Земля. Что с ней будет?

leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote:Да. Судите сами; Иисус сказал что все Его пророчества сбудуться к концу поколения Его слушающего. "Небо и земля прейдут" является частью этого пророчества.
Вы утверждаете, что все пророчества сбылись при жизни поколения к которым обращался Иисус. В таком случае давайте обратимся к контексту главы:

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;

(Матф.24:3-39)
Теперь согласно контексту, ответьте.
Сбылось пророчество о великой скорби (ст. 21)?
Сбылось пророчество Христа о Его пришествие при поколении Его слушающих?

Откр20:11 говорит об этом же событии.
Я не буду полностью цитировать 20 главу Откровения, прочтите её сами и ответьте на вопросы:
Произошли уже такие события как:
1. Воскресение святых и грешников?
2. Наступило и прошло уже Тысячелетнее Царство?
3. Произошло уже ввержение сатаны в озеро огненное?
4. Произошёл ли уже суд над грешниками?
5. Были уже повержены все грешники, смерть и ад в озеро огненное?
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Tasha_P wrote:
Теперь приведите ссылку из Библии, где под "небом" подразумеваются "правительства".
логично предположить, если Царство Бога на небе, то под небом может подразумеватся именно правительство Бога.
Мне ваша логика не интересует. Приведите мне ссылку из Библии, где под "небом" подразумеваются "правительства".
В Исаии говорится, что Бог создал землю для того, что бы она была населена, а в Бытие говорится, что Бог хочет, что бы земля стала раем для людей. В каких условиях жили Адам с Евой? Они были совершенны, не болели, имели изобилие пищи. Они жили в райских условиях до согрешения.
Приведите ссылку из Библии где Бог в Бытие говорит, что Он хочет, чтобы земля была раем?
как я приводила ссылки в предыдущих комментариях, что земля не разрушится буквально. Но изменятся условия на ней.
Я не видел такой ссылки, где сказано, что земля не разрушится буквально.
А ссылки, которые вы выкладывали, были мною опровергнуты здесь:
viewtopic.php?p=7825#p7825
В Откровении 21:4 говорится, какая будет жизнь у людей в будущем. "Прежнее прошло" то есть не будет уже греха на земле, пройдут злодеяния и тому подобное.
Вы внимательно прочитайте контекст, там сказано, что эти условия жизни людей будут только на новой, а не на обновлённой земле. Прежняя земля и небо миновали.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

(Откр.21:1-4)
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

Как вы понимаете, объяснение не будет кратким. Поэтому я его расписал тут: valentinovvlad.wordpress.com
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote:Как вы понимаете, объяснение не будет кратким. Поэтому я его расписал тут: valentinovvlad.wordpress.com
Вы считаете, что я должен перелопатить всю вашу писанину и найти все ваши ответы на свои вопросы? Нет уж извольте, я не буду этим заниматься. Вы мне кратенько ответьте на мои вопросы, а затем займёмся вашими статьями.

Согласно контексту Матф.24:3-39, ответьте:
1. Сбылось пророчество о великой скорби (ст. 21)?
2. Сбылось пророчество Христа о Его пришествие при поколении Его слушающих?

Согласно контексту 20 главы Откровения, скажите:

Произошли уже такие события как:
1. Воскресение святых и грешников?
2. Наступило и прошло уже Тысячелетнее Царство?
3. Произошло уже ввержение сатаны в озеро огненное?
4. Произошёл ли уже суд над грешниками?
5. Были уже повержены все грешники, смерть и ад в озеро огненное?

Если вы затрудняетесь ответить на эти элементарные вопросы, вы скажите, мож чем помогу.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

Кратенько я уже ответил, ВСЕ пророчества Иисуса из Мт24 сбылись так как "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет".
*Если вы затрудняетесь ответить на эти элементарные вопросы, вы скажите, мож чем помогу* - Вам фраза "объяснение ... расписал тут: valentinovvlad.wordpress.com" не подсказывает что у меня нет затруднения?
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote:Кратенько я уже ответил, ВСЕ пророчества Иисуса из Мт24 сбылись так как "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет".
Кратенько - это вот так:
1. Сбылось пророчество о великой скорби (ст. 21)? ДА или НЕТ?
2. Сбылось пророчество Христа о Его пришествие при поколении Его слушающих? ДА или НЕТ?

Произошли уже такие события как:

1. Воскресение святых и грешников? ДА или НЕТ?
2. Наступило и прошло уже Тысячелетнее Царство? ДА или НЕТ?
3. Произошло уже ввержение сатаны в озеро огненное? ДА или НЕТ?
4. Произошёл ли уже суд над грешниками? ДА или НЕТ?
5. Были уже повержены все грешники, смерть и ад в озеро огненное? ДА или НЕТ?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

Если "ВСЕ пророчества Иисуса из Мт24 сбылись" значит "Нет, те сбылись", то где ваша логика?
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote:Если "ВСЕ пророчества Иисуса из Мт24 сбылись" значит "Нет, те сбылись", то где ваша логика?
Извините, не понял вашу мысль. Можно подробнее?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

На своём youtube я поместил размышления о пророчествах из Матфея24. Так как на youtube комментарии ограниченны 500 символами, ваши соображения по поводу услышанного помещайте тут. Буду рад услышать конструктивные советы и комментарии, и ответить на искренние вопросы.
Изучение Библейских Пророчеств (как и зачем это делать?) - www.youtube.com/watch?v=tHhqOHPtbZA
Время исполнения пророчеств - www.youtube.com/watch?v=I_MjdUq2gJ0
Матфея 24:1-13 - www.youtube.com/watch?v=XEOuBaXODlE
Матфея 24:14-29 - www.youtube.com/watch?v=tq8K1RWD9-A
Матфея 24:30-41 - www.youtube.com/watch?v=-y4_PPMfScg
Книга Даниила 9:24-27 и заключение - www.youtube.com/watch?v=Lf2tBxABvGY
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote:На своём youtube я поместил размышления о пророчествах из Матфея24. Так как на youtube комментарии ограниченны 500 символами, ваши соображения по поводу услышанного помещайте тут. Буду рад услышать конструктивные советы и комментарии, и ответить на искренние вопросы.
Уважаемый оппонент, у меня нет желания копаться в ваших мемуарах и искать ответы в них на свои вопросы. Вы лучше кратко ответьте на мои вопросы ЗДЕСЬ на форуме. Даю вам повтор своих вопросов:


1. Сбылось пророчество о великой скорби (ст. 21)? ДА или НЕТ?
2. Сбылось пророчество Христа о Его пришествие при поколении Его слушающих? ДА или НЕТ?

Произошли уже такие события как:

1. Воскресение святых и грешников? ДА или НЕТ?
2. Наступило и прошло уже Тысячелетнее Царство? ДА или НЕТ?
3. Произошло уже ввержение сатаны в озеро огненное? ДА или НЕТ?
4. Произошёл ли уже суд над грешниками? ДА или НЕТ?
5. Были уже повержены все грешники, смерть и ад в озеро огненное? ДА или НЕТ?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

1. Сбылось пророчество о великой скорби (ст. 21)? ДА.
2. Сбылось пророчество Христа о Его пришествие при поколении Его слушающих? ДА.
Произошли уже такие события как:
1. Воскресение святых и грешников? Тут два вопроса и нет ссылки на которую вы ссылаетесь. Тем не менее - ДА, смотри Матф.27:52, Кол.2:12,13,3:1, Еф.2:5-6 и НЕТ.
2. Наступило и прошло уже Тысячелетнее Царство? Тут два вопроса, поэтому два ответа - ДА и НЕТ.
3. Произошло уже ввержение сатаны в озеро огненное? НЕТ.
4. Произошёл ли уже суд над грешниками? НЕТ.
5. Были уже повержены все грешники, смерть и ад в озеро огненное? НЕТ.

