Мы - Бог?!

слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Tofsla wrote:
слуга wrote: Я сказал, что Иисус из Назарета стал Христом, первым из многих, живущих в Новом Завете.
А можете назвать второго, третьего...?
А можете обосновать мотивацию вопроса?
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Tofsla wrote:Из личных выводов:
Уважаемый "слуга" в ваших рассуждениях далеко не все соответствует Писанию, и то, что не соответствует является ключевыми моментами.
Когда люди отступают от Бога, Он отправляет для их вразумления пророков, которые передают им Волю Отца. Сейчас, так как нет плода веры на Земле, наступило такое время. Поэтому, то, что не соответствует общепринятому в христианстве мнинею, является тем, что отличает ложную религию от истинной.
Очень удачно приведенная вами ссылка (2Кор.11:4) указывает на проблему в коринфской церкви (а церковь в Коринфе была о-о-очень проблемной), а стихом выше Апостол приводит свои опасения относительно причины происходящего. Эту же причину приводили участники еще в начале обсуждения темы.
К этому выводу прихожу и я (ИМХО).
Только теперь все церкви, практически, подобны коринфской.
Обстоятельства такого положения вещей указаны возможно здесь:
"Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоан.3:7)
А возможно здесь:
"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа."(Иуд.1:4)
Второй вариант будет более правильным.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:А чем Христос, Сын Божий отличается от Иисуса - Сына человеческого?
Христос - достояние всего человечества, после того, как Он стал достоянием Иисуса, сына Марии, и принесён в жертву, по Воле Отца:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)
И кто к букве-то притензии великие предъявляет? Не Вы ли?
Не надо путать правописание с толкованием Библии по "букве".
Тут правописание буквы, совпадает с толкованием Библии, ибо несёт в себе смысловую нагрузку толкования именно определённым образом, в зависимости от правописания. Другими словами, заглавная буква несёт своё самостоятельное толкование.
При чём здесь Давид и повеление Господа уничтожить Амалика?
Вы Библию-то открываете, или Вам рассказал про это кто?
И в этих то словах звучит великая любовь!!!
Да, по отношению к Вам в данном конкретном случае. Вы же верующий? Или нет? :wink:
Я люблю Вас, поэтому и объясняю.
Это друг мой - оскорбление чистой воды. А знаете в чем оскорбление?
В Вашем обвинении в том что я не открываю Библию.
Во-первых, не обвинение, а вопрос.
Во-вторых, это шутка, на которую Вы обиделись, если увидели в ней "оскорбление чистой воды"
А если мы с Вами общаемся, то уж извините, в процессе общения познаётся характер человека, а как говорил один мудрый:
Характер человека никогда нельзя понять вернее, чем по той шутке, на которую он обижается.
Перечитайте свои посты о субботе и мои ответы, тогда поймете или вспомните, при чем здесь Давид и амалик.
Не могу понять. Какое отношение имеет Давид к народу Амалика?
Когда Саул полностью уничтожил этот народ, от Хавилы до окрестностей Сура, что пред Египтом, по Воле Бога, кроме царя Агага и овец, оставленных им для жертвоприношений Господу, а Самуил разрубил мечом и царя Агага, пред Господом в Галгале, то Давид ещё не был помазан царём над Израилем, а был белокурым юношей с приятным лицом и красивыми глазами, спокойно пасшим себе овец отца своего Иессея?
Тогда зачем себе противоречите? Два разных момента, а Вы всё в одну кучу. Возможно, это Ваше объяснение себе Вашего "духовного содержания" этих моментов творения?
Вы очень голословны, друг мой, прежде чем говорить о противоречиях, покажите мне их.
Пожалуйста. Вы практически утверждаете, что человек, созданный по образу и подобию Божьему, то же самое, что и человек, созданный уже Господом Богом из праха земного.
Евгений wrote:
слуга wrote:Человек, созданный по образу Божьему, есть Бог.


