Что такое "православие" ?

User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Нет конечно же, переслушал кучу лекций, перечитал много литературы и пересмотрел несколько фильмов. Всё это не видно "рядовому" верующему, эта история в прошлом, а нам о истории говорили только то, что не касается христианства (в истинном понимании значения этого слова). Настоящая история хорошенько спрятанна и охраняется. К сожалению, я не встречал информацию об этом на русскоя языке, не удивительно, - атеизм похоронил многое за 80 лет. Америка тоже не красавица (в ней, как я посмотрю, что-то чудовищное зарождается), но до сих пор она хранила историю, так как в ней не было притеснений Церкви со времён избега Её (Церкви) от католической Англии.
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Изложы в кратце, что по твоему "истинное понимание" христианства, есле не трудно...
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Как я посмотрю, во всех деноминациях намешаны традиции, предания, поверия и подобное. Христианство же есть осознание того, что Христос есть Бог и что Библия является Словом Божиим. Никакие традиции не должны быть впутаны и возвеличены до уровня доктрины. Только Библию можно буквально понимать и применять к своей жизни. Традиция говорит, что Мария оставалась девой, но при не навясчивом подходе к Библии очевидно обратное. Библию необходимо внимательно читать и не игнорировать ни единого места. Например, принято считать, что Моисей никогда не вошёл в землю обетованную, но при внимательном рассмотрении Писаний складывается другая картина.
Истинное христианство не расходится с научными фактами, так как Бог есть Творец всего, что наука изучает. Христианин должен знать историю, так как иначе он не в состоянии будет различать времена описанные в Откровении, книге Даниила, Захарии и др. Знаете ли вы, что четыре коня из Откровения описанны ещё и в книге Захария (тоже в шестой главе). Христианин должен быть способен дать ответ каждому, о том на что уповает: 1Пер3:15 "будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением."
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Спасибо :)... А как нащет.... Что под христианством, как под религией спрятаны законы вышеразвитых форм, просто в религиозной доктрине... это было легче принять, людям на то время :?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

А что значит: "вышеразвитых форм", "религией" и "то время"?
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

А то и значит(скорее всего ты понял) :P Довольно ведь доходчиво обяснил :? Что Иисус умел делать: исцелять, ходить по воде и тд? А может он есть предшественником ранней цивилизации или вообще можно далеко "плюнуть" :shock: Ну да ладно, есле это противоречит твоим принципам - не отвечай :?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Фраза "вышеразвитая форма" подразумевает под собой организм, который достиг определённой степени развития каким-то путём. Это не имеет смысла, равно как и эволюция, ничто само по себе лучше не становится. А что ты под этой фразой подразумеваешь?
Религия может подразумевать под собой множество значений. Религия не имеет никакого отношения к моим принципам и я не вижу, как религия может иметь какое либо отношение к моему ответу. Что такое религия в твоём понимании и какое это имеет отношение к твоему вопросу?
Под "тем временем", как я понял, ты подразумевал время, когда люди были недоразвитыми, чтоб понимать вещи, которые понимаем мы, в наше время. Я вижу, что твоё мышление сильно ограниченно эволюционной доктриной,- с чего ты взял, что люди раньше были менее развитыми? И если Библия была написана в "то время", то как так, что до сих пор её никто не понимает и по ней не живёт?
Судя по тому, как ты всё "доходчиво объяснил", складывается такая картина о твоём мировоззрении, что эволюция породила форму жизни, которая решила исковеркать свои законы так, чтоб их никто не понял из недоразвитых, ещё в "то время", людей, которые эту "высокоразвитую форму" никогда не видели даже.
Ну ладно, может объяснишь всё-таки свои фразы, а то всякая чушь в голову лезет о твоём понимании мира, извини.
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Ладно не будем о моем "понимании мира"(оно и в самом деле скудно :cry: ) , лучше остановится на твоем :? Вот... Товои основнные позиции в христанстве? Полностю пологатся на писание, или как?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Да, только на писание и на точные науки.
kjr
Posts: 80
Joined: 10 Jan 2008, 16:00
Вероисповедание:
Location: Lvov

Post by kjr »

В свете вышеизложенного пазвольте вклиниться и задать вопрос:
Церковь получила Святого Духа по вере в Иисуса или по вере в Марию-деву :-)?
не бойся,
только веруй.
Мар.5:36
Ostap
Posts: 34
Joined: 01 Sep 2007, 21:15
Вероисповедание:

Post by Ostap »

