тела человека

Ygrex

тела человека

Post by Ygrex »

Христианская церковь не говорит о нескольких телах человека, верны ли эти данные? В Евангелие открытым текстом говорится о том, что человек отличен от своего физического тела и употребляются, так же, понятия духа и души. Согласуется ли моё чтение библии здесь с церковным?
Alex
Posts: 69
Joined: 28 Feb 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: Винница

Re: тела человека

Post by Alex »

Ygrex wrote:Христианская церковь не говорит о нескольких телах человека, верны ли эти данные?
Подробнее сформулируйте свой вопрос.
Guest

Post by Guest »

Собственно говоря, вопроса и нет. Просто хотелось побеседовать на тему церковного представления человека, его тел. Можно ли выделять в его тонких сущностях четыре грубые и три высшие, как это делает теософия (в лице мадам Блаватской), или остановиться на трёх аспектах (материальное тело, душа и дух), как это встречается в Новом Завете. Интересна именно церковная точка зрения.
Alex
Posts: 69
Joined: 28 Feb 2005, 22:17
Вероисповедание:
Location: Винница

Post by Alex »

Библия учит, что человек состоит из трех составляющих: Дух, душа и тело.

1. Тело – земной наш дом. 2. Душа – это разум, воля, чувства. 3. Дух – совесть и средство общения с Богом.
Это если кратко,

А что за четыре грубые и три высшие сущности в теософии?
Guest

Post by Guest »

Я тут по поводу всего этого текст написал:

Солнце затмило
Тучи сгустились,обратившись во тьму
Время настало
Боги Славянские суд над христианством творят!
Грозы Перуна
Тьму осветляя кресты расплавляют
Бог неба Сварог
Небесным огнём церкви сжигает
Народ русский
В чьих сердцах Славянская кровь
Пугает христиан
Заставляя молиться своему еврейскому богу
Но мольба не поможет уже
Так как нет его больше,а вообщем и не было вовсе!
Суд свершился
Во Славу Рода нашего!
:twisted: :twisted: :twisted:
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Re: тела человека

Post by jasvami »

Ygrex wrote: Согласуется ли моё чтение библии здесь с церковным?
Если будете искать согласования с религиозными представлениями - никогда истины не познаете!
У человеческого тела столько энергетических оболочек, сколько "дней" Творения позади!А если учесть что каждая оболочка имеет свои подуровни, то - значительно больше!
"Семь Небес" - семь энергооболочек нашей Матушки Земли, в которых мы отдыхаем между воплощениями!
Kristina
Posts: 51
Joined: 08 Dec 2006, 01:12
Вероисповедание:
Location: Kiew-Hamburg
Contact:

Re: тела человека

Post by Kristina »

Ygrex wrote:Христианская церковь не говорит о нескольких телах человека, верны ли эти данные? В Евангелие открытым текстом говорится о том, что человек отличен от своего физического тела и употребляются, так же, понятия духа и души. Согласуется ли моё чтение библии здесь с церковным?
Вам важно то,чему учит церковь(так их ведь много) или то,о чём говорит библия?

Бог создал из праха земного тело,вдунул в него дух и стал человек душою живою...(Быт.2:7)
Т.е. душа по сути - это как живое существо.(Ну например Иез.18:4,текстов в библии таких достаточно)

"Отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются пошлёшь дух Твой - созидаются" (Псалом 103:29,30).
"Прах возвращается в землю, откуда он был взят, а дух возвращается к Богу, Который дал его."(Екклес.12:7).
Вот вам в конечном итоге простое уравнение:
тело + дух = душа

А про всякие перевоплощения и энергетические оболочки в библии нет ни слова.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Re: тела человека

Post by jasvami »

Kristina wrote:
А про всякие перевоплощения и энергетические оболочки в библии нет ни слова.
"Отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются пошлёшь дух Твой - созидаются" (Псалом 103:29,30).
Вот это и есть константацией фактов превоплощения - воскресения из мертвых!
А Вы говорите: нет в Библии!
А небеса и есть энергетические оболочки или у Вас есть иное понятие "небес"?
Dok
Posts: 81
Joined: 23 Aug 2006, 10:29
Вероисповедание:
Location: Украина

Re: тела человека

Post by Dok »

jasvami wrote: А Вы говорите: нет в Библии!
Интересно, однако... :roll:
Kristina
Posts: 51
Joined: 08 Dec 2006, 01:12
Вероисповедание:
Location: Kiew-Hamburg
Contact:

Re: тела человека

Post by Kristina »

jasvami wrote:
"Отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются пошлёшь дух Твой - созидаются" (Псалом 103:29,30).
Вот это и есть константацией фактов превоплощения - воскресения из мертвых!
А Вы говорите: нет в Библии!
А небеса и есть энергетические оболочки или у Вас есть иное понятие "небес"?
Перевоплощение и созидание - совершенно разные понятия.
1.Если первое подразумевает REINCARNATION,то второе - CREATION.
2.Если второе поддерживает учение о переселении душ,то другое с подобным ничего общего не имеет,поскольку библия ясно говорит:
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл.12:7)К Богу уходит дух,а дух - это дыхание жизни,но не душа!Душа без духа жизни мертва!Потому никаких переселений и быть не может!
Воскресение - далеко не перевоплощение и не вселение души назад в тело,а возвращение телу духа жизни,чтобы душа стала живою.

