Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Iscander
Posts: 9
Joined: 07 Feb 2009, 12:11
Вероисповедание:

Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Iscander »

Истинно, вы люди несправедливые! Как вы можете говорить о Боге то, чего не знаете! Чтобы не занимать много вашего времени и места в форуме я просто дам ссылку - там есть мой e-mail и необходимые материалы.
Отвечу на все вопросы.

http://www.blagoyput.narod.ru

С уважением Александр.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Хоть постеснялся бы свой ислам тут распускать. Задался бы лучше вопросом: "ислам - это билет в ад или путёвка в преисподнюю?"
Мой тебе совет: начни изучение истории с начала, а не со дня рождения магомеда. :|
Iscander
Posts: 9
Joined: 07 Feb 2009, 12:11
Вероисповедание:

Post by Iscander »

Мой тебе совет: начни изучение истории с начала, а не со дня рождения магомеда - так и сделал. И на сайте дал все необходимие материалы - об апокрифах, о божественности Иисуса, об Утешителе и т.д.

не надо так злобно сразу отвечать! А если я прав? Вы же даже не проверили, и сразу так в лоб :"ислам распускать".

в таих вопросах нельзя быть насктолько категоричным. Надо сначала изучить все за и против. Я то ведь говорю на основанию опыта более чем 12 лет изучения религий.
Iscander
Posts: 9
Joined: 07 Feb 2009, 12:11
Вероисповедание:

Post by Iscander »

В ТОРЕ НИГДЕ О МНОГОИПОСТАСНОСТИ НИЧЕГО НЕТ. - не нашел

В КОРАНЕ ИИСУС ПОКАЗАН ВЕЛИЧАЙШИМ ПРОРОКОМ, СЛОВОМ ОТ ВСЕВЫШНЕГО, РОЖДЕННЫЙ ОТ НЕПОРОЧНОЙ МАРИИ, КОТОРАЯ ИМЕНУЕТСЯ САМОЙ ВЕЛИКОЙ ЖЕНЩИНОЙ ВСЕГО МИРА. - и там строгое единобожие

ЕСТЕСТВЕННО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС О ХРИСТИАНСТВЕ:
В ПОИСКАХ СМОТРЮ В ЕВАНГЕЛИЕ В НАДЕЖДЕ УВИДЕТЬ ЯСНЫЙ КОНКТРЕТЫНЙ ТЕКСТ О БОЖЕСТВЕННОСТИ ИИСУСА И ЧТО Я ВИЖУ?

НИЧЕГО!
ФИЛОСОФИЯ. НЕКОНКРЕТИКА. ДА И ТЕКСТЫ НЕ ИИСУСОМ ПИСАНЫ.
МОЖЕТ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ?
ТАК НЕТ ЖЕ - КАЖДЫЙ РАЗ СЛЫШУ НОВУЮ ВЕРСИЮ И КАЖДАЯ НЕ СОГЛАСУЕТСЯ С ПРЕДЫДУЩИМИ.

ВОТ И ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО!

Моисей говорил о единобожии, Мухаммад говорил о единобожии. Ну не мог же Иисус врать!
Но он и не врал! В евангелии нет ни одного слова о том, что Иисус - божество, тем более нет ни одного слова о том, что Святой Дух - божество.

Еще больше поражает то, что Павел, которого считают чуть ли не отцом церкви о Троице также ничего не сообщает.

Так почему же в Евангелии нигде не сообщатеся, что:
1. Иисус – божество и как ему надо поклоняться
2. Святой дух – божество и как ему надо поклоняться
3. Павел объясняет где-либо о Троице ??


ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТ НА ЭТО - КОНКТРЕТНО, БЕЗ ФИЛОСОФИИ, ПРЯМОЙ И ЯВНЫЙ ТЕКСТ, А ПОТОМ ПОСМОТРИМ КТО ИЗ НАС СЛЕДУЕТ ЗАБЛУЖДЕНИЮ

Или может быть вы скажете, что пророки до Иисуса (мир ему) врали о единобожии? Заранее говорю - такой ответ не принимается, ПРОРОКИ ПОСЫЛАЛИСЬ ДЛЯ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ И ИСПРАВЛЕНИЯ И С ЕДИНОЙ МИССИЕЙ - ЕДИНОБОЖИЕМ
AndreG
Posts: 5
Joined: 14 Jun 2008, 14:13
Вероисповедание:

Post by AndreG »

Вопрос Искандеру - а на каком основании ты базируешь свою веру в правильность Мухаммеда? Скажем я, как христианин, базирую свою веру на историческом событии - воскресении Иисуса Христа. Как ты, мусульманин, основываешь свою веру?

