Мы - Бог?!

Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:
Евгений wrote:Как это сочетается со Словом Божиим?
Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

(Пс.81:6,7)
Отсутствие веры в Пс.81:6, приводит к Пс.81:7.
Во первых слово "боги" здесь пишется с маленькой буквы. В 1-ом стихе написано: "Бог стал в сонме богов." О каких богах здесь идет речь? Почему Вы решили что речь идет о людях? Подтвердите еще одним местом Писания. "При двух, трех свидетелях будет верно всякое слово..."
Знаете? сатана тоже решил что он будет как Бог, но был низвержен в ад. Любой человек не познавший Бога, может в гордости подумать что он Бог, властелин своей жизни. Но конец таких людей один - вечные муки!!! если только человек не покается.
Проанализируйте тогда данный стих. Ин.8:34-44.
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote: Природа Ветхого человека не даёт проявиться человеку Внутреннему, ибо: "Какое согласие между Христом и Велиаром?Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?"
Поэтому, необходима вера в Пс.81:6, и дела - действие (вера без дел мертва), приводящие к постепенному умиранию "Ветхого человека", как написано:
Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.(1Кор.15:31)
Но сперва - обновление духом ума - посмотрите по иному на свою Божественную природу.
Ваши слова не логичны. Ведь Вы сами подтвердили, написав: " Какая совместность храма Божия с идолами?" т.е нельзя совместить в себе свет и тьму. А Вы говорите что можно!!! Для того чтобы проявился свет, тьма должна уйти. Поэтому Павел и умирал для ветхого человека, чтобы потом сказать: "Уже не я живу, а живет во мне Христос." Но сначала он умер для ветхого человека.
Вера без дел мертва.
bulldog-zp
Posts: 17
Joined: 16 Feb 2009, 10:07
Вероисповедание:

Post by bulldog-zp »

