Христианская психология

Новости, объявления, анонсы, просьбы
Post Reply
Муника
Posts: 2
Joined: 25 Sep 2012, 00:10
Вероисповедание:

Христианская психология

Post by Муника »

Помогите найти заочные курсы христианской психологии. Живу за границей. Ищу курсы на русском языке. Есть институты, но мне это не подходит. Хотелось бы безвыездно учиться и сдавать сессию, тесты. У меня высшее библейское образование (теологический институт). Нахожусь в служении с людьми. Чувствую потребность в учебе. Спасибо всем, кто ответит.
zenko
Posts: 8
Joined: 09 Oct 2012, 11:23
Вероисповедание:

Re: Христианская психология

Post by zenko »

Уже есть заочные катехизаторские курсы (православные), но до заочных курсов по христианской психологии, к сожалению, еще далеко. Как мне кажется это еще и по той причине, что сама христианская психология находится в процессе становления и здесь, как говорится, нужно поспешать медленно.
В качестве некоторого пособия для самостоятельной учебы можно предложить программу "Основы христианской психологии и антропологии для психологов" - это для тех, у кого уже есть базовое психологическое образование. Часть рекомендованной в программе литературы можно найти в Библиотеке христианской антропологии и психологии.
Муника
Posts: 2
Joined: 25 Sep 2012, 00:10
Вероисповедание:

Re: Христианская психология

Post by Муника »

Спасибо большое за ответ.
zenko
Posts: 8
Joined: 09 Oct 2012, 11:23
Вероисповедание:

Re: Христианская психология

Post by zenko »

Готовим программу для заочного обучения христианской психологии, но пока еще ее запустим!
В Московском институте христианской психологии по-моему уже есть заочный вариант.
Post Reply