как правильно трактовать библию

Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

mirnko wrote:Обратится— это не значит приняться совершать подвиги. Это значит сдаться, капитулировать. Признать свою полную несостоятельность и беспомощность, свое полное нравственное банкротство, свою неспособность ни загладить прошлые грехи, ни удержаться от будущих, ни веровать, ни жить благочестиво. Смириться и принять ничем не заслуженную и ничем не обусловленную милость Божию. Признать, что только Бог, Который мне, вообще говоря, ни при каких обстоятельствах ничего не должен, может и желает как даровать мне полное прощение, так и исцелить мое лукавое и крайне испорченное сердце. Оставить нелепые попытки произвести на Бога впечатление своим благочестием, ибо

вся праведность наша — как запачканная одежда (Ис. 64:6),
Здравствуйте, mirnko,

Скажите, пожалуйста, это такая шутка? Вы ошиблись темой? Или что означает Ваш этот пост?

Спасибо.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Veles wrote:
А еще вот этот фантастический принцип:
5. Ни один текст Писания не должен быть истолкован противоречиво ясному учению других текстов, относящихся к тому же самому предмету веры.
То есть, тут говориться, что если где-то что-то друг другу противоречит, значит, вы просто не правильно его поняли!!! Отличный прием! Написать 100 страниц всяких разностей, запутаться, а потом в конце написать: «Ну, если где-то что-то не сходится, значит вы не правильно все понимаете»… Здорово!
Здесь я бы сказал так: "Чтобы сделать правильный вывод по теме, необходимо собрать вместе все (максимально большее кол-во, известное Вам) отрывки Писания об этой теме и идти от более простых к более сложным".
Знаете пример с яблоком и кажущимися противоречиями (ошибки перевода - не в счёт)?
Я демонстритую Вам спелое яблоко. Но не кручу его! Видимая Вам сторона яблока имеет ярко выраженный красный окрас, а невидимая - желтит. Как Вы думаете - какого цвета яблоко?
Библия - устроена гораздо сложнее нашего яблока. И в ней имеются степени (уровни) защиты от не нужных людей (Мат.13:10,11...; Ин.6:60,61...67...).
Её лучше расшифровывать постоянно и планомерно, "...Ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя." (1 Тим.4:16).

Скажите, Vales, что Вы думаете относительно "принципа молчания Писания", описанного мной выше?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Вячеслав wrote:
Кроме "принципа молчания Писания" мне известен принцип:"при чтении всегда обращай внимание на то кто говорит, кому говорится, когда это сказано и при каких обстоятельствах". Этот принцип помогает понять все ли, и если не все, то какие именно Божьи заповеди следует исполнять перед Богом.
И что Вы скажете о таком принципе толкования Писания?

Например, следует ли нам сегодня строить ковчег, как Бог заповедал Ною в своё время?

" 13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.
15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
16 И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье].
17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
19 Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского].
21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
22 И сделал Ной все: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал" (Быт.6)

Или вот ещё пример с апостолами Иисуса Христа:
" 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий..." (Мат.10)

Означает ли эта заповедь Иисуса, что нам также нужно её исполнять сегодня? Я сейчас не говорю о принципе, который мы можем извлечь из этой заповеди для себя. Который мы, кстати, можем извлечь и применять в своих жизнях.

И теперь плавно перехожу к следующему принципу толкования Писания. Это когда крайне важно понимание того, что мы - вторые получатели. Вот например, коринфяне, жившие тогда в 1-м веке - первополучатели. И они, скорее всего, немного не так понимали (и трактовали) вопрос о покрывании головы или свтуплении в брак (в союз, точнее), чем мы сейчас пытаемся это делать сквозь призму нашего времени и культуры, в которой мы вращаемся, напрмер.

Также существует принцип образного и буквального языков. Это очень серьёзный принцип. Особенно когда речь идёт о книге Откровений (она написана не буквально - на языке образов, апокалиптический язык) или о том, как выглядел и что собой представлял сатана в Эдемском саду. Знаете, что озн."апокалиптический язык"? Как понять, где говорится буквально и где образно? Первые шесть дней творения - это буквальные дни или это отрезки времени длиной с тысячилетие, и жили ли тогда люди по тысяче лет или это такой оборот речи, например? И т.д.

Ещё необходимо всегда сатраться проводить лингвистический анализ слов, составляющих наш кон(-трольный)текст. Где какой ангел имеется ввиду или как используется фраза "сыны Божии" и кто подразумевается под этой фразой. Кто не в курсе, слово "ангел" и фраза "сыны Божии" используются в разной коннотации и имеют больше одного значения в тексте Библии.

