как правильно трактовать библию

Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Неинтересный wrote:нюансы бывают не только Божьи ...
Дружище Неинтересный. Мне с Вами действительно становится не интересно.

Я задал Вам вопрос:

"Скажите, Неинтересный, как Вы думаете, те принципы толкования Писания, о которых я упомянул, они имеют право на существование, и следует ли придерживаться их при изучении Библии? Или что с ними не так?"

Вы ответили:

"Высказались нормально на счет толкования, просто были некоторые нюансы...."

Я решил уточнить понимаете ли Вы о чём пишете или просто желаете дать отписку, чтобы продвинуть свои мысли, отодвинув (подальше) мои. И задал Вам наводящий вопрос:

"Были или есть? И что за нюансы?"

На что Вы снова не дали ответ.

Я опять прошу Вас утрудить себя и всё-таки дать ответ за свои слова:

"Так как же насчёт нюансов?"

И вот Ваш (не могу найти подходящего эпитета) ответ:

"нюансы бывают не только Божьи ..."


Друг мой, Неинтересный, Вы что пытаетесь издеваться надо мной или Вам тяжело мыслить здраво?!

Будьте любезны - откройте секрет.

Может быть, Вы ещё молоды и у Вас ещё не сформировалась психика?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

ОЛЕГ САН wrote:Для того ,чтобы понять Библию ,попробуйте спросить у того ,кто её написал- у Бога.
Вы знаете, ОЛЕГ САН, потрясающая мысль! Надо попробовать! Как я раньше до этого не додумался, вот дурак.

Всё, пошёл спрашивать.

Пока.
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: как правильно трактовать библию

Post by Неинтересный »

Вячеслав wrote:Насколько мне известно, существует, так называемый, "принцип молчания Писания". Евр.7:14. Этот принцип помогает понять, что можно и что нельзя если об этом не сказано в Писании.


Давайте обсудим этот принцип, например. А потом можем обсудить и остальные другие. У меня есть очень интересная и, на мой взгляд, очень полезная информация, о которой в этой теме ещё не упоминалось, насколько я понимаю. Или я чего-то не понял.
Читаем то мы умом (Деян.8:30). И анализируем, наск. я пнм, также умом (мыслительными процессами) (Деян.17:11).
Лично я стремлюсь приобрести ум Христов (1 Кор.2:16). Думаю, и вы также к этому стремитесь.
Также, наск. я пнм, понять желания Бога для нас в Библии недостаточно только умом, также необходимо уметь любить Божье Слово на уровне эмоций. Чтобы был балланс и равномерность и соразмеренность (лучш.мой пример человеческого этого: 3 Цар.3:...24,25...).
Итак, если я прав, то предлагаю обсудить на уновне ума, т.е. конкретной и понятной информации об определённых принципах толкования Писания.
Кроме "принципа молчания Писания" мне известен принцип:"при чтении всегда обращай внимание на то кто говорит, кому говорится, когда это сказано и при каких обстоятельствах". Этот принцип помогает понять все ли, и если не все, то какие именно Божьи заповеди следует исполнять перед Богом.
Мне известны и др. принципы толкования Писания. Но сначала хотелось бы рассмотреть подробнее и детальнее два вышеизложенных.
Если это кому-то интересно, конечно же.

С уважением,
Вячеслав.
все чудненько, принципы принимаю.... только любить Божье слово на уровне емоций..., это душевный уровень.... а Слово то дух и жизнь....как быть..?
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: как правильно трактовать библию

Post by Неинтересный »

Вячеслав wrote:
Неинтересный wrote:нюансы бывают не только Божьи ...

Может быть, Вы ещё молоды и у Вас ещё не сформировалась психика?
молодость это недостаток который з годами проходит....)
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Неинтересный wrote:
Вячеслав wrote:
Неинтересный wrote:нюансы бывают не только Божьи ...

Может быть, Вы ещё молоды и у Вас ещё не сформировалась психика?
молодость это недостаток который з годами проходит....)
Ну раз так, тогда скажите, пожалуйста, что конкретно за нюансы Вы имели ввиду.

Слово - не воробей. Что за нюансы?

И прошу Вас - избавьте меня от общих фраз.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Неинтересный wrote:
Вячеслав wrote:Насколько мне известно, существует, так называемый, "принцип молчания Писания". Евр.7:14. Этот принцип помогает понять, что можно и что нельзя если об этом не сказано в Писании.


Давайте обсудим этот принцип, например. А потом можем обсудить и остальные другие. У меня есть очень интересная и, на мой взгляд, очень полезная информация, о которой в этой теме ещё не упоминалось, насколько я понимаю. Или я чего-то не понял.
Читаем то мы умом (Деян.8:30). И анализируем, наск. я пнм, также умом (мыслительными процессами) (Деян.17:11).
Лично я стремлюсь приобрести ум Христов (1 Кор.2:16). Думаю, и вы также к этому стремитесь.
Также, наск. я пнм, понять желания Бога для нас в Библии недостаточно только умом, также необходимо уметь любить Божье Слово на уровне эмоций. Чтобы был балланс и равномерность и соразмеренность (лучш.мой пример человеческого этого: 3 Цар.3:...24,25...).
Итак, если я прав, то предлагаю обсудить на уновне ума, т.е. конкретной и понятной информации об определённых принципах толкования Писания.
Кроме "принципа молчания Писания" мне известен принцип:"при чтении всегда обращай внимание на то кто говорит, кому говорится, когда это сказано и при каких обстоятельствах". Этот принцип помогает понять все ли, и если не все, то какие именно Божьи заповеди следует исполнять перед Богом.
Мне известны и др. принципы толкования Писания. Но сначала хотелось бы рассмотреть подробнее и детальнее два вышеизложенных.
Если это кому-то интересно, конечно же.

С уважением,
Вячеслав.
все чудненько, принципы принимаю.... только любить Божье слово на уровне емоций..., это душевный уровень.... а Слово то дух и жизнь....как быть..?
Если Вам не совсем понятна эта моя фраза - это ничего страшного. Мы можем её обсудить, и я могу объяснить, что имел ввиду, когда писал так. Думаю, Вы согласитесь со мной после "расшифровки" этой фразы мной.
Только, извините, чуть позже - надо идти.
Post Reply