до свадьбы......

Любовь, отношения в браке и до брака
Post Reply
Karina_Statnik
Posts: 3
Joined: 09 Feb 2007, 08:00
Вероисповедание:
Location: America

до свадьбы......

Post by Karina_Statnik »

можно ли встричатся до свадьбы???? в даный момент многую молодёж интересует этот вопрос и меня тоже......
Blue Butterfly
Posts: 5
Joined: 11 Feb 2007, 20:18
Вероисповедание:
Contact:

Post by Blue Butterfly »

Привет, Кариночка. да, вопрос был, есть и будет актуален, пока мы живы. каждое поколение задаёт такого рода вопрос рано или поздно, так как однажды Бог создал мужчину и женщину. хм... ))
впрочем лучше не рассматривать это с точки зрения "можно-нельзя". в Библии написано, что всё нам позволительно. но вопрос состоит в том КАК нам обращаться с тем, что даёт нам Бог. ведь не всё нам полезно. Он дал нам тело. а тело должно служить как ты думаешь Кому? :) и ты, конечно, слышала, не сомневаюсь, что и переживала, разного рода искушения сделать то, чего нельзя. в том-то и опасность, что как только мы начинаем пользоваться чем-то, что дал нам Господь, то от недостатка мудрости (не хочу сказать опыта, так как я бы выбрала для себя не на своём опыте учиться!), мы не можем справиться с искушениями. поэтому все говорят "нельзя". а как ты думаешь, можно ли, играясь с огнём, не обжечь рук? нет!
а теперь тебе на размышление.
путь№1. ты не знаешь человека, ну, так, увидела его, несколько раз, например. он тебе понравился (теперь спроси себя: чем понравился-то? ты ведь его толком и не знаешь!).
вы начали вместе чаще встречаться, то туда пойдёте, то сюда, то в кино, допустим или ещё куда. в любом случае вы будете общаться: он с тобой и ты с ним. то есть индивидуально. запомни! человек в индивидуальном общении ВСЕГДА ведёт себя по-другому, чем если это будет общение в группе или компании людей, всегда. ну и потом ты со временем вдруг начнёшь замечать в нём то одно, то другое: как-то он себя не подобающим образом ведёт! и тебе не понравится его отношение к определённым вещам (ведь после любопытства и первых интересных чувств и страстей типа "он на меня посмотрел!!!вах вах" )) всегда приходит обычная жизнь, дружба, взаимоотношения). что же тогда? мучаться? ссоры-то начнутся. а бывает, что человек-то совсем не такой, как был на первых парах (все мы стараемся понравиться сначала и поэтому немного не естесственно ведём себя :(( ) тогда вам придётся либо расходиться, либо жениться и мучаться всю жизнь. ооо!!! это ужасно. при чём тут ещё и риск близости будет. даже в людных местах! и наше тело уже не будет служить Богу, но нам самим и пусть сохранит Господь от того, чтобы ещё не впасть в грех. это самое опасное во встречаниях. очень трудно заставить себя держаться на расстоянии от того, кого любишь. или кто нравится.
путь №2ты ходишь куда-то: в спортзал, в клуб, на группу и т.п. и там постоянно вы занимаетесь деятельностью. много людей, все разные. и тут он! красавец, все дела. но ты не бросаешься в безоблачные переживания, а молишься: Боже, вот, понравился. хочу с ним познакомиться. и если всё ок, через некоторое время Бог тебе даёт с ним возможность поговорить. ты терепеливо ждала: тебе подарочек: и ты ему симпатична! вау. как класно!) но ты снова не торопишься. просто наблюдаешь. за ним. за его отношением к окружающим, за его отношением к жизни. как он строит свою жизнь: болтает ли чепуху, тратит время и деньги на чепуху или мудро подходит к тому и тому, бережно относится к людям и т.д. и тогда ты думаешь: а зачем мне, в первом случае - такой бестолковый? и во втором случае думаешь: да, он хороший человек.
ВАЖНО!!! не то, чтобы он к тебе хорошо относился, а к другим - та! какая разница! НЕТ! если он во всём молодец, то с тобой по-любому он будет хорошо себя вести. а после того как ты поймёшь, что это тот человек, с которым можно всю жизнь прожить, тогда ты начинаешь за него бурно молиться и переживать (переживать, конечно не поможет, но мы без этого так сказать не особо)))) и он, естесственно тоже желает с тобой быть. тогда, поверь, он тебе предложит руку и сердце, НО У ТЕБЯ К ТОМУ ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ УЖЕ СОМНЕНИЙ!! )))
теперь выбирай. путь 1 или путь 2. риск или терпение, но после этого сладкий подарок.
и главное ко всему подходить с мудростью.
пусть Бог благословит тебя Своим благословением!!! будь предельно осторожна при выборе того, с КЕМ ты так хочешь быть вместе. и для чего.
[/b]
Dok
Posts: 81
Joined: 23 Aug 2006, 10:29
Вероисповедание:
Location: Украина

