иуда предательили нет?

Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:*с любовью описываешь Люцифера*
- В ковычках я описал взгляды гностицизма. Это не то чему я придерживаюсь. Непонятно как ты этого не понял.
Ну, извини, Влад! Не понял. Но это непонимание произошло только потому, что (повторю в 100-й раз!): Я НЕ ЗНАКОМ С ГНОСТИЦИЗМОМ:!: и во всём руководствуюсь только своим, основанном на личном:!: опыте, взглядом.
мироныч
Posts: 9
Joined: 20 Jan 2009, 01:37
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by мироныч »

Интересная тема! сколько разных мнений?! спасибо, многого не встречал ещё! хочу добавить что об Иуде ещё написано:" и никто не погиб кроме сына погибели..." , да он покаялся, но пришёл в храм к фарисеям, а Пётр к Иисусу. Потом не забывайте, что Иуда был вором, о нём так написано. и сатана возможно через это ещё тогда находил лазейки. готовя к более серьёзному заданию- предательству Христа. а нащёт идеи что еслибы не Иуда. то другой бы предал Христа, да возможно, но сам Иисус сказал: горе тому человеку, через кого предаётся Сын Человеческий. И им стал Иуда, и он вынашивал свой план , ходил договаривался с фарисеями, и потом продал за кругленькую по тем временам сумму. Так что давайте реально и внимательно смотреть на события. В наши дни уже написали икону Сталину и священник заявил, что еслибы не Сталин, то не появились бы новые мученники! то есть можно по разному смотреть на одни и те же вещи. Особенно как выяснилось что этот священник правнук Ленина.
Angel-EХБ
Posts: 6
Joined: 29 Jan 2009, 02:20
Вероисповедание:
Contact:

Post by Angel-EХБ »

Бог дал каждому выбор от начала! как И Адаму так и иуде , и каждаму из нас. :) Иуда однозначно предатель , еслибы он действительно принял Христа и отрекся от своих грехов то был бы спасён, Написано что Христос пришол для каждого и я уверен что Иуда вошел в это число "для каждого" но он сам выбрал свой путь денюшка оказалась больше любви к Иисусу :( . этот вопрос октуален и до ныне, щас к каждому человеку подходит сатана и педлогает обмен Христа на то что нам очень нравится и не дай Бог мы выберем не Христа, мы станем не лучше Иуды . Бедный он человек!!!!!!!!!!!!!!!! он не смог устоять. а мы? можим!? он был не хуже нас. это просто мой мысли.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Руслан wrote:
Повторюсь: есть только Бог, а потому существует только одна Воля - Воля Бога. У меня есть желания, но все они, на самом деле, являются Желаниями (Волей) Бога.
Ещё хочу добавить: даже Дьявол является проводником Божьей Воли.
Руслан, у меня к Вам вопрос из Библии.
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь." Быт.2:16-17.
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел." Быт.3:6.
Скажите Руслан, воля Божья была тогда, когда Он заповедал Адаму не есть от дерева познания добра и зла, или тогда, когда Ева съела плод и дала также Адаму есть? Или эта воля была и там, и там? Если так, то что, у Бога две разные воли?
Вера без дел мертва.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Евгений wrote:
Руслан wrote:
Повторюсь: есть только Бог, а потому существует только одна Воля - Воля Бога. У меня есть желания, но все они, на самом деле, являются Желаниями (Волей) Бога.
Ещё хочу добавить: даже Дьявол является проводником Божьей Воли.
Руслан, у меня к Вам вопрос из Библии.
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь." Быт.2:16-17.
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел." Быт.3:6.
Скажите Руслан, воля Божья была тогда, когда Он заповедал Адаму не есть от дерева познания добра и зла, или тогда, когда Ева съела плод и дала также Адаму есть? Или эта воля была и там, и там? Если так, то что, у Бога две разные воли?
В данных цитатах Господь Бог показан в роли отдельной Личности. Моё же Мировоззрение заключается в том, что Бог не Личность. Он всё, что есть. И есть только Он. Через все "наши" тела, "нашими" жизнями живёт Одна и та же Душа - Бог. Потому Он вездесущ и Всезнающ. Проще говоря Бог - есть Любовь. И именно она движет Всем Сущим. (Для, Влада, специально напомню, что моё мировоззрение основано на личном опыте пробуждения, а не на Библии или других книгах). Так я вижу Бога. Соответственно есть только Его Воля, т.к. нет ничего, что было бы не Он. И Адам и Ева, будучи Его воплощением, исполнили только Его Волю, съев яблоко. Иначе и не было бы Игры Бога в эту "грешную" жизнь и в "нас" таких, какие мы есть.

