самоубийство

Василий
Posts: 13
Joined: 31 Jul 2007, 12:41
Вероисповедание:
Location: Луцк

Post by Василий »

А какие, Nastasia, твои отношения с Богом?
Эдриан Пол
Posts: 2
Joined: 21 May 2008, 22:50
Вероисповедание:

Re: самоубийство

Post by Эдриан Пол »

по моему самоубийство - это личное, осознанное решение самого человека, которое может быть как верным, так и ошибочным.
а распоряжаться своей жизнью - неотъемлемое право каждой личности.
Lenok
Posts: 35
Joined: 01 Mar 2008, 15:55
Вероисповедание:
Location: Нижегородская область
Contact:

Re: самоубийство

Post by Lenok »

Эдриан Пол wrote:по моему самоубийство - это личное, осознанное решение самого человека, которое может быть как верным, так и ошибочным.
а распоряжаться своей жизнью - неотъемлемое право каждой личности.
Безусловно,на это имеет право каждая личность. Но так же у нее есть и обязанность-дать ответ за это право в конце своего земного пути. А не проще ли доверить право распоряжаться Богу? Он намного лучше знает,как нам будет хорошо,а как плохо. И это будет в любом случае правильное решение.
Любовь никогда не перестает...
Аленка
Posts: 2
Joined: 01 Jan 2009, 18:53
Вероисповедание:

Post by Аленка »

Я проходила все разные стадии депресии, когда напивалась, чтобы забыться, хотела покончить с этой, как тогда козалось не нужной жизнью. Спасибо Богу , что отвернул! Легче всего сдаться, чем продолжать бороться. Человек понимает всю правду жизни тогда когда заболевает и некакой то простудой, а более серйозными заболеваниями. Как произошло и со мной. Когда попала в онкологию это было кошмар , нет просто слов чтобы все описать. И тогда ты понимаешь, что когда просыпаешся это уже огромная радость, и как бы банально это не звучало, но человеку действительно для счастья нужно очень мало. Просто мы поддаемся этой жизненой суматохе. Да бывает не выносимо больно душевно и кажеться утерян смысл жизни и конца этому не будет, но это не так. Вы поплачте, а потом всомните что вокруг полно людей с более серьезными проблемами и они не сдаються, а боряться и побеждают. И вот какая штука чем немощнее тело, тем крепче дух. Не даром в писании говорится " Господь больше сердца нашего" Он лутче знает, что нам содейсвует ко благу. А мысли о самоубийстве гоните прочь, что бы не было стыдно пред Богом!
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: самоубийство

Post by Катюшенька »

Самоубийство-это грех.
В библии написано Бог дал жизнь,Он её и заберёт.
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: самоубийство

Post by Катюшенька »

Бог дал жизнь,он её и заберёт....только Ему дана вся власть.
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: самоубийство

Post by Трой »

А я убеждён в наличии Личной Судьбы человека. Предвечный Отец давно уже решил, до нашего рождения нашу Судьбу. Смерть каждого из нас будет такой, какой предписанно по Судьбе. Если например смерть от самоубийства то так и будет, в конце концов.
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: самоубийство

Post by Катюшенька »

Мне кажется,что Самоубийство – это разновидность убийства.
Самоубийство – это такой же грех, как и убийство. А убийство является нарушением шестой заповеди: «Не убей» (Исход 20:13). Разница лишь заключается в том, что убийца убивает другого человека, а самоубийца убивает самого себя. Об убийстве сказано так: «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:6).
Человек, кончающий жизнь самоубийством, отвергает над собою власть Бога и берет на себя роль судьи и господина своей жизни.
Иисус пришёл не забрать, а дать нам жизнь:
Иоанна 10:10б «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком».

Так что живите и радуйтесь жизнью,которую Бог дал нам))))
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Re: самоубийство

Post by Strannic »

