Сыны Божии - исполины - рефаимы - Совет Божий - демоническая

Здесь можно размещать ссылки на христианские ресурсы в сети
Post Reply
ariviando
Posts: 1
Joined: 22 Sep 2007, 16:28
Вероисповедание:

Сыны Божии - исполины - рефаимы - Совет Божий - демоническая

Post by ariviando »

хочу поделиться интересной информацией с теми, кто интересуется событиями Бытия 6:1-4 (о сынах Божиих, исполинах и рефаимах), а также о Совете Божьем (по Псалму 81). Этот материал ранее был доступный только на английском языке. Теперь появилась возможность поделиться со всеми НА РУССКОМ! (впервые):

http://raymond.dk.googlepages.com/downloads

[разрешение автора на публикацию получено; автор Майкл С. Хайзер]

ariviando
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Огромное спасибо за этот материал. Я с ним был знаком на англ. языке. И всегда желал перевести его для моих друзей. Теперь не надо напрягаться. Очень важно заметить, что эта история только началась тогда, а продолжается перед носом у всех и сейчас. Новый, второй Вавилон почти достраивается.
Люцифер тогда сильно поменял свою тактику, - мне не особо ясны его намерения, но очевидно то, что он решил подчинить людей себе или отвратить их от Бога или ещё что, но люди стали внимать его указаниям. Жена Хама являлась потомком Каина. Внук Хама – Нимрод создал город и башню (храм Юпитеру – по Геродоту 440BC). Их дети образовали целый культ поклонения после смешения языков. История продолжалась так: Нимрод был убит и порезан на куски. Центром поклонения являлась Семирамис с младенцем Ваалом (перевоплощение Нимрода – своего же отца). Этот культ перекочевал в Египет. Здесь Амун породил Осирис и Асиду. Они женились, но Осирис погиб, а его тело было порезано на куски, которые собрала Асида. Один кусочек она долго не могла найти и когда нашла, то символом его стал обелиск, от этого кусочка Асида забеременела и родила Хоруса, который стал воплощением своего же отца. Центром поклонения была Асида – богиня неба, любви и плодородия. У неё на руках – Хорус. Затем, в Вавилоне, эти божества назывались Иштар и Ваал. В Греции это были Афродита и Эрос. А в Риме – Венера и Амур (он же Ваал). Их родитель – Юпитер. Об этом - Откр. 2:20. Когда христианство стало не удержимым, то Константин хитро перенёс всех богов и даже праздники в него. Католическая церковь стала продолжением этого культа. Если вы присмотритесь, то увидите одни и те же символы в археологических находках Вавилона, Рима, Египта и нового Вавилона – Ватикан. Если вы будите следить за политикой католической церкви то заметите её направление в сторону одной религии – одного культа поклонения тем же богам, которым поклонялись ещё до Египта. Библия описывает всю эту историю и её будущее, и понять это становится легче, когда знаешь на что смотреть. Мария (богиня неба) с младенцем и есть те же Семирамис с Ваалом. Боги в язычестве, отвечающие за разные сферы жизни сейчас называются святыми, которым люди молятся в зависимости от нужды. Нимрод или бог Осирис, он же Юпитер находится в Ватикане под названием апостол Пётр (статуя эта даже взята из греческого храма юпитеру). Обелиск – символ члена, находится и в Ватикане и в Вашингтоне. Находится он внутри окультисского символа, обозначающего слияние мужчины и женщины, а так же символ солнца. Можете просмотреть коллекцию фотографий с автоматически переведёнными комментариями (http://translate.google.com/translate?u ... en&ie=UTF8). Нужно многое знать, чтоб понимать значение всего этого (английский, символику, историю, «мифологию», Библию), но дерзайте.
Guest

Post by Guest »

В Бытие 6:3 написано: И сказал Господь: Не вечно духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому-что они плоть; пусть буду дни их сто двадцать лет... Но вот :arrow: http://gin.studentport.org/nomin.php?id_nom=3190, что за неточность? :?
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Я так понимаю этому источнку доверять можно :roll:
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Гость, не пиши "что за неточность", слишком дерзко с твоей стороны. Нужно поскромнее быть, сказал бы: "чего я не понимаю?"
Вот скажи и я обьясню чего ты не понимаешь.
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

В Бытие 6:3 написано: И сказал Господь: Не вечно духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому-что они плоть; пусть буду дни их сто двадцать лет...

А у нас 122 года прожила старушка :) Я понимаю 2 года не очень большая разница но все же :?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Ладно, Гость слаб, чтоб спрашивать. Отвечу просто интересующимся:
Ограничусь пятью действующими личностями. Мафусал родил Ламеха, когда ему было 187 лет. Ламех родил Ноя, когда ему было 182 года, а Мафусалу 369. Ной родил Сима, когда ему было 500 лет, Ламеху - 682, Мафусалу - 869.
До смерти Мафусалу оставалось примерно 100 лет, Ламеху - 95. В это время Бог даёт Ною повеление построить ковчег. Двадцать лет назад Он сказал: "не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет." Начиная с того момента, любой родившийся человек не проживёт более 120ти лет, кроме семьи Ноя.
Очень полезно заметить следующее: имя Мафусал переводится как "когда он умрёт это будет послано". Зная, что в те времена имена имели пророческие значения можно сделать вывод, что смерть Мафусала поставила точку преступлениям того времени.
Вот полезный график: http://www.answersingenesis.org/home/ar ... _graph.jpg
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Наверно я очень тупой :( Что ты сказал? Что это бабушка была предком Ноя, или тебе вообще нет дела до нее :shock:
Guest

Post by Guest »

Так...
120 лет это не граница возраста, а время до потопа. Никто из родившихся в момент "приговора" (и после него) не прожил более 120ти лет кроме семьи Ноя. 120 лет не имеют отношения к максимальному возрасту.
И нет повода приводить такие примеры как смерть бабушки в возрасте 122 года, так как Библия полна примеров о большем возрасте после потопа: например Фалек проживший 239 лет или Авраам - 175.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Anonymous wrote:Так...потопа: например Фалек проживший 239 лет или Авраам - 175.
...я забыл зайти перед постом...
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Мда есле так.. То затупил :oops:
Post Reply