Спасибо.
Iscander
Posts: 9
Joined: 07 Feb 2009, 12:11
Вероисповедание:

Post by Iscander »

Вопрос Искандеру - а на каком основании ты базируешь свою веру в правильность Мухаммеда? Скажем я, как христианин, базирую свою веру на историческом событии - воскресении Иисуса Христа. Как ты, мусульманин, основываешь свою веру?
1. Мухаммад подтвердил слова пророков Авраама, Моисея, Иисуса о единобожии, а также относительно Марии
2. Мухаммад также историческая личность о которой сохранилось много исторических документов, вещей, записанно около 1 млн. высказываний которые сбываются по сегодняшний день
3. Коран - величайшее чудо с точки зрения грамматики, лингвистики, содержащейся в нем научной информации, подтверждающейся по сегодняшний день, логичен и не содержит противоречий, даже к Библии, хотя некоторым с первого взгляда может показаться что это не так.
Люди даже не понимая языка Корана плачут при упоминании Ада и радуются при упоминании Рая
4. Иисус сам обещал, что после него должен был прийти кто-то кто научит всему, в пророчестве Даниила даже указано время - приблизительно 5 век н.э., также Моисею был обещан мессия как он (Иисус и близко не похож - не женился, рожден обычно, своими не принят, не воевал, а если по евангелию - так еще убит, и является Богом, хотя Моисей обычный человек), также было обещано Аврааму что благослоятся все народы в его потомках (Исаак и Измаил), ч то от него будет МНОГОЧИСЛЕННЫЙ народ и в то же время пророчество говорит что власт Иуды (иудеев) ограничена до определенного времени и сам Иисус (мир ему) говорил иудеям что отнимется у них Царство БОжие. Мухаммад как раз есть по родословной один из 12 арабских племен, которые были от 12 детей Измаила, сына Авраама.

Тем более Мухаммад никогда не порицал ни одного из пророков. Самое интересное еще и то, что он сообщал то хоть и был безграмотным, чего не знали часто даже до нашего времени и Торы или Евангелия не знал (да и вообще тогда даже перевода не было)

Лишь один из незначительных примеров:

http://www.youtube.com/watch?v=wEw4bU7QorQ

или задать в поиске Google believes Muhammad в Youtube и выбрать первое

Язык - арабский. Субтитры - английский.

5. В Евангелии есть текст который также позволяет сориентироваться

Иоанн не оставил нас «висеть в воздухе», гадая, где истина, а где ложь. Он предложил нам «тест» для того, чтобы узнать истинного пророка, сказав:
Духа Божия узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога. (Первое послание Иоанна 4:2).
В соответствии с собственным толкованием Иоанна в первом стихе слово «дух» является синонимом слова «пророк». Поэтому во втором стихе Дух Божий означает пророк Божий, а всякий дух – всякий пророк. Вы имеете право знать, что святой пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал об Иисусе Христе.
Иисус Христос упоминается в Священном Коране по имени не менее 25 раз. Его почтили именами:
Иса ибн Марйам – Иисус, сын Марии
Ас-Салих – праведник
Калимату-Ллаh – Слово Аллаха
Руху-Ллаh – Дух Аллаха
Масиху-Ллаh – Христос Аллаха.


«Вот сказали ангелы: “О Марйам! Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иса, сын Марйам. Он прославлен как в мирской, так и в Будущей жизни, и один из приближённых...”» (Семейство Имрана, 45).

Попытки доказывать что иелось ввиду Бога пришедшего в плоти безосновательны - в тексте прямо сказано Иисус (без слова Бог) - И МУХАММАД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОВОРИТ ОБ ИИСУСЕ КАК О СЛОВЕ ВСЕВЫШНЕГО, ПРИШЕДШЕМ ВО ПЛОТИ.

Если захотите привести мне текст 1Тим.3:16 то опережу вас тем, что даже в христиские толкователи сами говорят что изначально текст был "тайна, которая явилась во плоти" - на греческом просто дописали 2 буквы и стало "тайна: Бог явился во плоти"

А сам Иисус вообще нигде не говорилему поклонятьс, Богом себя не незывал, наоборот даже сам мнокократно указывал на то что сам не может ничего, не знает многого, не говорит от себя.

О Духе святомм тем более нет указания на то, что это божество

а тем более вы не найдете в евангелиях и в посланиях Павла слов о том что БОг - это 3 ипостаси но не 3 вечные - а одна, как в Афанасьевском определении веры.

