то своё и придерживаются своего учения, но ведь проповедывать отсебятину - это не правильно.
В любой церкви есть дети Божьи. Это те, кто верит в Бога, Его Сына и Святого Духа. По - разному верят, но в конце - концов признают, что Христос - Спаситель человечества и только через Христа получаешь жизнь вечную. Вижу в православных храмах как люди стоят на коленях и молятся Богу, тут же целуют руки "святым отцам", тут же целуют иконы, кресты и покупают "святую" воду. Платят деньги за то, чтобы их записки с нуждами оказались на столике под иконой.
Хочу спросить у верующих, что это? Почему руководители православных приходов не проповедуют людям о живом Боге, о том, что икона - это всего лишь картинка, нарисованная человеком. Почему не поясняется на родном языке 4-я Царств 17:7-14 ?

Бог прямо говорит: Исх.20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Кумир - это изваяние, сделанное из дерева, камня или металла. Это запрещение могло относиться к изображениям Господа, поскольку поклонение другим богам исключается. С другой стороны, слова «никакого изображения» (или «в какойлибо форме») предполагают, что здесь имеются в виду языческие идолы. Запрещение основано на том, что Бог Сам являет Себя. В нужное время Он явил Свой собственный образ: Иисус Христос – образ Бога в телесном виде (Кол. 1,15; 2,9).

Лев.26:1 Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте
у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы
кланяться пред ними, ибо Я Господь Бог ваш.

И вообще, кто может пояснить, что значит слово "православие", а то я в Библии его в упор не вижу...
если в деталях о православии то вам сюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Православие

а вообщето вы всего лишь перечислили некоторые заблуждения некоторой церкви. Да ето так, я с этим не спорю, а наоборот соглашаюсь. Но что их судить? Они такие же как и все принимают на себя вид благочестия и силы же его отрекшиеся.... Не обращайте на них внимания, вы если хотите прийти к Богу возьмите библию и сами разберитесь что и к чему и поймете что можно а что нельзя а что не важно.....
спасибо..
monach79
Posts: 14
Joined: 18 Jun 2007, 23:20
Вероисповедание:

Re: Что такое "православие" ?

Post by monach79 »

RWW wrote:
Ivan Ivanov wrote: И вообще, кто может пояснить, что значит слово "православие", а то я в Библии его в упор не вижу...
Ну, Вы его там и не увидите. Так же как и основания для многих православных обрядов или поклонения иконам и мертвым святым. И вообще, на мой взгляд, в православии очень много надуманного, добавленного к Библии, такого, что Библия даже осуждает. По ихнему, например, спасает человека принадлежность к церкви. И именно православной. Услышать в православной церкви что-то о спасительной жертве Христа зачастую нереально. Даже толковать Библию самому нельзя - это дело церкви(!). А в Библии написано, что вечную жизнь имеют те, кто верят, а не те, кто ходят в церковь. Понятно, что не нужно оставлять собрания своего, но спасает нас не это. Несколько понятнее Слово Божье в евангельских церквях, но и тут свои заморочки. Хоть и не берутся за основу предания святых, как у православных, но каждый стремиться придумать свое толкование какого-то места Писания под видом "мне Бог открыл". Я же, например, думаю, что самое правильное толкование - это то, что имел ввиду автор. И часто это становится понятным, когда смотришь на отрывок из Библии в контексте главы или книги. Например, часто места, относящиесая к земной жизни или благословению на Земле, вырывают из контекста и соотносят со Спасением в вечности, строя свою теорию.

очень интерестно.... а скажите какую церковь вы посещаете или не какую? Просто вы чуть ли не слово в слово повторяете то, о чем я говорю на другом форуме (адвентистов http://www.maranatha.org.ua/forum/) Боже упаси я не собирался обвинять вас в плагиате (на случай если вы об этом подумали) просто я немного удивлен встретить человека разсуждающего так же как я (покрайней мере в этом вопросе)... пока достаточно....
RWW
Posts: 23
Joined: 20 Sep 2006, 09:20
Вероисповедание:
Location: Киевская обл. г.Барышевка
Contact:

Re: Что такое "православие" ?

