Как Вы боретесь с бесами?

Angel
Posts: 4
Joined: 16 Dec 2008, 12:00
Вероисповедание:

Post by Angel »

Хочу поделится "находкой", подруга порекомендовала молитву к св. Марте для исполнения желания.
Ее нужно читать 9 вторников подряд при зажженой свече!!!!

(Перехреститися 3 р.)

О святая Марто,ти чудотворная,пребегаю к тебе за помощью и полностью уповаю на тебя,что поможеш в моих нуждах и будеш помочницей в моих испытаниях.С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять.
Смеренно,слезно прошу,утешай меня в заботах и тяжестях.
Ради большой радости, какая исполнила твое серце,когда ты в своем доме в Витании дала прибежище Спасителю мира,умоляю тебя,заботься обо мне и о моей семье,что бы мы сохранили нашего Бога в своих серцах и этим себе заслужили спасенного всевышнего посередництва в нашей нужде,прежде всево при этой заботе,какая меня тяготит...(назвать нужду).
Матушка Божая прошу тебя как помощницу в каждой нужде,помоги,чтоб за посередництвом святой Марты победить эти мои тяготы ,какие я назвала так,как Ты победила змея стародревнего положила возле своих ног.

1 раз Отче наш
1 раз Богородице Дево
(перехреститися 3 р.)
9 раз: Святая Марта, проси за нас Иисуса
Koa
Posts: 6
Joined: 17 Dec 2008, 00:49
Вероисповедание:

Post by Koa »

А кто такие бесы? :?: И кто их создал?....
....и кто создал того, кто создал бесов? ))))) покажите хоть одного))
Koa
Posts: 6
Joined: 17 Dec 2008, 00:49
Вероисповедание:

Post by Koa »

Angel wrote:Хочу поделится "находкой", подруга порекомендовала молитву к св. Марте для исполнения желания.
Ее нужно читать 9 вторников подряд при зажженой свече!!!!

(Перехреститися 3 р.)

О святая Марто,ти чудотворная,пребегаю к тебе за помощью и полностью уповаю на тебя,что поможеш в моих нуждах и будеш помочницей в моих испытаниях.С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять.
Смеренно,слезно прошу,утешай меня в заботах и тяжестях.
Ради большой радости, какая исполнила твое серце,когда ты в своем доме в Витании дала прибежище Спасителю мира,умоляю тебя,заботься обо мне и о моей семье,что бы мы сохранили нашего Бога в своих серцах и этим себе заслужили спасенного всевышнего посередництва в нашей нужде,прежде всево при этой заботе,какая меня тяготит...(назвать нужду).
Матушка Божая прошу тебя как помощницу в каждой нужде,помоги,чтоб за посередництвом святой Марты победить эти мои тяготы ,какие я назвала так,как Ты победила змея стародревнего положила возле своих ног.

1 раз Отче наш
1 раз Богородице Дево
(перехреститися 3 р.)
9 раз: Святая Марта, проси за нас Иисуса
....и в дополнение могу поделиться еще одной находкой )) "и по вере вашей будет вам", помните? так что все намного проще.... нечего "танцевать вокруг костра с песнопениями" просто поверьте, но так чтобы ни одного сомнения.;)
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Да... что-то вы "Angel" замутили. Такого даже в православии нет. Вам до Vudoo рукой подать.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Koa wrote:А кто такие бесы? :?: И кто их создал?....
....и кто создал того, кто создал бесов? ))))) покажите хоть одного))
Ответ на этот вопрос этот очень сложен для восприятия. Если вы открыты для объективного анализа, то читайте ниже. Если вы не желаете волновать себя грядущими часами изучения Библии, архиологии, гиологии и мифологии, то не читайте дальше. В конце концёв, для верного служения Господу, эта информация не столь важна.....



Когда сыны Божьи (ангелы) брали себе жён среди людей, то потомками их являлись исполины. Это смесь падших ангелов (не способных к примирению с Богом) и людей. Во время потопа, все они погибли, но их духи (не души, есть очень большая разница) не были взяты Богом, как это обычно происходит. Их духи, лишённые тел, заселяют тела людей, но будучи изгнаными, например в случае с бесноватыми, продолжают "ходить по безводным местам, ища покоя" (Лук11:24). Это и есть нечистые духи, бесы. Ангелы - имеют полностью отличные характеристики (по Библии), но люди продолжают их мешать в одну кучу.

Дополнительная информация: http://raymond.dk.googlepages.com/downloads
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Re: Как Вы боретесь с бесами?