Это то что мне очевидно. Но есть одна интерпретация Откровения при котором 21 и 22 глава тоже уже произошли. У меня нет оснований отвергать эту версию; так же, я её не достаточно хорошо изучил чтоб её проповедовать. События в них (Откр21-22) не идут в хронологическом порядке после событий из предыдущих глав. Например Откр21:1 описывает то же время что и Ис65:17. Но из Ис видно что смерть всё ещё присутствует. Это то что мы наблюдает сегодня в духовной сфере: мы живём на новой земле и под новым небом, но смерть всё ещё присутствует.
Объяснение Откровения это не то что я могу сейчас смело делать. Мои видео объясняют пророчества Иисуса из Мт24. Вот на вопросы основанные на них я могу вам ответить более уверенно.
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote:1. Сбылось пророчество о великой скорби (ст. 21)? ДА.
2. Сбылось пророчество Христа о Его пришествие при поколении Его слушающих? ДА.
Ну что же, давайте сверим ваши ответы с Писанием. Читаем 24 главу от Матфея:


21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.


Вы можете показать, в какой момент в истории человечества, происходило такое событие как ВЕЛИКАЯ СКОРБЬ?

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;


1. Когда происходили эти события, что одновременно; солнце меркло, звёзды спадали с неба и другие космические катаклизмы?
2. Кто из людей на земле уже видел пришествие "Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"?
3. Когда был такой момент в истории, что все земляне при виде возвращения Христа рыдали?


35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Это событие уже произошло?

39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.


Библия говорит, что в момент пришествия Христа, некоторые люди будут забраны с земли, а некоторые будут оставлены. Вопрос:
Это событие также уже произошло? Если ДА, то когда это было?
Произошли уже такие события как:
1. Воскресение святых и грешников? Тут два вопроса и нет ссылки на которую вы ссылаетесь.
Даю ссылки:
1. Воскресение всех святых.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
(Откр.20:4,5)

2. Воскресение грешников.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откр.20:12,13)

Тем не менее - ДА, смотри Матф.27:52,
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
(Матф.27:52,53)


1. "Многие" - это разве все святые?
2. После воскресения этих "многих" святых, последующие святые, жившие после смерти и воскресения Христа и до наших дней, также воскресли?

Кол.2:12,13,3:1, Еф.2:5-6 и НЕТ.
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
(Кол.2:12,13)

5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
(Еф.2:5,6)


Эти тексты говорят о воскресении смертной человеческой плоти, или о духовном воскресении?
2. Наступило и прошло уже Тысячелетнее Царство? Тут два вопроса, поэтому два ответа - ДА и НЕТ.
По каким признакам вы решили, что мы сейчас живём в Тысячелетнем Царстве?
3. Произошло уже ввержение сатаны в озеро огненное? НЕТ.
4. Произошёл ли уже суд над грешниками? НЕТ.
5. Были уже повержены все грешники, смерть и ад в озеро огненное? НЕТ.
Правильно.
Это то что мне очевидно. Но есть одна интерпретация Откровения при котором 21 и 22 глава тоже уже произошли.
Если вы верите этой интерпретации, тогда давайте в хронологической последовательности исследуем 20 и 21 главы.
1. 1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
(Откр.20:1-3)

Вопрос: 1. Был ли скован сатана на тысячу лет, или он ещё действует в мире?
2. Это событие произошло, или нет?


4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
(Откр.20:4,5)

1. Исполнилось уже пророчество о "звере", которому поклонялись народы и принявшие "начертания на чело свое и на руку свою"?
2. Когда произошло первое воскресение?


7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
(Откр.20:7)


Тысячелетнее Царство уже закончилось?

8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:8-10)


Был ли ввержен сатана в озеро огненное?

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
(Откр.20:11,12)


1. Произошёл ли суд над грешниками у Белого Престола"
2. Была ли уничтожена нынешняя земля и небо?


13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр.20:13-15)


1. Ад уже отдал мёртвых для суда?
2. Смерть была уже повержена в озеро огненное, или она ещё существует на земле?
3. Все грешники после суда уже были брошены в озеро огненное, или они ещё живут на земле?


1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

1. Мы живём сейчас на новой земле, или на старой?
2. Прежнее небо и прежняя земля уже миновали?
3. Если мы живём на новой земле, почему на ней есть моря?


2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
(Откр.21:2)

На нынешней земле сейчас существует новый Иерусалим, или старый?

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:3,4)


Существует сейчас ещё смерть и болезни на земле, люди радуются или до сих пор скорбят?

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)


Грешники уже находятся в озере огненном, или ещё находятся на земле и зло процветает?
У меня нет оснований отвергать эту версию; так же, я её не достаточно хорошо изучил чтоб её проповедовать.
Если вы не достаточно хорошо изучили эту версию, на каком основании вы уверены, что она верная?
События в них (Откр21-22) не идут в хронологическом порядке после событий из предыдущих глав.
Что вас не устраивает в хронологии этих глав? Чем вы можете доказать, что хронологическая последовательность этих глав не верная?
Например Откр21:1 описывает то же время что и Ис65:17. Но из Ис видно что смерть всё ещё присутствует.
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
(Ис.65:17)


Исаия повествует, что на тот момент, когда он писал это пророчество, новая земля и новое небо были ещё в стадии творения. А Иоанн видел уже новые сотворённые небо и землю, а старые небо и земля уже прекратили своё существование.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Но из Ис видно что смерть всё ещё присутствует. Это то что мы наблюдает сегодня в духовной сфере: мы живём на новой земле и под новым небом, но смерть всё ещё присутствует.
Ваше понимание противоречит Библии. Библия говорит, что на новой земле смерти и болезней уже не будет. Также на новой земле не будет ни греха не грешников, в неё ни что не чистое не войдёт.
Объяснение Откровения это не то что я могу сейчас смело делать. Мои видео объясняют пророчества Иисуса из Мт24. Вот на вопросы основанные на них я могу вам ответить более уверенно.
Я хочу вам сказать одно, интерпретировать Библию - это не ваш конёк. Вы не изучаете Библию должным образом, а копируете чужие мысли и строите на них свои убеждения.
По поводу Мтф.24, выше я задал вам несколько вопросов, посмотрю как вы справитесь с ними.