Евгений прав.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Во первых слово "боги" здесь пишется с маленькой буквы. В 1-ом стихе написано: "Бог стал в сонме богов." О каких богах здесь идет речь? Почему Вы решили что речь идет о людях?
Я так решил, потому что верю, что Иисус Христос не мог обманывать, а Он говорил про этих "богов" :
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33-36)
Подтвердите еще одним местом Писания. "При двух, трех свидетелях будет верно всякое слово..."
Подтвердил. Этого достаточно? Или Иисусу Христу не верите? :wink:
Знаете? сатана тоже решил что он будет как Бог, но был низвержен в ад. Любой человек не познавший Бога, может в гордости подумать что он Бог, властелин своей жизни.
Вот Вы здесь говорите, "человек не познавший Бога".
А Вы знаете, что человек познавший Бога и есть Бог?
Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.(1Кор.13:12)
Павел говорит, что он познает, подобно тому, как он познан.
Что это значит, если человек видит "лицом к лицу" Бога?
Человек автоматически умирает, ибо невозможно человеку остаться в живых если лицом к лицу видит Бога:
И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.(Исх.33:20)
А Христос воскресает в человеке, и уже не человек это больше, а брат Иисусу Христу, а Иисус Христос для него - первородный:
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.(Рим.8:29)
А если кому-то брат - Бог, ибо Иисус Христос - Бог, а Он - брат, то и тот, кому Иисус Христос брат, тоже Бог.
Проанализируйте тогда данный стих. Ин.8:34-44.
Как было две тысячи лет назад, так и сейчас не принимаетеся Истина.
Что здесь анализировать?
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Ваши слова не логичны. Ведь Вы сами подтвердили, написав: " Какая совместность храма Божия с идолами?" т.е нельзя совместить в себе свет и тьму. А Вы говорите что можно!!!
Вы невнимательно изучаете Писание.
Апостол Павел был избран не человеками и не через человека Апостолом Христовым, но:
..... Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,(Гал.1:1)
Тем не менее, уже будучи Апостолом, Павел о себе пишет:
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:19,20)
То есть, получается, что в избранном Богом Отцом Апостоле, грех делает, что пожелает, а Павел только может это наблюдать и жалеть себя:
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(Рим.7:24)
причём, понимая всё умом, продолжает служить плотию закону греха:
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.(Рим.7:25)
Но это делает избранный Божий. А что говорить об обычных людях? Есть логика? Поэтому и говорю, что можно.
Для того чтобы проявился свет, тьма должна уйти. Поэтому Павел и умирал для ветхого человека, чтобы потом сказать: "Уже не я живу, а живет во мне Христос." Но сначала он умер для ветхого человека.
Павел умер не для ветхого человека, а для закона, чтобы оправдаться верою в Иисуса Христа!!
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:19,20)
А ветхий человек каждый день умирает, пока не умрёт совсем. Когда это случится, тогда:
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:13-15)
Главное, это сделать первый шаг. А потом, уже Господь Сам будет вести, сделав тысячу шагов навстречу.... Дабы засвидетельствовать:
"Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Нём Моё благоволение!"
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:Подтвердил. Этого достаточно? Или Иисусу Христу не верите? :wink:
Иисусу Христу я верю, а вот людям не всегда.
Я так решил, потому что верю, что Иисус Христос не мог обманывать, а Он говорил про этих "богов" :
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:33-36)
Знаете слуга? самое удивительное то, что часто не понимая духовного содержания Слова Божьего, люди так легкомысленно интерпретируют смысл Писания, что впадают в крайние ереси, и при этом так уверены в своей правоте, что только в вечности увидят как далеко они ушли от Бога. сатана, искушая Христа в пустыне, также, зная буквальное содержание Библии, но не зная его внутреннего содержания, пытался соблазнить Христа: "если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: "Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею." (Мф.4:6)
Видите, как легко можно толковать Писание, как сделал это сатана. По человечески вроде все ясно, ведь так написано. Но Христос сказал: "Не искушай Господа Бога Твоего". Почему же Христос не поверил Писанию, как Вы, слуга, часто упрекаете меня? не потому ли что Он видел в Писании глубокий внутренний смысл, и понимал под этим словом нечто иное?
А Вы знаете, что человек познавший Бога и есть Бог?
А Вы знаете, что губка опущенная в воду и полностью впитавшая в себя воду, не стала водой, а всего лишь осталась губкой? Так и человек, сам по себе не может быть кем то. Он может войти в единение с Богом, но не может Им быть. Так же как может впитать в себя свет, но сам по себе не является светом.
"Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы уверовали через него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир." Ин.1:6-9.
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему..." Быт.1:26.
Бог сказал, - сотворим человека, а не Бога!!!
Вы невнимательно изучаете Писание.
То же самое я думаю про Вас.
То что Вы написали о переживаниях Павла, показывает, насколько Вы далеки от понимания тех переживаний, какие он описывал.
Вы хотя бы потрудитесь узнать в какое время своего служения Павел писал эти строки. А так для Вас что послания Евреям, что Римлянам, все одно. Или Вы думаете, что Павел написал свои послания в один вечер или год?
А ветхий человек каждый день умирает, пока не умрёт совсем.
Ветхий человек, это наша ветхая природа, наши старые наклонности, грехи, привычки, наша воля и т.д. Для всего этого мы и призванны умереть еще в этой жизни, что бы воскреснуть со Христом также еще в этой жизни.
Вера без дел мертва.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Иисусу Христу я верю, а вот людям не всегда.
Ваши слова были:
Почему Вы решили что речь идет о людях? Подтвердите еще одним местом Писания. "При двух, трех свидетелях будет верно всякое слово..."
Я подтвердил. Теперь Вы поверили, тому, что я толкую?
Знаете слуга? самое удивительное то, что часто не понимая духовного содержания Слова Божьего, люди так легкомысленно интерпретируют смысл Писания, что впадают в крайние ереси, и при этом так уверены в своей правоте, что только в вечности увидят как далеко они ушли от Бога.
Конечно. А Вы знаете, что если идти по узкому пути Христа, следуя за Ним, мы также должны и пройти этап вознесения в Свете:
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.(Деян.1:9)
И тоже, при жизни.
сатана, искушая Христа в пустыне, также, зная буквальное содержание Библии, но не зная его внутреннего содержания, пытался соблазнить Христа: "если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: "Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею." (Мф.4:6)
Дело в том, что вместе с мудростью Божьей приходит и дух различения, который подсказывает сердцу верующего - где Истина, а где ложь.
Видите, как легко можно толковать Писание, как сделал это сатана. По человечески вроде все ясно, ведь так написано. Но Христос сказал: "Не искушай Господа Бога Твоего".
Дело в том, что то, что написано , нужно читать не по букве, но в Духе, и тогда не будет неясностей, ибо Сам Бог будет говорить через сердце.
Почему же Христос не поверил Писанию, как Вы, слуга, часто упрекаете меня? не потому ли что Он видел в Писании глубокий внутренний смысл, и понимал под этим словом нечто иное?