Вы точно плохо понимаете русский язык!!!
"[/b]И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Быт.2:7.
Бог создал человека!!! а не Бога.
То есть, для Вас нет принципиальной разницы, а Вы говорите, что изучаете Писание. Противоречие. Или изучаете так... :roll:
Я Вам показал Ваше заблуждение относительно того, кто мы, и привел Вам места Писания. Но верно слово: "И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: "слухом услышите и не уразумеете; глазами смотреть будете и не увидите." Мф.13:14.
Вот, вот...
А Вы своё заблуждение принять не можете. Мф.13:14.
Где нелогичность?
Если Вы подвержены влиянию духа заблуждения, то и ослеплены, и, поэтому, не видите логики. Всё соответствует Писанию.
На чем Вы основываетесь? Я по Слову исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти. А Слово говорит: "Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так..."1Ин.4:2-3.
На этом же Слове - 1Ин.4:2,3.
Человек который ослеплен, прежде всего не видит самого себя. "И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" Мф.7:3. А я вижу что я грешник и далек еще от того состояния, чтобы Христос жил во мне.
Таким и останетесь, если не будете слушать и делать то, что Иисус говорил.
Логику не надо видеть, она поэтому и называется логикой, что без труда объясняет трудные вопросы, и логике нельзя противопоставить ту же логику.
С какой стороны посмотреть. Прав тот, с кем Бог, ибо против Бога не устоит никто.
Логика - ответы, подтвержденные неоспоримыми фактами, не уводящие в сторону от разбираемой темы. (научное объяснение логики).
Определите с позиции логики веру в Бога, если уж к логике начали прибегать, как к спасательному кругу в волнах религиозного диспута.
Пожалуйста.
Можете пользоваться цитатами из Библии.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Удачи слуга!!!
Я вижу, что Вы кроме себя никого не хотите слышать. Вы ничем не отличаетесь от самоправедных фарисеев.
В вечности каждый получит то, что он заслужил.
"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика после первого и второго вразумления, отвращайся. Зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." Тит.3:9-11.
Вера без дел мертва.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Удачи слуга!!!
Спасибо, Евгений.
Приятно было с Вами поговорить о мировоззрениях, на основании Слова Божьего.
9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?"
16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"?
17 Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес?
18 И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых.
19 И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля,
20 потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды,
21 которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого.
22 Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет.
23 Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым.
24 Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.
(Ис.29:9-24)
До встречи в реальном мире, когда исполнится то, что Господь определил.
максим
Posts: 17
Joined: 22 Sep 2009, 18:24
Вероисповедание:

Re: Мы - Бог?!

Post by максим »

Один ангел когда-думал так: "буду подобен Всевышнему".
Этот ангел хочет чтобы и мы так думали. Ангел уже осужден.
severok
Posts: 37
Joined: 03 Aug 2009, 14:31
Вероисповедание:
Location: Москва
Contact:

Re: Мы - Бог?!

Post by severok »

Думайте что хотите, да только не посегайте на Его место... Чтоб осужденными не быть. Вот и все. :lol:
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Мы - Бог?!

Post by Трой »

Безусловно! :D Человек несёт в себе частицу Бога! Ведь вдохнул Он Духа Своего И человек ожил! Писания чётко учат этому. А умер человек и Дух ушёл к Богу который Дал его, а тело вернулось в землю чем оно и было.
Так вот у Искреннего Человека, Искра эта заполоняет собой всё. Он не имеет своего Я, но только Бог Царит в нём в эти мгновенья! :D Состояния эти не постоянны и зависят от самочуствия и самоосознания каждого конкретного человека. Вера это и есть Истинное Соединение с Богом! Поэтому и горы пойдут...ибо не эго человеческое приказывает - Но Бог! :D
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Re: Мы - Бог?!

Post by Руслан »

Трой wrote:Безусловно! :D Человек несёт в себе частицу Бога! Ведь вдохнул Он Духа Своего И человек ожил! Писания чётко учат этому. А умер человек и Дух ушёл к Богу который Дал его, а тело вернулось в землю чем оно и было.
Так вот у Искреннего Человека, Искра эта заполоняет собой всё. Он не имеет своего Я, но только Бог Царит в нём в эти мгновенья! :D Состояния эти не постоянны и зависят от самочуствия и самоосознания каждого конкретного человека. Вера это и есть Истинное Соединение с Богом! Поэтому и горы пойдут...ибо не эго человеческое приказывает - Но Бог! :D
Абсолютно с Вами согласен, это проще раскрывает то, что я пытался донести в этой теме.
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Мы - Бог?!

Post by Трой »

АМИНЬ! Брат Руслан! :D :D :D
Post Reply