Мастерская в Полтаве начала шить "пасторские рубашки"

Новости, объявления, анонсы, просьбы
Post Reply
СергейДи
Posts: 1
Joined: 08 Apr 2013, 20:25
Вероисповедание:

Мастерская в Полтаве начала шить "пасторские рубашки"

Post by СергейДи »

Мастерская «Dior di Eva» в украинском городе Полтава при церкви «Великое поручение» занялась пошивом рубашек с колораткой, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.
«Мы увидели необходимость пасторам подчеркивать свой духовный сан во время различных светских мероприятий – круглых столов, пресс-конференций, интервью представителям СМИ, во время публичных выступлений, проведения свадебных церемоний и даже похорон», - говорят в мастерской.
«В современном обществе принято встречать по одежке. По ней же мы узнаем врача, полицейского, пожарного. Так и священнослужитель должен быть узнаваем. Пасторская рубашка с колораткой - символ принадлежности к духовенству, а также возможность для священника, одетого в обычную повседневную одежду, позиционировать себя как такового, - объясняют в мастерской. - К сожалению, «форменная одежда» священника отвергается в пользу обычных строгих костюмов, которые всегда были неотъемлемым атрибутом бизнесменов или чиновников. Почему человек, совершающий служение Богу и людям, в наше время избирает для себя выглядеть как обычный менеджер, предприниматель или госслужащий? Ведь правило «встречать по одежке» никто не отменял».
На сегодняшний день мастерская предлагает индивидуальный пошив таких рубашек по любым размерам. «Выбор цвета не ограничиваем только черным и имеем возможность доставить заказ в любую точку стран СНГ за короткий срок», - отмечают в «Dior di Eva».
Колоратка в том виде, в котором мы привыкли видеть ее в наши дни, не всегда была такой. Первоначально она представляла собой белый воротник вокруг шеи и была похожа на ошейник. Цвет одежды избирался черный. Таким образом, белый воротник и черный цвет одежды стали символом послушания Богу и посвящения своей жизни служению Ему. Также существует утверждение, что колоратка символизирует собой святость и чистоту священнослужителя и, что человек с таким воротником - раб Божий.
Услугами «Dior di Eva» уже воспользовались пасторы из России и Украины. Некоторые из них поделились своими отзывами:
Андрей Белоножко - пастор церкви «Слово Благодати» (Украина, Киев): «Рубашка отличная! Очень высокое качество и современный стиль, что немаловажно сегодня. Одна из немногих рубашек, которую хочется носить регулярно. Огромное спасибо производителям и поставщикам!».
Пастор Алексей Грязнов (Россия, поселок Плаксино): «Рубашку получили по почте. Как говорится "тютелька в тютельку". Спасибо огромное. Божиих вам благословений».
Дмитрий Костырко – пастор церкви «Посольство Божье» (Украина, Винница): «Эта рубашка досталась мне в качестве подарка. Был приятно удивлён качеством пошива. Оказывается, изготовили по моим размерам. Теперь, если есть необходимость показать свою принадлежность к священничеству, надеваю эту рубашку. Благословений Божьих!».
Виталий Кравец – пастор церкви «Поколение Веры» (Россия, Омск): «Одежда священнослужителя невольно заставляет людей видеть в тебе твой сан, воспринимать тебя как служителя Божьего. Это помогает им «слышать» то, что им говорят или проповедуют. Заказ доставили в Россию. Качеством ткани доволен. При необходимости буду заказывать ещё».
Валерий Ферез – пастор церкви «Источник жизни» (Украина, Славутич): «Спасибо огромное за рубашку. Давно хотел такую иметь, но не знал, где приобрести. Рубашку мне подарили. Хороша! Проводил в ней Годовщину церкви, был на похоронах, проповедую в ней на Богослужениях. Спасибо за подарок!».
Пастор Александр Иванюта (Украина, Киев): «Не думал, что если буду носить рубашку с колораткой, это как то скажется на отношении людей ко мне. Но оказывается, что священническое облачение приводит людей в трепет и дисциплинирует их. Не жалею, что в моём гардеробе есть такая рубашка. Иногда, просто необходимо позиционировать себя в обществе как пастор».

Сайт мастерской: http://koloratki.hol.es/
Post Reply