Мы - Бог?!

Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Мы - Бог?!

Post by Руслан »

Мат. 17:
"18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно (в то, что вы - Бог) и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"

Верно ли выделенное добавление? Ведь только для Бога нет ничего невозможного.

Может быть в этом и кроется уникальность Учения Иисуса :?::!:

PS: Говорить просто о вере в трансцендентного Бога, Иисусу не было надобности: в Его время она и так была в людях, и не только "с горчичное зерно". Верить в Иисуса?.. Так Он и так был с ними...

Жду мнений :!:
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Re: Мы - Бог?!

Post by слуга »

Руслан wrote:Мат. 17:
"18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно (в то, что вы - Бог) и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"

Верно ли выделенное добавление? Ведь только для Бога нет ничего невозможного.

Может быть в этом и кроется уникальность Учения Иисуса :?::!:

PS: Говорить просто о вере в трансцендентного Бога, Иисусу не было надобности: в Его время она и так была в людях, и не только "с горчичное зерно". Верить в Иисуса?.. Так Он и так был с ними...

Жду мнений :!:
Верно.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*...если вы будете иметь веру с горчичное зерно (в то, что вы - Бог) и скажете горе сей77...*
- Ну ты разошёлся... Ты ещё возьми и свою библию издай, со своими доработками. Ты попытайся почитать контекст вырваных тобой мест.
В Мт17:20 говориться овере в то, что они могут это совершить, а не о вере во что-то. Как и в том месте, где Пётр идёт по воде, но из-за сомнений начал тонуть. Тут нигде нет указания что он должен был верить в то что он бог.

*кроется уникальность Учения Иисуса*
- С чего ты взял, что уникальность Учения Иисуса в чём то кроется? Всё открыто и понятно, если не впутывать сатанинскую философию где желается.

*Верить в Иисуса?.. Так Он и так был с ними...*
- Он не говорил о вере в Него. Он говорил о вере в то, что Он Мессия. Руслан, оторвись от телика, он на тебя вредно влияет. Почитай Библию без предрассудков.

"говорит Господь: приведите ваши доказательства. Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, кажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги,"
"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю."
- можешь это, Руслан?
- Какой из тебя бог?
"но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги"- этим словам ты доверяешь?
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:В Мт17:20 говориться овере в то, что они могут это совершить, а не о вере во что-то. Как и в том месте, где Пётр идёт по воде, но из-за сомнений начал тонуть. Тут нигде нет указания что он должен был верить в то что он бог.
Это ж какую верищу(!) надо иметь, в то, что я смогу передвинуть гору?! Уж точно не "с горчичное зерно"!!!
Сколько же вер надо иметь, что я смогу то, смогу это и т.д. и т.п. С ума можно сойти!
Иисус же, говорит: "если вы будете иметь веру" (всего одну!) и, даже, "с горчичное зерно" (т.е. очень маленькую!), в то, что вы - Бог, и, тогда: и гора перейдёт "отсюда туда" (по вашему желанию) и, вообще, "ничего не будет невозможного для вас".

В этом и заключается простота (уникальность) Учения Иисуса и его (Учения) неугодность существующей тогда Церкви, поскольку оно создавало угрозу её существования вообще!
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Руслан wrote:
Vlad wrote:В Мт17:20 говориться овере в то, что они могут это совершить, а не о вере во что-то. Как и в том месте, где Пётр идёт по воде, но из-за сомнений начал тонуть. Тут нигде нет указания что он должен был верить в то что он бог.
Это ж какую верищу(!) надо иметь, в то, что я смогу передвинуть гору?! Уж точно не "с горчичное зерно"!!!
Сколько же вер надо иметь, что я смогу то, смогу это и т.д. и т.п. С ума можно сойти!
Иисус же, говорит: "если вы будете иметь веру" (всего одну!) и, даже, "с горчичное зерно" (т.е. очень маленькую!), в то, что вы - Бог, и, тогда: и гора перейдёт "отсюда туда" (по вашему желанию) и, вообще, "ничего не будет невозможного для вас".