И напоследок - миссия Мухаммада полностью соотвествует критерию пророчества
Втор.18:22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

Все сказанное им сбывается по сегодняшний день
AndreG
Posts: 5
Joined: 14 Jun 2008, 14:13
Вероисповедание:

Post by AndreG »

Спасибо за ответ, Искандер.

Если вы согласны (перехожу на вы, так как похоже вам это удобнее), то в нашей дальнейшей беседе я бы предложил использовать только те заявления, которые можно доказать не прибегая к религиозным постулатам. Иными словами, я бы предложил использовать доказательства, которые могли быть признаны судом.

Я постараюсь ответить на ваши пункты по порядку:
1. Христианство не отрицает Единобожия. Но христианство исповедует Бога в трех лицах – Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Бог Дух Святой. Все эти Личности суть один Бог. О Марии я немного не понял, поясните пожалуйста.

2. Иисус Христос ни в коей мере не меньше историческая личность чем Мухаммад. И то, что Он сказал исполнилось и исполняется по сегодняшний день. Для примера, 21 глава Евангелия от Луки, где Иисус Христос за приблизительно 40 лет предсказывает разрушение Иерусалима римлянами. Кстати, если не трудно, предоставьте пожалуйста пример чего-то похожего из высказываний пророка Мухаммада.

3. Я думаю что заявление о Коране не подпадает под термин 'доказательство' так как оно базируется на циркулярной логике – 'Коран чудесен потому что он чудесен'. Если вы не согласны, то пожалуйста обоснуйте свое несогласие без применения ссылок на сам Коран (разве что там и в самом деле есть какое то пророчество или описание чего-то, что можно проверить).

4. Христос ясно выразился в отношении Утешителя – 'Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам (Ев от Иоанна 14:26)'. Если Мухаммад заявляет что он и есть данный обещаный утешитель, то во первых, на мой взгляд, он приравнивает себя к Духу Святому, во вторых возникает закономерный вопрос, почему Бог так долго тянул с обещаным (6 столетий) и в третьих Мухаммад не напоминал все что говорил Иисус Христос.

Сравнивать Моисея и Иисуса нужно не по тому списку, который вы приводите, так как под данное определение подпадают очень многие исторические личности (многие были женаты, родились от земных родителей, приняты своими, воевали и т.д.). Да, в этом Моисей и Мухаммад может и похожи, но в чем Муххамад разнится от Моисея, это то что Моисей вывел иудеев из рабства. Мухаммад этого не сделал. Иисус вывел не только иудеев из рабства греха, но и все остальное человечество, посредством Своей жертвы на Голгофе, и именно в Иисусе благословились все племена земные, как и было обещано Аврааму (Бытие 28:14).

Я посмотрел видео ролик, вами предоставленный. Все, что я увидел, это гениальность мысли строителей. Или удачу. Но никак не Божественное вмешательство. Кстати, древние египтяне еще и не такое строили. Но не будем же мы с вами признавать бога Ра, базируясь на египетских пирамидах?

В отношении Иоанна и его теста духов. Если вы прочитаете все послание, вы увидите что Иоанн Иисуса Христа признает Богом. Если вы считаете что Мухаммад проходит по тесту, то он должен признать Божественность Иисуса Христа. Если он этого не признает, значит он тест не прошел и согласно вашим же словам, его приходится считать 'духом заблуждения'. В Евангелии достаточно много других мест, которые прямо подчеркивают Божество Иисуса Христа и Святого Духа. Я не желаю больше акцентировать наше внимание на Божественности Иисуса Христа на данном этапе нашей дискусси. Об этом мы можем побеседовать позже, если желаете.

В заключении я хочу вкратце сформулировать почему я верю что Иисус Христос есть Тот, за которого Он себя выдавал – то есть Мессия, Искупитель человечества и единственный Путь, Истина и Жизнь, только через Которого можно придти к Отцу. Я верю Иисусу Христу (в противовес Магоммату и другим 'мессиям') потому что Он доказал свои притязания через Свое воскресение из мертвых. Мухаммад не воскрес, мы знаем где он похоронен. Гроб Иисуса Христа пуст. И если вы серьезно исследовали Христианство, то вы должны знать что без воскресения Иисуса Христа христианство невозможно. А все имеющиеся факты говорят о том, что Он действительно воскрес.