Post by RWW »

monach79 wrote: очень интерестно.... а скажите какую церковь вы посещаете или не какую? Просто вы чуть ли не слово в слово повторяете то, о чем я говорю на другом форуме (адвентистов http://www.maranatha.org.ua/forum/) Боже упаси я не собирался обвинять вас в плагиате (на случай если вы об этом подумали) просто я немного удивлен встретить человека разсуждающего так же как я (покрайней мере в этом вопросе)... пока достаточно....
Посещаю. Баптистскую. Но в своем высказывании о слишком вольном толковании Библии я имел ввиду и баптистов в том числе. Когда-то пастор дал мне почитать книгу по герменевтике (о принципах толкования Слова Божьего), которую я с удовольствием прочитал. Там были описаны элементарные принципы понимания Писания (практически по аналогии с чтением письма: нужно знать об авторе, об адресате, контекст текстуальный и исторический и т.д.), а также примеры, до чего можно дойти в неправильном толковании. Каково же было мое удивление, когда на следующей проповеди я понял, что сам он не придерживается практически ни одного основополагающего принципа. Видимо, свое сочинить легче...
Все мы часто слышим на проповедях, что Иисус говорит "...пойду и приготовлю место вам..." и начинается рассказ о том, что Он готовит для нас обитель. И никто не обращает внимание на слова Иисуса перед этим "В доме Отца моего обителей много, а если бы не так, то я сказал бы: иду и приготовлю место вам...". И так постоянно мы слышим с кафедры не то, что говорится в Библии, а то, что придет в голову проповеднику.
З.Ы. Приношу извинения за возможные неточности в цитатах: писал по памяти.
RWW
Posts: 23
Joined: 20 Sep 2006, 09:20
Вероисповедание:
Location: Киевская обл. г.Барышевка
Contact:

Post by RWW »

To Monach79.
На маранафе я Вас не нашел. Уж очень большой там форум.
monach79
Posts: 14
Joined: 18 Jun 2007, 23:20
Вероисповедание:

Post by monach79 »

RWW wrote:To Monach79.
На маранафе я Вас не нашел. Уж очень большой там форум.
да и не стоило меня там искать, ниче нового, адвентисты влезли в разговор и пытались что то доказать...

спасибо что ответили...
svjat
Posts: 4
Joined: 04 Sep 2007, 11:59
Вероисповедание:
Location: Київ

Re: Что такое "православие" ?

Post by svjat »

Ivan Ivanov wrote:Хочу спросить у верующих, что это? Почему руководители православных приходов не проповедуют людям о живом Боге, о том, что икона - это всего лишь картинка, нарисованная человеком. Почему не поясняется на родном языке 4-я Царств 17:7-14 ?
Ну керівники православних приходів різні бувають. Відповідь на ваше питанння можна знайти на християнському форумі Джерело в цій темі http://forum.jerelo.info/viewtopic.php?t=453
svjat
Posts: 4
Joined: 04 Sep 2007, 11:59
Вероисповедание:
Location: Київ

Re: Что такое "православие" ?

Post by svjat »

Ivan Ivanov wrote: И вообще, кто может пояснить, что значит слово "православие", а то я в Библии его в упор не вижу...
Моє пояснення є ось в цьому обговоренні http://forum.jerelo.info/viewtopic.php?t=454
marij
Posts: 2
Joined: 11 Sep 2007, 12:29
Вероисповедание:

Post by marij »

Дорогие ,христиане!Православие-это апостольская религия,т.е.та,которая взяла своё начало от Апостолов,посланных Самим Иисусом Христом.Ортодокс,т.е.Православие-это взято от древних псалмов Давида,отца Соломона,означает:правильно славить Бога.
Возраст Церкви растёт возрастом Христа,следовательно,ей более 2000 лет.Христос учил:одна виноградная лоза,один Пастырь,один двор,и т.д..
Когда Иисус Христос уходил к Своему Отцу,то сказал,что многое ещё имеет сказать,но пока не внемлите,но не оставлю вас сиротами,упрошу Отца и прошлёт вам Утешителя,т.е.Мудрость,т.е.Святого Духа,который поможет понять то учение,которое Бог оставил людям через Иисуса Христа.
Что бы понять Библию,необходимо понять причины создания мира.Понять,Кто есть Бог,и что такое Его подобие и образ в нас.Если Бог-дух,образ и подобие в гармонии любви,Её намерений и действий.
Икона,как картинка только для тех людей,которые не имеют духовных глаз.Икона изображает внутреннюю гармонию совершенного человека.Православные не молятся самой иконе,они просят святого,достигшего совершенства,помолиться вместе с ним,потому что :во истину сильно молитва праведника!
С уважением ко всем.
Иоанн
Posts: 4
Joined: 21 Sep 2007, 00:21
Вероисповедание:

Post by Иоанн »

Православие - от сочетания "правильно славить". Само слово на Руси в несколько ином произношении использовалось не позднее, чем с 7 века и означало славянское язычество. Позднее, после насильственного 4 крещения Руси (Владимиром) где-то в 12 веке это название перенимает на себя христианство в попытке получить наконец доминирующее положение на нашей територии. Несмотря на более, чем 8-ми столетнюю практику использования этого термина в качестве обозначения восточного ортодоксального христианства на нашем языке считаю, что это некорректно. Православие - это славянское язычество! А то, что вы этим термином называете следует называть греко-христианство.
По моему (и не только) скромному мнению конечно.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

История у православия несколько не понятна если рассматривать её опуская исторический аспект, и я имею в виду очень глубокий исторический аспект. Я попробую описать его, но он настолько обширный, что заинтересовавшиеся должны будут сами полазить в истории чтоб узнать детали.
Начиная с Вавилона, сразу после потопа, была создана религия поклонения женщине с ребёнком. Их имена менялись всю историю: Семирамис (в переводе «подарок моря»), она же богиня неба (Иер7:18) и Ваал или Тамуз (бог солнца), Иштар и Хорус (в Египте), Афродита и Эрос (в Греции), Венера и Амур (в Риме). У этой женщины был муж: Нимрод (в Вавилоне, потомок Хама, чья жена была потомком Каина и возможно что она и принесла эту религию из допотопной цивилизации), Амур (в Египте), Юпитер в Греции и т. д. Из Библии и других источников известно, что включало в себя это поклонение: человеческие жертвоприношения, идолопоклонство, многобожие, соблюдение «фестивалей» (определённые праздники поклонения солнцу), вызывание духов, молитвы им и богам ответственным за разные сферы жизни. В то время когда этот культ был в Риме, Бог явился во теле человеческом как Мессия и возникшее христианство подавило этот культ. Легкомысленным будет предположение, что сатана прекратил существование своего культа. Он просто его изменил. Сейчас, этот культ поклонения марии и ребёночка называется «новым Вавилоном», великая блудница (Откр 17). Многие подумают что это просто совпадение, но продолжайте расследование. Этот культ преследовал христианство всю историю (сжигание и пытки "еретиков"). В нём остались все элементы язычества: идолопоклонство, молитвы духам и богам (святым) ответственным за разные сферы жизни, поклонение богине неба (именно так Мария и называется папством). Они ввели в христианство понятие о бессмертии души (такого нет в Библии) с целью оправдания молитв мёртвым (не чистым духам, бесам, демонам). Они сохранили даже символику (кресты, рыба, анк и пр., Библия же запрещает любую символику). Достаточно лишь взглянуть на Ватиканский двор, и зная хоть чуть-чуть о значениях символов, вы поразитесь как открыто католицизм проповедует ту же религию, которую имел Египет, а до него и Вавилон (http://www.cuttingedge.org/VaticanObelisk.jpg - обелиск символ фалоса Хоруса; круг это символ бога и мужчины; точка в центре – женщина; восемь «спиц» - хаос; монумент «апостолу Павлу», что находится в Ватикане, взят из греческого храма Юпитеру - http://www.aloha.net/~mikesch/peter-jupiter.jpg).
Хоть православие и католицизм разъединились, но ясно видна тенденция к воссоединению (http://news.invictory.org/issue14747.html). Католицизм проповедует воссоединение всех направлений (ислам, индуизм, new age movement, даже некоторые протестанты) и всё это крутится вокруг богини неба (кол-во видений её и её статус растёт; она диктует всю доктрину католицизма). Ватикан имеет и влияние на страны (маленький пример - http://news.invictory.org/issue14563.html и http://news.invictory.org/issue14092.html) и контроль над экономикой всего мира. Новый мировой порядок не за горами и папа римский это провоцирует (http://edition.cnn.com/2004/WORLD/europ ... ope.ny.ap/).
Я осознаю, что многое мной написанное вам будет казаться очень странным, но прежде чем ругаться, проверьте факты. Критику оставьте в стороне. И приводя цитаты из Библии, не вырывайте их из контекста. Если есть вопросы, то я попробую описать любой из изложенных аспектов в деталях и с картинками.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Продолжение разговора:

Post by Vlad »

Луки 1:48 "бо ось від часу цього всі роди мене за блаженну вважатимуть"
Что это означает?


Луки 1:48 обозначает ровно столько же, что и Бытие 30:13 - в оригинале это абсолютно идентичные значения. А так же Мал 3:12. Фраза "будут ублажать" в оригинале читается "makarizō" - считать или называть благословенным (смотри Иакова 5:11 в контексте). Мария не единственная к кому это относится, она ни чем по природе не отличается от остальных людей, все согрешили и лишены славы Божьей. Ей: как и остальным нужен Спаситель. Она не может быть посредником, так как Иисус Таким является. Ну и так далее...

О ком еще Писание так говорит? Кого еще будут называть благословенной все роды?

Пересмотрите ссылки. Смотри Иакова 5:11 в контексте. Это второе место, где встречается тоже слово. Остальные места используют другое, но похожее по смыслу. В Луки и Иакова это слово обозначает "считать благословенным" - то есть это наше мнение. Но в остальных местах говориться "благословенный" или "блаженный" - более утвердительная форма. Таких мест почти сто в НЗ. Про Марию же пишется только в Евангелии и однажды в Деяниях 1:14 (здесь, кстати, она не выделяется ничем особенным среди других людей, а так же здесь упоминается о её детях), больше про неё не говорится.
У вас возможно возникает сильное сомнение, так как вы видите поклонение ей куда бы вы ни посмотрели. Библия для этого повода не даёт, но все вокруг это делают. Вы поддаётесь мнению большинства, возможно. Если у вы способны менять своё мировоззрение не зависимо от того, куда вас ведут факты, то прочтите мой пост в топике "что такое православие". Я не отвечал там на этот вопрос, но писал историю поклонения марии с ребёнком.


Брат, все-таки дай ответ:
О ком еще Писание говорит, что его (ее) будут ублажать все роды?
Что касаеться детей - у Марии не было детей кроме Иисуса. Она была и остаеться девой.
Братья Иисуса, о которых говорит Библия, скорее всего были двоюродными.


Я не могу придумывать, я не поп, все возможные ссылки я написал. Выводы делайте сами.

Про детей Марии написано достаточно, чтоб не думать, что она оставалась девственницей. С точки зрения неопаганизма, она, как богиня неба (из языческой религии), должна оставаться такой. И поэтому католикам и не только, приходиться всеми силами и отсутствием логики сражаться за её "невинность". Хотя я этого тоже не пойму, как человек может быть виновен, если Бог благословил брак и всё что к нему прилагается. Прочтите Мт1:25 - ясно написано, что Иосиф её не "знал" ДО тех пор, пока она не родила ПЕРВОрожденного сына. Что значит ДО, и ПЕРВОрожденного если не указание на то, что было ещё и ПОСЛЕ и остальные дети. Это только одно и множества указаний на то, что Мария не согрешила перед Иосифом и всё таки была ему хорошей женой, как советует Бог ещё во 2й главе первой книги Библии. Где, указания на то, что она была девой всю жизнь? И зачем?
Большой Грешник
Posts: 23
Joined: 22 Oct 2007, 15:47
Вероисповедание:

Кого еще будут называть благоcловенной все роды?

Post by Большой Грешник »

Брат, поскольку ты так и не ответил на вопрос "О ком еще Писание говорит, что ее будут называть благоcловенной все роды", делаю вывод, что кроме вседевы Марии нет такого человека.