В этом и заключается простота (уникальность) Учения Иисуса и его (Учения) неугодность существующей тогда Церкви, поскольку оно создавало угрозу её существования вообще!
Верно. :roll:
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Ладно, когда по вашей вере в то что вы боги, вы передвините первую гору, тогда поделитесь впечатлениями.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Vlad wrote:Ладно, когда по вашей вере в то что вы боги, вы передвините первую гору, тогда поделитесь впечатлениями.
Vlad, Вы разве не верите Руслану?
Вдвоём реально настолько глубоко познать Бога, то есть основу Бытия, что сознание трансформируется в сознание Христа.
Ибо двое - Церковь Христова. Главное идолов изгнать с Земли, и все люди вполне реально познают с кем Бог. А идолы с Земли будут истреблены Самим Богом Отцом, ибо ОН обещал и не забыл обещанного:
И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.(Зах.13:2)
Вы можете не верить мне, Руслану и прочим посланникам Божьим, но если было завещано на последнее время, то свершится, ибо не моя воля и не Руслана, но Господа, Я ЕСМЬ Сущий, да будет.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Слуга, я не понял, ты шутишь?
По мнению руслана, бог не может изгнать идолов с земли, так как они тоже бог, как и ты. Библия тебе не помошник, руслан Её не признаёт.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Vlad wrote:Слуга, я не понял, ты шутишь?
По мнению руслана, бог не может изгнать идолов с земли, так как они тоже бог, как и ты. Библия тебе не помошник, руслан Её не признаёт.
Риторический вопрос, просто. Судя по вашей переписке, можно принять за шутку...
Библия-то как раз и даёт на этот вопрос ответ.
Если у Вас хватит мудрости, то можете подумать над этим. Это моя цитата с другого форума:
Вы знаете, что такое Церковь Христова?
Думаю, что догадываетесь, но я Вам, как Вы говорите, дорогой друг, напомню, если не возражаете, конечно:
Итак. 1. Церковь Христова - это Единое Тело Божье на Небе и на Земле.
Что составляет это Тело? Правильно - члены Церкви.
И вы - тело Христово, а порознь - члены.(1Кор.12:27)
А кто голова у Церкви? Правильно - Христос.
Прямой цитаты нет, но, думаю, что можно сделать вывод:
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.(Еф.5:23)
Я думаю достаточно.
Теперь. 2. Если Церковь - Тело Христово (1Кор.12:27), и , если Христос Спаситель тела (Еф.5:23), то есть Церкви, то теперь давайте проведём аналогию:
Тело подчиняется голове. Каждый член тела - неотъемлемая часть всего тела. Если Павел умолял:
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.(1Кор.1:10)
быть соединёнными в одном духе и в одних мыслях, значит, всё тело должно иметь:
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:(Фил.2:5)
И если все члены Церкви, имеют те же чувствования, какие во Христе Иисусе, значит все они есть одно, как утверждал Иисус Христос:
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.(Иоан.17:23)
3. Итак, если вера Истинная, та, что проповедовалась Иисусом Христом и Его Апостолами, значит каждый член Церкви Христовой является одно с Христом Иисусом.
Вот, если моё обоснование в чём-то не верно, будьте добры,
приведите цитаты из Библии, противоречащие ему.
Простого Вашего: "Я знаю" - недостаточно.
Теперь. По поводу обещанного Аврааму спасения:
Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.(Рим.4:13)
А почему? Да потому что:
Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.(Гал.3:6)
Теперь по поводу семени Авраама. Кто это семя?
Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.(Гал.3:7)
А если сыны Авраама, то и по обетованию - наследники мира.
Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.(Гал.3:16)
Если семя - Христос, то и каждый из членов Церкви - Христос, из приведённого выше обоснования (3).
Поэтому вывод: истинная вера подразумевает спасение во Христе Иисусе, соединяя с ним своё сознание, дух и ум.
Другими словами, истинная вера возрождает из человека Христа, что можно понять из следующей цитаты Павла:
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.(2Кор.4:16)
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.(1Кор.15:47)
Тема называется: "Каждый может стать Христом".
Вы утверждали: "А я скажу тебе не может" и были правы. Каждый не может.
Я приношу свои извинения - немного погорячился, назвав так тему.
Нестыковка названия с сутью темы состоит в том, что не каждый может стать Христом, только лишь те, кто является семенем Авраамовым.
Спасение достигается не делами закона, но верой в Истинного Бога. А вера возникает лишь у тех, кого Господь Бог предопределил к этому от начала сотворения мира. Поэтому, так как:
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.(Фил.2:13)
то, все, кто не принимает "здравого учения" 2Тим.4:3, являются теми, кого Господь Бог "возненавидел", а кто принимает "здравое учение", теми, кого Господь Бог возлюбил как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел. (Рим.9:13)
Итак, Вы правы не в основе: каждый не может стать Христом. Христом может стать лишь тот, кто к этому предопределён Богом.
Если Вы видите в моём доказательстве возможности стать Христом Богом семени Авраамову нестыковки с Писанием, то, приведите соответствующее обоснование Вашему высказываению: А я скажу тебе не может, используя Библию в качестве основы.
AndreG
Posts: 5
Joined: 14 Jun 2008, 14:13
Вероисповедание:

Post by AndreG »

Vlad, mne inogda kazhetsya chto inkviziciya byla ne takim uzh i ploxim nachinaniem...
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

AndreG wrote:Vlad, mne inogda kazhetsya chto inkviziciya byla ne takim uzh i ploxim nachinaniem...
С человеческой точки зрения так оно и может показаться. Но Иисус нас посылал в мир с миром, а не с оружием. Максимум что мы можем сделать, оттряхнуть пыль с ног во свидетельство тем, кто не принял Слово.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:оттряхнуть пыль с ног во свидетельство тем, кто не принял Слово.
Отнюдь, Влад. Я принял Слово, только моё видение Его отличается от вашего. И, судя по поддержке слуги, я не один такой.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Если бы ты принял Слово, то у тебя не было бы своего видения. Это же твоё видение что всё - бог. Если ты принял Слово, то покажи, где про это написано.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:Если ты принял Слово, то покажи, где про это написано.
В начале темы.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Руслан wrote:
Vlad wrote:Если ты принял Слово, то покажи, где про это написано.
В начале темы.
* (в то, что вы - Бог) *
Этого нет в Библии. Это твоё добавление на основании предвзятой идеи. Если бы ты принял Слово, то ты должен избавиться от предвзятых идей, и строить мировозрение на Библии, а не подделывать Её под себя.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:* (в то, что вы - Бог) *
Этого нет в Библии. Это твоё добавление на основании предвзятой идеи. Если бы ты принял Слово, то ты должен избавиться от предвзятых идей, и строить мировозрение на Библии, а не подделывать Её под себя.
Согласен, Влад. Лишь бы тебе было хорошо.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Руслан wrote:
Vlad wrote:* (в то, что вы - Бог) *
Этого нет в Библии. Это твоё добавление на основании предвзятой идеи. Если бы ты принял Слово, то ты должен избавиться от предвзятых идей, и строить мировозрение на Библии, а не подделывать Её под себя.
Согласен, Влад. Лишь бы тебе было хорошо.
Руслан, Вы со мной-то говорить будете?
А то, как-то нечестно получается. Вы, вроде верующий, а ненавидите брата своего, меня......
Я Вам своё мнение сказал, что:"Возможно", а Вы меня в игнор?
Не стыдно Вам, а?
А ещё тему-то какую подняли: "Вы - Бог!!!"
По делам судят, брат, по делам.....
А в Ваших делах нет любви, значит, всё, что ВЫ тут говорите, лишь сотрясание воздуха.
Как стать Богом, имея веру в это???
Ответьте, и будет ясно, что Вы не обманываете народ, который читает Вас здесь.
Всё..... :roll:
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