Давайте, друзья, реагируйте и будем взаимно повышать своё образование.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Ну что, люди добрые? Неужели нечего сказать?!
Iona
Posts: 1
Joined: 24 Jun 2011, 18:16
Вероисповедание:

Re: как правильно трактовать библию

Post by Iona »

Соглашусь со Strannic'ом. Нельзя верить что Библия от Бога только потому что в Ней так написанно
Я думаю что с Библией надо всегда соглашаться и не думать что за тысячи лет в Слове Божьем что то может измениться я просто хочу сослаться на то,как написано в Иеремии 1.12 12. Господь сказал мне: ты верно видишь; ибо Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось.Думаю что подобное и нам может сказать Бог.
Написано будет верно,но каждый истолковует по своему
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: как правильно трактовать библию

Post by Vlad »

Iona wrote:Я думаю что с Библией надо всегда соглашаться и не думать что за тысячи лет в Слове Божьем что то может измениться
Iona, вы меня не правильно поняли. Я не говорю что Библия не от Бога. Но верить что это так, просто потому что в Ней так написано, легкомысленно. На этом основании нужно верить что и десяток других книг от бога так как и в них есть эта притенция. Если я напишу книгу и в ней скажу что эти слова мне даны самим богом, вы же не поверите (я надеюсь). То есть самой притензии не достаточно чтоб судить об авторстве.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Ребята, неужели я здесь в монолог играю?

Так сказать, сам с собой веду беседу?

Эта тема называется: "как правильно трактовать библию".

Я высказался. Почему никто не реагирует? Вам что - всё-равно? Или: молчание - в знак согласия?

Или вы за общие фразы (и никакой ответственности!) и за осознание своей (вашей, вашей!) важности и значимости?
Может быть, что-то ещё?

За что боремся (-тесь) здесь, в данной теме (на этом форуме), друзья?

Вы хотите научиться (правильно) трактовать Писание или вы не понимаете, что здесь за тема?!

Включайте логику, господа! Да на всю - это крайне обязательно (и в высшей мере необходимо!) для достижения раскрытия темы.

Хотя, как я вижу, специалистов здесь хватает. Так что не писать или как? Ах да, наверное, вам достаточно и вполне хватает вашего знания, что вы даже не утруждаете себя трудом реагировать!(?)

Ну объясните, хотя бы, причину игнорации (игнорирования) моих постов и мыслей (я не говорю уже о (здоровой!) критике). За что буду премного благодарен.

Как по мне, не очень вижу христианство здесь, как-то.

Что скажете, друзья (Vlad, например)?
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: как правильно трактовать библию

Post by Неинтересный »

Вячеслав wrote:Ребята, неужели я здесь в монолог играю?

Так сказать, сам с собой веду беседу?

Эта тема называется: "как правильно трактовать библию".

Я высказался. Почему никто не реагирует? Вам что - всё-равно? Или: молчание - в знак согласия?

Или вы за общие фразы (и никакой ответственности!) и за осознание своей (вашей, вашей!) важности и значимости?
Может быть, что-то ещё?

За что боремся (-тесь) здесь, в данной теме (на этом форуме), друзья?

Вы хотите научиться (правильно) трактовать Писание или вы не понимаете, что здесь за тема?!

Включайте логику, господа! Да на всю - это крайне обязательно (и в высшей мере необходимо!) для достижения раскрытия темы.

Хотя, как я вижу, специалистов здесь хватает. Так что не писать или как? Ах да, наверное, вам достаточно и вполне хватает вашего знания, что вы даже не утруждаете себя трудом реагировать!(?)

Ну объясните, хотя бы, причину игнорации (игнорирования) моих постов и мыслей (я не говорю уже о (здоровой!) критике). За что буду премного благодарен.

Как по мне, не очень вижу христианство здесь, как-то.

Что скажете, друзья (Vlad, например)?
а какую логику включать? земную ,душевную бесовскую или ум Христов?
научиться трактовать писание без откровения Божьего Слова не очень то получиться...))))

Ни кокой игнорации с моей стороны.... общаемся...

Кто хотел увидеть Христианство???))))
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Неинтересный wrote:
а какую логику включать? земную ,душевную бесовскую или ум Христов?
научиться трактовать писание без откровения Божьего Слова не очень то получиться...))))

Ни кокой игнорации с моей стороны.... общаемся...

Кто хотел увидеть Христианство???))))
Здравствуйте, Неинтересный!

Мой предыдущий пост не имеет ни малейшего отношения к Вам. Те слова относятся к тем, кто высказывался параллельно со мной в данной теме.

