Вопрос

Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Вопрос

Post by Руслан »

Есть ли что-либо кроме Бога?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Вопрос

Post by Vlad »

Да
Сергей Бабкин
Posts: 18
Joined: 23 Oct 2007, 09:35
Вероисповедание:
Location: Псков
Contact:

Post by Сергей Бабкин »

Нет!!!
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

ДА!!!!!
Иоанна 1:1-8 Слово произвело всё, в нём была жизнь, которая является светом, но, как минимум, Иоанн не является светом (8). Другие люди, так же, не являются светом, а судя по делам так вообще наоборот. Животные ниже людей. Земля и материя ниже человека, так как он сделан из неё.
А на чём вы базируене своё "нет"?
Сергей Бабкин
Posts: 18
Joined: 23 Oct 2007, 09:35
Вероисповедание:
Location: Псков
Contact:

Post by Сергей Бабкин »

Прежде, чем сотворить человека, Господь сотворил среду обитания ( Небо и Землю ). А из чего сотворил? Прах ( материя ) - это уплатнённый Дух.... Если рассмотреть Троицу, то Бог-Отец - Бог не проявленный, Сын (Логос, Христос) - тотже Бог, но проявленный во имя творения, Дух Святой- дыхание Бога, Его творческая Сила, Иисус Христос - Сын, Логос воплащённый в теле человеческом... Всё сотварено Богом из Бога и к Богу возвращается. Падший человек потерял подобие Божие и перестал ощущать свою Божественную природу... Всему есть подсказки на Земле... По аналогии : бременная женщина, как бог не проявленный, утроба её - сотваренный мир ( логос ), разве все, что в ней, не есть она?..
Хотя, то что в ней, может так и не считать, но суть от этого не меняется....
Мира Вам и Любви....
Сергей Бабкин
Posts: 18
Joined: 23 Oct 2007, 09:35
Вероисповедание:
Location: Псков
Contact:

Post by Сергей Бабкин »

Слово - Логос... Люди - свет, но его поглатила тьма и люди забыли, что они,свет, Но у них есть шанс возрадится через жертву Иисуса христа.., все от выбора человеческого зависит....
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*Прах ( материя ) - это уплатнённый Дух*
- это ваше мнение. Подтвердить можете?
Я же не думаю, что материя может быть уплотнённым Духом. Как это может быть? Разряжённая материя это вакуум, но он не Дух. Разбейте атомы и получиться плазма, но она не Дух. Разложите элементарные частицы и получаться кварки и их составляющие, но не Дух. Библия про это не говорит. Или говорит? Последующие выводы исходили из вышеизложенного и не обоснованны, так как вы не доказали что материя - это уплатнённый Дух.
По поводу беременной женщины и ребёнка вы тоже заблуждаетесь. Это два разных организма с самого начала. Могу обосновать, но это не по теме, а по желанию.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*Слово - Логос... Люди - свет*
Если слово - логос, то люди - должно быть антропос.
Почему люди - свет? Как вы знаете? Я, например (Иоанна 3:19), знаю что люди находятся во свете (люди в людях?), а некоторые - нет.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Всё Бог, Богом является и к нему возвращается. Вы, Влад, не владеете истинным видением. Вы видите только свои догмы.
Я Вам скажу больше: всё "Я" и нет ничего, кроме "Я", надеюсь за "Я" вы увидите себя.
PS: Вы так легко говорите "Я", но так безответсвенно к нему относитесь.

С Уважением,
Руслан.
Сергей Бабкин
Posts: 18
Joined: 23 Oct 2007, 09:35
Вероисповедание:
Location: Псков
Contact:

Post by Сергей Бабкин »

Мира Вам! Брат Влад, я не силён в физике, но 25 лет молитвенно задаю вопросы и на многие получил ответы... Я верю Богу... Что касается елементарных рязряжённых частиц, то это всеголишь отражение реального мира, но не сам реальный мир.... Мы живём в зазеркалье...
Истинное небо внутри нас.... Я не убеждаю вас верить мне, но если есть желание приблизиться к Истине, то поставте свою точку зрения рядом с моей и не поверьте обеем точкам зрения и ценное прорастёт...
А зеркальное отражение Духа, не может быть Духом по природе... Бог мудр, ибо падшего человека в реальный мир пускать нельзя, он там всё изгадит...., посмотрите, что вокруг твориться и всё человеческих рук дело...
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Сергей Бабкин wrote:ибо падшего человека в реальный мир пускать нельзя, он там всё изгадит...., посмотрите, что вокруг твориться и всё человеческих рук дело...
Сергей, Полностью с Вами согласен. Каждый является Творцом своей жизни. Но есть люди, считающие, что жизнь творится по Воле небес, одним из таких является Влад, который считает себя всеведущим относительно бытия. Я ему уже не раз говорил, что жизнь творится самим собрй, но он противится и полностью полагается на существование внешнего деятеля. Не знаю достигли ли Вы становления Высшим, но думаю, что да. Не обращайте внимания на соообщения Влада, ибо они проектируются им из ума, а не из бытия.
Ничто не реально, кроме присутствия "я есть" в данном моменте. Единственнное, что существует - это Бог.
И это - всё.