С Уважением.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Руслан wrote:


В данных цитатах Господь Бог показан в роли отдельной Личности. Моё же Мировоззрение заключается в том, что Бог не Личность. Он всё, что есть. И есть только Он. Через все "наши" тела, "нашими" жизнями живёт Одна и та же Душа - Бог. Потому Он вездесущ и Всезнающ. Проще говоря Бог - есть Любовь. И именно она движет Всем Сущим. Так я вижу Бога. Соответственно есть только Его Воля, т.к. нет ничего, что было бы не Он. И Адам и Ева, будучи Его воплощением, исполнили только Его Волю, съев яблоко. Иначе и не было бы Игры Бога в эту "грешную" жизнь и в "нас" таких, какие мы есть.

С Уважением.
Руслан, меня не беспокоит Ваше мировоззрение.

Вы пишите, что Адам и Ева исполнили волю Бога, съев запретный плод. Как же так? Ведь Бог запретил есть этот плод. Где здесь логика? Такой ход мыслей мне напоминает своего рода хаос. Если проанализировать Ваши слова, то получается, что воля Бога была в том, что бы первые люди погибли? Но ведь написано: "Так нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих." Мф.18:14.
Что из этих слов можно почерпнуть? То, что нет воли Бога на погибель человека. А Вы пишите, что во всем есть воля Божья.
Вера без дел мертва.
мироныч
Posts: 9
Joined: 20 Jan 2009, 01:37
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by мироныч »

В данных цитатах Господь Бог показан в роли отдельной Личности. Моё же Мировоззрение заключается в том, что Бог не Личность. Он всё, что есть. И есть только Он. Через все "наши" тела, "нашими" жизнями живёт Одна и та же Душа - Бог. Потому Он вездесущ и Всезнающ. Проще говоря Бог - есть Любовь. И именно она движет Всем Сущим. (Для, Влада, специально напомню, что моё мировоззрение основано на личном опыте пробуждения, а не на Библии или других книгах). Так я вижу Бога. Соответственно есть только Его Воля, т.к. нет ничего, что было бы не Он. И Адам и Ева, будучи Его воплощением, исполнили только Его Волю, съев яблоко. Иначе и не было бы Игры Бога в эту "грешную" жизнь и в "нас" таких, какие мы есть.
Уважаемый Руслан! вы зашли в философию, которая стара как мир, Бога за Личность не считаете, как и свидетели Иеговы Дух Святой не признают за Личность. Рекомендую всё-же изучить Библию потому что ваш путь познания "вашего бога" заведёт очень далеко.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

мироныч wrote:Уважаемый Руслан! вы зашли в философию, которая стара как мир, Бога за Личность не считаете, как и свидетели Иеговы Дух Святой не признают за Личность. Рекомендую всё-же изучить Библию потому что ваш путь познания "вашего бога" заведёт очень далеко.
Благодарю за участие в моей судьбе.

Здоровья, успеха и процветания!
максим
Posts: 17
Joined: 22 Sep 2009, 18:24
Вероисповедание:

Re: иуда предательили нет?

Post by максим »

К вопросу о том почему сатана допустил чтобы Иисуса убили, разве он не знал о плане искуплния.

Мое мнение.
Когда Петр начал предлагать Иисусу уклониться от крестной смерти ("Будь милостив к себе, Господи"), Иисус ответил: "Отойди от меня сатана". Вывод сатана знал о плане искупления и хотел попрепятствовать его осуществлению.
Нужно помнить, что сатана и первосвященнике это не одна и та же личность. Сатана не может полностью управлять волей человека, разве что они все были одержимы. Первосвященники ненавидели Иисуса по своим причинам и хотели ПО-СВОЕМУ разделаться с ним. Другими словами и сатана и первосвященники ненавидели Иисуса, но хотели по разному с Ним поступить. Я не думаю, что сатана мог контролировать первосвященников, у них как у личностей была своя воля и свои желания. Если бы сатана мог это сделать, то не допустил бы Иисуса на крест.
Даже когда Иисус висел на кресте искушения продолжались "Если ты Сын Божий сойди с креста".
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: иуда предательили нет?