слуга wrote:Руслан, Вы со мной-то говорить будете?
А то, как-то нечестно получается. Вы, вроде верующий, а ненавидите брата своего, меня......
Я Вам своё мнение сказал, что:"Возможно", а Вы меня в игнор?
Не стыдно Вам, а?
А ещё тему-то какую подняли: "Вы - Бог!!!"
По делам судят, брат, по делам.....
А в Ваших делах нет любви, значит, всё, что ВЫ тут говорите, лишь сотрясание воздуха.
Как стать Богом, имея веру в это???
Ответьте, и будет ясно, что Вы не обманываете народ, который читает Вас здесь.
Всё..... :roll:
Брат, слуга! Я не поменял своё видение Учения Иисуса. Вера, в то, что вы - Бог, является шагом к познанию своей Божественности, и констатацией Истины. Вы не можете стать (!) Богом, поскольку вы уже - Бог, и всегда были Им. Вера же, в это, просто пробуждает Вас, открывает новый взгляд на Сущее и на себя самого... Постепенно, вера перерастёт в знание.

Извините, что не отвечал Вам. Но я не отвечал, поскольку не видел в Вас оппонента, а только соратника, ибо я имею то же видение Учения Иисуса, что и Вы.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Руслан wrote:Брат, слуга! Я не поменял своё видение Учения Иисуса. Вера, в то, что вы - Бог, является шагом к познанию своей Божественности, и констатацией Истины. Вы не можете стать (!) Богом, поскольку вы уже - Бог, и всегда были Им. Вера же, в это, просто пробуждает Вас, открывает новый взгляд на Сущее и на себя самого... Постепенно, вера перерастёт в знание.

Извините, что не отвечал Вам. Но я не отвечал, поскольку не видел в Вас оппонента, а только соратника, ибо я имею то же видение Учения Иисуса, что и Вы.
Спасибо.
Я уже давно на разных форумах России проповедую это. Но, к сожалению, никто не понимает этого видения Учения Иисуса.
Три года назад, я печатался в областной газете, и, тоже результата нет.
Сейчас можно это перевести в реал, но для этого мне нужен хотя бы один единомышленник, ибо практика требует постоянства, а постоянство возможно лишь при страховке. То есть, я вижу Церковь как поддержку, если один человек падает, другой ему вовремя показывает, что он упал...
Вы можете мне помочь, если Вы сказали, что видите во мне соратника?
Я предлагаю установить Царствие Божие на Земле, как на Небе, не по своей воле, но по воле Господа.
Здесь уже только от Вашей веры зависит.
Интернет - хорошо, но реальный мир лучше.
Для этого нужно уточнить некоторые аспекты, и начать вместе практиковать очищение из источника для омытия греха и нечистоты.
Можно в этой теме, можно на другом форуме, где я открыл тему: "Каждый может стать Христом", можно в личке, можно по аське, кстати, я Вам уже сообщал свой номер... - по Вашему усмотрению.
Ну, а потом, такие люди, как Vlad, тоже уверуют в такую возможность.
Ваш выбор.
p.s. Вы можете и отказаться, продолжая в интеренете общаться - ответственности никакой, да и пользы.
Angel-EХБ
Posts: 6
Joined: 29 Jan 2009, 02:20
Вероисповедание:
Contact:

Post by Angel-EХБ »