Дело в том, что Христос не поверил не Писанию, а дьяволу, искушающему Его посредством Писания. Это стоит различать.
А Вы знаете, что губка опущенная в воду и полностью впитавшая в себя воду, не стала водой, а всего лишь осталась губкой?
Да.
Так и человек, сам по себе не может быть кем то. Он может войти в единение с Богом, но не может Им быть. Так же как может впитать в себя свет, но сам по себе не является светом.
Дело в том, что человек становится Одним целым и с Отцом Небесным и Сыном Божьим, иначе было бы неправдой следующее:
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.(Иоан.14:20)
Если Иисус Христос говорил:
Я и Отец - одно.(Иоан.10:30)
И затем: Я в Отце Моем, и вы во Мне, значит, человек, в ком Христос, становится Одно и с Сыном, и с Отцом.
"Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы уверовали через него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир." Ин.1:6-9.
Согласен. Иоанн не был свет, но был послан для того, чтобы свидетельствовать о Свете.
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему..." Быт.1:26.
Бог сказал, - сотворим человека, а не Бога!!!
Человек, созданный по образу Божьему, есть Бог.
Вы невнимательно изучаете Писание.
То же самое я думаю про Вас.
Я вижу это, через Ваши сообщения.
То что Вы написали о переживаниях Павла, показывает, насколько Вы далеки от понимания тех переживаний, какие он описывал.
Покажите вашу близость к тем переживаниям, которые испытывал Павел, исходя из Вашего личного духовного опыта.
Вы хотя бы потрудитесь узнать в какое время своего служения Павел писал эти строки. А так для Вас что послания Евреям, что Римлянам, все одно. Или Вы думаете, что Павел написал свои послания в один вечер или год?
Нет, но однозначно, что все эти послания были после того, как Савл увидел Иисуса Христа:
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.9:4,5)
Ветхий человек, это наша ветхая природа, наши старые наклонности, грехи, привычки, наша воля и т.д. Для всего этого мы и призванны умереть еще в этой жизни, что бы воскреснуть со Христом также еще в этой жизни.
Согласен, но все эти наклонности уходят не одномоментно, а в течение времени. И человеку приходится "каждый день умирать" - сегодня один порок изжит, завтра другой - и так в течение всей жизни человек приходит к святости и совершенству Отца Небесного, как и было завещано:
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.(Матф.5:48)
[/b]
Tofsla
Posts: 9
Joined: 17 Feb 2009, 19:43
Вероисповедание:
Location: Ukraine. Oleksandria

Post by Tofsla »

Мир вам.
Вопрос "Слуге":
Вы пишите - "Человек, созданный по образу Божьему, есть Бог. "
Можно спросить Ваше понимание слова "Бог"?
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Tofsla wrote:Мир вам.
Вопрос "Слуге":
Вы пишите - "Человек, созданный по образу Божьему, есть Бог. "
Можно спросить Ваше понимание слова "Бог"?
Да, конечно.
Бог Я ЕСМЬ Сущий - это Единое Сознание, охватывающее всё мироздание полностью.
Бог наделил свободной волей каждую частицу мироздания, но в каждой частице живёт и Он.
С уровня ЧЕЛОВЕК Бог Я ЕСМЬ Сущий может проявить Себя через Слово, Которым Бог Я ЕСМЬ Сущий, выражает Своё Свидетельство верности Ему как Богу.
Слово - Сын Божий - Христос - синонимы.
Созданный по образу и подобию Божьему ЧЕЛОВЕК, это искра Божия, по качеству равная Богу Я ЕСМЬ Сущий, но по колличеству отличается в отношении как капля к океану.
Имея, в физическом воплощении, возможность проявить свою Божественную природу, каждый человек может очистить себя от слабых человеческих сторон, и развить своё сознание до уровня планетарного Христа, что в своё время продеменстрировал Иисус, ставший Христом первым из многих, живущих в Новом Завете.
Таково, в общих чертах, моё представление о "Боге".
Tofsla
Posts: 9
Joined: 17 Feb 2009, 19:43
Вероисповедание:
Location: Ukraine. Oleksandria

