Рай и АД

Здесь можно размещать ссылки на христианские ресурсы в сети
Post Reply
OLEH
Posts: 1
Joined: 08 Jan 2012, 08:24
Вероисповедание:

Рай и АД

Post by OLEH »

http://www.youtube.com/watch?v=6K8_4VSwpRE

+ комментарии
на сайте есть другое видео которое нужно посмотреть
этот фильм изменил жизнь мне и многим моим братьям и сестрам
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Рай и АД

Post by serejeni4ka »

OLEH wrote:http://www.youtube.com/watch?v=6K8_4VSwpRE

+ комментарии
на сайте есть другое видео которое нужно посмотреть
этот фильм изменил жизнь мне и многим моим братьям и сестрам
о чем говорит сея девочка??? чет поклацал перемоткой.....
не заявляет ли она о том что видела Бога???
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Рай и АД

Post by Vlad »

По Библии "ад" это могила, смерть, гроб, а не место где можно присутствовать в сознании (единственное исключение это богачь из аллегории Иисуса о двух царствах - Иуда и Израиль). Вами предложенное видео есть плод больного воображения и/или лжи. Не спорю, фильм может повлиять на человека, но не может помочь ему понять Бога (а значит праздная это трата времени).
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Рай и АД

Post by serejeni4ka »

Vlad wrote:По Библии "ад" это могила, смерть, гроб, а не место где можно присутствовать в сознании (единственное исключение это богачь из аллегории Иисуса о двух царствах - Иуда и Израиль). Вами предложенное видео есть плод больного воображения и/или лжи. Не спорю, фильм может повлиять на человека, но не может помочь ему понять Бога (а значит праздная это трата времени).
ну могила имеецца в виду как образное выражение!
По Библии после всех движений с концом света, дьявол и все грешные души будут навечно отправлены в ад!
ад и является могилой, т.к. после попадания туда от "человека" уже ничего зависеть не будет, и мнение его не будет иметь никакого значения! Так же как когда человек умирает и попадает в могилу, от него ничего не зависит!
На против в раю, у человека будет свобода действий! я так думаю :)
и я даже допускаю что Бог может показать какому нибудь человеку видение ада или рая!
Но вот чего я не допускаю что кто нибудь из людей способен видеть Бога, и остаться после этого живым!!!

п.с. а то что этой девочке нужно переходить на более легкие наркотики это стопудово!!!! :)))
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Рай и АД

Post by Vlad »

*По Библии после всех движений с концом света, дьявол и все грешные души будут навечно отправлены в ад!*
- Не в ад, а в озеро огненное. Кстати даже смерть и ад будут туда брошены (Откр.20:14). Это никак нельзя понимать иначе чем завершение этих концепций и процессов, а не буквального бросания "семи кругов ада по Дантесу". Сравните все случаи когда в Библии говорится об аде или преисподней, и вы сразу увидите что "ад" по Библии имеет совсем иное понятие чем "ад" по греческим и прочим языческим мифам.
Post Reply