"Брат, слуга! Я не поменял своё видение Учения Иисуса. Вера, в то, что вы - Бог, является шагом к познанию своей Божественности, и констатацией Истины. Вы не можете стать (!) Богом, поскольку вы уже - Бог, и всегда были Им. Вера же, в это, просто пробуждает Вас, открывает новый взгляд на Сущее и на себя самого... Постепенно, вера перерастёт в знание."
ЕРИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Христос сказал не чего без меня не можете!
вера не в себя двигает горы а вера в силу Христа двигает горы! а еще точнее сам Бог двигает горы по вере нашей во Христа!!!!! ежели человек возомнил себя! праха! Богом ! то смерть тому не обротима! и мучение в озере огненом в мести с такимжи возомнимшим себя богом сатаною!!!!
тот в ком Дух Божий не допустит и мысли о само божествиности! мы создоны по оброзу и подобию Его а не создоны такими же как Он! может ли человек победить своего Творца? НЕТ Он словом унечтожил мир! Водой! а ты человек кто пред Ним?
прошу не Богохульствуйте. :!: :!: :!: :!: :!:
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Angel-EХБ wrote: ежели человек возомнил себя! праха! Богом ! то смерть тому не обротима!
Если Вы считаете себя прахом - прах Вы и есть. Я не считаю себя телом, я - вечный дух, обитающий не только в теле, но и во всей Вселенной (пространство в кувшине - это то же пространство, что и вокруг него).... Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.
Я есмь Сущий, как и Вы. И это Истина, как бы "богохульственно" это ни звучало.

PS: Мы то, во что верим. Я же, не просто верю, но знаю.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Руслан, для знания нужны основания, которых у тебя нет. Ты можешь хвастаться только своей слепой верой.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:Руслан, для знания нужны основания, которых у тебя нет. Ты можешь хвастаться только своей слепой верой.
Я уже устал Вам повторять: основанием моего знания является опыт, а не книжные, чужие мысли. Опыт же словами не передать (судя по тому, сколько раз я уже пытался это сделать здесь на форуме). А вернее: Вы не хотите его признать, так как он не основан на цитатах из Библии, которую Вы только и читаете, но не разумеете!
Пока Вы сами не постигнете Бытие (не пробудитесь к Истине), Вы так и будете блуждать в потёмках. Но после... все Ваши вопросы отпадут сами собой.

Сейчас же мы говорим из разных уровней: я из уровня Сущего, вы из уровня эго.

Не имеете опыта, учитесь хотя бы прислушиваться.