Post by Tofsla »

Слуга, благодарю за ответ.
Мне пришлось его многократно перечитывать...
Еще один вопрос:
Вы действительно в ЭТО верите???
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Tofsla wrote:Слуга, благодарю за ответ.
Мне пришлось его многократно перечитывать...
Еще один вопрос:
Вы действительно в ЭТО верите???
Я достаточно давно самостоятельно изучаю Библию, поэтому - да, верю. А Вы?
Tofsla
Posts: 9
Joined: 17 Feb 2009, 19:43
Вероисповедание:
Location: Ukraine. Oleksandria

Post by Tofsla »

Я достаточно давно самостоятельно изучаю Библию, поэтому - да, верю. А Вы?
Я тоже достаточно давно изучаю Библию. Но, похоже, у нас разные Библии. Я там ничего из вышеописанного не нашел. Не сочтите мои слова за обидные.
Tofsla
Posts: 9
Joined: 17 Feb 2009, 19:43
Вероисповедание:
Location: Ukraine. Oleksandria

Post by Tofsla »

слуга wrote: Бог Я ЕСМЬ Сущий - это Единое Сознание, охватывающее всё мироздание полностью.
Чье сознание?
Бог наделил свободной волей каждую частицу мироздания, но в каждой частице живёт и Он.
Следует ли сюда отнести неодушевленные предметы? Тогда каждый камень является личностью! (и в нем живет Бог?)
С уровня ЧЕЛОВЕК Бог Я ЕСМЬ Сущий может проявить Себя через Слово, Которым Бог Я ЕСМЬ Сущий, выражает Своё Свидетельство верности Ему как Богу.
В этом заключении мне, к сожалению, не удалось определить логическую мысль...
Созданный по образу и подобию Божьему ЧЕЛОВЕК, это искра Божия, по качеству равная Богу Я ЕСМЬ Сущий, но по колличеству отличается в отношении как капля к океану.
Т.е. человек свят, совершенен, всемогущ, вечен...???
Имея, в физическом воплощении, возможность проявить свою Божественную природу, каждый человек может очистить себя от слабых человеческих сторон,
Только вот курить не может бросить...
Видимо Христос не знал об этом качестве человека и пошел на крест, пролив Свою Кровь для очищения людей от грехов?
планетарного Христа
т.е. есть и другие, непланетарные?
...в своё время продеменстрировал Иисус, ставший Христом первым из многих, живущих в Новом Завете.
Библия говорит об ОДНОМ Христе. Все остальные лжехристы (антихристы). Матф.24:24,Мар.13:22

Извините, "слуга", но я убежден, что ваше мировоззрение формировалось отнюдь не Библией. :(
[/quote]
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Tofsla wrote:Чье сознание?
Бога Я ЕСМЬ Сущий.
Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам;(Чис.14:28 )
Следует ли сюда отнести неодушевленные предметы? Тогда каждый камень является личностью! (и в нем живет Бог?)
Да. И то, из чего всё состоит:
и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.(Матф.3:9)
Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.(Лук.19:40)
слуга wrote:С уровня ЧЕЛОВЕК Бог Я ЕСМЬ Сущий может проявить Себя через Слово, Которым Бог Я ЕСМЬ Сущий, выражает Своё Свидетельство верности Ему как Богу.
В этом заключении мне, к сожалению, не удалось определить логическую мысль...
Человек наделён свободной волей:
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,(Втор.30:19)
Жизнь - это Истина, ибо она делает любого человека свободным.
Истина - это Слово Божье - Христос - Сын Божий, через что даруется Жизнь вечная - Вечное познание Единого Сознания - Бога Я ЕСМЬ Сущий.
Избирающий Жизнь Вечную во Христе, становится единым с Отцом, так как познал Сына, и Отец (Я ЕСМЬ Сущий), проявляет Себя в человеке, через Сына - Христа.
Т.е. человек свят, совершенен, всемогущ, вечен...???
Да. Тот ЧЕЛОВЕК, что сотворён по образу Божьему:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Быт.1:27)
Только вот курить не может бросить...
И курить сможет бросить, и от мира отказаться, следуя за Христом.
Видимо Христос не знал об этом качестве человека и пошел на крест, пролив Свою Кровь для очищения людей от грехов?
Иисус Христос - первородный среди многих братьев. От всего человеческого можно отказаться, чтобы вознестись в свете и обрести свободу от этого мира греха и порока.
А Вы почему против этого?
т.е. есть и другие, непланетарные?
Конечно.
Библия говорит об ОДНОМ Христе. Все остальные лжехристы (антихристы). Матф.24:24,Мар.13:22
Библия говорит о том, что будут проповедовать другого Иисуса, что сейчас и происходит:
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].(2Кор.11:4)
Извините, "слуга", но я убежден, что ваше мировоззрение формировалось отнюдь не Библией. :(
Ваше право так считать.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Дело в том, что то, что написано , нужно читать не по букве, но в Духе, и тогда не будет неясностей, ибо Сам Бог будет говорить через сердце.
Слуга, привожу Ваши собственные слова:
Цитата:
Следует ли сюда отнести неодушевленные предметы? Тогда каждый камень является личностью! (и в нем живет Бог?)