Просьба отвечать на все мои вопросы в той последовательности как они изложены, чтобы не нарушать хронологию нашего диспута.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

*интерпретировать Библию - это не ваш конёк. Вы не изучаете Библию должным образом, а копируете чужие мысли и строите на них свои убеждения.*
Вы делаете ваше заявление прежде того как я дал аргументацию своим ответам. Поэтому, каким образом ваше мнение о моей компетенции может быть объективным или иметь какое либо отношение к моим ответам?
В отличие от вас, для меня это не диспут; я предложил материал для изучения и готов ответить на искренние вопросы. Вы же, вместо заинтересованности, демонстрируете безосновательный скептицизм.
Я ещё не слышал ни одного нового логически или библейски обоснованного довода за буквальную интерпретацию Её пророчеств. Из ваших вопросов я прекрасно вижу и понимаю вашу позицию; я не новый член церкви, я верил в будущее свершение пророчеств. Вашими вопросами вы пытаетесь показать нелогичность претеризма. Но вы не осознаёте что до этого я уже знал и проповедовал футуризм 15 лет. Это то, что любой человек, изучающий Библию наоборот, делает (я не был исключением, я прошёл через то в чём вы уверенны). Вы же пытаетесь опровергнуть теорию о которой вы ничего не знаете.
Теперь по вопросам. Когда вы почувствуете нужду в теории, которая удовлетворяет логику, и когда вы просмотрите видео, половина вопросов вами заданных отпадёт, на другую половину вы сами сможете дать ответ, оставшиеся вопросы (если останутся) решим вместе.
Изучение Библейских Пророчеств (как и зачем это делать?) - www.youtube.com/watch?v=tHhqOHPtbZA
Время исполнения пророчеств - http://www.youtube.com/watch?v=I_MjdUq2gJ0
Матфея 24:1-13 - http://www.youtube.com/watch?v=XEOuBaXODlE
Матфея 24:14-29 - http://www.youtube.com/watch?v=tq8K1RWD9-A
Матфея 24:30-41 - http://www.youtube.com/watch?v=-y4_PPMfScg
Книга Даниила 9:24-27 и заключение - http://www.youtube.com/watch?v=Lf2tBxABvGY
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote: В отличие от вас, для меня это не диспут; я предложил материал для изучения и готов ответить на искренние вопросы.
Ну так отвечайте, что вам препятствует? Меня ваш материал, который противоречит Библии, вовсе не интересует. Я задал вам вопросы строго по стихам из Библии, без каких-либо провокаций, но ответ на них не получил. Поэтому я вправе считать, что вы далёкий от библейского учения.
И так жду от вас ответы на все мои предыдущие вопросы. И не надо со мной больше торговаться, или вы отвечаете на все мои вопросы, или я буду считать вас лжеучителем.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

*Меня ваш материал, который противоречит Библии, вовсе не интересует.* - Как вы знаете что он противоречит если вы им не интересовались?
*Я задал вам вопросы строго по стихам из Библии* - Именно по ним я и составил видео, чтоб не заполонять форум трактатами. Чтоб ответить на все вопросы (не "да" и "нет", ибо это безтолку, а подробно) мне нужно опять писать или копировать то что уже записанно мною на блоге и в видео.
*я вправе считать, что вы далёкий от библейского учения.* - Я своих рассуждений не скрываю. Вы уже перечитали бы блог и пересмотрели бы видео пока тут торгуетесь. Ваша лень не делает меня лжеучителем.
*жду от вас ответы на все мои предыдущие вопросы* - Когда вы просмотрите видео, половина вопросов вами заданных отпадёт, на другую половину вы сами сможете дать ответ, оставшиеся вопросы (если останутся) решим вместе.
*я буду считать вас лжеучителем* - И мне от этого должно стать обидно?
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote:*Меня ваш материал, который противоречит Библии, вовсе не интересует.* - Как вы знаете что он противоречит если вы им не интересовались?
Если бы не интересовался вашими материалами, я бы не сделал вывод, что ваши материалы противоречат учению Библии. Возьмём к примеру одну из ваших цитат из вашего блога:

В Мт24:3 ученики задали Иисусу два вопроса: «скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?» Кончина века это не то же самое, что конец света в популярном смысле. Ученики приравнивали кончину века с разрушением храма. Для евреев того времени разрушение храма означало прекращение жертвоприношений и земного священства. Всё что касается служения Богу по Ветхому Завету имело храм своим центром. Естественно, с разрушением его, приходит конец Ветхого Завета (в определённом смысле). Во время первого разрушения храма это не произошло, так как Мессия не утвердил Новый Завет, но в данном случае, Иисус утвердил Новый Завет и уничтожил фундамент (храм) Ветхого Завета.

Если по вашему мнению под "кончиной века" следует понимать "разрушение храма" в 70 году, тогда ответьте мне на такие вопросы из приведённых ниже стихов.
Читаем:

39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:39-43)

49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:49,50)


1. Иисус сказал, что "жатва есть кончина века". Следовательно, жатва уже закончилась после разрушения храма, или она ещё продолжается?
2. После разрушении храма в 70 году состоялся суд и отделение праведных от неправедных?
3. После разрушении храма беззаконники были ввержены в печь огненную?
4. После разрушении храма праведники уже находятся в Царстве Божьем?


20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:20)


Следует ли из этого стиха, что Иисус пребывал с христианами только до разрушения храма?

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф.24:1-3)


1. Где вы усмотрели в Мт24:3, что ученики приравнивали кончину века с разрушением храма?
2. Согласно 3 стиху, сколько вопросов задали ученики Иисусу; один, или три?
3. Что обозначает союз "и" между словами "будет" и "какой"?
4. Какое значение имеет слово ????? в греч. языке?


На следующие две ваши цитаты дайте мне ссылки из Библии, где об этом в ней написано?

1. Естественно, с разрушением его (храма), приходит конец Ветхого Завета (в определённом смысле).

2. Во время первого разрушения храма это не произошло, так как Мессия не утвердил Новый Завет, но в данном случае, Иисус утвердил Новый Завет и уничтожил фундамент (храм) Ветхого Завета.

Когда вы просмотрите видео, половина вопросов вами заданных отпадёт, на другую половину вы сами сможете дать ответ, оставшиеся вопросы (если останутся) решим вместе.
Как и просили, с вашим материалом (1 часть) ознакомился детально, но после прочтения ваших интерпретаций, мои вопросы не отпали, а наоборот, они умножились. Поэтому прошу снова не игнорировать
мои вопросы, а отвечать на них как и обещали.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

*Следовательно, жатва уже закончилась после разрушения храма, или она ещё продолжается?* - Закончилась в 70 году. Читаем: «пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие…тогда праведники воссияют». Это тот же сюжет что и в Мт24:40-41. Сперва забираются грешники (восхищение ;о), а праведники остаются. В 70 году, те, кто не поверил Иисусу о разрушении храма (как и обо всём остальном) остались жить в Иерусалиме который был сожжён. Они являлись соблазном и делающими беззакония.
*в 70 году состоялся суд и отделение праведных от неправедных?* - Да.
*беззаконники были ввержены в печь огненную?* - Да. Печь это не буквальное место, это продолжение использования терминов из притчи (как и солнце из ст43 не буквальная ассоциация).
*праведники уже находятся в Царстве Божьем?* - Да. Чтоб вы поняли мою мысль и не писали лишних вопросов, ответьте для себя на вопрос «что такое Царство Небесное» (Рим14:17,1Кор15:50,Мт12:28,Мк1:15,9:1,Лк17:21, Иисус сравнивал его с другими царствами или всё же с концепциями благополучия в духе).
*Следует ли из этого стиха, что Иисус пребывал с христианами только до разрушения храма?* - Следует ли из этого что он пребывает с христианами только до конца света? Насколько я понимаю, Иисус акцентировал тот факт, что несмотря на то, что священство являлось превалирующей влиятельной силой, всё же Он является лидером своих учеников до её окончательного уничтожения в 70 году (после же 70 года ни у кого в этом и не было сомнений).
*Где вы усмотрели в Мт24:3, что ученики приравнивали кончину века с разрушением храма?* - Во первых у меня всегда было такое подозрение; Иисус сказал что храм будет разрушен,- ученики спросили когда, и какой этому будет предшествовать признак. Я не придавал этому значения, так как был научен, что это два разных вопроса (или даже три). Это не важно, но то что очевидно, это то что без храма ни о каком священстве, прощении грехов и тд не может быть и речи; это было бы уничтожение «образа мира сего» (1Кор7:31). Истинный священник, по образу Дан7:13 ожидался евреями как раз к 70й седмине. По пророчеству, Сын Человеческий был подведён к Ветхому днями, о чём ученики и спросили – пришествие (parousia).
*Согласно 3 стиху, сколько вопросов задали ученики Иисусу; один, или три?* - Смотря как посмотреть. Когда разрушится храм, какой признак того что Иисус станет по правую руку Бога, и какой признак уничтожения Моисеевского режима священства. Первый вопрос о дате, второй и третий о признаке; так же второй и третий о событиях которые не могли произойти не одновременно и один без другого. Поэтому, я бы сказал что это два вопроса.
*Что обозначает союз "и" между словами "будет" и "какой"?* - Это союз между двумя вопросами: «когда» и «какой признак» этого когда.
*Какое значение имеет слово ????? в греч. языке?* - всегда, вечность, мир, вселенная, период времени, век. В контексте Мт24:3 это «век», как и в Мт12:32,13:39,28:12. Под «веком» я понимаю период времени священства по чину Аарона.
* На следующие две ваши цитаты дайте мне ссылки из Библии, где об этом в ней написано? * - Евр7
*Как и просили, с вашим материалом (1 часть) ознакомился детально* - Благодарю за внимание. Первая статья только настраивает на мышление которое предрасположит слышать остальные, но не отвечает на какие либо вопросы, а скорей создаёт диссонанс если у человека уже есть предвзятое мнение (надеюсь это не вы).
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote:*Следовательно, жатва уже закончилась после разрушения храма, или она ещё продолжается?* - Закончилась в 70 году. Читаем: «пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие…тогда праведники воссияют».
Читаем контекст:
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:40-43)