У Марии не было детей, кроме Иисуса. Она была и остаеться девой. Иосиф был только ее опекуном.

Кроме того, ни одна другая женщина в мире не была матерью Бога.

Также задумайся как Мария относиться к Богу-Троице:

Мария - мать Бога Сына, Мария - жена Бога Духа Святого (Она от Него зачала) и Мария - дочь Бога Отца.

Именно поэтому она Царица Небесная. Она жена Царя.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*ты так и не ответил на вопрос *
- ...ну как ещё тебе сказать то? Я и ответил и места из Библии привёл. Чего ты упёрся так?

*У Марии не было детей, кроме Иисуса*
- Это только твоё желание. Библия не даёт никакого повода так считать и даже наоборот.

*ни одна другая женщина в мире не была матерью Бога*
- Я скажу больше, даже Мария не была матерью Бога. Бог, в отличие от Марии, всегда существовал. Твоё суждение лишь подгонка под православную доктрину, на Библии не основанной. Ты хочешь сказать, что троица была двоицей до рождения Иисуса?

Слушай, я вижу, что твоё мировоззрение не поколеблится фактами. Если так, то не напрягайся, перестань задавать вопросы, ответы на которые ты, заранее зная, отвергнишь, так как они против чьей-то доктрины или в соответствии с Библией.
Если же ты желаешь быть христианином, а не язычником под кличкой "православный", то забудь всё о чём тебя кто-либо учил, читай Библию и воспринимай её буквально. Можешь взять на вооружение ещё точные науки.
Большой Грешник
Posts: 23
Joined: 22 Oct 2007, 15:47
Вероисповедание:

Дева Мария - Царица Небесная

Post by Большой Грешник »

Брат,

Гордость - большой грех, ты знаешь.

Я вижу, что ты не обращаешь внимание на Библию, и не толкуешь ее конкретно, когда тебе что то в ней не нравиться.

Я привел тебе место из Библии, где говориться, что все роды будут ублажать Марию - но для тебя это пустые слова.

Запомни - в Библии нет пустых слов.

Если тебе мало этой цитаты из Библии, почитай вот еще одну:

26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Иоан.19:26,27)

Тут говорится: "Жено, се сын Твой". Идет речь не о сыне по плоти, а о том, что Мария есть матерью всему роду человеческому. Так же сам и дальше: "се Матерь твоя".

Неужели ты думаешь, что Иисус пустословием занимался?

Если они сын и мать по плоти, то об этом не нужно говорить, они и так бы знали об этом. В Библии нет ни одного праздного слова.

Мне например не нужно говорить и показывать кто есть моя мать по плоти, а тем более записывать это.

Так что Мария - есть Матерью (Царицей) ВСЕМУ РОДУ ХРИСТИАНСКОМУ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО МЫ ЕСТЬ ЕЕ ДЕТЬМИ.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*говориться, что все роды будут ублажать Марию*
- А почему ты забываешь про остальных, кого надо ублажать? И где написанно, что Марию надо ублажать и что это вообще обозначает в твоём понимании? Да и как вообще можно молиться не Богу, а мёртвому человеку?

По поводу Иоанна19 прочти 1Тим5 - для понимания той культуры, во время которой жил Иисус.

*Мария - есть Матерью (Царицей) ВСЕМУ РОДУ ХРИСТИАНСКОМУ*
- Где про это написанно? Я вот знаю некоторые места, которые говорят про такую царицу: 3Царств11, Деяние19, Иеремия 7 и 44. А так же изучи кто такие николаиты из 2й главы Откровения и про культ Иезавели.

И ответь на предудущие вопросы я тебе задал раньше:
Ты хочешь сказать, что троица была двоицей до рождения Иисуса?
Где, указания на то, что она была девой всю жизнь? И зачем?
Прочти Мт1:25 - ясно написано, что Иосиф её не "знал" ДО тех пор, пока она не родила ПЕРВОрожденного сына. Что значит ДО, и ПЕРВОрожденного если не указание на то, что было ещё и ПОСЛЕ и остальные дети.
Большой Грешник
Posts: 23
Joined: 22 Oct 2007, 15:47
Вероисповедание:

Post by Большой Грешник »

*говориться, что все роды будут ублажать Марию*
- А почему ты забываешь про остальных, кого надо ублажать?

