Павел апостол ли?

Post Reply
SERGEY
Posts: 3
Joined: 05 Oct 2007, 01:52
Вероисповедание:
Location: Kiev
Contact:

Павел апостол ли?

Post by SERGEY »

кто хорошо бибилию знает . может подскажете где есть место о рукоположении Павла в апостолы .
cor prudens possidebit scientiam et auris sapientium quaerit doctrinam
asmodey
Posts: 3
Joined: 14 Nov 2007, 22:45
Вероисповедание:
Contact:

Post by asmodey »

Христос был иудейским пророком. Павел - не его апостол. Он отнял у учеников Христа права на церковь и изменял учение великого иудейского пророка Иешуа так, чтобы адепты церкви отходили от иудейского закона и создали новую религию. Задача Павла была - спасти иудаизм от опасности, которую видели раввины в учении нового пророка. Павел был иудеем. А новая религия все развивалась, неся в себе ложные принципы, разработанные Павлом (Савлом), захватывая насильственным путем все новые земли, и теперь практически весь мир поклоняется этим "посланиям" и иным книгам НЗ.
Делай, что желаешь, и желай, что делаешь.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*Он отнял у учеников Христа права на церковь*
- права на церковь имеет только Христос. Как Павел что-либо забрал?

*изменял учение великого иудейского пророка Иешуа*
- Какие изменения он сделал?

*чтобы адепты церкви отходили от иудейского закона*
- закон никем не был отменён.

*и создали новую религию.*
- Какую?

*Задача Павла была - спасти иудаизм от опасности, которую видели раввины в учении нового пророка.*
- Какого нового пророка? Какое новое учение? И Павел не раввинскую доктрину поддерживол.

*новая религия все развивалась, неся в себе ложные принципы, разработанные Павлом (Савлом), захватывая насильственным путем*
- А с чего ты взял, что насильственным путём? И какие ложные принципы?

*теперь практически весь мир поклоняется этим "посланиям" и иным книгам НЗ.*
- Чем они не слово Божие?

*где есть место о рукоположении Павла в апостолы *
- А почему рукоположением характеризуется апостольство? В Ефесянам 1:1 Павел называет себя апостолом. Иешуа его Сам избрал, будучи уже воскресшим.
kjr
Posts: 80
Joined: 10 Jan 2008, 16:00
Вероисповедание:
Location: Lvov

Re: Павел апостол ли?

Post by kjr »

SERGEY wrote:кто хорошо бибилию знает . может подскажете где есть место о рукоположении Павла в апостолы .
Деян. 26/
14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна. 15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь. 16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, 17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя 18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".
не бойся,
только веруй.
Мар.5:36
Post Reply