Катюшенька согласен с Вами, хорошо сказали.
Почему люди так легко рассуждают по весьма нелегким вопросам. Не потому ли что мы на каждом углу кричим о любви Божьей. А если у нас на это основание. Увы, нет. Мы ссылаемся только на Апостольские послания. А если их написал не божий человек, а кто другой? Что тогда?
А что вообще такое любовь Божья?
К примеру, АNastasia, исполнила свое желание. Как ее должен встречать Бог исходя из концепции любви? Со слезами или с проклятьем?
Исходя из Христианской доктрины, Анастасия не подсудна, так как Христос взял ее грех на перед, на ней нет греха. Достаточно ей сказать, что верует во Христа и все, живи и радуйся. Чем ее могут уличить, что не верует, что не ходила в церковь, но это не показатель праведности, не давала десятину, так Богу она зачем? Священникам? А почему Бог не дает если они его служители, как сказано в книге Судей «… если он Бог, то пусть сам вступится за себя…». (Суд. 6, 31.) Как не крути, а человек, а особенно женщина перед Богом оправдается. И это дает повод к греху.
А как быть тем, кто до Христа совершил самоубийство? Их как судить, по совести? Но как можно судить по совести умышленное убийство (самоубийство)?
Может Бог быть не справедливым, если да, тогда он и есть сатана, а если нет, то, как он может судить одних по вере других по закону? Где справедливость? Разве правила меняются во время игры. Разве закон не должен быть абсолютным? Жил бы человек не умирая, то да, можно менять правила, а так одних будут судить так, а других эдак. Можно сказать, что богу все можно, тогда оправдан отход Ангелов от Бога, ведь это чистой воды самодурство? Не оправдываем ли мы подобным суждением сатану?
Или как быть какая религия истинная, чтобы благодаря ней спастись, православная, католическая или протестантская? Ведь все их создавали люди, и Библии компоновали. Так какая из них истинная? Так на каком основание мы можем давать Господу характеристики, добр он или зол, любит он или не любит?
Как видите вопросов уйма, а ответа на них нет.
Так кто он, Господь?
И где начинается Его милость и где Он судья бескомпромиссный?
Случай с Анастасией это частный случай. Ежегодно множество людей кончают жизнь самоубийством. И только лишь потому, что врут им «праведники», говоря о любви и милосердие Божьем. И люди пытаясь уйти от того зла, большинство которого от церкви, веря в доброту Божью кончают жизнь самоубийством. Но это не так, Он не прощает самоубийц. Для чего врать людям о милосердие Божьем, ведь доказать это не можем. И если люди, веря в милосердие Божье совершают грехи, то не есть ли и мы соучастники в их грехах? А не лучше ли говорить людям правду, - не знаем мы, каков Господь, добр он или зол, поэтому трепещите от суда Его. И человек уже не сможет никого обвинить что его ввили в заблуждение, тем, что рассказывали небылицы о боге, и он в них в простате своей поверил. Пусть каждый сам несет свой крест. Пусть каждый думает, как ему поступать.
Не должны ли мы быть беспристрастны в своих суждениях о Господе.
Не должны ли мы Господа наделить разумом, потому что многое от его имени провозглашено не разумного?
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12,13-14.
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: самоубийство

Post by Катюшенька »

Божья любовь- словно капли росы,
Души людей орошает.
Божья любовь- это прелесть весны,
Нежностью нас достигает.

Божья любовь – это чистый родник,
Сердцу несёт утешенье.
Божья любовь-беспредельный цветник;
Грешник найдёт в ней прощенье.

Божья любовь- это пение птиц,
Нас на пути подкрепляет.
Божья любовь не имеет границ;
Мир весь собой наполняет.

Божья любовь- это жертва Христа,
Ради людей поруганье;
Божья любовь-безгранично чиста,
Падшее любит созданье.

Божья любовь вам доступна, друзья,
Ныне Он всех призывает!
Божья любовь-это к небу стезя,
Тем, кто её избирает!


Божья любовь это прежде всего то,что мы не видим,А ЧУВСТВУЕМ.
Без Божьей любви не было б этого мира,и нас.Или мы бы шли просто как бесплатное приложение.
Но БОГ сотворил нас для того,что б по окончанию этого пути на земле мы имели жизнь вечную,жизнь с папочкой Богом.

У каждого своё предназначение здесь на земле.Но это никак не связано с самоубийством......
Богу дана вся властьАМИНЬ.
Сантьяга
Posts: 1
Joined: 26 Jan 2010, 12:18
Вероисповедание:

Re: самоубийство

Post by Сантьяга »

Размышлять о том что такое суицид со стороны довольно легко, но никто не пытался понять что творится в душе у человека который решился уйти из жизни? Кто нибудь испытывал тот ужас который наполняет тебя и как будто кричит не зачем жить? Кто нибудь чувствовал леденящее лезвие ножа - которое тем не менее обжигает сильнее раскаленного метала? Кто нибудь слышал легкий треск разрезаемой кожи и первые капли крови которые падают на пол? Да я пытался покончить с собой - на тот момент мне было 27 лет случайно меня спасли - это не была показуха или желание отомстить всем. Порезы были настолько сильны что перерезали и вены и сухожилия. Жалею я о том что совершил - скорее нет чем да. То что случилось помогло разобраться в себе и все поставить а свои места. Сделаю ли я еще одну попытку - нет, и не из за страха смерти, просто теперь я уверен что могу справится со всеми трудностями сам.
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: самоубийство

Post by Катюшенька »

дорогой Эдриан Пол я думаю вы не правы.

Нет той боли, которую нельзя вытерпеть. Нет того, искушения, которого нельзя победить с Божьей помощью.

Согласно Библии, тот факт, что человек покончил жизнь самоубийством, не определяет, попадет ли он в рай. Если неверующий совершает самоубийство, то это только «ускоряет» его попадание в озеро огненное. Но он попадет в ад из-за того, что отверг спасение через Христа, а не из-за совершенного самоубийства. В Библии описаны четыре самоубийцы: Саул (1 Царств 31:4); Ахитофел (2 Царств 17:23); Замврий (3 Царств 16:18) и Иуда (Матфея 27:5). Все они были безнравственными, злыми и грешными людьми. Библия приравнивает самоубийство к убийству, ведь это убийство самого себя. Только Бог может решать, когда и как люди должны умирать, поэтому, беря это полномочие в свои руки, человек пренебрегает Богом.

Бог решит все твои проблемы,ты только доверься ему....Он поможет тебе человек!
Post Reply