Да. И то, из чего всё состоит:
и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.(Матф.3:9)
Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.(Лук.19:40)
Вы уж определитесь в своих взглядах. Когда речь шла о субботте, Вы говорили о буквальном понимании заповеди. Мне же пишите о том, что нужно читать не по букве, с чем я согласен, а в Духе. Но о неодушевленных предметах Вы опять же пишите буквально.
При чем здесь камни? Речь идет не о камнях, которые валяются на земле, а сердцах людей, которые похожи на камень. Смысл в том, что Господь может растопить и такие сердца, которые как камень не восприимчевые ни к чему духовному. Бог имеет власть и силу сделать и из таких людей Себе поклонников.

Вы так и не ответили на мой вопрос, для Вас Библия вся боговдохновенная или только десять заповедей?
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Цитата:
Библия говорит об ОДНОМ Христе. Все остальные лжехристы (антихристы). Матф.24:24,Мар.13:22

Библия говорит о том, что будут проповедовать другого Иисуса, что сейчас и происходит:
Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].(2Кор.11:4)
Слуга, Вам привели конкретный стих: "Ибо восстанут лжехристы..."Мф.24:24.
Вы что плохо читаете?
Проповедывать другого Иисуса, или иное благовестие значит искажать истинное учение Христа.
А утверждать что:
Имея, в физическом воплощении, возможность проявить свою Божественную природу, каждый человек может очистить себя от слабых человеческих сторон, и развить своё сознание до уровня планетарного Христа, что в своё время продеменстрировал Иисус, ставший Христом первым из многих, живущих в Новом Завете.
т.е. Христос по Вашим словам, не один, а один из многих, простите, но это ересь и полная чушь.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего [/b]единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."Ин.3:16.
"Бога не видел никто никогда;
единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Ин.1:18.
"Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир
единородного Сына Своего..." 1Ин.4:9.
Во всех этих местах говорится что Сын является
единородным, т.е. единственным. Почему Вы отрицаете то что написано явно и черным по белому? Почему Вы не смотрите на Писания объективно, как на Слово Бога Живого, почему Вы вырываете места из Библии и одни заповеди одного Бога ставите выше заповедей того же Бога?
ставший Христом первым из многих, живущих в Новом Завете.

Покажите в Новом Завете еще другого Христа, кроме того, кого мы знаем.
Покажите вашу близость к тем переживаниям, которые испытывал Павел, исходя из Вашего личного духовного опыта.

Каким образом я могу Вам показать свои переживания? Спросите у Христа обо мне, это так просто, ведь овцы Его слышат голос Его.
Вы ведь уже говорили обо мне, что видите мое состояние, так в чем дело? В духе нет преград и расстояний.
Человек, созданный по образу Божьему, есть Бог.