Про остальных я не знаю - ты мне так и не ответил. Знаю про Марию - Писание говорит.

И где написанно, что Марию надо ублажать и что это вообще обозначает в твоём понимании?

Приехали... Говорили говорили... Ты забыл наш разговор? Тебе опять дать ссылку?

Луки 1:48

От ныне ублажат меня все роды.



Да и как вообще можно молиться не Богу, а мёртвому человеку?

Кто мертв? Мария? Ты что!

Она на небесах со всеми святыми и с Богом!


*Мария - есть Матерью (Царицей) ВСЕМУ РОДУ ХРИСТИАНСКОМУ*
- Где про это написанно?

26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Иоан.19:26,27)

Я тебе дал ссылку. Почитай еще раз.


И ответь на предудущие вопросы я тебе задал раньше:

Ты хочешь сказать, что троица была двоицей до рождения Иисуса?

Нет, но Иисус воплотился и стал человеком. Его родила Мария. Иисус есть Бог и человек.

Где, указания на то, что она была девой всю жизнь? И зачем?

Если ты считаешь, что незачем, то и указания тебе не нужны.

Прочти Мт1:25 - ясно написано, что Иосиф её не "знал" ДО тех пор, пока она не родила ПЕРВОрожденного сына. Что значит ДО, и ПЕРВОрожденного если не указание на то, что было ещё и ПОСЛЕ и остальные дети.

25 И не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус. (Лук. 2, 21.)

И где здесь говориться что у Марии были еще дети?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*Про остальных я не знаю - ты мне так и не ответил*
- При чём здесь я? Я тебе дал все ссылки которые про это говорят или тебе их открывать нельзя? В этом твоя проблемма - ты учитываешь только человеческое мнение, а Божье Слово игнорируешь полностью если Оно не в соответствии с православной доктриной.

*Ты забыл наш разговор?*
- При чём тут наш разговор? Ты мне место из Библии так и не привёл. Фраза: "Отныне будут ублажать меня все роды" не является повелением, как например "Не делай себе кумира... и не поклоняйся им... Богу одному служи... Один лишь посредник между людьми и Богом".

*Она на небесах со всеми святыми и с Богом!*
- Докажи. Где ты про это прочёл? Где во всей Библии говорится про Марию на небесах или про остальных святых там же?

*Иоан.19:26,27*
- Тут ну ни каким местом не говорится что Мария царица небесная.

*Иисус есть Бог и человек*
- Так кого Мария родила? Она богородица?

И всё же: Где, указания на то, что она была девой всю жизнь? И зачем?

*И где здесь говориться что у Марии были еще дети?*
- Что может быть проще? Тут элементарная логика нужна. Иосиф её не "знал" ДО тех пор, пока она не родила ПЕРВОрожденного сына. Что значит ДО, и ПЕРВОрожденного если не указание на то, что было ещё и ПОСЛЕ и остальные дети? Добавь к этому остальные места, где встречается упоминание про братьев и сестёр, плюс факт, что Иисус никогда не называл Марию матерью. Но лишь последователей Своих называет Своей семьёй.

Знаешь что, Большой Грешник? Завязывай. Я вижу, что тебе доктрина поклонения царице небесной (Семирамис, Иштар и остальные её имена), более дорога, чем буквальное понимание Библии. Как ты и говорил, что "гордыня" и отречение от Слова Божьего, но выгодное для себя Его использование, самый большой грех.
Большой Грешник
Posts: 23
Joined: 22 Oct 2007, 15:47
Вероисповедание:

Хорошо, брат. Как скажешь.

Post by Большой Грешник »

"Знаешь что, Большой Грешник? Завязывай"

Хорошо, брат. Как скажешь.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*Хорошо, брат. Как скажешь.*
- Ах, если б все так Богу подчинялись...
:wink:
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Очень интересный взгляд о Марии :shock: Очень смело..Интересно, Влад, ты сам к этому пришел :?:
Post Reply