Я буду рад продолжить нашу дискуссию.
Iscander
Posts: 9
Joined: 07 Feb 2009, 12:11
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Iscander »

в нашей дальнейшей беседе я бы предложил использовать только те заявления, которые можно доказать не прибегая к религиозным постулатам.
Очень бы хотелось, потому что больше всего ненавижу философию, а особенно в религии – ничего хорошего это не приносит


1. Христианство не отрицает Единобожия. Но христианство исповедует Бога в трех лицах – Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Бог Дух Святой. Все эти Личности суть один Бог.
Это я знаю.
Вопрос: а где собственно в Библии (Евангелия или слова Павла) есть такая формулировка?
Где вообще прямо сказано то, о чем я раньше спросил?
О Марии я немного не понял, поясните пожалуйста.
Мария в Коране называется величайшей из женщин всего мира. Даже есть целая сура в Коране (то есть глава) с ее именем, рассказывающая о Марии.

Хотелось бы отметить сразу, что Коран – это слово Всевышнего, а если бы не было так, то в нем бы было много противоречий, о чем кстати говорится и в самом Коране.
Коране – это не автобиографическая и не биографическая книга – в нем вы не найдете ничего о жизни Мухаммада или о жизни его родственников как это в евангелиях.
Мария – иудейка-еврейка. Евреи и во времена пророка Мухаммада (мир ему и благословение) и раньше не любили арабов, хотя у них общие предки – сначала от Ноя, потом от Авраама. Не знаю почему – наверное идея «богоизбранности» затмила им разум. Говорю это не случайно, просто в Талмуде есть такие слова, говорящие о возвышенности израильского народа. Но это сейчас другая история.

Главное другое. Мария – женщина из другого народа, который не уважал арабов. Но при этом в Коране именно Мария названа величайшей женщиной в мире, а не мама пророка Мухаммада.

Также человек, отрицающий то, что Иисус рожден по слову Бога («Будь» и он был), то есть сотворен без Отца, что для Бога легко – раньше Адам был создан и без мамы и без папы.



Иисус Христос ни в коей мере не меньше историческая личность чем Мухаммад
а разве я когда-то утверждал что Иисус меньше?
Само слово пророк уже означает человека, передающего от Бога что будет в будущем, пророчества.

Даже наоборот!
В Коране Иисус называется одним из величайших пророков мира, обладателем мощи, как и говорится то, что он лечил людей, оживлял их, кормил неземной трапезой
Кстати, если не трудно, предоставьте пожалуйста пример чего-то похожего из высказываний пророка Мухаммада.
Есть например книга «Энциклопедия чудес в Коране и Сунне пророка» в 2-х томах. Если как-то получится найти ее, то там вы много сможете узнать об этом.
В интернете есть сайт http://www.55a.net/ посвященный этой тематике. Не самый лучший, но это, что я первое вспомнил. Также есть об этом сайт http://www.harunyahya.ru.
Дело в том, что после пророка Мухаммада осталось записанными почти 1 млн. высказываний – некоторые сбылись в его время, некоторые незадолго после его смерти, некоторые продолжают сбываться по сегодняшний день.

Очень интересно, к примеру узнать о знамениях приближения Судного дня – пока все идет так, как говорил пророк Мухаммад – это и касается появления большого количества танцовщик и певиц, и потепление на земле, и резкое количество землетрясений, и массовые уничтожения крупных городов, и сильное распространения Ислама в мире, и увеличение количества воен, особенно против исламского мира, и состязание среди людей в высоте домов, и появление голых одетых женщин (как точно было сказано!), и распространение прелюбодеяния, спиртного. Одним из знамений есть и то, что иудеи создадут свое государство и начнут распространять нечестие на земле. Также из знамений – увеличение количества женщин, которые могут рожать, но не хотят и женщин которые не могут рожать, но хотят. Также сильное распространение гомосексуализма, музыки. Также увеличение книгописания, но в то же время знания будут уменьшаться и будет распространяться бедность. Также появление дыма, заслоняющего солнце, над городами (смог?). также превращение пустыни в сады – что уже начинает происходить. И еще очень много разных вещей – при желании можно написать сотни книг. И это лишь высказывания пророка.

Еще около тысячи известных знамений и чудес в Коране – в основном это данные. Открытые наукой лишь недавно.

Самые большие знамения пока не сбылись, среди которых также и возвращение Иисуса (мир ему) и появление Антихриста.
3. Я думаю что заявление о Коране не подпадает под термин 'доказательство' так как оно базируется на циркулярной логике – 'Коран чудесен потому что он чудесен'. Если вы не согласны, то пожалуйста обоснуйте свое несогласие без применения ссылок на сам Коран (разве что там и в самом деле есть какое то пророчество или описание чего-то, что можно проверить).
Ну указанных двух выше сайтах найдете не то что одно пророчество или описание чего-то, что можно проверить – а сотни таких.