Post by слуга »

kjr wrote:
слуга wrote:
Большой Грешник wrote:Как Вы боретесь с бесами чаще всего?
А что такое бесы?
стихийные духи злобы, которые берут власть над неверующими людьми.
А над верующими власть не берут?
Дух заблуждения, к примеру?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*А над верующими власть не берут?*
- Я думаю что нет.

*Дух заблуждения, к примеру?*
- В Библии встречается три примера того, как и когда человека атакует этот дух: Ис19:14 (не совсем, но близко), Ос4:12, 1Ин4:2-6. Пересмотрите эти примеры. Вывод должен быть очевидным.
Ещё очень показательно это место: 3Царств22.
UFO
Posts: 7
Joined: 14 Jan 2009, 11:26
Вероисповедание:

Post by UFO »

C бесами идет постоянная война. Вернее война окончена на голгофе 2000 лет назад. Остается вникать в победу дарованную Христом и по мере возрастания, тьма(духи, бесы) уходит, а истинный свет становится сильнее. Мы с братьями выгоняли, и выгоняем массу разных бесов и духов. С уважением.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Vlad wrote:*А над верующими власть не берут?*
- Я думаю что нет.

*Дух заблуждения, к примеру?*
- В Библии встречается три примера того, как и когда человека атакует этот дух: Ис19:14 (не совсем, но близко), Ос4:12, 1Ин4:2-6. Пересмотрите эти примеры. Вывод должен быть очевидным.
Ещё очень показательно это место: 3Царств22.
Вот это место очень интересно:
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:2,3)
Как их различить?
Я не могу понять, разницу между этими духами.
Ну, что дух, исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти - понятно - дух Истины.
Но вот дух заблуждения, не исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти, что исповедует?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*дух заблуждения ... что исповедует?*
- Обрати внимание на мою переписку с Русланом в теме "иуда предательили нет?". Я ему как ни пытаюсь обьяснить, предоставляя любое свидетельство, нелогичность (как минимум) его "чувств", он настаивает на правоте своих челаний (сам признаваясь в своей необьективности). "Благую весть" он принять не желает даже к рассмотрению. И у него нет никаких аргументов против. Извини Руслан, но это же так.
Что мешает? Я часто встречаюсь с людьми, которые не имеют ни аргумента против Евангелия, ни за свою точку зрения, но принять Евангелие не желают. Очень сильно дух заблуждения работает через теорию эволюции, закрывая глаза человеку абсурдом. Сильно и наглядно работает во многих религиозных организациях и их догмы исповедует.
UFO
Posts: 7
Joined: 14 Jan 2009, 11:26
Вероисповедание:

Post by UFO »

Но вот дух заблуждения, не исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти, что исповедует?
Все,что угодно исповедуют: Бога, Иисуса, человека, но три вещи не исповедуют точно(из опыта)1) Зачатие Иисуса от Духа Святого, 2)Что Иисус есть Христос,3) Что Иисус воскрес из мертвых. Эти признания не дают им(бесам) право оставаться в телах верующих. Когда им (бесам) утверждаешь истину, они сразу выходят(с различными эффектами). С уважением.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Vlad wrote:*дух заблуждения ... что исповедует?*
- Обрати внимание на мою переписку с Русланом в теме "иуда предательили нет?". Я ему как ни пытаюсь обьяснить, предоставляя любое свидетельство, нелогичность (как минимум) его "чувств", он настаивает на правоте своих челаний (сам признаваясь в своей необьективности). "Благую весть" он принять не желает даже к рассмотрению. И у него нет никаких аргументов против. Извини Руслан, но это же так.
Что мешает? Я часто встречаюсь с людьми, которые не имеют ни аргумента против Евангелия, ни за свою точку зрения, но принять Евангелие не желают. Очень сильно дух заблуждения работает через теорию эволюции, закрывая глаза человеку абсурдом. Сильно и наглядно работает во многих религиозных организациях и их догмы исповедует.
Спасибо. А в Вас есть дух заблуждения?
Не в обиду только.
Да - да, нет - нет. Сами понимаете....
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

