Мы - Бог?!

слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Руслан wrote:Брат, слуга!!
Руслан, ведите себя вежливо. Не надо переходить на личности.
Вы понимаете, что "наша брань не против плоти и крови"?
Сейчас сюда может куча сущностей поналезть, через людей, как проводников. А Вы, своим тоном, грех на себя навлекаете. Будьте достойны того, о чем Вы пишите. Иначе, какой же Вы Бог, если Вы элементарно поддаётесь на провокации астрального плана?
Ведь через этот инциндент Бог Отец проверяет Вас, на верность Ему, а Он, как Вы знаете, если читали Библию, есть Любовь - 1Иоан.4:8, 16.
А вот это ребячество, и сознательное обзывание (ведь Вы же поняли, что это не женщина, даже по характеру сообщения), не есть от Бога, но прямое проявление влияния на Вас астрального плана. Вы же держитесь в святости Истины, и никакие провокации не должны сбивать Вас с пути Христова. Как говорит Библия:
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф.5:44-46)
Библию надо не только читать, изучать и так далее, но она должна быть проявлена в Вашей жизни, являя собой "письмо Христово":
Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

(2Кор.3:2,3)
грешному миру, погрязшему в похоти и гордыни.
Жду с отчётом. Настоятельно.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

sailormoon wrote:Даже у слуги по более мозгов будет, чем у тебя.
Спасибо Вам, добрый человек, за столь высокую оценку моих умственных способностей.
Я думаю, что Вы слишком преувеличиваете мой умственный потенциал. Я лишь простой слуга Воли Божьей, и что даёт мне Господь, тому и рад.
Благослови Господи этого юношу, и даруй ему мудрости, ибо без мудрости невозможно познать Тебя, Господи.
Да, Господи, и приведи его к истинной вере, если на это есть Твоя Святая Воля. Аминь.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

слуга wrote:А вот это ребячество, и сознательное обзывание, не есть от Бога, но прямое проявление влияния на Вас астрального плана. Вы же держитесь в святости Истины, и никакие провокации не должны сбивать Вас с пути Христова.
Да, согласен.... просто "подцепил" вампир, вот и сорвался слегка. Больше не повторится. :D
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Руслан wrote:Да, согласен.... просто "подцепил" вампир, вот и сорвался слегка. Больше не повторится. :D
Учитесь уже говорить с людьми по-новому, "обновившись духом ума Вашего". Иначе, Вы так и останетесь обычным человеком, но с амбициями на то, что Вы - Бог. А это уже грех, ибо гордыня вводит Вас в прелесть потакания своему раздувшемуся от такого "осознавания" ЭГО.
ГДЕ ОТЧЁТ? :x
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

слуга wrote:ГДЕ ОТЧЁТ? :x
В аське и в "мыле"!
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Слуга, мы отлично понимаем, кто такой Руслан. Я достаточно мудр, и знаю, зачем тебе это безмозглое мясо. Не вижу не чего плохого в том, чтобы использовать подобных нариков в своих интересах. Было время и я занимался подобными вещами. Желаю тебе хорошо поразвлечься над его укуренными мозгами, а затем выбросить их на помойку, где им и место.

Всего хорошего ^_^
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

sailormoon wrote:Слуга, мы отлично понимаем, кто такой Руслан. Я достаточно мудр, и знаю, зачем тебе это безмозглое мясо. Не вижу не чего плохого в том, чтобы использовать подобных нариков в своих интересах. Было время и я занимался подобными вещами. Желаю тебе хорошо поразвлечься над его укуренными мозгами, а затем выбросить их на помойку, где им и место.

Всего хорошего ^_^
До свидания, добрый человек.
Рад был поговорить.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

sailormoon wrote:Слуга, мы отлично понимаем, кто такой Руслан. Я достаточно мудр, и знаю, зачем тебе это безмозглое мясо. Не вижу не чего плохого в том, чтобы использовать подобных нариков в своих интересах. Было время и я занимался подобными вещами. Желаю тебе хорошо поразвлечься над его укуренными мозгами, а затем выбросить их на помойку, где им и место.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :D :D :D
sailormoon wrote:Всего хорошего ^_^
Всё?! :shock: Сдулась?!!! Лимит глупости исчерпан, а мудростью и не пахло!
Ну, отдыхай, родимая! Здесь тебе признания не получить!:D :D :D

PS: Хоть ты и моя проекция, но довольно никчёмная. Хотя, если разобраться, и оплотом глупости всего человечества должен же кто-то быть. Вот ты и нашлась! Удачи! :P

А, знаешь? Я рад, что ты появилась здесь, действительно!!!
Я вот изливаю свою отрицательную энергетику на тебя и мне так ХОРОШО-О-ооо!!!! Огромное тебе спасибо!!!!!
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Руслан wrote:Всё?! :shock: Сдулась?!!! Лимит глупости исчерпан, а мудростью и не пахло!
Ну, отдыхай, родимая! Здесь тебе признания не получить!:D :D :D

PS: Хоть ты и моя проекция, но довольно никчёмная. Хотя, если разобраться, и оплотом глупости всего человечества должен же кто-то быть. Вот ты и нашлась! Удачи! :P

А, знаешь? Я рад, что ты появилась здесь, действительно!!!
Я вот изливаю свою отрицательную энергетику на тебя и мне так ХОРОШО-О-ооо!!!! Огромное тебе спасибо!!!!!
Руслан, ведите себя вежливо. Не надо переходить на личности.
Вы понимаете, что "наша брань не против плоти и крови"?
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