Скажите, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что: "... научиться трактовать писание без откровения Божьего Слова не очень то получиться..." ?
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Скажите, Неинтересный, как Вы думаете, те принципы толкования Писания, о которых я упомянул, они имеют право на существование, и следует ли придерживаться их при изучении Библии? Или что с ними не так?

Мы ведь не соревнуемся в эрудиции, правда?

Поделитесь своими, если желаете. Раз уж заявили о себе в данной теме.

И мой вопрос из предыдущего поста к Вам также имеет для меня значение.

А христианство очень хочу увидеть я. Давненько уже ищу его среди верующих. Что-то не очень вижу. Может мне необходимо протереть глаза и очки, чтобы лучше видеть, кто знает? Но пока не очень-то видно. Или кто поможет мне лучше видеть.

Наблюдаю весьма большой (если не сказать, огромный) беспорядок в религиозных кругах. Вот и здесь даже тему нормально рассмотреть не можем почему-то. А всё какие-то непонятные речи ведутся.

Неужели я не разумно высказался относительно того, как правильно толковать Писание?

У меня есть ещё, что сказать по этому поводу. Но я не уверен, что эта информация нужна кому-н. из этого форума. Прихожу к такому выводу исходя из того, как складывается дискуссия. Вот и всё.

Спасибо.
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: как правильно трактовать библию

Post by Неинтересный »

Вячеслав wrote:Скажите, Неинтересный, как Вы думаете, те принципы толкования Писания, о которых я упомянул, они имеют право на существование, и следует ли придерживаться их при изучении Библии? Или что с ними не так?

Мы ведь не соревнуемся в эрудиции, правда?

Поделитесь своими, если желаете. Раз уж заявили о себе в данной теме.

И мой вопрос из предыдущего поста к Вам также имеет для меня значение.

А христианство очень хочу увидеть я. Давненько уже ищу его среди верующих. Что-то не очень вижу. Может мне необходимо протереть глаза и очки, чтобы лучше видеть, кто знает? Но пока не очень-то видно. Или кто поможет мне лучше видеть.

Наблюдаю весьма большой (если не сказать, огромный) беспорядок в религиозных кругах. Вот и здесь даже тему нормально рассмотреть не можем почему-то. А всё какие-то непонятные речи ведутся.

Неужели я не разумно высказался относительно того, как правильно толковать Писание?

У меня есть ещё, что сказать по этому поводу. Но я не уверен, что эта информация нужна кому-н. из этого форума. Прихожу к такому выводу исходя из того, как складывается дискуссия. Вот и всё.

Спасибо.
Высказались нормально на счет толкования, просто были некоторые нюансы....
а протирать очки не надо, если они есть, их лудше снять, если это конфесиональные очки..., вы носите конфесиональные очки? если да тогда какие?

в ерудиции не соревнуемся , это не наше призвание...)))

и если что то есть сказать по этому поводу ...можно послушать, тоесть увидеть.....)))

Принцип простой: кто автор тот и истолкователь...Святой Дух автор, значит Он и истолкователь...


Будьте благословенны.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

О-о-о! Это, это великолепное слово "конфессия"!
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: как правильно трактовать библию

Post by Неинтересный »

Вячеслав wrote:О-о-о! Это, это великолепное слово "конфессия"!

велико и лепное...только с чего лепное?...
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Неинтересный wrote:
Вячеслав wrote:О-о-о! Это, это великолепное слово "конфессия"!

велико и лепное...только с чего лепное?...
Пардон,

О-о-о! Это странное слово "конфессия"!
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Неинтересный wrote:
Вячеслав wrote:Скажите, Неинтересный, как Вы думаете, те принципы толкования Писания, о которых я упомянул, они имеют право на существование, и следует ли придерживаться их при изучении Библии? Или что с ними не так?

Мы ведь не соревнуемся в эрудиции, правда?

Поделитесь своими, если желаете. Раз уж заявили о себе в данной теме.

И мой вопрос из предыдущего поста к Вам также имеет для меня значение.

А христианство очень хочу увидеть я. Давненько уже ищу его среди верующих. Что-то не очень вижу. Может мне необходимо протереть глаза и очки, чтобы лучше видеть, кто знает? Но пока не очень-то видно. Или кто поможет мне лучше видеть.

Наблюдаю весьма большой (если не сказать, огромный) беспорядок в религиозных кругах. Вот и здесь даже тему нормально рассмотреть не можем почему-то. А всё какие-то непонятные речи ведутся.

Неужели я не разумно высказался относительно того, как правильно толковать Писание?