49 Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
50 и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.13:49,50)



1. Если жатва закончилась в 70 году, значит сбор христиан прекратился?
2. В какой период истории после 70 года произошла кончина мира?
3. Могла ли произойти жатва в 70 году, если кончина мира ещё не наступила?
4. Если жатва произошла в 70 году, почему грешники ещё находятся на земле?
5. Если жатва произошла в 70 году, почему ещё на земле так много соблазнов?
6. Неужели с разрушением храма в 70 году уже никто не может спастись?
7. Где в Библии написано, что жатва прекратится по причине разрушения храма?

Это тот же сюжет что и в Мт24:40-41. Сперва забираются грешники (восхищение ;о), а праведники остаются. В 70 году, те, кто не поверил Иисусу о разрушении храма (как и обо всём остальном) остались жить в Иерусалиме который был сожжён. Они являлись соблазном и делающими беззакония.
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
(Матф.24:37-41)


1. При втором пришествии Христа были ли уничтожены грешники в 70 году как во дни Ноя?
2. Где в Мтф.24:37-41 написано, что грешники были восхищены?
3. Если грешники были восхищены (в вашем понимании), то куда, в какое место?
*в 70 году состоялся суд и отделение праведных от неправедных?* - Да.
Произошли эти предшествующие суду события описанные в Откровении 20;
второе пришествие Христа на землю,
великая скорбь,
ввержение сатаны в бездну на 1000 лет,
первое воскресение святых,
Тысячелетнее Царство,
война обольщённых сатаной людей, под его предводительством, против народа Божьего,
ввержение сатаны в озеро оогненное,
суд у Белого Престола и уничтожение земли,
воскресение грешников и суд над ними?

*беззаконники были ввержены в печь огненную?* - Да. Печь это не буквальное место, это продолжение использования терминов из притчи (как и солнце из ст43 не буквальная ассоциация).
1. Чем вы докажете что "печь огненную", (в других местах ад и озеро огненное) куда будут ввержены беззаконники, следует понимать не буквально?
2. Что в вашем понимании обозначает "печь огненная"? (ответ подкрепите ссылкой)
3. Если печь огненную следует понимать как аллегорию, почему в ней будет плач и скрежет зубов?
4. Почему вы ассоциируете праведников в 43 ст. с грешниками, что у них общего? И разве написано, что праведники будут ввержены на "солнце"? Написано, что они будут сиять КАК солнце. Слово "как" - это форма сравнения, но не утверждение.

*праведники уже находятся в Царстве Божьем?* - Да. Чтоб вы поняли мою мысль и не писали лишних вопросов, ответьте для себя на вопрос «что такое Царство Небесное» (Рим14:17,1Кор15:50,Мт12:28,Мк1:15,9:1,Лк17:21, Иисус сравнивал его с другими царствами или всё же с концепциями благополучия в духе).
Согласен. Но я имел ввиду Царство Божье, которое находится на небе, в котором сейчас находятся праведники.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
29 И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
(Лук.13:28-30)
*Следует ли из этого стиха, что Иисус пребывал с христианами только до разрушения храма?* - Следует ли из этого что он пребывает с христианами только до конца света?
Не отвечайте вопросом на вопрос. Ответьте на мой вопрос, после вашего ответа я отвечу на ваш.
Насколько я понимаю, Иисус акцентировал тот факт, что несмотря на то, что священство являлось превалирующей влиятельной силой, всё же Он является лидером своих учеников до её окончательного уничтожения в 70 году (после же 70 года ни у кого в этом и не было сомнений).
1. О каком священстве вы говорите?
2. Разве после разрушения храма священство утратило свою силу, оно прекратилось?
3. Если вы имеете ввиду ветхозаветное священство, то какое отношение оно имеет к данному вопросу?

*Где вы усмотрели в Мт24:3, что ученики приравнивали кончину века с разрушением храма?* - Во первых у меня всегда было такое подозрение; Иисус сказал что храм будет разрушен,- ученики спросили когда, и какой этому будет предшествовать признак.
Прочитайте внимательно и не предвзято этот текст и ответьте на вопрос:
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф.24:3)

Ученики спросили Иисуса, какой признак будет предшествовать разрушению храма, или признак предшествующий приходу Иисуса и конца мира?
Я не придавал этому значения, так как был научен, что это два разных вопроса (или даже три). Это не важно, но то что очевидно, это то что без храма ни о каком священстве, прощении грехов и тд не может быть и речи; это было бы уничтожение «образа мира сего» (1Кор7:31).
1. Какая связь храма с образом этого мира, объясните? К чему вы привели эту ссылку, вы её читали в контексте, о чём там в контексте идёт речь?
2. Что может быть общего у ветхозаветного священства, и новозаветного?
3. Почему вы считаете, что без ветхозаветного храма нет новозаветного священства и прощение грехов невозможно. Где об этом написано?
4. Разве написано, что Бог прощает грехи только тогда, покуда существует храм?

Истинный священник, по образу Дан7:13 ожидался евреями как раз к 70й седмине. По пророчеству, Сын Человеческий был подведён к Ветхому днями, о чём ученики и спросили – пришествие (parousia).
Вы контекст этого стиха когда-нибудь читали, или вы намеренно искажаете суть вопроса? читайте контекст:

9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Дан.7:9-14)


1. О каком событии говорится в этом отрывке?
2. Говорится разве здесь о втором пришествии Христа?
3. Если говорится о пришествии Христа, значит только после Его второго пришествия Ему дана была власть, слава и царство, а до пришествия Иисус не имел ни какой власти?