UFO wrote:
Но вот дух заблуждения, не исповедующий Иисуса Христа пришедшего во плоти, что исповедует?
Все,что угодно исповедуют: Бога, Иисуса, человека, но три вещи не исповедуют точно(из опыта)1) Зачатие Иисуса от Духа Святого, 2)Что Иисус есть Христос,3) Что Иисус воскрес из мертвых. Эти признания не дают им(бесам) право оставаться в телах верующих. Когда им (бесам) утверждаешь истину, они сразу выходят(с различными эффектами). С уважением.
1. Если Иисус зачат от Духа Святого, значит ли это, что Он от рождения не человек, но Бог?
2. Если не исповедуют, что Иисус есть Христос, то что исповедуют?
3. Почему не исповедуют, что Иисус воскрес из мёртвых? Их мотивация? Что они теряют, исповедуя, что Иисус воскрес из мёртвых?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

слуга wrote:
Vlad wrote:*дух заблуждения ... что исповедует?*
- Обрати внимание на мою переписку с Русланом в теме "иуда предательили нет?". Я ему как ни пытаюсь обьяснить, предоставляя любое свидетельство, нелогичность (как минимум) его "чувств", он настаивает на правоте своих челаний (сам признаваясь в своей необьективности). "Благую весть" он принять не желает даже к рассмотрению. И у него нет никаких аргументов против. Извини Руслан, но это же так.
Что мешает? Я часто встречаюсь с людьми, которые не имеют ни аргумента против Евангелия, ни за свою точку зрения, но принять Евангелие не желают. Очень сильно дух заблуждения работает через теорию эволюции, закрывая глаза человеку абсурдом. Сильно и наглядно работает во многих религиозных организациях и их догмы исповедует.
Спасибо. А в Вас есть дух заблуждения?
Не в обиду только.
Да - да, нет - нет. Сами понимаете....
Нет. Я не попадаю под Библейские критерии человека, у которого он есть.
UFO
Posts: 7
Joined: 14 Jan 2009, 11:26
Вероисповедание:

Post by UFO »

Слуга пишет:
1. Если Иисус зачат от Духа Святого, значит ли это, что Он от рождения не человек, но Бог?
2. Если не исповедуют, что Иисус есть Христос, то что исповедуют?
3. Почему не исповедуют, что Иисус воскрес из мёртвых? Их мотивация? Что они теряют, исповедуя, что Иисус воскрес из мёртвых?
1. На этот вопрос полемезировать не буду, в Св. писании масса ответов на этот вопрос, посмотри сам.
2.Из моего личного опыта. Бесы с большим трудом могут произнести имя Иисуса, и то если их заставить. А признать,что Он Христос просто не могут, сразу "вылетают"из чаловека. Они, как правило умоляют чтобы их не выгоняли, некоторые(кто посильнее) пугают, проклинают всякими словами, некоторые сопротивляются. Но потом всеравно выходят. Есть некоторые ведут себя нагло, пока не известен греховный корень, посредством чего они держатся. Тогда приходится просить слово знания или мудрости у Господа и после разрушения их основания, они уходят.
3. Они просто не могут. Дело все в том,что они(бесы, духи) пользуются незнанием человека истины, и посредством непросвещенности(тмы) обитают в человеке. Им выгодно, чтобы верующий был в минимальном знании и и не пользовался силой данной от Бога. Исповедуя, что Иисус воскрес из мертвых они теряют власть над человеком. Признавая воскресение, они должны покориться высшей власти Христу, а они служат низшей власти--смерти. Поэтому они должны оставить человека, так-как мы искуплены драгоценной Кровью Господа. Обычно сами они(бесы) не исповедуют, им приходится напоминать об этом и они уходят.
С уважением.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Vlad. Спасибо.
bulldog-zp
Posts: 17
Joined: 16 Feb 2009, 10:07
Вероисповедание:

Post by bulldog-zp »

спасибо всем :D
Tofsla
Posts: 9
Joined: 17 Feb 2009, 19:43
Вероисповедание:
Location: Ukraine. Oleksandria

Post by Tofsla »

а зараз і ми бачимо Ісуса Христа на іконах...
А хотелось бы чтобы люди Его видели в нашей жизни.
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Post by Strannic »