Лишь один маленький пример: в двух местах Корана говорится что знамением для людей Бог сделал невидимую преграду между морями, которая предотвращает перемешивание морей. Откуда было знать Мухаммаду, не путешествующему по морях, да еще не имея сложных приборов по измерению температуры и солености моря?
Хотя факт есть фактом – совсем недавно установлено научно что моря действительно не перемешиваются.

Еще, к примеру, факты, которые можно проверить – исторические. На сайте я оставил одну книгу об этом – о погубленных народах – можете посмотреть, кстати все можно проверить. Как Троя была найдена по «Иллиаде» так и город Убар, существовавший почти 3500 лет до Мухаммада был найден по Корану, да еще в Коране точно был описан этот город (такой на весь Аравийский полустров был один) и как он был погублен. То же касается и других городов.

Есть даже книга и фильмы на тему – исторические феномены в Коране и Сунне. Поднимать эти все вопросы здесь – не хватит форума – этим занимаются целые институты
4. Христос ясно выразился в отношении Утешителя – 'Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам (Ев от Иоанна 14:26)'. Если Мухаммад заявляет что он и есть данный обещаный утешитель, то во первых, на мой взгляд, он приравнивает себя к Духу Святому, во вторых возникает закономерный вопрос, почему Бог так долго тянул с обещаным (6 столетий) и в третьих Мухаммад не напоминал все что говорил Иисус Христос.
Покажу ошибочность вашего мнения.

И Я умолю Отца, и даст вам ДРУГОГО Утешителя, да пребудет с вами вовек. (от Иоанна 14:16)
Утешитель же, ДУХ СВЯТОЙ, которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам. (от Иоанна 14:26)
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошёл; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам... (от Иоанна 16:7).
Прямо и ясно сказано что не придет пока Иисус не пойдет

Как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас [апостолов Иисуса]. Сказав это, дунул, и говорит им: ПРИМИТЕ ДУХА СВЯТОГО. (от Иоанна 20: 21–22).

Так что Иисус обманул?
Нет!
Просто в тексте совсем другое имеется ввиду.
1Ин.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Здесь вообще в значении пророк.
Сравнивать Моисея и Иисуса нужно не по тому списку, который вы приводите, так как под данное определение подпадают очень многие исторические личности
Ну да, конечно. Каждая историческая личность является Богом, подобно Моисею, не правда ли?
Что ж вы упустили момент, что общено что пророк КАК МОИСЕЙ. А также ИЗ РОДА АВРААМА – советую более детально посмотреть родословные в Библии. Тем более что сам Иисус сказал истина передаются другом народу. А обещание что из многочисленного (!!!!!!!!!!!!!!!) народа из рода Авраама.
Я посмотрел видео ролик, вами предоставленный. Все, что я увидел, это гениальность мысли строителей
советую просмотреть выше указанные ссылки – может и это все чисто чисто случайно?
Если вы прочитаете все послание, вы увидите что Иоанн Иисуса Христа признает Богом
Где?
Только пожалуйста прямые места!
В Евангелии достаточно много других мест, которые прямо подчеркивают Божество Иисуса Христа и Святого Духа
Где?
Только пожалуйста прямые места!
Я не желаю больше акцентировать наше внимание на Божественности Иисуса Христа на данном этапе нашей дискусси. Об этом мы можем побеседовать позже, если желаете.
Наоборот – это вопрос фундаментальный.
Можно хоть 1000 часов говорить обо всем и ни о чем, перечислять все родословные и т.д.

А смысл?

Главный же вопрос не это!!!!!!!
В заключении я хочу вкратце сформулировать почему я верю что Иисус Христос есть Тот, за которого Он себя выдавал – то есть Мессия, Искупитель человечества и единственный Путь.
Дело вашей веры – лично ваше дело. Если вы не будете меня слушать или будете слушать – мне все равно.

«Нет принуждения в религии» – как говорит Коран.
что Он доказал свои притязания через Свое воскресение из мертвых. Мухаммад не воскрес
То есть Авраама, Моисей, Ной – тоже никто, потому что не воскресали?
А все имеющиеся факты говорят о том, что Он действительно воскрес.
Это даже по евангелию точно сказать невозможно.
Знамение Ионы помните?
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Archelaus »

Iscander wrote:Хотелось бы отметить сразу, что Коран – это слово Всевышнего, а если бы не было так, то в нем бы было много противоречий, о чем кстати говорится и в самом Коране.
Зато в Коране есть много того, что противоречит научным данным. Например, что земля плоская и ее удерживают горы для прочности. Некоторые природные явления называются ангелами (гром и молния). Что солнце имеет конкретное место захода.
Абсолютно любому читателю ясно, что автор Корана писал это как факт, а не как образ.
Iscander
Posts: 9
Joined: 07 Feb 2009, 12:11
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Iscander »

Зато в Коране есть много того, что противоречит научным данным. Например, что земля плоская и ее удерживают горы для прочности. Некоторые природные явления называются ангелами (гром и молния). Что солнце имеет конкретное место захода.
Абсолютно любому читателю ясно, что автор Корана писал это как факт, а не как образ
Насчет плоской земли - укажите пожалуйста конкретний аят - я же вам могу показать много мест где говорится об округлой форме земли.