Теперь читайте как Библия описывает второе пришествие Христа:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:29-31)

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр.1:7)

26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
(Лук.21:26-28)

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:23-27)

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(Матф.24:37-42)


На основании этих библейских текстов, вы согласны, что второе пришествие Христа ещё не состоялось? Если нет, тогда ответьте на вопросы по этим текстам:

1. Когда происходили события, что одновременно; солнце меркло, звёзды спадали с неба и другие космические катаклизмы в связи с пришествием Христа?
2. Кто из людей на земле уже видел пришествие "Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"?
3. Когда был такой момент в истории, что все жители земли при виде возвращения Христа рыдали?
4. Есть ли хотя бы какие-нибудь серьезные доказательства того, что Христос уже "пришел" и Царство Божие установилось?
5. Если Иисус уже пришёл, когда это событие произошло и какие были признаки Его пришествия?
6. Не думаете ли вы, что при пришествии Христа Его увидят "все племена" и "всякое око" (Мтф.24:30; Отк.1:7) и что тогда уже ни у кого не будет сомнений, что Иисус действительно пришел?


16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:16,17)


Ещё вопросы по этим текстам:
Если Христос уже пришёл значит все "мертвые во Христе" уже воскресли, а все оставшиеся в живых христиане были восхищены на небо и сейчас блаженствуют со Христом?

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)


Были ли уничтожены небеса и земля при втором пришествии Христа?

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира...
46 ....И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)


1. Согласно этим текстам, когда состоялся суд над народами?
2. После суда пошли грешники в вечные муки, а праведники в жизнь вечную?

*Согласно 3 стиху, сколько вопросов задали ученики Иисусу; один, или три?* - Смотря как посмотреть. Когда разрушится храм, какой признак того что Иисус станет по правую руку Бога, и какой признак уничтожения Моисеевского режима священства. Первый вопрос о дате, второй и третий о признаке; так же второй и третий о событиях которые не могли произойти не одновременно и один без другого. Поэтому, я бы сказал что это два вопроса.
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф.24:1-3)


Ученики, на пророчество Христа о том, что храм будет разрушен, спрашивают Иисуса: "скажи нам, когда это будет"? Вопрос 1.
Далее после союза "и", который служит для разделения, идёт следующий вопрос: "и какой признак Твоего пришествия". Вопрос 2. Обратите также внимание, что ученики не спросили Иисуса, когда Он придёт, а спросили только о признаках Его пришествия.
Далее снова идёт разделительный союз "и" и вопрос о кончине мира. Это 3 вопрос.

Если вы считаете, что ученики спросили Иисуса о том, какой признак того, что Он станет по правую сторону Отца и какой признак уничтожения Моисеевого режима священства, тогда ответьте на вопросы со ссылками на Библию:
1. Какие признаки будут предшествовать тому, что Иисус станет по правую руку Бога?
2. Какие признаки будут предшествовать уничтожению Моисеевого режима священства?
3. У Матфея в 24 главе с 3 по 24 стих описаны признаки пришествия Христа, или признаки уничтожения Моисеевого режима священства и признаки того, когда Иисус станет по правую сторону Отца?

*Какое значение имеет слово ????? в греч. языке?* - всегда, вечность, мир, вселенная, период времени, век. В контексте Мт24:3 это «век», как и в Мт12:32,13:39,28:12. Под «веком» я понимаю период времени священства по чину Аарона.
Какое у вас есть Библейское основание полагать, что под "веком" надо понимать "период времени священства по чину Аарона"? Приведите конкретные библейские ссылки на ваше понимание этого вопроса.

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:32)

Если под "веком" вы понимаете "период времени священства по чину Аарона", тогда этот стих надо читать в другом ракурсе, примерно так:

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в "период времени священства по чину Аарона" ни в будущем "периоде времени священства по чину Аарона".

1. Вы согласны с таким пониманием этого текста?
2. После "периоде времени священства по чину Аарона" будет ещё один "период времени священства по чину Аарона"?


20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:20)


Теперь перефразируем этот текст в вашем понимании:
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания "периода времени священства по чину Аарона". Аминь.

Иисус пребывает сейчас с христианами, или Он пребывал с ними только до разрушения храма?

39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина "периода времени священства по чину Аарона", а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине "периода времени священства по чину Аарона":
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:39-43)


Сбылось это пророчество в 70 году?

34 Иисус сказал им в ответ: чада "периода времени священства по чину Аарона" женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того "периода времени священства по чину Аарона" и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут,
ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:34-36)

1. Что это за второй "периода времени священства по чину Аарона", когда он наступит?
2. Почему в этом другом "периоде" не будут ни жениться, ни замуж не выходить и умирать уже не смогут?
3. Как называется этот период в Библии?
4. Вам не кажется, что ваше понимание этого вопроса абсурдно, не логично и противоречит учению Библии?


Ещё одним важным доказательством тому, что пришествия Христа ещё не было, являются Евангелия, послания и Апокалипсис Иоанна, которые были написаны после 70 года. Ни где в своих книгах Иоанн не упомянул, что второе пришествие Христа состоялось в 70 году, или около этого. Наоборот, он писал, что пришествие Христа только ожидается. Приведу несколько стихов для доказательства:

28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(1Иоан.2:28)


7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:7,8)


16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откр.22:16-21)
Last edited by leading on 07 Sep 2013, 21:30, edited 1 time in total.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