Ознакомился с темой «Как Вы боретесь с бесами?» и удивился советам, какие там даются. Спаси Вас Бог ими воспользоваться в тяжелую минуту, при посещение бесов. Ибо от них проку как от козла молока, да от козла, по-моему, больше.
Видел женщину, сидит в ней бес. Хрупкая женщина, в некие моменты начинает разговаривать грубым мужским голосом, хулит Христа, Деву Марию люди бывает, вступают с ним в разговор, он отвечает на их вопросы и т.д. При причастие что попало говорит, при этом ее держат здоровенные священники, она их как детей треплет. Знаю я ее лет пятнадцать, последние пять лет не вижу, но десять лет предыдущих видел часто. И что ей только не делали, и молитвы читали, и святой водой окропляли, и общей молебен организовывали, ничего. К тому же она живет (жила) при монастыре. Она православной веры. Мне могут возразить если бы она была истинной веры, например протестантской, то тогда в нее бы бесы не вселились. Но здесь можно возразить и спорить до бесконечности, об истинности и о протестантской церкви. Поэтому нет смысла спорить, кто правильней любит Христа. Также у меня есть и другие примеры, где я был либо участником, либо сторонним наблюдателем. И вот на что я обратил внимание, так это на то, что не надо их бояться. Так как они не могут сделать человеку прямого зла, а только с согласия самого человека, как они этого добиваются, находят возможности. Лучший способ противостоять им это не вступать с ними в разговоры, и главное, не смотреть им в глаза, они сразу парализуют волю. И вот здесь необходимо молиться, но только Господу, ни Иисусу Христу, ни Деве Марии, ни кому. Только Он может дать помощь, это Его прерогатива. Нельзя объединять два имени – Господь и Иисус Христос.
Вот здесь приведена классификация бесов, эту классификацию сами бесы и составили. Бесы, реальные бесы, на человека прямо не воздействуют, так что их бояться не надо. Они воздействуют на других людей через своих помощников из людей это ведьмы, колдуны вот их и надо бояться, но как им противостоять, я выше сказал. Их самому определить не возможно, а когда определишь, то они тебя живым не выпустят. Они нигде «не светятся», но их тьма тьмущая. Это могут быть ваши друзья, подруги могут быть даже жены, мужья. Многие из них, особенно женщины, ходят в церковь, причащаются и т.д. одним все, что положено делать правоверному. Их не берет ни крест, ни молитва, ни святая вода, они не боятся в церковь ходить, ничего их там не пугает.
Думаю, на сегодня хватит. Ведь у Вас наверняка возникнут возражения и пока их не разрешим, нет смысла идти дальше.
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Post by Strannic »

Вообще откуда пошло понятие «бесы»? Ведь во времена «Ветхого Завета» им не уделялось столько внимания сколько уделяется в «Новом Завете». Почему?
О Спасителе разговор шел и в «Ветхом Завете», но почему Христианство с формировалась в рамках «Нового завета», а не в рамках «Ветхого Завета» что было бы весьма логично? Почему Иисус Христос говорит – «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мат. 5, 17.), а само учение Христианства отвергло ЗАКОН, а оперлось на веру, что по своей сути еще не является истинной? И на все эти вопросы у церкви один аргумент – костер, почему? Что интересно, людей живущих по ЗАКОНУ бесы не донимают, так как их упование на Господа основано на законе, т.е. убеждение, чего нельзя сказать живущих по вере которых упование только вера, т.е. сомнение и бесы от них не отходят.
Я не в коем случае не отвергаю бесов – они есть. Я говорю о том, почему в «Новом Завете» им дана такая власть?
Поэтому я думаю, нам стоит посмотреть на «Новый Завет» через призму истории его образования, нежели как откровения свыше. Ибо что это откровение свыше мы не спорим, а вот что легло в основу этого учения весьма расплывчато, не это ли есть причина такого множества христианских конфессий? Любой не предвзятый человек определит что «Новый Завет» состоит из дух частей, это иудейская религия и каббала. Из иудейской религии взят ритуал с его историей, а из каббалы молитвы-заклинания. Ведь в «Ветхом Завет» молитва используется как прошение, обращение к Богу, чего нельзя сказать о молитвах «Нового Завета» которые являются по своей сути не прошением, а указанием. Как пример вы можете слышать или иметь в своем арсенале молитвы – по изгнанию бесов, по излечению от каких-то болезней, о защите о нечистого духа и т.д. да вот и на форуме вам предлагают молитву к св. Марте, Andel полностью дает вам магический расклад. Вы проведите ревизию своих молитв и найдете достаточно магических заклинаний. Если рассмотрим слово «Аминь» что переводится как истинно, верно, да будет так. Несуразица здесь в том, что человек сам определяет истину, что характерно для магии. Ведь в церкви истину должен определять Бог, и мы не можем ему говорить что истинно, а что нет. Кто сталкивался с магией, тот может спокойно увидеть, что молитвы христианства и магии похожи, можно сказать, идентичны, с небольшим не существенным расхождением. А как же так получается Бог и Сатана заключены в одном учении?
Продолжение следует.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*Она православной веры*
- Уже здесь можно сделать логическое заключение. В Библии нет случая когда нечистый дух вернулся бы в тело. Значит её причастие к православным обрядам изгона духов не есть верным. В Библии нет случая когда духи не повиновались ученикам Христа. Значит неудача православных изгонятелей заключается в том что они не есть ученикиХриста.