Post by Трой »

Иуда сделал то что было ему Предопределенно от Начала. Судьба данная Богом привела его к этому. Может это и не понятно и несправеливо - не знаю. Знаю что от Судьбы(сценария личной жизни) не уйти. Многое объяснить невозможно. Для примера:
Попробуйте объяснить муравью принцип устройства газотурбинного двигателя или постулаты ядерной физики. :( Вот и нам многое никогда не понять из того что Бог Всевышний делает во вселенной. :)
severok
Posts: 37
Joined: 03 Aug 2009, 14:31
Вероисповедание:
Location: Москва
Contact:

Re: иуда предательили нет?

Post by severok »

Трой правильно говорит... Просто есть моменты, которые сложно(невозможно) объяснить.
Даниил
Posts: 5
Joined: 15 Oct 2009, 23:42
Вероисповедание:

Re:

Post by Даниил »

Vlad wrote:*как в библии написано, что в иуду вселился сатана?*
- Иоан.13:27 «И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.»

*как же сатана мог не знать,что миссию нельзя убить?*
- Миссия или мессию? Миссию он пытался провалить убиением Месии.

*как должно исполниться пророчество об искуплении грехов*, и про Мессию.
- Да, материал сложный. Его нужно исследовать в контексте ВЗ, а не со слов церковников. Если вкратце, то многие христиане вам правильно скажут, что Иисус Своей смертью искупил наши грехи и признавая Его как Спасителя, вам обещана вечная жизнь в Его царстве. Но полная ясность происходящего может открыться только изучением этого вопроса и с молитвой Богу о помощи в разборе этого материала.
Так вот, с первых страниц Библии мы видим первое пророчество о Мессии в этих словах: Бытие3:15 «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.» Из этого понятно, что Ева станет ждать человека, своего сына (желательно), который наладит этот конфликт с Богом и вернёт их всех в Эдем. Она и сатана и предположить не могли, что это затянется на 6000 лет. Своего первого сына она назвала Каином, сказав «приобрела я человека от Господа», надеясь что это и будет Мессия (любой понадеялся бы на это). Третий сын Адама был Сиф. Люди плодились и размножались по земле. Но сатана знал, что он любого их них может произойти человек, который поразит его в голову. он коррумпировал всё человечество до полной аморальности и Бог их уничтожил потопом. После потопа Бог дал более конкретное обещание произвести Мессию от потомка Авраама. Но кто будет Мессия, каким Он будет, когда Он появится не знал почти никто. Серьёзней всех к пророчествам отнеслись мудрецы с Востока, а не евреи. Они первыми пришли чтоб Его приветствовать. Проблема заключалась в том, что в Торе, есть пророчества об обоих приходах Мессии. Первый – как жертва за наш грех (Исаия53), второй – как король над всей Землёй (Исаия65). Такая «двоякость» дала повод фарисеям отвергнуть Христа.
Ну это полнейший бред. Если бы не Иуда, Иисус не выполнил бы миссию. Мудрецы с востока были магами, как и Христос. Все деяния Христа идентичны деяниям месопатамских магов более ранних периодов. Делайте выводы...
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Re: Re:

Post by Руслан »

Даниил wrote:Ну это полнейший бред. Если бы не Иуда, Иисус не выполнил бы миссию. Мудрецы с востока были магами, как и Христос. Все деяния Христа идентичны деяниям месопатамских магов более ранних периодов. Делайте выводы...
Полностью согласен.
Иуда Искариот, вне всякого сомнения, действовал с ведома Всевышнего и во исполнение Его Воли, вследствие чего: непосредственным результатом действий Иуды - широко известных как предательство - было искупление грехов всего человечества, ради чего собственно Господь и послал на Землю своего Сына....
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: иуда предательили нет?