Вы точно плохо понимаете русский язык!!!
"
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Быт.2:7.
Бог создал человека!!! а не Бога.
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:
Евгений wrote:Иисусу Христу я верю, а вот людям не всегда.
Ваши слова были:
Почему Вы решили что речь идет о людях? Подтвердите еще одним местом Писания. "При двух, трех свидетелях будет верно всякое слово..."
Я подтвердил. Теперь Вы поверили, тому, что я толкую?
Нет, я не верю тому, что Вы толкуете. Вы на самом деле не подтвердили Словом свои взгляды. На Ваши аргументы я приведу контраргументы.
"Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы им. Но не у всех такое знание..."1Кор.8:4-7.
Почему Вы не верите написанному? Ведь прямо сказано, что нет иного Бога, кроме Единого. Что здесь непонятного? И написано, что есть так называемые боги, но не сказано о том что есть такие боги как наш Бог и Господь. И о Христе сказано что - один Господь, а не несколько. Почему Вы так упорно стоите в своей ереси? Вам надо отбросить свой ум и начать жить по духу, тогда Слово будет для Вас не философией, а хлебом насущным.
Вера без дел мертва.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Вы уж определитесь в своих взглядах. Когда речь шла о субботте, Вы говорили о буквальном понимании заповеди. Мне же пишите о том, что нужно читать не по букве, с чем я согласен, а в Духе. Но о неодушевленных предметах Вы опять же пишите буквально.
При чем здесь камни? Речь идет не о камнях, которые валяются на земле, а сердцах людей, которые похожи на камень. Смысл в том, что Господь может растопить и такие сердца, которые как камень не восприимчевые ни к чему духовному. Бог имеет власть и силу сделать и из таких людей Себе поклонников.
Это Ваши домыслы.
Вы так и не ответили на мой вопрос, для Вас Библия вся боговдохновенная или только десять заповедей?
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тим.3:16)
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Слуга, Вам привели конкретный стих: "Ибо восстанут лжехристы..."Мф.24:24.
Вы что плохо читаете?
Почему Вы так решили?
Проповедывать другого Иисуса, или иное благовестие значит искажать истинное учение Христа.
А утверждать что:
Имея, в физическом воплощении, возможность проявить свою Божественную природу, каждый человек может очистить себя от слабых человеческих сторон, и развить своё сознание до уровня планетарного Христа, что в своё время продеменстрировал Иисус, ставший Христом первым из многих, живущих в Новом Завете.
т.е. Христос по Вашим словам, не один, а один из многих, простите, но это ересь и полная чушь.
Это Вы ересь и полную чушь несёте, уважаемый Евгений.
Я сказал, что Иисус из Назарета стал Христом, первым из многих, живущих в Новом Завете.
Христос - это Слово Бога, это Единородный Сын от начала сотворения мира:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
(Иоан.1:1-3)
А Иисус - это сын человеческий, ставший по Воле Отца Небесного, Христом:
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.(Иоан.6:69)
И то же самое предназначено Богом для каждого истинно верующего в Бога - Я ЕСМЬ Сущий.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего [/b]единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную."Ин.3:16.
"Бога не видел никто никогда;
единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Ин.1:18.
"Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир
единородного Сына Своего..." 1Ин.4:9.
Во всех этих местах говорится что Сын является
единородным, т.е. единственным. Почему Вы отрицаете то что написано явно и черным по белому? Почему Вы не смотрите на Писания объективно, как на Слово Бога Живого, почему Вы вырываете места из Библии и одни заповеди одного Бога ставите выше заповедей того же Бога?

Я не отрицаю то, что написно явно и черным по белому, во-первых; я смотрю на Писания объективно, как на Слово Бога Живого, во-вторых; и я не вырываю места из Библии и одни заповеди одного Бога не ставлю выше заповедей того же Бога, в-третьих.
ставший Христом первым из многих, живущих в Новом Завете.

Покажите в Новом Завете еще другого Христа, кроме того, кого мы знаем.

Каждый верующий в возможность приблизиться к Богу Отцу через открытую дверь - Христа в нас ( Кол.1:27; Иоан.10:7,9 ), становится Христом и обретает жизнь вечную:
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол.3:10,11)
Не понимание этого, приводит к поклонению идолу, о чём предупреждал Иоанн в первом послании:
Дети! храните себя от идолов. Аминь.(1Иоан.5:21)
Каким образом я могу Вам показать свои переживания?

Таким же образом, каким Вы мне указали на:
Евгений wrote:То что Вы написали о переживаниях Павла, показывает, насколько Вы далеки от понимания тех переживаний, какие он описывал.
Человек, созданный по образу Божьему, есть Бог.