*Мне могут возразить если бы она была истинной веры*
-"Истинность веры" или принадлежность к какой-либо органицации (как например православной) не имеет отношения к христианству.

*но только Господу, ни Иисусу Христу, ни Деве Марии, ни кому*
-Непонятно зачем бы разумный человек молился бы Марии или ещё кому нибуть кроме Господа. Ладно, можно предположить что вы Библию пока не пытались воспренимать серьёзно, а находились под влиянием догм организации. Попытайтесь сконцентрироваться только на Слове Бога.

*Нельзя объединять два имени – Господь и Иисус Христос*
1Иоан.4:3 "а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста"
1Иоан.4:15 "Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге."
-Делайте выводы.

*причина такого множества христианских конфессий*
-Это ни коем образом не влияет ни на что указанное в Библии относительно спасения. Это не важно сколько существует конфессий. Главное чтоб они волю Бога не заминяли на волю человека, что произошло в православии и католицизме.

*молитвы христианства и магии похожи*
-Разреши поправлю: православные молитвы и молитвы магии похожи. Христианские же молитвы не имеют формы, но являются разговорной речью по отношению к Богу.

*получается Бог и Сатана заключены в одном учении*
-Я думаю что я уже достаточно понятно намекнул кто заключён с сатаной в одном учении...
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Post by Strannic »

Влад, я говорю не о догмате веры, а как бороться с бесами. А Вы ставите знак равенства между практикой и теорией. Догмат веры хорош тогда когда все хорошо, но если в экстремальной ситуации он не помогает, так что делать, сказать, – на все воля Божья, так что ли, и смерится на потеху бесам? Так, кто кому служит? А если в страданиях человеческих, воля Божья? Неужели Бог может отдать человека бесам, Ему верующего. Вы уж думайте что говорите. Догмат хорош, когда это касается других, как говориться чужую беду рукой разведу. А что Вы будите делать когда сами попадете в переплет, или ваши близкие? А как быть людям, которые спрашивают совета? Если бы все было так как Вы говорите, то люди совета не спрашивали бы, ведь они тоже читали то что и Вы, и я не думаю что они глупее Вас. А видать у них согласно с Вашей теории что-то не выходит. Если бы все так было просто как написано в Библии то и проблем не было бы. Очень легко скрываться за веру. Это высмеял еще очень давно Ходжа Насреддин, когда советовал богачу не думать о белой обезьяне. Коль у человека что-то не получается то он сам в этом и виноват. Но это так, отступление.
Теперь по Вашим замечаниям.
Вы заявляете – «Значит её причастие к православным обрядам изгона духов не есть верным. В Библии нет случая когда духи не повиновались ученикам Христа».
Это опять же результат Вашей веры, но не истины. Ведь когда-то верили, что земля была плоской, но это не было истинной. Когда-то сам отец протестантизма Мартин Лютер назвал дураком Николая Коперника за его гелиоцентрическую систему, разве он был прав, а ему верили? Так что с «верой», Вы будьте поосторожнее. Мы с «верой» можем соглашаться или не соглашаться, но человеку надо знать точно, вера не должна быть абстрактной. А Вы ведь точно сказать не можете. Это Ваше предположение. Вы же ссылаетесь на чьи-то слова, и это очень удобно, в случае чего у Вас есть оправдание. Ссылаться только на то, что это написано в Библии, опрометчиво. Если бы это самое было написано не в Библии, то Вы поверили бы? В Библии много кое-чего написано. Вот на пример. Но прежде ответьте, «личит» ли мужчине грозить и мстить женщине? А Богу? Возьмем «Бытие» гл.3,16. Бог грозит и мстит женщине, разве такое может быть? И тоже написано в Библии. Или другой случай, опять же из «Бытия», гл.19,1-9. Святые Ангелы прятались за спину человека и мало того за их души предлагали тела женщин. Вы улавливаете нравственность поступков Бога и Ангелов, их моральную составляющею? Настоящий мужчина этого не допустил бы, тем более Бог или Святые Ангелы. Научитесь уважать Господа и Его окружение, тогда Вы не будите так безрассудно верить вовсе то, что написано. Лучше сохранять честь и достоинство Господа, не жили верить в его бытие.
Далее
Господь и Иисус Христос это имена собственные, и их нельзя объединять. Господь это имя творца, а не должность, Иисус Христос сын и не может быть равен Отцу – «Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем» (Сир. 33, 21.) И обращение к Сыну, и исповедования его не есть праведность. Ведь по большому счету есть у Бога сын или нет, какова Его семья, для человека, для его праведности, нет разницы. Ведь благодать дает Господь, а не Его домочадцы. Праведность не в том знаю ли я родословную Бога или нет, а том, как я исполняю Его заповеди. «Ибо свято хранящие Святое о святятся, и научившиеся тому найдут оправдание». (Прем. 6, 10.)
Далее
«Главное чтоб они волю Бога не заменяли на волю человека, что произошло в православии и католицизме». А протестантизм разве святее? Разве не те же книги читают в православии и католицизме, что и в протестантизме? Те же апостолы, тоже Евангелие. Не человек ли создал протестантизм? Разве не человек создал их различия? Разве толкование этих книг пишет Бог, не людьми ли они написаны? Хотя каждый говорит что духом Святым его «откровения» надиктованы. А как так может быть, что каждый раз дух Святой диктует разное? И истина во всех этих учениях держится только лишь на авторитете их руководителей и на вере в руководителей, но этого недостаточно чтобы это было истинной. Ведь авторитет не всегда есть результат разума, как и вера истине.
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Post by Strannic »