С Уважением,
Руслан.
Сергей Бабкин
Posts: 18
Joined: 23 Oct 2007, 09:35
Вероисповедание:
Location: Псков
Contact:

Post by Сергей Бабкин »

Да еще, Христос говорит, что многое еще имеет сказать, но мы не вместим ( не сказанная информация противоречит земной логике, поставит человека в тупик и не готового приведёт к раздвоению личности) и Дух Святой не только напомнит учение Христа, но и научит всему...., то есть не всё сказано и надобно учиться, стучать, искать, задавать вопросы...
Откуда старцы получали откровения: частично из Писания, ибо там более 20 уровней скрытого текста, частично из собственного духовного, мистического опыта.... И второе не менее важно, ибо без него нет духовной жизни.... Да прибудет с Вами Любовь...
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Влад не противься собственному величию.
Сергей Бабкин
Posts: 18
Joined: 23 Oct 2007, 09:35
Вероисповедание:
Location: Псков
Contact:

Post by Сергей Бабкин »

Руслан, ты не прав! Станет, всё определит любовь к Богу.... Разве плавец ныряя за жемчужиной на глубину морскую с первого раза находит ценную?
Надо любить друг друга и немощи друг друга носить, вот тогда Христовы... Мира и Любви...
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Сергей Бабкин wrote:Руслан, ты не прав! Станет, всё определит любовь к Богу.... Разве плавец ныряя за жемчужиной на глубину морскую с первого раза находит ценную?
Надо любить друг друга и немощи друг друга носить, вот тогда Христовы... Мира и Любви...
Я говорю: Всё от Бога и всё Бог. Много приводить из Писаний не даст ничего, ибо в начале всего (по Писаниям): Бог, а всё что возникало - из Него. Нет ничего кроме Бога.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Руслан, чего ты нападаешь на меня? Я ничего не говорю от себя; в отличие от тебя, я каждое слово могу могу подтвердить Писаниями. Ты же делаешь выводы на основании видений. А как мне знать, что твои видения являются истинными? Почему они противоречат видениям других людей? Я свою жизнь строю на основании стандартов, которые Бог (не ты) изложил в БИБЛИИ. Как не крути, а у Неё стаж больше чем у тебя.

*Много приводить из Писаний не даст ничего*
-Чего? Я даже задуматься над ответом на этот коментарий не могу.

*всё что возникало - из Него. Нет ничего кроме Бога.*
-Если ты начал ссылаться на писания, то подкрепляй свои коментарии ссылками. Где написанно, что всё из Него? Давай помогу... Иоанна 1? Так там не написанно что из Него, но чрез Него, в греческом - Им, благодаря Ему.

Сергей, Бог - не делатель, а Создатель. Это два разных процесса - делать и создавать. Делать можно только в случае присутствия исходных материаллов (дом из кирпича, бумага из дерева). Сотворение - это процесс возможный только для Бога (ну ещё и для Руслана, как он думает). Этот процесс вовлекает в себя появление продукта процесса без использования исходных материалов. Если человек замкнут рамками понимания первого закона термодинамики (как Руслан, хотя это слишком круто сказанно для него), то это ему будет тяжело понять и он начнёт придумывать истории о появлении чего-то из чего-то другого. Бог-Творец, Создатель законов, не ограничен ими. Он создал законы, в рамках которых мы живём, так как мы созданны в этих же рамках.
Руслан же думает что в начале был бог и он решил создать что-то, но у него кроме него самого ничего не было. Что же он сделал? Он создал всё используя в качестве исходных материаллов самого себя.
Бог же Библии не ограничен законами, которые Он создал, Он присутствует вне этого. Он как 3D дизайнер, который создал 3DMax и проэктирует в нём. Единственное отличие в том, что 3DMax'еру нужен исходный материал (комп), а Богу не нужен. Посмотрите как Бог лихо справляется с законами термодинамики и астрономии в Библии: и вращение Земли приостонавливает, и создаёт сложные химические соединения с признаками старения за несколько минут (вино, рыба, хлеб), и обходит закон энтропии когда переводит евреев через пустыню, и многое другое. Руслан, ты так можешь? Ты посмотри на себя хотя бы с высоты птчьего помлёта, какой ты бог? Ты все выводы делаешь на основании снов... круто, но с чего ты взял, что твои сны имеют больше веса чем то что сказал Сам Бог? Ты пересмотри всё что ты написал и задайся вопросом: а как знать или это так?
Например: *Всё Бог, Богом является и к нему возвращается* - С чего ты это взял???

