Что в вашем понимании Дьявол

Post Reply
Diablo
Posts: 8
Joined: 29 Aug 2007, 00:17
Вероисповедание:

Что в вашем понимании Дьявол

Post by Diablo »

Сабж по теме.
Смерть и Жизнь одно и тоже, круг идет, и время тоже.
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Ответ: Сандей и Ко, годится?
Юрий Нестерук
Posts: 10
Joined: 20 Aug 2007, 11:29
Вероисповедание:

Post by Юрий Нестерук »

«В Царство Небесное ведут два пути: один — через испытания и скорби, другой — через процветание и преуспевание». (c) Сандей Аделаджа... sailormoon , ты с этим согласен?
Вот что говорит Библия...
Дьявол (от греч. диаболос - клеветник, ложно обвиняющий)
Сатана (от евр. сатан - противник)
Вот что говорит Библия
он назван Аввадон (Разрушитель) Откровение 9:11
он назван "клеветник братьев наших" Откровение 12:10
он назван "противник" 1Петра 1:8
он назван "ангелом бездны" Откровение 9:11
он назван "Апполион" (по гречески Разрушитель) Откровение 9:11
он назван Веельзевулом (букв. "хозяин дома") имя правителя демонов Матфея 12:24, Марка 3:22, Луки 11:15
он назван Велиаром (букв. "ничтожный или злой") 2Кор 6:15
он назван врагом Матфея 13:39
он назван лжецом Иоанна 8:44
он назван "отцом лжи" Иоанна 8:44
он назван "убийцей" Иоанна 8:44
он назван большим красныс драконом в Откровении 12:3
он назван "древним змием" Откровение 12:9, 20:2
он назван "князем мира сего" Иоанна 12:31, 14:30, 16:11
он назван "искусителем" Матфея 4:3, 1 Фессалоникийцам 3:5
он назван "богом века сего" 2Кор 4:4
он назван "лукавым" Матфея 13:19,38

Диавол - это тот кто пришел украсть, убить и погубить... Украсть время, здоровье, детей, родителей, друзей... украсть радость, украсть сон, украсть природу, украсть Иисуса и спасение... Погубить всеми доступными ему средствами... Кого наркотиками, кого компьютером, кого телевизором, кого водкой, кого сигаретами, кого развратом... список можно продолжать... САТАНА ВСЕГДА ПОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ ГРЕХА - САМУЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНУЮ.... На бигбордах не висят плакаты алкоголиков и тех которые умирают от рака легких... На бигбордах и в рекламе не показывают несчастных зависимых людей, зависимых не только от наркотиков и алкоголя, но и зависимых от компьютера, ТВ, или рок-музыки, или определенной субкультуры...
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОМНИТЕ... ЕСЛИ ВЫ ДАЕТЕ ДИАВОЛУ 1 мм в ВАШЕМ СОЗНАНИИ - ОН ВЛЕЗЕТ ТУДА НА КИЛОМЕТР... Потому что он делает человека рабом ГРЕХА... Поэтому избегайте всего что может дать место диаволу, противостаньте ему твердою верою и убежит от вас (конечно вы знаете что это не мои слова)
xanta
Posts: 1
Joined: 03 Sep 2007, 16:53
Вероисповедание:

Post by xanta »

...Знаешь, я посмотрел бы, как тебе понравилось, если бы твоим символом сделали козла, - злобно прошипел он. – Ты когда-нибудь вживую этих козлов вообще видел? Мне лично не очень приятно с козлом ассоциироваться. Вашего креативного отдела небось работа?
- Ну, нашего…- неохотно признался Габриэль. – Но с другой стороны - с чем тебя, извини, ассоциировать? С фламинго, что ли? Согласись, у тебя довольно мало сходства с фламинго. А у козла все же рога…

Зотов Г.А. "Минус ангел"
vixon
Posts: 2
Joined: 15 Sep 2007, 22:54
Вероисповедание:
Location: Днепропетровск

Post by vixon »

ответ для diablo:
Присоединяюсь полностью к словам Нестерука!
а от себя добавлю по простому: Посмотри вокруг, если ты
видишь как вокруг процветает насилие, если ты замечаешь
что кидалово подстерегает тебя за каждым углом, если ты видиш,
что супружеская неверность ето нормальное явление, а без взятки тебе даже медик не окажет медицинслую помощь, и этот перечень можно ещё долго продолжать, то поверь - это всё
его рук дело (не Сандея конечно-же, а дьявола).
Вот и делай сам выводы, что в истинном понимании есть дьявол.
И также советую задуматься о своём нике, стоит ли называть себя диаблом
(по испански дьявол).
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

В Царство Небесное ведут два пути: один — через испытания и скорби, другой — через процветание и преуспевание». (c) Сандей Аделаджа... sailormoon , ты с этим согласен?
Я что больной, этого негра слушать? :shock: :lol: Да в в моем пускай "тупом" понимании сандей и его секта наиболее подходят под черту- дьявол и прочие :( Как видеш не все такие продвинутые в библейском концепции :) И как по мне "зацикливатся" на одной книге(пускай даже Библии), это не правильно имхо... Есть очень много "быдла", но конкретно самыми гнусными и безнравственными явлются люди которые наживаются подобным образом, и этих мошеников веры с каждым дньом все больше и больше.Они пополняют свои ряды "лохами", которые в последствие служат, для "рабства" и корысных целях самых продуманых пастеров и политиков :evil: Можно легко отмахнутся, мол "Бог им судья", но это больше смахивает на "Моя хата с краю" ИМХО :?

Про зависемости...Я отталкиваюсь, что идеальных людей- нет :) И каждый имеет право на ошибку в той, или иной мере :) Вот например у тебя, зависемость от "богов" и ты радуеся этому, щитая что мудрей и более истенного источника знаний, чем библия не найти :) И свой жизненый путь с Богом, ты уже полностю осознал. Я вот возможно избрал болие извилистый путь...

ЗЫ подпись для того, чтоб подчеркнуть, как тупу люди приходят к Богу через Сандею :roll:
vixon
Posts: 2
Joined: 15 Sep 2007, 22:54
Вероисповедание:
Location: Днепропетровск

Post by vixon »

sailormoon, пост вообще не про сандея. Ты видишь какойто участник форума не понимает, или делает вид, что не понимает, кто такой дьявол. Даже до такой степени, что сам назвал себя под ником диабло. Нужно человеку помоч, а мы христиане вместо этого разводим религиозную демагогию "мол у нас в Царстве Божьем своих дьаволов полно посмотрите, а тут вы ещё со своими вопросами". Не подумейте, что я последователь сандея, просто сам когдато погрузал в пуcтых религиозно-политических прениях пока не понял, что это тоже проделки дьявола. Друзья, Иисус никогда не тратил своё время попусту. Он всегда знал чего хочет Отец, и целеустремлённо шел кэтому. Здесь человек задал вопрос и давайте не будем лукавить, а поможем, если конечно он в этом нуждается.

P.S. Гораздо лучше знать кто такой Иисус, а не дьявол или сандей!
Post Reply