Продолжение.
Отцы-основатели христианства, ведь благая весть Иисуса Христа заключена в нескольких страницах и весьма незатейлива, не могли не знать, создавая христианство как учение, об ограниченных возможностях бесов. Да и наши предки до христианства, не очень то праздновали их. Но вот христианство создает им культ. Наделяет их какими-то сверхъестественными силами. Сводит христианство до борьбы с бесами. Для чего? Особенно большое распространение сатанизма, магии произошло после крестовых походов, пошли освобождать «гроб господень», а получилось, что освободили Сатану. Как гласит история, распространения магии произошло от Тамплиеров (храмовники) (1118-1312). Если мы уберем из Христианства Сатану то, что останется? Вы посмотрите, Санта Клаус, вроде бы добрый волшебник, но в помощниках у него тролли, гномы и т.д. А это праздник Сатане – халувим. И это создано то в христианских странах. Сплошная бесовщина, а где же благая весть? Если опять обратимся к «Ветхому Завету» то там мы встретим слово «проклятие», чего нет в «Новом Завете» там есть слово «анафема», но эти слова не равноценны по силе. Почему христианство отказалось от проклятия, а заменило его пустышкой? Так заинтересовано ли само Христианство в борьбе с Сатаной? По-видимому, нет. Православие говорит, что бесы трепещут от креста, а протестанты от одного имени Христа. Так оружие крест и имя Христа, или нет?
В Евангелие есть совет, что бесов можно изгнать при помощи поста и молитвы, в Деяниях Апостолов сказано, что бесы также изгоняются именем Христа. Но что интересно, бесы сами по себе, по своей воле, в людей не вселяются. Для этого должно быть согласие самого человека. Для чего человека в водят в заблуждение, внушая что с бесами можно играть в орлянку? Если человек вступит в сделку с бесами ее расторгнуть в одностороннем порядке нельзя, даже апеллированием к Богу. Так какой прок от этих советов? И для чего они?
У меня есть один знакомый, так вот он продал свою душу дьяволу, где-то за три бутылки водки.
Как это произошло.
Ему очень хотелось похмелиться, но денег не было. И он, разговаривая сам с собой, сказал, за похмелку продам душу дьяволу. Сказал ну и сказал. И смотрит, стоит парень, он его знает просто по городу, они не знакомы. Но так как идет «ломка», подходит к нему и просит занять денег. Тот спокойно достает деньги, в общем-то, не знакомому человеку и дает. И на заверения моего приятеля, - что деньги вернет – говорит – да не к спеху, как будут, отдашь. Товарищ поворачивается и идет к магазину, и слышит голос – но мы с тебя больше возьмем – обворачивается, никого нет, имеется ввиду кто это сказал, парень давший денег стоит достаточно далеко, а сказано было так как будто кто-то стоит рядом. В эту историю можно верить или нет, как говориться, – за что купил, за то продал.
Конечно, в него никто не вселился, ничего не требуют, но придет же время когда с него потребуют должок. Он когда протрезвел рассказал мне эту историю, и спросил совета, – как избежать расчета, хотя по видимому он и сам понимает что придется платить, хотя и не осознает весь ужас своего положения. Что я ему мог посоветовать, ведь сделка состоялась и даже Господь не в состояние ее отменить.
Продолжение следует.
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

как же это удобно- свалил все на бесов и сидишь себе борешься - библию читаешь..водой святой поливаешься..
:roll:

иди полы помой..голодного накорми.. займись делом..и никаких бесов не будет..