Сергей, вы говорите, что *Христос говорит, что многое еще имеет сказать, но мы не вместим* - так зачем же это использовать как повод для перечёркивания всех Его предыдущих слов? И если Он сказал, что не вместим, то наверное Он понимал о чём говорил. *Откуда старцы получали откровения* - а как вам знать откуда, что вы так лихо это описали. И зачем придумывать если они сами ответили на этот вопрос в Библии.

Знаете что? Изучите хотя бы Библию прежде чем придумывать свою религию.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Влад, Вы, что действительно считаете, что где-то там, сидит Бог и творит весь этот Мир?
Влад, Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: "Кто я?"
Вы, когда-нибудь, чувствовали вкус своего истинного "Я"?
Если нет, то я понимаю, почему мы говорим на разных языках.
Удачи, здоровья и процветания!
Last edited by Руслан on 26 Oct 2007, 12:58, edited 1 time in total.
Сергей Бабкин
Posts: 18
Joined: 23 Oct 2007, 09:35
Вероисповедание:
Location: Псков
Contact:

Post by Сергей Бабкин »

Дорогой брат, Влад, я не буду с вами спорить... Но если вы всё же ищите Истину, а не занимаетесь самоутверждением, то не отметайте иных мнений... Всему своё время, всё меняется...Заходите на мой сайт, там много интересного, со многим вы не согласитесь, ну и пусть... Было время и моя точка зрения походила на вашу. Конечно в Библии всё есть, только понять её могут далеко не все, там более 20 уровней скрытого текста... Желаю удачи в постижении... Да прибудет с Вами Бог...
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*Вы, что действительно считаете, что где-то там, сидит Бог и творит весь этот Мир*
- Нет, к Богу нельзя отнести "где-то" (я же говорил про это уже). Бог не творит ничего больше. Всё что надо Он уже создал. "Где-то" и "когда-то" - элементы окружения в котором 'мы созданны', а не 'Бог находится'. Он вне этой системы, Он творец её. Мы это полностью понять не сможем, так как мы ограниченны измерениями, в рамках которых созданны и прибываем. Ты, Руслан, мыслишь в этих рамках и пытаешься бога впихнуть в свои же рамки. Они узкие для бога, он был бы ограничен, я бы такому богу не поклонялся бы.

*Вы когда-нибудь задавали себе вопрос: "Кто я?"*
-Я прекрасно понимаю кто я. Бог Библии мне говорит какое моё "я" должно быть. Я с Ним полностью согласен и не иду на поводу своего "я", как это делаешь ты.

*я не буду с вами спорить*
- Ну вот, как только человеку нечего сказать, он начинает делать вид, что благородно выходит из дискуссии. Это и есть "отметание другого мнения".

*Всему своё время, всё меняется*
- Согласен. Было время и я мыслил как вы. Всё поменялось теперь, я новый человек. Я понимаю Божье творение во многих аспектах: наука, история, теология... Испытай меня... Руслан же как я посмотрю, на любой вопрос будет отвечать: "Вы, когда-нибудь, чувствовали вкус своего истинного "Я"?

*в Библии всё есть, только понять её могут далеко не все*
- Вы поэтому не пытаетесь, а принимаете что то попроще, типа "я-бог-одно, а ты-бог-я"?

*там более 20 уровней скрытого текста*
- Вы уже второй раз приводите этот текст. Вы считали? Или вам кто то сказал? Вы мне можете объяснить, как так что вы в этом убежденны?

В Бытии 3:5 описанно как люцифер обольстил Еву говоря что она станет как бог. Этот обман превалирует в нашем мире до сих пор. Бог однажды истребил всю эту мерзость с лица Земли потопом. При Вавилоне это рассвело опять и продолжает существовать до сих пор (см оккультизм и new age movement). Руслан на это клюнул (2Тим3:13 с контекстом). Сергей, ты следующий если не будишь искать ответов на вопросы (2Тим3:16). Не будь таким доверчивым как те которые ищут удовлетворения плотских желаний. Будь как написанно в Дея17:10-11, а не как Руслан в 13м стихе, и сторонись бабьих басен.