Чтобы ответить на вопрос: «Что такое православие?» нужно обратиться к истории, а именно к истории славян, - нашей с вами истории. Термин «славяне» появился сравнительно недавно, где-то в первом тысячелетии до нашей эры. Происходит он от слова «слава». Ибо наши предки никогда не преклонялись перед своими богами-родителями, а славили их. «Это мы, русычи, славцы богов наших» (Велесовая книга). Отсюда происходит и слово «православие» - Славить Право. Жить по Праве. Тоесть жить по Правде, по Совести. И вера у наших предков до введения христианства была православная, а не языческая, как это принято говорить.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*вера у наших предков до введения христианства была православная, а не языческая*
- Язычество это поклонение не истиному Богу. Любая вера до "введения" христианства является языческой (если это не иудаизм). Отсюда вывод: православие это язычество если начало своё существование до христианства. А посмотрите на все праздники православные - чистой воды окультизм. Извините, но да. Масленица например чего стоит. Вообще в окультизме есть основных восемь праздников (фестивали) основаны они вокруг разных астрономических событий связанных с солнцем. В православии они все сохранены под предлогом празднования событий связанных с жизнью Иисуса. Большенство на это ведётся, даже среди протестантов.

*обратиться к истории, а именно к истории славян, - нашей с вами истории*
- Извините, но не обобщайте. Я подобной историей не гордился бы. Тем более что всё что было - не моя заслуга или вина. А посмотрите на более древнюю историю, на историю Иафета и его отца. Вот это я понимаю история.
kjr
Posts: 80
Joined: 10 Jan 2008, 16:00
Вероисповедание:
Location: Lvov

Post by kjr »

Vlad wrote:*вера у наших предков до введения христианства была православная, а не языческая*
- Язычество это поклонение не истиному Богу. Любая вера до "введения" христианства является языческой (если это не иудаизм). Отсюда вывод: православие это язычество если начало своё существование до христианства. А посмотрите на все праздники православные - чистой воды окультизм. Извините, но да. Масленица например чего стоит. Вообще в окультизме есть основных восемь праздников (фестивали) основаны они вокруг разных астрономических событий связанных с солнцем. В православии они все сохранены под предлогом празднования событий связанных с жизнью Иисуса. Большенство на это ведётся, даже среди протестантов.

*обратиться к истории, а именно к истории славян, - нашей с вами истории*
- Извините, но не обобщайте. Я подобной историей не гордился бы. Тем более что всё что было - не моя заслуга или вина. А посмотрите на более древнюю историю, на историю Иафета и его отца. Вот это я понимаю история.
у православия, в основном, форма языческая, а не содержание. православные ж идолам не поклоняются, а Единому Богу Иисусу Христу.
не бойся,
только веруй.
Мар.5:36
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*православные ж идолам не поклоняются*
- Хорошо если так, но картина иная на виду у всех: так же как и в языческом культе рима, греции и их предшественников в православии и католицизме (более яркий пример) наблюдаются молитвы святым (в язычестве - богам). Каждый святой, как и боги в язычестве отвечают за разные аспекты жизнедеятельности человека. Библия же этому не учит, нет в Ней ни слова о подобном.
А изображение ауры над "святыми"? Это же символ солнца в язычестве начиная как минимум от Египта - посмотрите архиологические данные.
А ангелы? Где вы в Библии встречали ангелов с крыльями? Но подобные существа (а иногда даже в виде женщины) встречаются в греческой мифологии. А греки юыли далеко не христиане, но поклонники змею. Я бы подобную символику не стал бы использовать, разве только специально, для обмана (если бы был приверженцем языческого культа поклонения царице неба 3яЦарств11:5, Деяния19:27, Иеремия7:18, 44:25).
володимир
Posts: 130
Joined: 28 Jan 2008, 21:54
Вероисповедание:
Location: kyiv
Contact:

Re: Дева Мария - Царица Небесная

Post by володимир »

Большой Грешник wrote:Брат,

Гордость - большой грех, ты знаешь.

Я вижу, что ты не обращаешь внимание на Библию, и не толкуешь ее конкретно, когда тебе что то в ней не нравиться.

Я привел тебе место из Библии, где говориться, что все роды будут ублажать Марию - но для тебя это пустые слова.

Запомни - в Библии нет пустых слов.

Если тебе мало этой цитаты из Библии, почитай вот еще одну:

26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Иоан.19:26,27)

Тут говорится: "Жено, се сын Твой". Идет речь не о сыне по плоти, а о том, что Мария есть матерью всему роду человеческому. Так же сам и дальше: "се Матерь твоя".

Неужели ты думаешь, что Иисус пустословием занимался?

Если они сын и мать по плоти, то об этом не нужно говорить, они и так бы знали об этом. В Библии нет ни одного праздного слова.

Мне например не нужно говорить и показывать кто есть моя мать по плоти, а тем более записывать это.