Насчет того, что горы удержывают землю для прочности - вам привести полное исследование и доказательства и подкрепить картинками геологических разрезов земли?

Также покажите конкретно стих где гром и молния называются ангелами.

и про то что солнце имеет конкретное место захода - также укажите аят? Еще об месту прибытия Солнца - знаю, могу дать астрономическое доказательство, а вот место захода???? Впервые слышу.

Это вы специально чтобы не отвечать на мои вопросы??????

Дайте прямо ответ на вопросы - и я сразу пойму где истина, неужели вы думаете что я тугой умом?
Повторю свои вопросы:
1. Так почему же в Евангелии нигде не сообщатеся, что Иисус – божество и как ему надо поклоняться
2. Так почему же в Евангелии нигде не сообщатеся, что Святой дух – божество и как ему надо поклоняться
3. Так почему же в Евангелии нигде не сообщатеся, что Павел объясняет о Троице ??
4. Как Иисуса (если он Бог) мог искушать сатана тем, что и так принадлежит Богу?
5 Почему же Иисус говорил что у него есть Бог (Ин.20: 17)
6. почему Павел говорит разделяет понятия Господь Иисус и Отец Отец и также говорит что у Иисуса есть Бог? (1 Кор.8:4-6, 1 Кор11:3)
7. Где в Евангелии или в посланиях Павла говорится, что Бог - это 3 действующие личности, но не 3 вечных, а один вечный и т.д., как то пишется в Афанасьевском определении веры?


Это вопросы фундаментальные. Говорить о других можно сутками, а смысл??????

Объясните мне бестолковому, дайте прямой и явный ответ на выше указанные вопросы и мне больше ничего не надо!
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Archelaus »

Iscander wrote:Насчет плоской земли - укажите пожалуйста конкретний аят - я же вам могу показать много мест где говорится об округлой форме земли.
Покажите.

Многие толкователи, например, Ас-Суюти, и многие мусульманские богословы и теологи, особенно прошлого, считали, что когда в Коране упоминается "простерта земля", это означает, что земля плоская.
Если они ошибались в таком простом, то разве можно им доверять в более сложных вопросах.
Что касается грома и молнии, это также комментарии авторитетных толкователей Корана.
Это вы специально чтобы не отвечать на мои вопросы??????
Вы меня перепутали, это предыдущий автор обещал вам ответить.
Iscander
Posts: 9
Joined: 07 Feb 2009, 12:11
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Iscander »

Многие толкователи, например, Ас-Суюти, и многие мусульманские богословы и теологи, особенно прошлого, считали, что когда в Коране упоминается "простерта земля", это означает, что земля плоская.
Во-первых, ас-Суюти жил в 1000 году когда еще много чего не знали
Во-вторых, он простой человек, который может ошибаться.

отрицать имеющиеся знания на основании одного ошибочного предположения глупо.
Если они ошибались в таком простом, то разве можно им доверять в более сложных вопросах
Мухаммад (меиб) объяснил все что касается религии, а что касается мирской жизни (строительство домов или машин, или использование мобильного) это на усмотрении человека - главное чтобы не противоречило религии, то есть не использовалось в грехе.

а также в Коране говорится - "для каждого сообщение есть его время" - не все люди знают или понимают сейчас из того, что касается мирского, но постепенно узнают - это касается и научных открытий
Что касается грома и молнии, это также комментарии авторитетных толкователей Корана
Каких? Где?
У мусульман приоритет - Коран, если чего-то из него не поняли - обращаются к словам пророка, в которых он объяснял что-то, а если этого нет, то здесь человек уже может включать свое мышление, но это вовсе не значит что оно (мышление, предположение) правильно.
Вы меня перепутали, это предыдущий автор обещал вам ответить
Это к вам обоим - дайте мне ответ на мои вопросы и больше не надо.

