Семьи Апостолов

Любовь, отношения в браке и до брака
Post Reply
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Семьи Апостолов

Post by Трой »

Привет Всем!
Друзья, перечитывал Писания, и вот какая мысль пришла в голову!
Религия Единобожия, зримым воплощением которой явился - Христос, Учит людей почитать Отца и Мать, Уважать Ближних и Родственников! Учит внимательности и заботе к членам своей семьи! Однако...
Христос, однажды Запретил одному своему последователю уйти, что бы похоронить отца... Сказав при этом - "Пусть мёртвые погребают своих мертвецов" Как же так??? Неужели смерть наших Близких не должна стоить того, что бы прийти на похороны??? Где здесь Милость и Любовь?
Или вот - Братья Заведеевы, по Призыву Иисуса, тотчас бросили старого Отца в рыбацкой лодке и последовали за Учителем...
Где здесь Уважение к Отцу?

А тёща Петрова, которую Христос Исцелил от горячки? Ведь упоминание о ней, прямо говорит, что Пётр был семейным человеком!
Но почему мы практически ничего не читаем про Семьи Апостолов? Как они жили после того, как их кормильцы - мужи, братья, и отцы став Апостолами, оставили их на волю Судьбы?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Семьи Апостолов

Post by Vlad »

*Христос, однажды Запретил одному своему последователю уйти, что бы похоронить отца... Неужели смерть наших Близких не должна стоить того, что бы прийти на похороны?*
- Смотря какая цена. В данном случае Иисус желал чтоб они шли благовествовать. Обрати внимание на другие слова Иисуса: Мар.10:29-30 "Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной." Позволь добавить от себя, какая разница для мёртвого или к нему кто-либо явился на похороны? Это же не День Рождения. Ты задаёшь вопрос: "Где здесь Милость и Любовь?" А к кому? Мертвецу не всё ли равно? Еккл.9:10 "...потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."

*Братья Заведеевы, по Призыву Иисуса, тотчас бросили старого Отца в рыбацкой лодке и последовали за Учителем*
- Мар.10:29-30. А во вторых ты не имеешь достаточно чведений чтоб судить о ситуации. Может это была воля отца чтоб они пошли. Может у него были ещё дети. Мы знаем что он был не один, но с другими работниками (Мар.1:20),- можжет это его слуги. Также не забывай, что Бог печётся о всех людях. Для него отец братьев такой же человек как и сами братья. Мы не знаем его дальнейшую судьбу. Вспомни, что Анна, посвятив своего долгожданного первенца на служение, родила после этого ещё 5 детей (1Цар.2:21).

*Но почему мы практически ничего не читаем про Семьи Апостолов?*
- Потому что Библия это не роман, цель этой книги совсем не развлекательная. Ты пишешь: "...оставили их на волю Судьбы". Я вижу твою ошибку в том, что все твои размышления не учитывают роль Самого Бога.
Ездра
Posts: 18
Joined: 15 Jan 2011, 18:16
Вероисповедание:

Re: Семьи Апостолов

Post by Ездра »

Во дни Иисуса Христа некоторые люди не стали его учениками, так как на первое место поставили личные интересы и семейные обязанности. Один книжник заявил, что последует за Иисусом, куда бы тот ни пошел. Но Иисус сказал, что часто ему негде даже переночевать. В другом случае Иисус пригласил одного человека стать его учеником, но тот ответил, что сначала ему нужно «похоронить» отца. По-видимому, он посчитал, что пока его отец жив, ему нужно оставаться дома. На самом деле он мог бы пойти с Иисусом и, когда придет время, исполнить свой сыновний долг. Еще один человек сказал, что, прежде чем пойти за Иисусом, ему нужно попрощаться с домашними. Иисус ответил, что это все равно что оглядываться назад. Из этих случаев видно, что тот, кто хочет, всегда найдет повод уклониться от христианского служения (Луки 9:57—62).
Полная противоположность этому — пример Петра, Андрея, Иакова и Иоанна. В Библии говорится, что, когда Иисус предложил им идти за ним и стать «ловцами людей», они «тотчас оставили сети и последовали за ним» (Матфея 4:19—22). С готовностью приняв такое решение, они на личном опыте испытали то, что сказал Иисус: «Возьмите на себя мое ярмо и научитесь от меня, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете освежение душам вашим. Ибо ярмо мое удобное и ноша моя легкая» (Матфея 11:29, 30). Хотя крещение налагает определенную ответственность, Иисус заверяет, что это «ярмо» удобное и его легко нести. Оно приносит огромное освежение.
Post Reply