:lol: :lol: :lol:
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Post by Strannic »

Продолжение
Более чем две тысячи лет назад началось великое переселение народов. С востока к западу двинулись массы разных народов. Не могло не коснуться это и народов ближнего и среднего востока. Эти массы людей несли с собой свою религию, обычаи, мировозрение. Нельзя конечно это перемещение воспринимать как движения экспресса, это относительно долгий период, период довольно-таки достаточный, чтобы местные народы, через территории которых проходили эти массы, могли познакомиться с культурой и религией этих народов. Естественно происходило взаимное проникновение культур, религий, происходила ассимиляция народов. Это вообще было характерно для того периода, религии, как и народности, как быстро зарождались, так и быстро и умирали. Эклектицизм и синкретизм многих религий прошлого, как и в последующем в Христианстве, не вызывает не у кого сомнения, если кто хоть иногда пытается думать. Об этом можно судить, если сравнивать мифы и культы Осириса и Исиды, Аттиса и Кибелы и т.д. с культом Христианства, конечно нельзя пропустить и культ бога Митры который оказал большое влияние на формирование Христианского мировоззрения и его философии. Но почему так ярко выделен в Христианстве иудаизм? А например, не культ Осириса? А дело в том, что только Семитские племена смогли сохранить и через тысячелетия пронести более-менее в первозданном виде Закон Господа, данный в начале творения всему человечеству. Ведь в принципе, десять заповедей данных Господом Моисею небыли не известны другим народам. Но многие Его законы люди извратили, подменили, разбавили человеческими преданиями, комментариями, весьма сложными и порой противоестественными, для услады фанатиков и по их настоянию. Что в принципе характерно и для Христианства.
Да и вообще народы легче воспринимали иудаизм, так как он более естественен, так как он созвучен с тем Законом, что Господь вложил в человеческую душу априори. И если от него откинуть человеческое наслоение, он довольно-таки прост и в восприятие и в исполнение, нежели культ Осириса или какого-то другого божества. И к тому же, на момент возникновения христианства, довольно-таки множество народов исповедовали иудаизм. Вы знаете, что Хазары, проживавшие на юге России и Украины, придерживались иудейской религии. Я хочу подчеркнуть, что я не считаю иудаизм истинной религией, нет, там истины не более 30%, что по сравнению с другими религиями это довольно-таки много, если не сказать что очень много.
Я думаю, что не у кого не возникает сомнение, что переселение народов, произошедшее 2000 лет назад, задумана Господом. Хотя, по большому счету, Он это практиковал и раньше. Как для улучшения «породы» человека, так и для распространения Закона. Ведь на момент переселений кровосмешение достигло критических размеров, ведь самоизоляция народа способствует этому, и это все не без помощи священников, которые ради своей коросте стремятся ограничить какие-либо контакты с другими народами, дабы сохранить свое влияние на людей и соответственно сохранить свои доходы. Это мы можем видеть на примере Библии, где Еврейскому народу регламентируется на ком жениться и с кем дружить. Что в прочем характерно и для Христианства, вспомните слова Павла, где он советует не общаться с теми, кто не разделяет христианства, ведь здесь прямой страх, что люди смогут отойти от «истинной» веры, а значит, церковь может потерять свой доход. А все разговоры о чистоте веры, о не окрепших душах, от лукавого, ведь истина, реальная Истина не боится инакомыслия. Здесь только корысть. А для молодых неофитов еще и страх за свою веру, ведь им приходиться помимо всего бороться и со своим естеством, требующего от него логики и здравого смысла. Ведь наш мозг хотим или не хотим, живет по законам рационализма, законам логики и ему дела нет до нашей веры. Ведь недаром все «святые», юродивые Христа ради, ведь только им одним видны знамения, и только им отрыто понимание «истины», ведь нормальный человек это все воспринимать не в состоянии, если конечно предварительно не сойдет с ума.
Почему Закон так сложно приживается у народа?