-Мудрости вам...
Сергей Бабкин
Posts: 18
Joined: 23 Oct 2007, 09:35
Вероисповедание:
Location: Псков
Contact:

Post by Сергей Бабкин »

Влад, я много раз задавал эти вопросы, я - блудный сын...., который пытается вернуться... Спорить не хочу не потому, что мне нечего сказать, а потому что любой спор - служение тьме, пустая трата энергии, пустословие итд. Что касается сотворенного мира, то он в Боге и Бог в этом мире..., каждое мгновение и любая точка пространства пронизана Богом.... Об этом можно писать бесконечно, но не нужно..., мы сегодня на разных языках говорим, отсюда не понимаем друг друга..., каждый может вместить лишь то, что может... Да прибудет с тобой Любовь....
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*любой спор - служение тьме*
- эта фраза ни о чём не говорит. Это всего лишь ваше мнение. Перестаньте излогать фразы не на чём не основанные. Но если вы осознаёте, что вы "блудный сын, который пытается вернуться", то не разумно ли было прислушаться к тому, что возможно вам в этом поможет, вместо того, чтоб своё положение оправдывать первой попавшейся религией?

*он в Боге и Бог в этом мире*
- Ещё одна пустая фраза.

*каждое мгновение и любая точка пространства пронизана Богом*
- Ещё одна пустая фраза. Но правильно было бы сказать "под властью" и Библия мне в поддержку (Матф28:18 ). А вам что?

*мы сегодня на разных языках говорим, отсюда не понимаем друг друга*
- Да? Поэтому? А я думал потому что вы "блудный сын" и вам нечего сказать, так как вы ещё в поиске Отца. Как слепой может вести слепого?

*каждый может вместить лишь то, что может*
- ...или хочет, как в вашем случае.
...последняя фраза всего лишь слова, я надеюсь что это не так...
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Наша с Вами, Влад, разница во взглядах происходит из-за того, что Вы поклоняетесь внешнему, а я - внутреннему. Хоть внешнее является лишь бледным отражением внутреннего, но именно поэтому мы никогда не придём к согласию.
Удачи, здоровья и процветания.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Да я понял в чём разница. Можешь не уточнять. Но вот разница в поклонениях является существенной чьей-то ошибкой. Учитывая то, как ты не способен ответить ни на один вопрос и слегка призадумавшись над противоречиями в твоих суждениях, любой внешний наблюдатель, я уверен, поймёт кто ошибается. Но и здесь у тебя есть отмазка: мол контрасты в творении, отсутствие апсолютной правды и отсутствие понятия добра и зла как результат делают тебя не виновным ни в одном твоём поступке и суждении. А значит и убийства, насилия, аборты и остальные мерзости всего лишь безвинные проявления бога-тебя, которому ты, как ни странно, поклоняешься.
И к согласию мы не придём не из-за разницы между нами, а из-за твоего отсутствия желания и понимания истинного Бога, который не позорное отображение чьего-то сна, но Который Творец всего, а не часть.

Матфея 18:6,7 - Руслан, задумайся, тебе не страшно?
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:Матфея 18:6,7 - Руслан, задумайся, тебе не страшно?
Тому, кто не был рождён не страшна смерть. А вот тебе Влад предстоит задуматься, в каком виде ты предстанешь пред Господом.
Ты должен быть угоден Господу, я же волен быть самим собой, со всеми абортами, насилием и прочими мерзостями, которые, как ни прискорбно, тоже являются частью меня.
Каждому воздаётся по вере его, не так ли?
Last edited by Руслан on 28 Oct 2007, 03:56, edited 2 times in total.
Сергей Бабкин
Posts: 18
Joined: 23 Oct 2007, 09:35
Вероисповедание:
Location: Псков
Contact:

Post by Сергей Бабкин »

6. Закон Цикличности и взаимопроникаемости
Малое в великом, великое в малом. Завершение старого более низкого цикла всегда совершеннее, чем начало
нового, высшего по уровню.
В Новом Завете этот Закон выражен словами Иисуса Христа: "Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." (Ин 14:20).
И таких примеров множество.., например " ...разве не знаете, что в Тело Христово креститесь...." У мня просто времени нет перечислять все примеры... Вы Библию может и прочитали, но не поняли...., где смирение и кротость, уважение и скромность? А любовь, где? В ваших речах прослеживается нетерпимость и грубость, Вы не правы, читайте внимательнее... Поэтому я и не хочу продолжения такого диалога...
Возможно даже продемонстрировать, как Бог проявляется здесь и сейчас в каждом мгновении времени, но это не по сети..., ибо сказано, что без Меня ни чего не можете... Всего Вам доброго...
Post Reply