Вы точно плохо понимаете русский язык!!!
"
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Быт.2:7.
Бог создал человека!!! а не Бога.
Нормально понимаю. Это Вы отличить первую главу Бытия от второй не в состоянии, судя по тому, что Вы здесь пишите....
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Нет, я не верю тому, что Вы толкуете. Вы на самом деле не подтвердили Словом свои взгляды. На Ваши аргументы я приведу контраргументы.
"Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы им. Но не у всех такое знание..."1Кор.8:4-7.
Почему Вы не верите написанному?
Почему Вы так решили?
Ведь прямо сказано, что нет иного Бога, кроме Единого.
Да. Единый Бог это Бог Авраама, Исаака и Иакова, Который вывел из Египта сынов Израилевых:
И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх.3:13,14)
Верите Писанию?
Что здесь непонятного?
Мне всё понятно. А Вам, что здесь непонятного?
И написано, что есть так называемые боги, но не сказано о том что есть такие боги как наш Бог и Господь.

Тоже согласен. Мало того, добавлю:
И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.(Иоил.2:27)
И о Христе сказано что - один Господь, а не несколько.
И здесь абсолютно согласен.
Почему Вы так упорно стоите в своей ереси?

Потому что для Вас это ересь, а для меня - Истина.
Вам надо отбросить свой ум и начать жить по духу, тогда Слово будет для Вас не философией, а хлебом насущным.
Согласен. Я по духу и живу.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Это Вы ересь и полную чушь несёте, уважаемый Евгений.
Я сказал, что Иисус из Назарета стал Христом, первым из многих, живущих в Новом Завете.
Да? В чем именно я несу чушь и ересь?
А Иисус - это сын человеческий, ставший по Воле Отца Небесного, Христом:
Иисус - это Сын человеческий. С большой буквы, читайте внимательней. А еще говорите что смотрите на Писания объективно!?
Я не отрицаю то, что написно явно и черным по белому, во-первых; я смотрю на Писания объективно, как на Слово Бога Живого, во-вторых; и я не вырываю места из Библии и одни заповеди одного Бога не ставлю выше заповедей того же Бога, в-третьих.

Тогда почему же Вы отделили десять заповедей от остальной Библии, когда я указал на пример Давида и повеление Господа уничтожить амалика?
Каждый верующий в возможность приблизиться к Богу Отцу через открытую дверь - Христа в нас ( Кол.1:27; Иоан.10:7,9 ), становится Христом и обретает жизнь вечную:

Вот именно в этом я усматриваю ересь.
Человек не становиться Христом, это Ваши домыслы и фантазии, нигде Слово не говорит об этом. Христос может жить в человеке, как Он жил в ап.Павле: "Уже не я живу, но живет во мне Христос..." Но человек сохраняет свою индивидуальность как личность. А Христос - это Личность Триединого Бога!!!
Нормально понимаю. Это Вы отличить первую главу Бытия от второй не в состоянии

В состоянии, друг мой, и не только отличить, но и объяснить духовное содержание.
Это Ваши домыслы.

Это выводы, сделанные на основании Ваших слов и часто нелогических мыслей.
Согласен. Я по духу и живу.

Скажите слуга, беседуя со мною Вы чувствуете раздражение или гнев?
Вера без дел мертва.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Да? В чем именно я несу чушь и ересь?
Да. В том, что не отличаете Христа, Сына Божьего, от Иисуса - Сына Человеческого.
А Иисус - это сын человеческий, ставший по Воле Отца Небесного, Христом:
Иисус - это Сын человеческий. С большой буквы, читайте внимательней. А еще говорите что смотрите на Писания объективно!?
И кто к букве-то притензии великие предъявляет? Не Вы ли?
Тогда почему же Вы отделили десять заповедей от остальной Библии, когда я указал на пример Давида и повеление Господа уничтожить амалика?
При чём здесь Давид и повеление Господа уничтожить Амалика?
Вы Библию-то открываете, или Вам рассказал про это кто?
Вот именно в этом я усматриваю ересь.
Человек не становиться Христом, это Ваши домыслы и фантазии, нигде Слово не говорит об этом. Христос может жить в человеке, как Он жил в ап.Павле: "Уже не я живу, но живет во мне Христос..." Но человек сохраняет свою индивидуальность как личность. А Христос - это Личность Триединого Бога!!!
Человек всегда сохраняет свою индивидуальность, даже будучи Христом, то есть, имея Христосознание.
В состоянии, друг мой, и не только отличить, но и объяснить духовное содержание.
Тогда зачем себе противоречите? Два разных момента, а Вы всё в одну кучу. Возможно, это Ваше объяснение себе Вашего "духовного содержания" этих моментов творения?
Это выводы, сделанные на основании Ваших слов и часто нелогических мыслей.
Где нелогичность?
Если Вы подвержены влиянию духа заблуждения, то и ослеплены, и, поэтому, не видите логики. Всё соответствует Писанию.
Скажите слуга, беседуя со мною Вы чувствуете раздражение или гнев?
Да Вы что?
Я люблю Вас, поэтому и объясняю. Было бы по-другому, я бы не общался с Вами, и не потому, что побоялся бы не устоять в Слове перед Вами, а потому, что мне бы до Вас не было никакого дела.
А так как, я понимаю, что на всё Воля Господа, так как живёт Он, то и наш диалог рассматриваю как испытание на прочность всеоружия Божьего.
Tofsla
Posts: 9
Joined: 17 Feb 2009, 19:43
Вероисповедание:
Location: Ukraine. Oleksandria