Так что Мария - есть Матерью (Царицей) ВСЕМУ РОДУ ХРИСТИАНСКОМУ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО МЫ ЕСТЬ ЕЕ ДЕТЬМИ.
абсолютно підтримую!
Слава Ісусу Христу!
в мене таке відчуття ніби для пана Vlada Бог це якийсь жорстокий батько який всіх карає...це абсолютно не так Він люблячий батько...
а Пресвята Діва Марія це є Мати нашого Господа Ісуса Христа...
Якщо Бог любов то чому тоді ви не любите.?..Євангеліє вчить любові, напоумлює...як можна не любити Матір нашого Господа?...це одна з найбільших помилок протестантської церкви...
ще проблема полягає в тому що ваші пастори вам фактично навязали їх власні переконання...вам вверху конкретний приклад-цитата а ви і там істини не бачите... бо якщо ви б глибше шукали то знайшли б справжню істину в тій же Біблії...Слава Богу мені ще ніхто не навязував своє бачення і розуміння...тому стараюся зрозуміти Біблію з допомогою Божою через Духа Святого...
тобто виходить що у вас лише частині Біблії довіряють а іншій ні...так не буває...Вона одна...як і Бог один в Тройці єдиній...
kjr
Posts: 80
Joined: 10 Jan 2008, 16:00
Вероисповедание:
Location: Lvov

Post by kjr »

Vlad wrote: Где вы в Библии встречали ангелов с крыльями?
А где вы встречали ангелов без крыльев?
не бойся,
только веруй.
Мар.5:36
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

володимир, главное чтоб вами Слово Божье управляло, а не відчуття, как это принято в православии. И вы не понимаете пролемы, никто не говорит, что он терпень не может Марию. Я к ней отношусь как и к любому другому человеку, но я не ставлю её в категорию богов, что делаете вы, нарушая Слово Божье. Вот про пасторов вы зря, не понимая фундамента веры. Они в этом вопросе ни при чём, в отличие от православия. Вы же не живёте по Писанию, но по традициям, так кто кому что навязывает?
А если вы утверждаете, что живёте по Писанию то давайте посмотрим или вы можете менять свою жизнь в зависимости от того чему Она учит. Единственное условие - Библия является единственным источником истины. Согласны?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

kjr wrote:А где вы встречали ангелов без крыльев?
Только у православных, католиков, греческих, римских и египетских мифах. Но не в Библии.
володимир
Posts: 130
Joined: 28 Jan 2008, 21:54
Вероисповедание:
Location: kyiv
Contact:

Post by володимир »

Vlad wrote:володимир, главное чтоб вами Слово Божье управляло, а не відчуття, как это принято в православии. И вы не понимаете пролемы, никто не говорит, что он терпень не может Марию. Я к ней отношусь как и к любому другому человеку, но я не ставлю её в категорию богов, что делаете вы, нарушая Слово Божье. Вот про пасторов вы зря, не понимая фундамента веры. Они в этом вопросе ни при чём, в отличие от православия. Вы же не живёте по Писанию, но по традициям, так кто кому что навязывает?
А если вы утверждаете, что живёте по Писанию то давайте посмотрим или вы можете менять свою жизнь в зависимости от того чему Она учит. Единственное условие - Библия является единственным источником истины. Согласны?
"но я не ставлю её в категорию богов"

а де ви бачили щоб я Пресвяту Діву Марію назвав Богом...я не винуватий що ви оглядаєтесь в міфологію...а не в Біблію...коли вам цитують Євангеліє тоді ви ухиляєтесь...де ясно сказано про статус Діви Марії...і ви такі впевнені що ви здатні добре розуміти Євангеліє? там написано не все буквально як ви сприймаєте а прихованим змістом...згадайте лише Старий Завіт...за скільки днів Бог створив землю?-правильно 6... 7мий відпочив...а тепер подумаймо добре як це 6 днів коли вчені налічують нашій планеті декілька міліардів років...для Бога просто не існує часу Він вічний...і тому під цифрою 1 може бути енна кількість часу...за історію ви забули...церкву теж, про яку говорив Ісус Христос...
і про чуда Ісус Христос ясно сказав що коли не побачите не увіруєте...і сам Він чуда творив і не виключено що Господь і зараз їх творить...на прохання та молитви наші...
і в чуда ви не вірите...то де тоді істина...чи ви справді вірите в Євангеліє ціле повністю без ніяких "відхилень"...
невже ви не помічаєте що твориться в протестантському русі...це жах якийсь...є більше 50 сект і кожний цитує Євангеліє по своєму...
і цього ви не помічаєте...і не задумовуєтесь чому так багато людей і кожний думає по своєму...це неправильно...має бути одно стадо і один пастир...Слава Богу що маємо Пресвяту Діву Марію...Мати всіх Християн...як думаєте хіба Батько може відібрати матір від дітей...думаю ні...і ще раз повторюю Бог не жорстокий батько...але Той який карає...я свято вірую що Пресвята Марія поруч із її Сином Ісусом Христом і заступається за нас як може...Поїдте десь в Меджугор"є і все зрозумієте...там багато людей з Америки...і багато Пресвята Діва Марія людей навернула в тому числі протестантів...і мене...
читайте Її послання....і зробіть висновок чи є там таке щоб суперечило Євангелії...