А про небо...хм :lol: ...это вы нашли какие-то энергетические оболочки,а библия о них ни слова не говорит!К тому же,простите,но Вы на Земле,а посягаете на то,чего не видите и не знаете... :roll:
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Re: тела человека

Post by jasvami »

Kristina wrote:К Богу уходит дух,а дух - это дыхание жизни,но не душа!Душа без духа жизни мертва!Потому никаких переселений и быть не может!
Воскресение - далеко не перевоплощение и не вселение души назад в тело,а возвращение телу духа жизни,чтобы душа стала живою.

А про небо...хм :lol: ...это вы нашли какие-то энергетические оболочки,а библия о них ни слова не говорит!К тому же,простите,но Вы на Земле,а посягаете на то,чего не видите и не знаете... :roll:
Мне лучше знать о чем говорит Библия!
А Вам, прежде чем говорить на эти темы, необходимо понять смысл основных Библейских выражений, ибо Вы еще не знаете что такое "дух", "душа", "небеса","воскресение" и многое другое, делающее Вас невежественной в понимании Библейских истин!
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Re: тела человека

Post by Ivan Ivanov »

Ygrex wrote:Христианская церковь не говорит о нескольких телах человека, верны ли эти данные? В Евангелие открытым текстом говорится о том, что человек отличен от своего физического тела и употребляются, так же, понятия духа и души. Согласуется ли моё чтение библии здесь с церковным?
Правильно Alex написал. Человек состоит из плоти (тело), души и духа. В Библии нет упоминания о нескольких телах одного человека, это верно. И если в церкви (любой конфессии) не придерживаются того, что написано в Библии, то эта церковь не исповедует Христа и не может называться Христианской.

Если ты согласен с тем, что написано в Новом Завете - слава Богу!
Христиане - это последователи Христа, следовательно - если в Евангелии (что ты сам правильно подчеркнул) открытым текстом говорится о теле, духе и душе - то так оно и есть, и ты на правильном пути.
С миром.
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Re: тела человека

Post by Ivan Ivanov »

jasvami wrote:
Kristina wrote:К Богу уходит дух,а дух - это дыхание жизни,но не душа!Душа без духа жизни мертва!Потому никаких переселений и быть не может!
Воскресение - далеко не перевоплощение и не вселение души назад в тело,а возвращение телу духа жизни,чтобы душа стала живою.

А про небо...хм :lol: ...это вы нашли какие-то энергетические оболочки,а библия о них ни слова не говорит!К тому же,простите,но Вы на Земле,а посягаете на то,чего не видите и не знаете... :roll:
Мне лучше знать о чем говорит Библия!
А Вам, прежде чем говорить на эти темы, необходимо понять смысл основных Библейских выражений, ибо Вы еще не знаете что такое "дух", "душа", "небеса","воскресение" и многое другое, делающее Вас невежественной в понимании Библейских истин!
Друг, ответь на простой вопрос: Почему именно ты лучше знаешь, что говорит Библия?
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Re: тела человека

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote:
Друг, ответь на простой вопрос: Почему именно ты лучше знаешь, что говорит Библия?
Уже сотни раз отвечал на этот "простой вопрос":потому что Библия написана мною, из моих высказываний и откровений!
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Re: тела человека

Post by Ivan Ivanov »

jasvami wrote:
Ivan Ivanov wrote:
Друг, ответь на простой вопрос: Почему именно ты лучше знаешь, что говорит Библия?
Уже сотни раз отвечал на этот "простой вопрос":потому что Библия написана мною, из моих высказываний и откровений!
Друг, напомни пожалуйста, сколько было в колене Дановом человек, старше 20 лет?
И еще один вопрос, В каком городе умер царь отрезавший большие пальцы у других царей?
Думаю, что тебе не трудно будет это вспомнить, тобою же все это написано...
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Re: тела человека

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote: Думаю, что тебе не трудно будет это вспомнить, тобою же все это написано...
Когда Вы, невежда,не наученный нормальному обращению, вспомните свое хождение на горшок в этой жизни, тогда будете иметь право требовать от друх вспоминание далеких воплощений!
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Re: тела человека