Если жатва закончилась в 70 году, значит сбор христиан прекратился? – Да, это был сбор христиан из из евреев (по крови) и язычников в одно тело церкви.
В какой период истории после 70 года произошла кончина мира? – Никогда, речь шла о кончине века.
Могла ли произойти жатва в 70 году, если кончина мира ещё не наступила? – Речь шла о кончине века, но если вопрос гипотетический, то да, жатва и кончина мира (в популярном смысле) это не относящиеся друг ко другу процессы.
Если жатва произошла в 70 году, почему грешники ещё находятся на земле? почему ещё на земле так много соблазнов? – Потому что земля в пророчествах это народ; в данном случае не ветхозаветный народ Израиля, а новый народ христиан, среди которых нет грешником (мы все перед Богом омыты кровью Христа) и нет соблазнов, как и всего остального нечистого.
Неужели с разрушением храма в 70 году уже никто не может спастись? – Вы уже должны видеть ответ. Спасение и собрание это разные вещи. Собрание это единственное явление, а спасение продолжающееся.
Где в Библии написано, что жатва прекратится по причине разрушения храма? – Жатва это единственное явление уничтожение ветхозаветного режима (со всеми его атрибутами) и собирание христиан в одно тело (надо было начать с этого вопроса). Христос наша жертва, мы – храм Духа Святого, Иисус наш священник. Больше нет необходимости в жатвах.
При втором пришествии Христа были ли уничтожены грешники в 70 году как во дни Ноя? – Да, в духовном плане (теперь мы священники и цари 1Пет.2:9), а не те кто был уничтожен, кто сказал ранее «кровь Его на нас и на детях наших».
Где в Мтф.24:37-41 написано, что грешники были восхищены? – Это была шутка, слово восхищение из 1Фес4:17, в популярном смысле присваивается в Мт24:40-41 и по отношению к забираемым. Но из контекста видно что забираемые и восхищаемые из 1Фес4:17 это разные люди.
Если грешники были восхищены (в вашем понимании), то куда, в какое место? – Ад (то есть могила) и из среды праведников.
Произошли эти предшествующие суду события описанные в Откровении 20? – Я ещё разбираюсь с этим вопросом, я не могу пока выразиться ясно. Хронологически – да. Как именно – я пока не могу точно сказать. Вот что я понимаю из Откр20. Царствие Божье (или тысячелетнее царство) это то что внутри нас (Лук.17:21). Если оно внутри нас то как долго оно может длиться? Понятно что до тех пор пока мы живы (после смерти тела мы будем с Богом). Как написать «долго» или «всю человеческую жизнь» в духе ВЗ образов? Как известно, люди не жили дольше 969 лет, поэтому царство для каждого христианина длиться не 5, 25, 83 и не 969, а 1000. По поводу сатаны я не буду отвечать так как моё представление об этом наверняка отлично от вашего (они расписанны в моём блоге), и ваши 80% очередных вопросов о нём и о его роли в Откр20 опять будут неадекватными.
Чем вы докажете что "печь огненную", (в других местах ад и озеро огненное) куда будут ввержены беззаконники, следует понимать не буквально? – Я говорил именно о «печи», а не об аде или озере.
Что в вашем понимании обозначает "печь огненная"? (ответ подкрепите ссылкой) - Под печью я понимаю место сгорания или уничтожения (война, огонь и смерть). В печи происходит уничтожение плевелов, как и в 70 году произошло истребление упрямого народа. Тут ссылка не нужна, это прямая ассоциация.
Если печь огненную следует понимать как аллегорию, почему в ней будет плач и скрежет зубов? – Это естественная реакция организма на войну и разочарование.
Почему вы ассоциируете праведников в 43 ст. с грешниками, что у них общего? И разве написано, что праведники будут ввержены на "солнце"? Написано, что они будут сиять КАК солнце. Слово "как" - это форма сравнения, но не утверждение. – Вы не поняли что я сказал. Я имел в виду что само слово «печь» это не буквальное место, как и «солнце» из того же контекста не буквальная интенсивность сияния праведников.
Но я имел ввиду Царство Божье, которое находится на небе, в котором сейчас находятся праведники. – Мы (живые и мёртвые телом) составляем Царство, в котором присутствуют и ВЗ праведники. В это Царство попали не те кто следовал букве закона, а те кто пришёл с четырёх концов земли (язычники).
Не отвечайте вопросом на вопрос. Ответьте на мой вопрос, после вашего ответа я отвечу на ваш. – Я ответил, сразу после моего ответного вопроса а вы?
О каком священстве вы говорите? - ВЗ
Разве после разрушения храма священство утратило свою силу, оно прекратилось? – Конечно, даже раньше, когда Иисус сказал «совершилось».
Если вы имеете ввиду ветхозаветное священство, то какое отношение оно имеет к данному вопросу? – ВЗ священство было влиятельным несмотря на свою неактуальность и многие люди тогда отходили от христианства из-за этого. Поэтому Иисус сказал чтоб ученики помнили что Он находится с ними, а не ВЗ священство.
Прочитайте внимательно и не предвзято этот текст – Так нельзя. Если вы никогда не читали ВЗ, то у вас будет одна картина, а если читали то другая. Это как человеку, не знающему про снег, сказать что он белый и лепится. Такой человек, без дополнительной информации о химии и физике образования снежинок, будет ассоциировать снег не с водой, а с манной кашей.
Ученики спросили Иисуса, какой признак будет предшествовать разрушению храма, или признак предшествующий приходу Иисуса и конца мира? – На фразу, что храм будет разрушен, ученики задали естественный вопрос «когда» и второй естественный вопрос «какой этому будет признак». Вас смущает, почему они не спросили «признак разрушения», но признак «пришествия и кончины века». Я считаю, что кроме того что это был бы семантически не верно сложенный вопрос, что эти события не разделимы в свете того что они из себя представляют.
Какая связь храма с образом этого мира, объясните? – Образ мира это ВЗ режим.
К чему вы привели эту ссылку, вы её читали в контексте, о чём там в контексте идёт речь? – Павел советует воздерживаться от многого так как приближалась война и семейные «будут иметь скорби по плоти».
Что может быть общего у ветхозаветного священства, и новозаветного? – Не понял вопроса.
Почему вы считаете, что без ветхозаветного храма нет новозаветного священства и прощение грехов невозможно. Где об этом написано? – Я об этом не говорил, вам должно быть понятно к этому моменту что я этого не мог сказать.
Разве написано, что Бог прощает грехи только тогда, покуда существует храм? – Какой храм?
Вы контекст этого стиха когда-нибудь читали – не задавайте глупых вопросов. Кстати из вашего вопроса по Лук.20:34-36 видно что вы этого не делаете.
О каком событии говорится в этом отрывке? – О том же что я обсуждаю. Буквально о том что Бог начал судить, Израиль (зверь) сожжён (образно и буквально в 70 году), что другие империи потеряли силу почти моментально, что Иисус был вознесён к Богу, что ему все (не только евреи по крови) начали служить и что Его царство не прекратится.
Говорится разве здесь о втором пришествии Христа? – Да, это и есть пришествие Христа: с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. Я понимаю что вы считаете что второе пришествие это когда Иисус буквально опустится на буквальную землю на буквальных облаках; я так уже не считаю.
Если говорится о пришествии Христа, значит только после Его второго пришествия Ему дана была власть, слава и царство, а до пришествия Иисус не имел ни какой власти? – нет, не имел, до этого сатана был у власти (Лк4:6,10:18,Мт28:18).
Теперь читайте как Библия описывает второе пришествие Христа – Я его объяснил и в блоге и в видео. Некоторые вопросы вы повторили несмотря на то что я на них уже отвечал.
Вам не кажется, что ваше понимание этого вопроса абсурдно, не логично и противоречит учению Библии? – Интересно, когда-нибудь за историю человечества хоть один человек ответил на подобный вопрос утвердительно???
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote: Теперь читайте как Библия описывает второе пришествие Христа – Я его объяснил и в блоге и в видео. Некоторые вопросы вы повторили несмотря на то что я на них уже отвечал.
Уважаемый! Так диспуты не ведутся, самые важные вопросы вы тупо проигнорировали. О чём это говорит? Это говорит о том, что вы не умеете честно и аргументировано доказать правоту своих убеждений. Я не первый год с такими как вы веду диалоги и не по наслышке знаю в чём причина отказа оппонента отвечать на неудобные ему вопросы.
То что вы выложили в своём блоге я внимательно прочитал и по прочитанному задаю вам вопросы, так что жду от вас ответы на остальные вопросы, а затем мы продолжим наш прерванный диалог. Даю повтор остальной части моего поста.

Теперь читайте как Библия описывает второе пришествие Христа:

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:29-31)

Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
(Откр.1:7)

26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
(Лук.21:26-28)

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
(Матф.24:23-27)

37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
(Матф.24:37-42)


На основании этих библейских текстов, вы согласны, что второе пришествие Христа ещё не состоялось? Если нет, тогда ответьте на вопросы по этим текстам:

1. Когда происходили события, что одновременно; солнце меркло, звёзды спадали с неба и другие космические катаклизмы в связи с пришествием Христа?
2. Кто из людей на земле уже видел пришествие "Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"?
3. Когда был такой момент в истории, что все жители земли при виде возвращения Христа рыдали?
4. Есть ли хотя бы какие-нибудь серьезные доказательства того, что Христос уже "пришел" и Царство Божие установилось?
5. Если Иисус уже пришёл, когда это событие произошло и какие были признаки Его пришествия?
6. Не думаете ли вы, что при пришествии Христа Его увидят "все племена" и "всякое око" (Мтф.24:30; Отк.1:7) и что тогда уже ни у кого не будет сомнений, что Иисус действительно пришел?