У меня есть ещё, что сказать по этому поводу. Но я не уверен, что эта информация нужна кому-н. из этого форума. Прихожу к такому выводу исходя из того, как складывается дискуссия. Вот и всё.

Спасибо.
Высказались нормально на счет толкования, просто были некоторые нюансы....
а протирать очки не надо, если они есть, их лудше снять, если это конфесиональные очки..., вы носите конфесиональные очки? если да тогда какие?

в ерудиции не соревнуемся , это не наше призвание...)))

и если что то есть сказать по этому поводу ...можно послушать, тоесть увидеть.....)))

Принцип простой: кто автор тот и истолкователь...Святой Дух автор, значит Он и истолкователь...


Будьте благословенны.
Скажите, Неинтересный, может ли быть так, что я истолковываю Писание будучи движим (ведом) Святым Духом?
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: как правильно трактовать библию

Post by Неинтересный »

а мы с вами Вячеслав это скоро увидим, если будем дальше общаться.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Неинтересный wrote:а мы с вами Вячеслав это скоро увидим, если будем дальше общаться.
Это уже становится совсем интнресно.

Я то вижу. А Вы, по ходу, пока готовитесь увидеть.
Last edited by Вячеслав on 06 Jul 2011, 03:33, edited 1 time in total.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Неинтересный wrote:
Вячеслав wrote:Скажите, Неинтересный, как Вы думаете, те принципы толкования Писания, о которых я упомянул, они имеют право на существование, и следует ли придерживаться их при изучении Библии? Или что с ними не так?

Мы ведь не соревнуемся в эрудиции, правда?

Поделитесь своими, если желаете. Раз уж заявили о себе в данной теме.

И мой вопрос из предыдущего поста к Вам также имеет для меня значение.

А христианство очень хочу увидеть я. Давненько уже ищу его среди верующих. Что-то не очень вижу. Может мне необходимо протереть глаза и очки, чтобы лучше видеть, кто знает? Но пока не очень-то видно. Или кто поможет мне лучше видеть.

Наблюдаю весьма большой (если не сказать, огромный) беспорядок в религиозных кругах. Вот и здесь даже тему нормально рассмотреть не можем почему-то. А всё какие-то непонятные речи ведутся.

Неужели я не разумно высказался относительно того, как правильно толковать Писание?

У меня есть ещё, что сказать по этому поводу. Но я не уверен, что эта информация нужна кому-н. из этого форума. Прихожу к такому выводу исходя из того, как складывается дискуссия. Вот и всё.

Спасибо.
Высказались нормально на счет толкования, просто были некоторые нюансы....
Были или есть? И что за нюансы?

Или, всё таки, я высказался нормально, без всяких нюансов?

Фраза о нюансах с Вашей стороны меня не устраивает. Дом строится из маленьких кирпичиков. И благодаря этим "нюансам" выстраивается в большое (или огромное) строение.

Что скажете, Неинтересный?

Кстати, касательно nik-а, я слышал, что для человека самый дорогой звук в его жизни - это звук его имени (Д.Карнеги). Это так - не для обсуждения.
Last edited by Вячеслав on 06 Jul 2011, 03:29, edited 3 times in total.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Вячеслав wrote:
Неинтересный wrote:
Вячеслав wrote:О-о-о! Это, это великолепное слово "конфессия"!

велико и лепное...только с чего лепное?...
Пардон,

О-о-о! Это странное слово "конфессия"!
Что, нечем крыть?!

Это, кстати, также отдельная тема.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Неинтересный wrote:
Вячеслав wrote:Скажите, Неинтересный, как Вы думаете, те принципы толкования Писания, о которых я упомянул, они имеют право на существование, и следует ли придерживаться их при изучении Библии? Или что с ними не так?

Мы ведь не соревнуемся в эрудиции, правда?

Поделитесь своими, если желаете. Раз уж заявили о себе в данной теме.

И мой вопрос из предыдущего поста к Вам также имеет для меня значение.

А христианство очень хочу увидеть я. Давненько уже ищу его среди верующих. Что-то не очень вижу. Может мне необходимо протереть глаза и очки, чтобы лучше видеть, кто знает? Но пока не очень-то видно. Или кто поможет мне лучше видеть.

Наблюдаю весьма большой (если не сказать, огромный) беспорядок в религиозных кругах. Вот и здесь даже тему нормально рассмотреть не можем почему-то. А всё какие-то непонятные речи ведутся.

Неужели я не разумно высказался относительно того, как правильно толковать Писание?

У меня есть ещё, что сказать по этому поводу. Но я не уверен, что эта информация нужна кому-н. из этого форума. Прихожу к такому выводу исходя из того, как складывается дискуссия. Вот и всё.

