У кого как проявляется Божья Любовь засвидетельствуй.

Благовестник
Posts: 3
Joined: 04 Feb 2009, 17:22
Вероисповедание:
Location: Винница

Post by Благовестник »

*а я и не говорила, что это написано в Библии. К богу ведет любовь - любовь к себе, к семье, работе, детям, искусству, музыке и т.д.
Извините, не могу промолчать: если Вы имеете ввиду "бога" с маленькой буквы, то я с Вами вполне согласен - к такому "богу" ведут множество дорог, одна другой "лучше": "... потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
(Матф.7:13)".
А относительно любви к себе и т.д. Господь Иисус сказал ясно:
16 Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
17 и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.
18 И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
19 Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
20 Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
21 И, возвратившись, раб тот донес о сем господину своему. Тогда, разгневавшись, хозяин дома сказал рабу своему: пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых.
22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:16-27)

Вопрос к администраторам: что делают здесь, на христианском сайте, эти смайлики :twisted: (скрученное) :evil: (зло)?[/quote]
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
(Ис.65:24)
Post Reply