Post by Вячеслав »

Позвольте и мне выразить своё видение вопроса об Иуде Искариоте.
На мой (субъективный) взгляд, Иуда был хорошим человеком, только слегка сребролюбивым (возм.и др.слабости). Он предпочитал находиться поближе к деньгам (есть возможность украсть), поэтому и был ответственным за ящик с деньгами (Ин.12:4-6).
Я не думаю, что Иуда хотел, чтобы Иисуса распяли (страшнейшая мучительная смерть и высшей степени позор на то время, по моему мнению). Более того,
Я думаю, Иуда хотел немного подзаработать на Иисусе, договорившись с известными лицами за 30 серебренников, поскольку, на мой взгляд, Иуда очень любил "купюры", особенно в свой карман (или все мы чесны, и не пытаемся украсть (хоть иногда) после того, как уверовали в Христа и приняли Его в свои сердца?!!! Если нет, то, возможно, всё ещё впереди). Далее, поскольку Иуда находился в числе учеников (12 апостолов Христа), соответственно, он ходил вместе с ними и Иисусом продолжительное время, когда Он учил и возвещал весть о Царствии Небесном. Ну а раз так, то, я думаю, Иуда не мог не видеть, что Иисус несколько раз, что называется, уходил красиво от Своих преследователей (Ин.7:1!; 8:59; 10:39; 7:30; 8:20; Лук.19:48; Мар.11:18 и др.). Ещё бы, Христос, наск.мн.изв., по кр. мере, дважды "делал разгон" в Иерусалимском храме (Ин.2:14 и Мат.21:12).Конечно же, Он претендовал на то, что Он является Верховным Правителем нации евреев (тех, кто живёт за рекой Ефрат, наск.мне изв.), такими Своими действиями в Храме, где на то время жил Бог, в Храме имени Его. Думаю, Иуда видел, что Иисус не так прост, как может показаться, и что Ему не страшны никакие преграды и препятствия, и что всегда может уйти от преследования. Возможно, именно на это и делал ставку Иуда, когда шёл договариваться с иудейскими священниками: что он заработает немного (прибл., небольшое стадо овец=30 серебренников) денег для себя, никто не пострадает (поскольку Иисус в очередной раз незаметно скроется) и вся эта махинация останется незамеченной, потому что они тогда приветствовали друг друга целованием (т.е. ничего особенного, пришёл Иуда, поприветствовал своего учителя, поцеловав Его в щёку, и присел рядом с остальными учениками; а тут, вдруг, ни с того ни с сего приходят некоторые арестовывать Христа). И когда он увидел, что Христа связали и ведут на суд (а какой суд, я думаю, Иуда прекрасно понимал), он раскаялся в содеянном и пришёл и бросил в храме эти 30 серебренников перед священниками(Мат.27:3). Но им не нужно было раскаяние Иуды.Им нужно было нечто другое. Иуда же, я так думаю, от осознания своей никчёмности, не нашёл в себе сил бороться с возникшими проблемами (которые сам и создал; и, возможно он уже начал потихоньку понимать кто такой Иисус и что он (Иуда) натворил). Пошёл и повесился. Возможно, он находился в состоянии аффекта и не вполне отдавал отчёт своим действиям (понимаете, о чём я?!).
Я также думаю, что где будет Иуда - решит Бог. И я надеюсь на Его милость и на то, что Бог не сделал Иуду Искариота "козлом отпущения" для совершения Своих планов.
Давать же 100 % оценку Иуде нам, людям, думаю ни к чему.
Надеюсь, доступно изложился, ну а если что, то извините.
Вячеслав
Posts: 135
Joined: 30 May 2011, 13:23
Вероисповедание:
Location: Киев

Re: иуда предательили нет?

Post by Вячеслав »

Трой wrote:Иуда сделал то что было ему Предопределенно от Начала. Судьба данная Богом привела его к этому. Может это и не понятно и несправеливо - не знаю. Знаю что от Судьбы(сценария личной жизни) не уйти. Многое объяснить невозможно. Для примера:
Попробуйте объяснить муравью принцип устройства газотурбинного двигателя или постулаты ядерной физики. :( Вот и нам многое никогда не понять из того что Бог Всевышний делает во вселенной. :)
"Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего." (Втор.29:29).

А нам следует исполнять Божий Закон, не так ли?!

А вообще, как информация о том, каким был Иуда и что с ним будет повлияет на ваше спасение? Или это так, просто ради (спортивного) интереса?! Интересно было бы узнать ваши мнения: для чего вам нужно то, о чём вы никогда (на этой земле) никогда не узнаете?!

Для чего? Чтобы не равняться на него или чтобы (хоть как-то) оправдать его?!
Post Reply