Спасибо.

а протирать очки не надо, если они есть, их лудше снять, если это конфесиональные очки..., вы носите конфесиональные очки? если да тогда какие?



Будьте благословенны.
Спасибо.
Я согласен, что их лучше снять.
Откровенно говоря, я думаю, что у меня их нет.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Iona wrote: Написано будет верно,но каждый истолковует по своему
Золотые слова (хоть и не грамотно), на мой взгляд, однако!
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: как правильно трактовать библию

Post by Неинтересный »

Вячеслав wrote:
Неинтересный wrote:
Вячеслав wrote:Скажите, Неинтересный, как Вы думаете, те принципы толкования Писания, о которых я упомянул, они имеют право на существование, и следует ли придерживаться их при изучении Библии? Или что с ними не так?

Мы ведь не соревнуемся в эрудиции, правда?

Поделитесь своими, если желаете. Раз уж заявили о себе в данной теме.

И мой вопрос из предыдущего поста к Вам также имеет для меня значение.

А христианство очень хочу увидеть я. Давненько уже ищу его среди верующих. Что-то не очень вижу. Может мне необходимо протереть глаза и очки, чтобы лучше видеть, кто знает? Но пока не очень-то видно. Или кто поможет мне лучше видеть.

Наблюдаю весьма большой (если не сказать, огромный) беспорядок в религиозных кругах. Вот и здесь даже тему нормально рассмотреть не можем почему-то. А всё какие-то непонятные речи ведутся.

Неужели я не разумно высказался относительно того, как правильно толковать Писание?

У меня есть ещё, что сказать по этому поводу. Но я не уверен, что эта информация нужна кому-н. из этого форума. Прихожу к такому выводу исходя из того, как складывается дискуссия. Вот и всё.

Спасибо.

а протирать очки не надо, если они есть, их лудше снять, если это конфесиональные очки..., вы носите конфесиональные очки? если да тогда какие?



Будьте благословенны.
Спасибо.
Я согласен, что их лучше снять.
Откровенно говоря, я думаю, что у меня их нет.
откровенно говоря вы только думаете что это вы думаете...))
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: как правильно трактовать библию

Post by Вячеслав »

Вячеслав wrote:
Неинтересный wrote:
Вячеслав wrote:Скажите, Неинтересный, как Вы думаете, те принципы толкования Писания, о которых я упомянул, они имеют право на существование, и следует ли придерживаться их при изучении Библии? Или что с ними не так?

Мы ведь не соревнуемся в эрудиции, правда?

Поделитесь своими, если желаете. Раз уж заявили о себе в данной теме.

И мой вопрос из предыдущего поста к Вам также имеет для меня значение.

А христианство очень хочу увидеть я. Давненько уже ищу его среди верующих. Что-то не очень вижу. Может мне необходимо протереть глаза и очки, чтобы лучше видеть, кто знает? Но пока не очень-то видно. Или кто поможет мне лучше видеть.

Наблюдаю весьма большой (если не сказать, огромный) беспорядок в религиозных кругах. Вот и здесь даже тему нормально рассмотреть не можем почему-то. А всё какие-то непонятные речи ведутся.

Неужели я не разумно высказался относительно того, как правильно толковать Писание?

У меня есть ещё, что сказать по этому поводу. Но я не уверен, что эта информация нужна кому-н. из этого форума. Прихожу к такому выводу исходя из того, как складывается дискуссия. Вот и всё.

Спасибо.
Высказались нормально на счет толкования, просто были некоторые нюансы....
Были или есть? И что за нюансы?

Или, всё таки, я высказался нормально, без всяких нюансов?

Фраза о нюансах с Вашей стороны меня не устраивает. Дом строится из маленьких кирпичиков. И благодаря этим "нюансам" выстраивается в большое (или огромное) строение.

Что скажете, Неинтересный?

Кстати, касательно nik-а, я слышал, что для человека самый дорогой звук в его жизни - это звук его имени (Д.Карнеги). Это так - не для обсуждения.
Так как же насчёт нюансов?
Неинтересный
Posts: 81
Joined: 02 Jul 2011, 11:40
Вероисповедание:

Re: как правильно трактовать библию

Post by Неинтересный »

нюансы бывают не только Божьи ...
ОЛЕГ САН
Posts: 71
Joined: 04 Jul 2011, 19:44
Вероисповедание:

Re: как правильно трактовать библию

Post by ОЛЕГ САН »

Для того ,чтобы понять Библию ,попробуйте спросить у того ,кто её написал- у Бога.
Post Reply