А, знаешь? Я рад, что ты появилась здесь, действительно!!!
Я вот изливаю свою отрицательную энергетику на тебя и мне так ХОРОШО-О-ооо!!!! Огромное тебе спасибо!!!!!
Малыш, ты не кури траву по утрам ^_^ Скажи спасибо, что тобой будет заниматься слуга, а не я. Ты подопытная мышка, у которой нет голоса. Не радуйся, малыш, я не куда не ухожу ^_^

Будь здоров -_-
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

sailormoon wrote:Малыш, ты не кури траву по утрам ^_^ Скажи спасибо, что тобой будет заниматься слуга, а не я. Ты подопытная мышка, у которой нет голоса.
Ты больна, родимая. На твой бред, даже обидеться - грех.
sailormoon wrote:Будь здоров -_-
И ты поправляйся! :D :D :D
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Русик, с чего ты взял, что я чем-то болен? Мне не нужны твои обиды, ты как всегда в заблуждении, малыш -_- Слушайся пока слугу, а там будет видно...
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

sailormoon wrote:Русик, с чего ты взял, что я чем-то болен? Мне не нужны твои обиды, ты как всегда в заблуждении, малыш -_- Слушайся пока слугу, а там будет видно...
Отдыхай, родимая! :D :D :D
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Руслан wrote:
sailormoon wrote:Русик, с чего ты взял, что я чем-то болен? Мне не нужны твои обиды, ты как всегда в заблуждении, малыш -_- Слушайся пока слугу, а там будет видно...
Отдыхай, родимая! :D :D :D
Руслан. Я бы Вам настоятельно рекомендовал прекратить этот флуд, и попросить прощения у участника форума sailormoon.
С уважением.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Извиняться мне не за что. А вот проститься я уже собирался:

Вы мне больше не интересны sailormoon. :cry:

Желаю здравствовать!
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Глупыш, у тебя нет интересов. Ты испугался меня, малыш ^_^ Мне ты не нужен был с самого начала. Руся, ты всего лишь пешка в этой игре. Ты будешь делать, то что тебе скажут. Это твой удел, Руся.
Я вижу твой страх, который ты по детскому прячешь. Ты ребенок, которым надо управлять. Мне тобой заниматься некогда, поэтому послушай слугу, который не шибко умен, но все же понимает, что сопротивление тут неуместно.

Не кашляй.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:А Вы до сих пор не ответили, почему Вы не чтите субботу....
Разницы не видите между субботой и воскресением?
Почему же не вижу? Вижу. Суббота для меня есть духовный прообраз покоя. И почему Вы решили что я не чту субботту? Я об этом где то писал? Я спросил у Вас просто какой у нас сегодня седьмой день и все. Но для Вас я понял воскресенье не является существенным днем, да? Вы работаете в воскресение?
И еще, для Вас вся Библия Боговдохновенна или только десять заповедей?
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:
Почему же тогда Христос так часто нарушал в глазах фарисеев субботу, ведь Он пришел "исполнить, а не нарушить закон". Мф.5:17.
Покой, про который Вы говорили, это покой духа, освобождённого по желанию человека и по наставлению Господа, в виде четвёртой заповеди, именно в субботу, для слияния человека с Богом, ибо "суббота для человека, а не человек для субботы" Мар.2:27.
Поэтому, для того, что бы дух человека был свободен в субботу, Иисус разрешил делать добро - Матф.12:12.
Так вот, я чту субботу, но если требуется сделать добро, я делаю. Вас этот ответ устраивает?
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:
Евгений wrote:Не извращайте мои слова пожалуйста.
Где извращение?
Я спросил:
слуга wrote:А Вы давно уверовали в то, что люди могут указывать Богу в Его заветах, если спрашиваете у меня такие вещи?
Вы ответили:
Евгений wrote:Уверовал достаточно давно.
Советую, прежде, чем отвечать, подумайте.
Все дело в том, что Ваш ко мне вопрос заранее имел обвинительный тон, что я уверовал в то-то и то-то. Я же Вам ответил, что я давно уверовал в Иисуса Христа.
Прежде чем задавать вопросы, подумайте как Вы их задаете.
"Мудр ли и разумен кто из вас? докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью."Иак.3:13.
"Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога." 1Кор.4:5.
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:Не стоит отождествлять своего Ветхого человека со своим человеком Внутренним - Господом с Неба.
Т.е. Вы считаете что внутренний человек и есть Господь Бог?
Вера без дел мертва.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:
слуга wrote:Не стоит отождествлять своего Ветхого человека со своим человеком Внутренним - Господом с Неба.
Т.е. Вы считаете что внутренний человек и есть Господь Бог?
Да.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Как это сочетается со Словом Божиим?
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

И еще. Как же тогда можно совместить в одном человеческом теле ветхого человека и внутреннего (Господа - по Вашим словам), если написано: "Какое согласие между Христом и Велиаром?Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо Вы храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, а они будут Моим народом." 2Кор.6:15-16.
Вера без дел мертва.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Как это сочетается со Словом Божиим?
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

(Пс.81:6,7)
Отсутствие веры в Пс.81:6, приводит к Пс.81:7.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:И еще. Как же тогда можно совместить в одном человеческом теле ветхого человека и внутреннего (Господа - по Вашим словам), если написано: "Какое согласие между Христом и Велиаром?Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо Вы храм Бога живого, как сказал Бог: "вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, а они будут Моим народом." 2Кор.6:15-16.
Природа Ветхого человека не даёт проявиться человеку Внутреннему, ибо: "Какое согласие между Христом и Велиаром?Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?"
Поэтому, необходима вера в Пс.81:6, и дела - действие (вера без дел мертва), приводящие к постепенному умиранию "Ветхого человека", как написано:
Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.(1Кор.15:31)
Но сперва - обновление духом ума - посмотрите по иному на свою Божественную природу.
Post Reply