Post by Tofsla »

слуга wrote: Я сказал, что Иисус из Назарета стал Христом, первым из многих, живущих в Новом Завете.
А можете назвать второго, третьего...?
Tofsla
Posts: 9
Joined: 17 Feb 2009, 19:43
Вероисповедание:
Location: Ukraine. Oleksandria

Post by Tofsla »

слуга wrote: Где нелогичность?
Если Вы подвержены влиянию духа заблуждения, то и ослеплены, и, поэтому, не видите логики. Всё соответствует Писанию.
"Тяжело в темной комнате искать черную кошку (читать-логику) особенно когда ее там нет..."
Это текст не из Писания, прошу не относится к нему серьезно :-)

Из личных выводов:
Уважаемый "слуга" в ваших рассуждениях далеко не все соответствует Писанию, и то, что не соответствует является ключевыми моментами.
Очень удачно приведенная вами ссылка (2Кор.11:4) указывает на проблему в коринфской церкви (а церковь в Коринфе была о-о-очень проблемной), а стихом выше Апостол приводит свои опасения относительно причины происходящего. Эту же причину приводили участники еще в начале обсуждения темы.
К этому выводу прихожу и я (ИМХО).
Обстоятельства такого положения вещей указаны возможно здесь:
"Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоан.3:7)
А возможно здесь:
"Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа."
(Иуд.1:4)
Оставляю без комментариев...
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Да. В том, что не отличаете Христа, Сына Божьего, от Иисуса - Сына Человеческого.
А чем Христос, Сын Божий отличается от Иисуса - Сына человеческого?
И кто к букве-то притензии великие предъявляет? Не Вы ли?
Не надо путать правописание с толкованием Библии по "букве".
При чём здесь Давид и повеление Господа уничтожить Амалика?
Вы Библию-то открываете, или Вам рассказал про это кто?
И в этих то словах звучит великая любовь!!!
Я люблю Вас, поэтому и объясняю.
Это друг мой - оскорбление чистой воды. А знаете в чем оскорбление?
В Вашем обвинении в том что я не открываю Библию.
Перечитайте свои посты о субботе и мои ответы, тогда поймете или вспомните, при чем здесь Давид и амалик.
Тогда зачем себе противоречите? Два разных момента, а Вы всё в одну кучу. Возможно, это Ваше объяснение себе Вашего "духовного содержания" этих моментов творения?
Вы очень голословны, друг мой, прежде чем говорить о противоречиях, покажите мне их. Я Вам показал Ваше заблуждение относительно того, кто мы, и привел Вам места Писания. Но верно слово: "И сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: "слухом услышите и не уразумеете; глазами смотреть будете и не увидите." Мф.13:14.
Где нелогичность?
Если Вы подвержены влиянию духа заблуждения, то и ослеплены, и, поэтому, не видите логики. Всё соответствует Писанию.
На чем Вы основываетесь? Я по Слову исповедую Иисуса Христа, пришедшего во плоти. А Слово говорит: "Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так..."1Ин.4:2-3.
Человек который ослеплен, прежде всего не видит самого себя. "И что ты смотришь на сучек в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?" Мф.7:3. А я вижу что я грешник и далек еще от того состояния, чтобы Христос жил во мне.
Логику не надо видеть, она поэтому и называется логикой, что без труда объясняет трудные вопросы, и логике нельзя противопоставить ту же логику.
Логика - ответы, подтвержденные неоспоримыми фактами, не уводящие в сторону от разбираемой темы. (научное объяснение логики).
Вера без дел мертва.
Post Reply