16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:16,17)


Ещё вопросы по этим текстам:
Если Христос уже пришёл значит все "мертвые во Христе" уже воскресли, а все оставшиеся в живых христиане были восхищены на небо и сейчас блаженствуют со Христом?

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)


Были ли уничтожены небеса и земля при втором пришествии Христа?

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира...
46 ....И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф.25:31-46)


1. Согласно этим текстам, когда состоялся суд над народами?
2. После суда пошли грешники в вечные муки, а праведники в жизнь вечную?

*Согласно 3 стиху, сколько вопросов задали ученики Иисусу; один, или три?* - Смотря как посмотреть. Когда разрушится храм, какой признак того что Иисус станет по правую руку Бога, и какой признак уничтожения Моисеевского режима священства. Первый вопрос о дате, второй и третий о признаке; так же второй и третий о событиях которые не могли произойти не одновременно и один без другого. Поэтому, я бы сказал что это два вопроса.
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
(Матф.24:1-3)


Ученики, на пророчество Христа о том, что храм будет разрушен, спрашивают Иисуса: "скажи нам, когда это будет"? Вопрос 1.
Далее после союза "и", который служит для разделения, идёт следующий вопрос: "и какой признак Твоего пришествия". Вопрос 2. Обратите также внимание, что ученики не спросили Иисуса, когда Он придёт, а спросили только о признаках Его пришествия.
Далее снова идёт разделительный союз "и" и вопрос о кончине мира. Это 3 вопрос.

Если вы считаете, что ученики спросили Иисуса о том, какой признак того, что Он станет по правую сторону Отца и какой признак уничтожения Моисеевого режима священства, тогда ответьте на вопросы со ссылками на Библию:
1. Какие признаки будут предшествовать тому, что Иисус станет по правую руку Бога?
2. Какие признаки будут предшествовать уничтожению Моисеевого режима священства?
3. У Матфея в 24 главе с 3 по 24 стих описаны признаки пришествия Христа, или признаки уничтожения Моисеевого режима священства и признаки того, когда Иисус станет по правую сторону Отца?

*Какое значение имеет слово ????? в греч. языке?* - всегда, вечность, мир, вселенная, период времени, век. В контексте Мт24:3 это «век», как и в Мт12:32,13:39,28:12. Под «веком» я понимаю период времени священства по чину Аарона.
Какое у вас есть Библейское основание полагать, что под "веком" надо понимать "период времени священства по чину Аарона"? Приведите конкретные библейские ссылки на ваше понимание этого вопроса.

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:32)

Если под "веком" вы понимаете "период времени священства по чину Аарона", тогда этот стих надо читать в другом ракурсе, примерно так:

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в "период времени священства по чину Аарона" ни в будущем "периоде времени священства по чину Аарона".

1. Вы согласны с таким пониманием этого текста?
2. После "периоде времени священства по чину Аарона" будет ещё один "период времени священства по чину Аарона"?


20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:20)


Теперь перефразируем этот текст в вашем понимании:
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания "периода времени священства по чину Аарона". Аминь.

Иисус пребывает сейчас с христианами, или Он пребывал с ними только до разрушения храма?

39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина "периода времени священства по чину Аарона", а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине "периода времени священства по чину Аарона":
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:39-43)


Сбылось это пророчество в 70 году?

34 Иисус сказал им в ответ: чада "периода времени священства по чину Аарона" женятся и выходят замуж;
35 а сподобившиеся достигнуть того "периода времени священства по чину Аарона" и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут,
ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:34-36)

1. Что это за второй "периода времени священства по чину Аарона", когда он наступит?
2. Почему в этом другом "периоде" не будут ни жениться, ни замуж не выходить и умирать уже не смогут?
3. Как называется этот период в Библии?
4. Вам не кажется, что ваше понимание этого вопроса абсурдно, не логично и противоречит учению Библии?


Ещё одним важным доказательством тому, что пришествия Христа ещё не было, являются Евангелия, послания и Апокалипсис Иоанна, которые были написаны после 70 года. Ни где в своих книгах Иоанн не упомянул, что второе пришествие Христа состоялось в 70 году, или около этого. Наоборот, он писал, что пришествие Христа только ожидается. Приведу несколько стихов для доказательства:

28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(1Иоан.2:28)


7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:7,8)


16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
(Откр.22:16-21)


Теперь по поводу этих вопросов. На мой вопрос: Произошли эти предшествующие суду события описанные в Откровении 20, вы ответили:

"Хронологически – да. Как именно – я пока не могу точно сказать".
Лукавый и расплывчатый у вас ответ получается. Вы утверждаете, что эти события уже произошли, но только не знаете как. Если вы убеждены, что они произошли, так вы это докажите и не надо мне объяснять подробно, как они произошли, важен сам факт, что эти события произошли до 70 года. И так вопрос:

Произошли эти предшествующие суду события описанные в Откровении 20?

второе пришествие Христа на землю,
великая скорбь,
ввержение сатаны в бездну на 1000 лет,
первое воскресение святых,
Тысячелетнее Царство,
война обольщённых сатаной людей, под его предводительством, против народа Божьего,
ввержение сатаны в озеро оогненное,
суд у Белого Престола и уничтожение земли,
воскресение грешников и суд над ними?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

Так диспуты не ведутся – это не диспут. Я предложил ознакомиться с материалом и ответить на вопросы по нему. Вы с материалом не ознакомившись начали задавать вопросы которые не имеют ни какого смысла так как задавались в свете вашего восприятия пророчеств, а не моего.
самые важные вопросы вы тупо проигнорировали – по вашему настрою я вижу, что вы не заинтересованы меня понять, но ждёте когда у меня кончится терпение отвечать на абсурдные вопросы.
Это говорит о том, что вы не умеете честно и аргументировано доказать правоту своих убеждений. – Правота любых убеждений доказывается человеку который понял убеждения и у которого есть логические аргументы против. У вас их нет, вы просто не желаете меня понять и как результат даже не выдвигаете аргументов против моей позиции, а ждёте пока ваши вопросы сами обнаружат логические не состыковки в позиции претеризма. Так вот, чтоб вы перестали расписывать форум пустыми вопросами я просто скажу что с вашими вопросами я ознакомился и логических или библейских не состыковок в позиции претеризма я не обнаружил. Обосновывать это утверждение я не собираюсь в письменном виде во первых из-за того что я уже это сделал, а во вторых потому что вы в этом не заинтересованны. Единственный вопрос который я не освящал в своём видео это дата написания НЗ, - нет, ни одна книга НЗ не была написана после 70 года.
знаю в чём причина отказа оппонента отвечать на неудобные ему вопросы – Это ко мне не относится, мне ваши вопросы совсем не неудобны.

