Бог открывает баптистам истину о субботе

Новости, объявления, анонсы, просьбы
Post Reply
biblepravda
Posts: 1
Joined: 29 Oct 2012, 21:38
Вероисповедание:

Бог открывает баптистам истину о субботе

Post by biblepravda »

Наталья Гаврилец, дочь баптистского пресвитера Юрия Мигалко, ответственного за общины евангельских христиан баптистов в Сторожинецком районе Черновицкой области, поделилась чудесным опытом о том, как Бог в ответ на искреннюю молитву открыл ей истину о субботе.
Image
Наталья родилась в баптистской семье. Все ее ближайшие родственники также принадлежат к баптистской Церкви. Когда Наталье было около тридцати лет, то она решила посетить разные церкви. "Господи, - подумала она. - Не могут ведь все быть правы и одновременно находится в разных церквях". После этого она искренне молилась: "Господи, покажи мне, если в моей жизни что-то не так, я хочу быть спасенной".

Однажды во время личной уединенной молитвы Бог ей открыл истину о важности всех десяти заповедей. Наталья вспоминает тот тихий голос, который она услышала в молитве: "И четвертая заповедь тоже". Когда она молилась, то не думала о субботе. Она не ожидала такого ответа. Но после Божьих слов она сказала: "Господи, я не знала о том, что это важно. С сегодняшнего дня да и аминь".

Когда пришла суббота, пришло и первое испытание веры. Отец попросил Наталью покрасить окна, на что она ответила, что не будет делать эту работу в субботу, указывая на четвертую заповедь Божью. Отец с возмущением принялся сам красить окна. Но из-за того, что сильно перенервничал, прекратил работу, взял продукты и отправился проведать больных.

"Раньше папа много спорил со мной, - рассказывает Наталья. - А сейчас уже нет. Он едет со мной в пятницу на рынок, чтобы закупить продукты на субботу и на воскресенье."

На этом опыт Натальи не закончился. Возникали сомненья, близкие всячески пытались ее убедить в том, что четвертую заповедь не нужно соблюдать. И она решила поставить этот вопрос перед Господом: "Может я что-то не так поняла, просвети меня" - просила она неоднократно в молитве. И однажды во время молитвы она получает ответ. Наталья услышала знакомый уже ей тихий голос: "Прочитай про Лидию". Она тут же открыла Библию и нашла, что Лидия была язычницей, и что она в субботу не была на рынке, чтобы торговать, а была возле реки на богослужении. Для Натальи этот был очень важный ответ от Бога, так как их семья занималась шитьем и реализацией свадебных платьев.

Наталья примером своей жизни проповедует своим родным и близким важность всех десяти заповедей Божьих включительно с четвертой "Помни день субботний, чтобы святить его". Она не хочет услышать в будущем слова Иисуса Христа "Отойдите от Меня, делающие беззаконие", поэтому прекращает обычную свою работу в день субботний, названный в пятьдесят восьмой главе пророка Исаии святым днем Господним.

http://biblepravda.com/page.php?id=1627
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Бог открывает баптистам истину о субботе

Post by Archelaus »

Подозреваю, что этот голос был таким, как в случае с Еленой Уайт.

В таком случае комментарии излишни.
Post Reply