С Уважением.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Angel-EХБ wrote:ЕРИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Христос сказал не чего без меня не можете!
вера не в себя двигает горы а вера в силу Христа двигает горы! а еще точнее сам Бог двигает горы по вере нашей во Христа!!!!! ежели человек возомнил себя! праха! Богом ! то смерть тому не обротима! и мучение в озере огненом в мести с такимжи возомнимшим себя богом сатаною!!!!
тот в ком Дух Божий не допустит и мысли о само божествиности! мы создоны по оброзу и подобию Его а не создоны такими же как Он! может ли человек победить своего Творца? НЕТ Он словом унечтожил мир! Водой! а ты человек кто пред Ним?
прошу не Богохульствуйте. :!: :!: :!: :!: :!:
Возлюбленный брат!
Не стоит отождествлять своего Ветхого человека со своим человеком Внутренним - Господом с Неба.
Так вот, вся суть Учения Иисуса сводится к Любви к Богу, через исполнение закона, и любви к ближнему - через самопожертвенное служение. Если Вы идёте этим путём, то Сам Христос Бог ведёт Вас, а если Вы возложили все тяжкие на Христа, то и живёте верою в будущее Царствие Божие, что есть идолослужение.
Пока человеком не уловится разница, проповедуемого Апостолами Иисуса, и другого Иисуса, проповедуемого духом заблуждения, ругателями Божьими 2Пет.3:3; Иуд.1:18, он будет блуждать во тьме, и служить маммоне, думая, что тем самым он служит Богу.
А спасение человека во Христе. Если человек даже боится думать о своей Божественной природе, думая, что грех это - гореть ему в озере серном, ибо написано:
Боязливых же и неверных,и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.(Откр.21:8)
Если Вы помолитесь такой молитвой в течение одного месяца, в шесть часов утра, каждый день, то, возможно, и Вам Господь откроет тайну беззакония, действующую в наши дни.
Текст молитвы.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей Святой Воле.
Господи, на всякий час этого дня во всём наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течении этого дня, научи принять их со спокойною душою и твёрдым убеждением, что на всё Твоя Святая Воля.
Господи, открой мне Волю Твою Святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Господа, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течении дня.
Господи, руководи моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не допусти искушения, насылаемого извне и исходящего из несовершенного внутреннего моего, но ради Имени Твоего Святого Сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и моё сердце для разумения Твоих вечных и неизменных Законов, управляющих миром, чтобы я, единородный Свет от Духа Твоего, мог правильно служить Тебе и всем творениям Твоим.
Господи, благодарю Тебя за всё, что со мною было и что ещё будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.
Господи, благослови все устремления к Свету и дела свершаемые, слова и помышления, и удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.
Аминь.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Vlad wrote:Руслан, для знания нужны основания, которых у тебя нет. Ты можешь хвастаться только своей слепой верой.
Vlad
От всей души советую принять и осознать. От Господа:
Думал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего. Ты дорог в очах Моих, Многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя, и враг придёт, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что от Меня это было.
Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя
заключается в том, чтобы дать Мне возможность бороться за тебя.
Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей,
которые тебя не понимают, которые не считаются с тем что тебе приятно которые тебя отстраняют,- от Меня это было.
Я - Бог твой, располагающий обстоятельствами.
Ты не случайно оказался на твоём месте, это самое место, которое Я тебе назначил.
Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению,- так вот смотри,
Я поставил тебя как раз в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами, - знай, что от Меня это было.
Ибо Я располагаю твоими материальными средствами.
Я хочу, чтобы Ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от меня. Мои запасы неистощимы.
Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований,
Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему» (Втор. 8, 12-13).
Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучён с близкими и дорогими сердцу твоему, - от Меня это было.
Я – муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты
обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное.
Обманулся ли ты в друге твоём, в ком-нибудь, кому открыл сердце своё, - от Меня это было.
Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой есть Господь. Я хочу, чтобы ты
всё приносил ко Мне и говорил Мне.
Наклеветал ли кто на тебя предоставь это Мне и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душою твоею, чтобы укрыться от «пререкания языков».
Я изведу, как свет, правду твою и судьбу твою, яко полудне.
Разрушились ли планы твои, поник ли ты душою и устал – от Меня это было.
Ты создавал себе свои планы и принёс их Мне, чтобы я благословил их. Но я хочу, чтобы ты предоставил Мне
распоряжаться обстоятельствами твоей жизни,
и тогда ответственность за всё будет на Мне, ибо слишком тяжело
для тебя это, и ты один не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо.
Посетили ли тебя неожиданные неудачи житейские и уныние охватило сердце твоё, знай – от Меня это было.
Ибо Я хочу, чтобы сердце твоё и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.
Не получаешь ты долго известий от близких и дорогих тебе людей и по малодушию твоему впадаешь в отчаяние и ропот, знай – от Меня это было.
Ибо этим томлением твоего духа Я испытываю крепость веры твоей и непреложность обетования, силу дерзновенной твоей молитвы о сих близких тебе. Ибо не ты ли вручил их Покрову
Матери Моея Пречистыя, не ты ли некогда возлагал заботу о них
Моей промыслительной любви.
Посетила ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцельная,
и ты оказался прикованным к одру своему – от Меня это было.
Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня ещё глубже в немощах своих телесных и не роптал бы за сие ниспосланное тебе испытание,
не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих
различными путями, но безропотно и покорно преклонил бы выю твою под благость Мою к тебе.
Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня
и вместо того слег на одр болезни и немощи – от Меня это было.
Ибо тогда ты был бы погружён в дела свои и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям, и той из них, что ты на службе у Меня.
Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто.
Некоторые из лучших соработников Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научится владеть
оружием непрестанной молитвы.
Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, иди полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности,
ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, всем, что будет делаться твоими руками. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея.
Пользуйся им свободно, дитя Моё.
Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады и разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будут помазаны этим елеем – от Меня это было.
Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце своём слова, которые Я сказал тебе в сей день, -
от Меня это было.
Храни их, знай и помни – всегда, что всякое жало притупится,
когда ты научишься во всём видеть Меня. Всё послано Мною для
совершенствования души твоей – от Меня это было.
Post Reply