Изучение Библейских Пророчеств (как и зачем это делать?) - www.youtube.com/watch?v=tHhqOHPtbZA
Время исполнения пророчеств - http://www.youtube.com/watch?v=I_MjdUq2gJ0
Матфея 24:1-13 - http://www.youtube.com/watch?v=XEOuBaXODlE
Матфея 24:14-29 - http://www.youtube.com/watch?v=tq8K1RWD9-A
Матфея 24:30-41 - http://www.youtube.com/watch?v=-y4_PPMfScg
Книга Даниила 9:24-27 и заключение - http://www.youtube.com/watch?v=Lf2tBxABvGY
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote: Вы с материалом не ознакомившись начали задавать вопросы которые не имеют ни какого смысла так как задавались в свете вашего восприятия пророчеств, а не моего.
С вашим материалом ознакомился тщательно и вопросы, которые вам задавал, имеют смысл. Этими вопросами было разоблачено ваше лжеучение и поэтому вы не смогли на них ответить.
Правота любых убеждений доказывается человеку который понял убеждения и у которого есть логические аргументы против. У вас их нет, вы просто не желаете меня понять и как результат даже не выдвигаете аргументов против моей позиции
Мои аргументы против вашей позиции - это стихи из Библии, которые я выложил вам в огромном количестве и они разоблачают несостоятельность вашего учения которые вы не в состоянии были опровергнуть. Да это и невозможно, многие лжеучителя уже поломали на этом свои копья. Скорее это просто ваше неумение вести дискуссию, обострённое нехваткой аргументов.
Так вот, чтоб вы перестали расписывать форум пустыми вопросами я просто скажу что с вашими вопросами я ознакомился и логических или библейских не состыковок в позиции претеризма я не обнаружил. Обосновывать это утверждение я не собираюсь в письменном виде во первых из-за того что я уже это сделал, а во вторых потому что вы в этом не заинтересованны.
Стандартный ответ лжеучителей загнанных в угол неоспоримыми библейскими аргументами.
Единственный вопрос который я не освящал в своём видео это дата написания НЗ, - нет, ни одна книга НЗ не была написана после 70 года.
Это грязная ложь. Нет в мире ни одного видного авторитетного учёного теолога, который бы утверждал, что книги Иоанна были написаны до 70 года. То, что вы мне сказали, больше ни кому не говорите, не смешите людей. А то вы так авторитетно заявляете, как будто у вас истина в последней инстанции и можно подумать, что солнце над вами ярче светит и только вам познания даются. Честное слово - избранник Божий...
знаю в чём причина отказа оппонента отвечать на неудобные ему вопросы – Это ко мне не относится, мне ваши вопросы совсем не неудобны.
Снова вы врёте. Если бы мои вопросы были вам удобны вы бы ответили на них. А не удобны они вам по одной причине. Если бы вы ответили на них, вы бы сразу обнаружили ересь и несостоятельность учения, которое вы сами придумали, или вас кто-то научил ему. Поэтому вы никогда на эти вопросы не ответите, даже самому себе, так как это будет равносильно самоубийству.

И так, подведём итог. Вы не доказали, что события изложенные в Мтф.24 и Откр.20 уже произошли, начиная от второго пришествия Христа и заканчивая уничтожением земли и судом над грешниками. Ваши тщетные попытки доказать это были с треском провалены и опровергнуты Писанием.
Так как тему мы начинали с вопроса о будущем земли, привожу вам библейские доказательства, которые покажут вам, что она погибнет. Читайте внимательно эти доказательства.

Практически все учёные, верующие и неверующие подтверждают эту истину: материя не вечна все планеты и звёзды когда-то умирают, а затем появляются новые, время их жизни ограничено. Об этом также говорит и Библия:

когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор.4:18)

Одного этого текста достаточно, чтобы опровергнуть все домыслы о вечности или обновлении земли.

5 и будут бояться Тебя, доколе пребудут солнце и луна, в роды родов. (Пс.71:5)

7 во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна; (Пс.71:7)

17 будет имя его вовек; доколе пребывает солнце, будет передаваться имя его; и благословятся в нем [племена], все народы ублажат его. (Пс.71:17)

30 И продолжу вовек семя его, и престол его - как дни неба. (Пс.88:30)

21 дабы столько же много было дней ваших и дней детей ваших на той земле, которую Господь клялся дать отцам вашим, сколько дней небо будет над землею.
(Втор.11:21)

« Доколе пребудет солнце и луна», «как дни неба», «во все дни неба», «во все дни земли»[/i]- все эти выражения несомненно говорят нам о временном существовании неба и земли, ибо всё видимое временно.

Слово ДОКОЛЕ обозначает: как долго, до каких пор, до тех пор пока не … . Другими словами, срок жизни солнца и луны для нынешней земли ограничен, они также как и земля, погибнут.

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:22)

Пока существует земля, мы можем рассчитывать на регулярную смену времен года, что очень важно для поддержания жизни на земле и для нашего благополучия. Слова: "Впредь во все дни земли..." - напоминают нам, что эта земля не будет существовать вечно.

Люди не могут жить на старой земле вечно, потому что она проклята Богом, а то что проклято Богом, не может существовать вечно. Бог за непослушание наших прародителей проклял эту землю, и будучи проклятой, она произрастила тернии и волчцы и конец её сожжение.

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; (Быт.3:17,18)

29 и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь. (Быт.5:29)

7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец - сожжение.

(Евр.6:7,8)(ср.Втор.28:15-68; Ис.24:6; Иер.23:10; Мтф.25:41;)

3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится
, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет.3:3-13)


Выше приведённый отрывок из послания Петра, является самым убедительным доказательством тому, что небо и земля будут уничтожены огнём.

Также многие другие места Писания доказывают, что земля перестанет существовать:

18 Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли.
(Соф.1:18)

Итак ждите Меня, говорит Господь, до того дня, когда Я восстану для опустошения, ибо Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего; ибо огнем ревности Моей пожрана будет вся земля.
(Соф.3:8)


10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр.1:10-13)


В этих стихах определенно ясно показано, что нынешние небеса и земля погибнут и будут заменены новыми, как человек меняет пришедшую в негодность одежду.

27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

(Матф.24:27-36)

Сам Иисус предсказывал гибель земли.

Текст ниже показывает каким образом это пророчество сбудется. Земля прекратит своё существование, ей не найдётся места во вселенной:

11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
(Откр.20:11)

В пророчествах так же сказано, что Бог творит новую землю и новое небо и прежние небо и земля, уже не будут воспоминаемы, так как они исчезнут. Об этом свидетельствует Исаия:

Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце
Ис.65:17.

И войдут [люди] в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.
В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им,
чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю.

(Ис.2:19-21)

На смену старой земле и небу, придут новая земля и новое небо:

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Вот о таком будущем земли говорит нам Библия.
Опровержения будут, или вы согласитесь с Писанием, что земля погибнет?
Макс
Posts: 1
Joined: 12 Sep 2013, 21:48
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Макс »

leading wrote: Опровержения будут, или вы согласитесь с Писанием, что земля погибнет?[/b]
Брат! Респект и уважуха! Лихо ты поимел этого янки. Интересно как он будет выкручиваться от твоих аргументов?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by Vlad »

Да... два сапога-пара.
*выкручиваться от твоих аргументов* - парень, по всей видимости ты не знаешь что такое "аргумент". Если знаешь, то на каком основании ты считаешь что выводы leading более логичны чем мои, будучи постоенны на одних и тех же аргументах?
Leading, учись вести дебаты; когда позиция собеседника тебе не ясна, это не он кто лжеучитель, а ты кто неучь. Твои "неоспоримые библейские аргументы" те же что и мои,- проанализируй теперь на чём основываются твои выводы.
leading
Posts: 26
Joined: 27 May 2009, 11:50
Вероисповедание:

Re: Земля. Что с ней будет?

Post by leading »

Vlad wrote: Leading, учись вести дебаты; когда позиция собеседника тебе не ясна, это не он кто лжеучитель, а ты кто неучь. Твои "неоспоримые библейские аргументы" те же что и мои,- проанализируй теперь на чём основываются твои выводы.
Уважаемый, вы докажете, что вы не лжеучитель лишь в том случае, когда ответите на все мои вопросы.
Post Reply