Зачем толочь воду в ступе, говоря о мелких вопросах, когда есть более важные?
максим
Posts: 17
Joined: 22 Sep 2009, 18:24
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by максим »

Христианство - это не билет, а одна из мировых религий. Вот так. :D
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Трой »

Привет Всем! :D
Рад Вас видеть Искандер, на этой конфе! :) Читал Ваши посты на других Сайтах и вновь увидел здесь. :) Нет на самом деле никакого противоречия между Христианами и Мусульманами. По крайней мере в вопросе Единого Бога! Однако многие не знакомы с Откровениями Святого Корана явленного Всей Вселенной. Прежде чем спорить с Вами, обитателям этой конфы не мешало бы ознакомится с Писаниями мусульман.
Я сам христианин, но прочитав Коран в целях ознакомления, был пленён его Возвышенным стилем и непередаваемой цельностью! :) Рекомендую братьям христианам, тем кто Искренне ищет Бога прочесть перевод Корана от прекрасного учёного арабиста Валерии Пороховой. Именно Его! Поскольку как мне кажется это самый красивый перевод Смыслов и Коментариев Корана! :D
Сами противоречия связаны скорее не с смыслом Учений а с традициями и заблуждениями прошлых веков, коих и в христианстве и в мусульманстве накопилось не мало!
severok
Posts: 37
Joined: 03 Aug 2009, 14:31
Вероисповедание:
Location: Москва
Contact:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by severok »

Отличия на самом деле между богом мусульман и Богом христиан очень большое... Да и спорить с вами, дело глупое. Как вы сами выразились: "был пленён его Возвышенным стилем и непередаваемой цельностью! ". Обратите внимание на слово ПЛЕНЁН... Единственное что могу сказать вам :"лучше читайте БИБЛИЮ в целях ознакомления." :D
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Трой »

Уважаемые Привет! :D А почему бы и правда, не проработать эти нестыковки? Я в смысле - несхождения между Исламом и Христианством. Ведь в таком важном для всех вопросе как - Спасение, нельзя столь серьёзные обвинения как - МНОГОБОЖИЕ, оставлять в завешанном состоянии. Я когда прочитал Коран, то удивился насколько схоже всё то что там говорится с нашим, христианским, мировозрением. :)
А между тем обоснование божественности Иисуса выводят из четырёх кононизированных Евангелий. Но всем известно, что канонизированны они были гораздо позже распятия Христова. Позже примерно этак на 430 лет. :? А как быть с теми вариантами Евангелий которые не вошли в общехристианский канон? Их гораздо больше.
Просто надо искренне поработать. К работе и борьбе призвал нас Иисус! :D
По результатам работы и награда будет! :D
Даниил
Posts: 5
Joined: 15 Oct 2009, 23:42
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Даниил »

Ислам является пародией на релшигию. Это не религия как таковая, я Доктрина для обьединения восточных государств. Все факты, описанные в Коране - плагиат Библии. Поэтому говорить и тем более сравнивать Христианство и Ислам глупо. По простой причине - ислам не религия :mrgreen:
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Трой »

Мне кажется, нельзя быть столь категоричным в столь неоднозначных вопросах :) Ислам - религия Откровения, а не буквы. Её принимать нужно сердцем, а не догмами. Я к тому, что видеть надо не буквализм, а Смысл спрятанный за буквами.
"за деревьями - леса не увидел" :(
А между тем, если не зацикливаться на традиционно исламских суевериях(кстати их не меньше чем в христианстве) то Истина предстаёт в своей Первозданной Красоте - Бог Един, и нет иного! Когда это коснётся сердца, то понимаешь что в христианском вероучении многое притянуто за уши, на бесконечных Никейских, Карфагенских Соборах и и же подобных им. :oops: Там брали не Истиной. Брали голосованием,ситуационными потребностями и желанием создать Новую Систему. А о Божьих откровениях и речи не было. Там же кстати и "кастрировали" современное Христианство, сделав его безопасным и послушным... :oops: Только после "кастрации" христианство пошло в массы. До этого были костры и арена Колизея. :(
Iscander
Posts: 9
Joined: 07 Feb 2009, 12:11
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Iscander »

Отличия на самом деле между богом мусульман и Богом христиан очень большое... Да и спорить с вами, дело глупое. Как вы сами выразились: "был пленён его Возвышенным стилем и непередаваемой цельностью! ". Обратите внимание на слово ПЛЕНЁН... Единственное что могу сказать вам :"лучше читайте БИБЛИЮ в целях ознакомления.
Информация к раздумию:
1. ни до Корана ни после не создано ничего подобного (идеальная точность с точки зрения науки, грамматики и т.д.)
маленькая брошурка с подтверждением - как будете отрицать
http://www.islam-guide.com/

Кстати я не боюсь ни одного вопроса насчет Ислама - ибо знаю что на все есть доказательство, при чем не просто какое-то. а именно со слов Мухаммада и его сподвижников.