5 Апреля, 2005
«Дорогие дети, сегодня снова призываю вас обновить молитву в ваших семьях. Пусть через молитву и чтение Священного Писания Святой Дух войдет в ваши семьи и обновит вас. Таким образом, вы станете учителями веры в своей семье. Благодаря вашей молитве и любви мир вступит на лучший путь, и любовь воцарится в мире. Спасибо, что вы ответили на Мой призыв»

25 Февраля, 2005
«Дорогие дети, сегодня Я призываю вас быть Моими руками, протянутыми в этом мире, который ставит Бога на последнее место. Вы, деточки, ставьте Бога на первое место в своей жизни. Бог благословит вас и даст вам силу свидетельствовать о Нем, Боге любви и мира. Я с вами и ходатайствую за всех вас. Деточки, не забывайте, что я нежно люблю вас. Спасибо, что вы ответили на Мой призыв».

http://medjugorje.ru/Poslania.htm
і знову таки коли відповідаєте мені... відповідайте на все а не на деякі уривки...а то таке враження що ви відповідаєте на те що вам зручно...
з повагою...
володимир
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Апреля, 2005
«Дорогие дети, сегодня снова призываю вас обновить молитву в ваших семьях. Пусть через молитву и чтение Священного Писания Святой Дух войдет в ваши семьи и обновит вас. Таким образом, вы станете учителями веры в своей семье. Благодаря вашей молитве и любви мир вступит на лучший путь, и любовь воцарится в мире. Спасибо, что вы ответили на Мой призыв»

25 Февраля, 2005
«Дорогие дети, сегодня Я призываю вас быть Моими руками, протянутыми в этом мире, который ставит Бога на последнее место. Вы, деточки, ставьте Бога на первое место в своей жизни. Бог благословит вас и даст вам силу свидетельствовать о Нем, Боге любви и мира. Я с вами и ходатайствую за всех вас. Деточки, не забывайте, что я нежно люблю вас. Спасибо, что вы ответили на Мой призыв».
Что это, можешь пояснить?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Я же простой вопрос задал, согласны или нет?
володимир
Posts: 130
Joined: 28 Jan 2008, 21:54
Вероисповедание:
Location: kyiv
Contact:

Post by володимир »

sailormoon wrote:
Апреля, 2005
«Дорогие дети, сегодня снова призываю вас обновить молитву в ваших семьях. Пусть через молитву и чтение Священного Писания Святой Дух войдет в ваши семьи и обновит вас. Таким образом, вы станете учителями веры в своей семье. Благодаря вашей молитве и любви мир вступит на лучший путь, и любовь воцарится в мире. Спасибо, что вы ответили на Мой призыв»

25 Февраля, 2005
«Дорогие дети, сегодня Я призываю вас быть Моими руками, протянутыми в этом мире, который ставит Бога на последнее место. Вы, деточки, ставьте Бога на первое место в своей жизни. Бог благословит вас и даст вам силу свидетельствовать о Нем, Боге любви и мира. Я с вами и ходатайствую за всех вас. Деточки, не забывайте, что я нежно люблю вас. Спасибо, что вы ответили на Мой призыв».
Что это, можешь пояснить?
Пресвята Діва дає послання 6-тьом дітям...уже дорослим бо пройшло 27 років...
Last edited by володимир on 19 Feb 2008, 18:53, edited 1 time in total.
володимир
Posts: 130
Joined: 28 Jan 2008, 21:54
Вероисповедание:
Location: kyiv
Contact:

Post by володимир »

Vlad wrote:Я же простой вопрос задал, согласны или нет?
З Євангелієм я згідний але не згідний з тим як ви Його тлумачите і розумієте...
+ви знову не відповіли щодо послань Пресвятої Діви і чи суперечать вони Біблії?
Ісус Христос посеред нас!
Last edited by володимир on 19 Feb 2008, 18:55, edited 1 time in total.
kjr
Posts: 80
Joined: 10 Jan 2008, 16:00
Вероисповедание:
Location: Lvov

Post by kjr »

володимир wrote: Ісус Христос посеред нас!
всередині
не бойся,
только веруй.
Мар.5:36
володимир
Posts: 130
Joined: 28 Jan 2008, 21:54
Вероисповедание:
Location: kyiv
Contact:

Post by володимир »

kjr wrote:
володимир wrote: Ісус Христос посеред нас!
всередині
згідний,правда коли не робимо гріхів...Св.Євхаристія,коли приймаємо Тіло і Кров Ісуса Христа.
Post Reply