Post by Ivan Ivanov »

jasvami wrote:
Ivan Ivanov wrote: Думаю, что тебе не трудно будет это вспомнить, тобою же все это написано...
Когда Вы, невежда,не наученный нормальному обращению, вспомните свое хождение на горшок в этой жизни, тогда будете иметь право требовать от друх вспоминание далеких воплощений!
Друг, извини, но братом я тебя назвать не могу, т.к. ты не веришь Христу. И ничего от тебя я не требовал, а просил ответить на вопрос. Не хочешь - не отвечай. Я и так знаю, что твоё утверждение ложное.
Просто хотелось пообщаться. Если тебя обидело то, что я назвал тебя другом, еще раз извини. Рассчитывал, что Вы хорошо знаете Писание и наверняка вспомните, что Бог нарек Моисея своим другом, и это было наивысшей оценкой за праведные дела. Ну раз не вспомнили - то я здесь бессилен...
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Re: тела человека

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote: то я здесь бессилен...
И в данной теме, и в вопросах познания Бога вообще, Вы действительно бессильны!
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Re: тела человека

Post by Ivan Ivanov »

jasvami wrote:
Ivan Ivanov wrote: то я здесь бессилен...
И в данной теме, и в вопросах познания Бога вообще, Вы действительно бессильны!
Аж легче стало... Но по секрету, только для Вас, скажу, что я действительно бессилен познать Бога.
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Re: тела человека

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote:
только для Вас, скажу, что я действительно бессилен познать Бога.
Зачем тогда спорите по вопросам познания Бога?
Ivan Ivanov
Posts: 23
Joined: 13 Apr 2007, 13:35
Вероисповедание:
Location: Херсон

Re: тела человека

Post by Ivan Ivanov »

jasvami wrote:
Ivan Ivanov wrote:
только для Вас, скажу, что я действительно бессилен познать Бога.
Зачем тогда спорите по вопросам познания Бога?
Отвечу словами Библии: (1Кор.11:16) "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии."
Я стараюсь поступать по Слову Божьему и на данном форуме высказал свою точку зрения. В связи с тем, что Ваши ответы меня шокировали (Что Вы - автор Библии и т.д.), а мои вопросы к Вам по прежнему остаются без ответа, я сделал вывод, что Вы все-таки не можете дать на них ответ в силу объективных причин.
Так, что я и не собирался спорить, а рассчитывал (очевидно, что напрасно) получить ответы.
С миром.
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Re: тела человека

Post by jasvami »

Ivan Ivanov wrote: Я стараюсь поступать по Слову Божьему и на данном форуме высказал свою точку зрения. В связи с тем, что Ваши ответы меня шокировали (Что Вы - автор Библии и т.д.), а мои вопросы к Вам по прежнему остаются без ответа, Так, что я и не собирался спорить, а рассчитывал (очевидно, что напрасно) получить ответы.
Какая точка зрения у признающего свою неспособность познать Бога?
Нет у Вас такой точки,- есть только набор чужих цитат!
И нет ничего шокирующего в том, что Христос есть автором Библии, независимо от того, кто производил запись его высказываний, откровений.
А на задаваемые Вами вопросыя и не собирался давать ответ, ибо они - буква Писаний, а не - смысл(дух).
Если хотите знать и способны судить духом - спрашивайте!
Dok
Posts: 81
Joined: 23 Aug 2006, 10:29
Вероисповедание:
Location: Украина

Re: тела человека

Post by Dok »

jasvami wrote: Уже сотни раз отвечал на этот "простой вопрос":потому что Библия написана мною, из моих высказываний и откровений!
Ух ты, как интерестно!

А сможно по подробней узнать о Вашей биографии? Уж очень интересно, кто родители, сколько лет, что натолкнуло Вас на написание откровений :roll: и т.д.

Может ещё кому интересно будет почитать эту инфу. :wink:
jasvami
Posts: 40
Joined: 04 Feb 2007, 05:19
Вероисповедание:
Location: Київ.

Re: тела человека

Post by jasvami »

Dok wrote:
А сможно по подробней узнать о Вашей биографии? :
Сначала усвойте написанное и сказанное мной в прежних воплощениях тогда перейдем и к биографии!
Dok
Posts: 81
Joined: 23 Aug 2006, 10:29
Вероисповедание:
Location: Украина

Re: тела человека

Post by Dok »

jasvami wrote: Сначала усвойте написанное и сказанное мной в прежних воплощениях тогда перейдем и к биографии! 8)
А у Вас получится сначала скушать блюдо, а потом его приготовить? :lol:
Post Reply