А вот от христиан я пока еще ни разу ответа не дождался - даже с Библии.

2. Сам Иисус говорил, что Сатана не может сам себя изгонять, что царство разделившееся в себе не устоит
Также в Коране говорится, что он есть лечением (чему также есть множества подтверждений)

Так вот - я лечу с помощью Корана.
Бабушка, больная на рак 4-й степени уже на 4-й день после лечения, рекомендованного Мухаммадом (меиб) отказалась от наркотиков и уже 3,5 недели их не принимает. Правда, не слушается меня и время от времени пьет водку - якобы подруги заставляют. А так - все отлично.

Еще одну женщину с помощью Корана и лечу от одержимости.
37 лет назад ей сделали колдовство. Слава Богу, после нескльких сеансов чтения Корана и некоторых других способов шариатского лечения женщина практически излечилась - осталось довести лечение до конца.
Лечение длилось меньше чем 2 недели.
Кстати я сам даже с этим бесом общался - при чтении Корана одержимого человека парализует и вместо него начинает говорить бес.
У него другой язык, религия, возраст, голос, характер и пр.
Свидетелей множество - только в ужасе разбежались

Если Коран не от Бога - то не смог бы никто ни лечить им, ни бесов выгонять

И Это лишь мелочь...
Ислам является пародией на релшигию. Это не религия как таковая, я Доктрина для обьединения восточных государств. Все факты, описанные в Коране - плагиат Библии. Поэтому говорить и тем более сравнивать Христианство и Ислам глупо. По простой причине - ислам не религия
Доказательства где?

Плагиат, говорите?
Во-первых, сразу видно, что вы Коран не читали.
Или может вы хотели сказать "плагиат из настоящего христианства"?
Во-вторых, Мухаммад был безграмотен.
В-третьих, первый арабский перевод Библии был лишь в 1000 г. н.э.

И что же вы так - "глупо сравнивать"?
Позиция страуса.

Я же готов выслушать все Ваши аргументы.

И когда же я ответ получу на свои несколько простых вопросов по Библии?
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Трой »

Друзья! :D Недавно почти по всем каналам Ц.TV, ДЕМОНСТРИРОВАЛИ НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!
В Дагестане у девятимесячного младенца, на коже проступают цитаты из Корана. Они исполнены в виде арабской письменности, той на которой написан Священный Коран.
Учёные не могут найти объяснения этому. Я полагаю что наступают времена Великого Перелома в Религиозных воззрениях человечества! Я поражен и впечетлён произошедшим в Дагестане. Очень рекомендую ознакомится с этим Знамением! :D
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Archelaus »

Трой wrote:Друзья! :D Недавно почти по всем каналам Ц.TV, ДЕМОНСТРИРОВАЛИ НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО!
Вы верите всему, что показывают по ТВ?
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Трой »

Вы знаете - верю! :) Но не ТВ, а тому что мальчик - знамение Пришёл! Это Прекрасно!
severok
Posts: 37
Joined: 03 Aug 2009, 14:31
Вероисповедание:
Location: Москва
Contact:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by severok »

Как по мне, это феномен, а не чудо. Чудо, это когда мой друг получил очень сильный ожег лица, но будучи не верующим человеком, после долгих раздумий... Стал на колени и попросил Иисуса исцелить его. После 3 дней мучений и боли, на его лице не осталось ни одного шрама. Не люблю много писать... Потому в двух словах рассказал. На данный момент, он несет молодежное служение в области. Слава Богу Иисусу Христу. :!:
Iscander
Posts: 9
Joined: 07 Feb 2009, 12:11
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Iscander »

Слава Богу Иисусу Христу
Вот, вот - вот это уже ближе к теме?

Ну так где Иисус собственно говорил, что он Бог? И что Святой Дух - Бог? И что они - ипостаси одного Бога?
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Христианство - это билет в Рай или в Ад?

Post by Archelaus »

Iscander wrote:
Слава Богу Иисусу Христу
Ну так где Иисус собственно говорил, что он Бог? И что Святой Дух - Бог? И что они - ипостаси одного Бога?
В Новом Завете нет конкретной цитаты, чтобы Иисус сам называл себя Богом. Есть много косвенных выражений, на основании которых можно судить, что Иисус - Бог. Также апостолы называют Иисуса Богом, например, 1Иоан.5:20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Post Reply