Обратный билет? Христианский взгляд на ЗПТ.

Новости, объявления, анонсы, просьбы
Post Reply
JCHouse
Posts: 1
Joined: 05 Feb 2009, 12:50
Вероисповедание:

Обратный билет? Христианский взгляд на ЗПТ.

Post by JCHouse »

Обратный билет в общество, семью... в полноценную жизнь - так называют сейчас заместительную поддерживающую терапию (ЗПТ) , которая опирается на приказ МОЗ Украины от 07.07.2004 года № 345/51 «Об утверждении общего Плана мероприятий МОЗ и АМН Украины по выполнению Национальной программы обеспечения профилактики ВИЧ­инфекции, помощи и лечения ВИЧ­инфицированных и больных СПИДом».

Данная программа стала последствием заботы государства о "чистоте" нации и после долгих лет исследований были синтезированы метадон и бупренорфин, разработана ЗТП: «Целью проекта является стимулирование эффективной национальной стратегии борьбы с ВИЧ/СПИДом». Но можно ли на самом деле данное предложение считать обратным билетом, если заглянуть в суть и происхождения этой "панацеи". Метадон по своим фармакологическим свойствам близок к морфину и героину, поэтому возможно их замещение метадоном. Одного укола «лекарства» хватает на один-два дня. Как и другие наркотики, он вызывает наркотическое опьянение, возникают та же психическая и физическая зависимость. Со временем организм становится устойчивым к данному препарату, а увеличение дозы уже становится необходимостью. При снижении дозы происходит та самая «ломка», но в отличие от всякого другого наркотика проходит дольше и намного тяжелее. Зависимость от метадона намного сильнее, чем зависимость от героина. А бупренорфин отчасти притупляет «ломку» и как-то еще держит в тонусе, но не отворачивает наркомана от «уличного наркотика». В промежутках между приемами «лекарств» участник заместительной терапии все равно ищет что-то еще, также идет на преступления, чтобы достичь необходимого «кайфа». Поэтому не может быть и речи об отмене «последней дозы». Ему так удобно! Важно также принять во внимание что, клетки, зараженные ВИЧ, после обработки метадоном выделяют больше вирусных частиц, которые сильнее ослабляют иммунитет организма.

Выводы очевидны: как бы не назывался заместитель наркотика - это все же наркотик. "Как может сатана изгонять сатану" Марка 3:2 - легализация не приводит наркозависимых к освобождению, она их "легально" убивает. Таким образом заместительная программа не является обратным билетом к полноценной жизни, скорее она является обратным билетом в зависимость, билетом, который реальность заменят иллюзией. Он дает наркоману надежду, медленно убивая его.

По последним данным МВД Украины количество наркозависимых возрастает ежегодно на 5-10%. И это только видимая часть айсберга. На учете состоит около 120 тысяч и это число смело можно умножать на десять, но и тогда не создается полной картины о положении вещей на Украине. И если теоретически подвергнуть каждого наркозависимого этой программе вырисовывается не что иное как геноцид.

Мы констатируем факт что государство по причине своей беспомощности к таким мерам как ЗПТ. Очевидно, что на данный момент нет ничего, что могло бы освободить наркомана от его зависимости. Мы, Церковь Иисуса Христа, сегодня предлагаем решение проблемы нарко- и алкоголе- зависимых людей. Мы не преследуем какие-либо финансовые или политические цели. Наша цель - это те тысячи зависимых, которые могут получить освобождение через веру в Иисуса Христа. Христианские центра реабилитации готовы предоставить плоды своей работы. И хотелось бы посмотреть на участников заместительной терапии через пять лет, когда легальная доза наркотика перестанет ему выдаваться бесплатно, он вынужден будет вернуться к прежней жизни так и не получив обещанного Обратного билета.

От лица общины с официальным заявлением выступил пастор церкви "Слово Жизни" в г. Геническ, Кулиш Денис.

Оригинал статьи
Post Reply