Он нормально приживается, но здесь без фанатизма не обходится. Ведь Сатана не дурак, и не говорит людям – не исполняйте Закон и не говорит – не верьте в Бога – нет, он говорит – исполняйте Закон, и старайтесь исполнять его как можно лучше, и верьте в Бога. А далее, так, исподволь, усложняет процесс, пока не доведет его до абсурда и в этом его первые помощники – ортодоксы. Христос возможно и половины не наговорил того, что от Его имени наговорили, и такого смысла не вложил в свои слова, сколько в них вложили всевозможные «праведники». Ведь протестантизм возник как протест против всех тех извращений учений Христа, которые возникли благодаря апологетам католической веры. И это было прогрессивно. На чем вообще держался ранний протестантизм, на здравом смысле, на том, о чем я говорил выше, на логике и разуме в действиях Господа. Но почему сейчас протестантизм наступил на те же грабли что и католицизм? Да и не может быть иначе, ведь у них общие корни. И то, что было прогрессивно в XIV веке, то регресс в XXI. Потому что истина, здравый смысл подходит ко всем эпохам и временным рамкам, а догматизм, как и заблуждение, только к конкретному времени. Потому что догмат это застывшее, мертвое, а истина жива, она постоянно в развитие. Я имею в виду истину, не дважды два, а разум, ведь только он один истинен.
Не потому ли у нас ежегодно рождаются новые Христианские религии с более «утонченным» толкованием веры, более приспособленные к современным условиям, нежели «прошлогодние». Ведь жизнь многие средневековые «истины» опровергла, и опровергнет и нынешние, не потому ли у нас ежегодно и издается тысячи книг и журналов, по проблематике веры и Христианства, чтобы постоянно держать в «тонусе» прихожан?
Возникает справедливый вопрос, а зачем писать комментарии, всевозможные рассуждения к библейским сюжетам? Почему евреи этого не делали, и ведь как-то жили? Потому что не было надобности, так как Закон существовал в унисон с их душами, и в каких-то дополнительных толкованьях не нуждался, так как все было понятно. Чего нельзя сказать о Христианстве, которое душой человека не воспринимается, а отталкивается, в связи своего диссонанса с ней, ведь недаром утверждение Христианства в мире сопровождалось погромами и кровью, чтобы исключить всякое инакомыслие. Разве пролитая кровь не есть результат борьбы с разумом? Почему со знаньями, с наукой не воевали никакие другие религии? Потому, что остальные религии шли параллельно развитию человеческого разума, чего нельзя сказать о Христианстве. Ведь языческие религии не претендовали на знание конечной истины, чего нельзя сказать о Христианстве. Ведь Христианство, чем и кичится Павел, не есть религия мудрых, а убогих. «Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное». (Мф. 5, 3.) Мы прекрасно знаем, что раннее Христианство с I-VII веков это «ночь» человечества, а средневековье разве не прославилось уничтожением передовых умов. Мы можем с уверенностью сказать, что Христианство отбросило человечество в своем развитие назад на бесконечность.
Почему церковь и сейчас стремится ограничить развитее человека? Запрещает смотреть телевизоры, ходить в театры, если что читать, то только религиозную литературу? Только лишь потому, чтобы люди не усомнились в истинности Христианства. Ведь за этим стоят деньги, а не спасение. А Христианству, как и всякой ортодоксальной религии ничего не чуждо человеческого. Ведь не все то истина что нам говорят. А вы посмотрите, с каким остервенением набрасываются за инакомыслие на людей на форуме, некие фанаты. Не есть ли в это слабость их позиции? И в тоже время проповедуют смирение и человеколюбие. Лицемеры – «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищений и не правды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их». (Мф. 23, 25-26.) Истина не требует адвоката, она сама себя защищает. Если мы обратимся к святцам, то в книге «Судей» можем найти совет – «если он Бог, то пусть сам вступится за себя» (Суд. 6, 30-31.) Почему, как и в книге «Бытие» Ангелы прятались за людей, так и сейчас Бог прячется за них? Или может апологеты-ортодоксы присвоили себе право судить и защищать Бога? забыв истину – «Не судите, да не судимы будите». (Мф 7, 1.) Если мы признаем что Дух Святой в церкви, так оставим ему право нас учить, а не людям.
Почему я так подробно стараюсь остановиться на этом моменте? Потому, что, не поняв сущности учений Господа и влияния на это учение Сатаны, не возможно понять истинность этого учения. А следовательно невозможно и понять где кончается Бог и начинается Сатана и как ему противостаять.
Продолжение следует…
Post Reply