Post by Dok »

Хорошо сказано :)
Gladkov
Posts: 14
Joined: 25 Feb 2007, 23:38
Вероисповедание:
Location: Винница
Contact:

Post by Gladkov »

есть несколько моментов, которые не одному помогли в этом случае.

Если тебе будет нравится человек, тогда постарайся:
1. быть с ним только в людных местах, поскольку именно в то время когда вы одни, грех будет трубить во все горны и соблазн дотронуться, взять за руку, поцеловать и более будут вас одолевать. Если вы друг другу дороги - не искушайте себя. Если мальчику ты дорога - он поймет и поддержит тебя в этом. Поверь, многие на этом погорели. это очень важный аспект;
2. молитесь друг о друге, и молитесь вместе о Божьем благословении. Потому что Бог предназначил для каждого из нас одного человека, которы будет нам подходить идеально и будет для нас самый любимы, и если не просить Господа о Его воле - он позволит нам выбрать самим, а это далеко от того, что Он уготовал нам. Мы можем видеть только очевидное, но мы не знаем будущего и не видим сердце человека. Потому если вы доверили свое сердце и свою жизнь Богу - лучше всего ему довериться и в этом выборе.
3. определите время знакомства. хорошо конечно определить время от полугода на молитвы. Этого будет достаточно и для того чтобы человек перестал притворяться и чтобы отсейть простую влюбленность. Если вы для вашего избранного не интерестны по настоящему - он за это время остынет в своих намерениях.
4. если хотите узнать ближе человека - спросите у его ближних об этом. Если он работает где-то - спросите у его сослуживцев или других представителей коллектива о нем, спросите у его сестры, брата о нем рассказать больше, если он обижает сестру - она об этом обязательно
скажет :). Спросите о нем в церкви у пастора, не бойтесь подойти к нему. Пастор как правило очень хорошо знает своих овец и никогда не расскажет о вашем разговоре никому. Также он подскажет вам, как вести себя в перриод, пока вы встречаетесь, чего опасаться, как быть. И если у вас будут нехорошие соблазны - лучше позвонить пастору и попросить его помолиться о вас - это не стыдно. это действительно помогает и спасет вас от того греха, о котором вы будете всю жизнь жалеть. Будте с вашим избранником связаны узами кротости и праведности а не связями греха. Если вы все таки боитесь пастора - подойдите к лидеру молодежи. он поможет вам и подскажет как себя вести. подойдите вместе в вашим избранником - это сплотит вас в ваших намерениях и лидер молодежи будет вам подсказывать как лучше себя вести.
Есть еще много моментов, но я, к сожалению все не помню. Как только вспомню - обязательно напишу их. Лидер молодежи города Гайсина Виктор Моргун очень подробно может расказать о всех ньюансах - если будут вопросы - позвоните ему. 8(097)690-64-61. Он этот вопрос разбирал и его советы во многом будут полезны вам. Мне они были полезны.

Единственное что нужно в основном - это определиться для себя - кому пренадлежит ваше тело и ваше сердце. Вам или Богу? И исходя из этого поступайте далее.
Божьих Вам Благословений и Мудрости.
Господь прощает!
Елена
Posts: 4
Joined: 02 Feb 2007, 22:24
Вероисповедание:
Location: Одесса
Contact:

Post by Елена »

Моё мнение, что встречаться нужно, но, при этом понимая, что вы ходите под Богом. Наполняйтесь страхом Божьим, постарайтесь не допускать ситуаций, когда вы остаетесь наедине, потому что сатана не дремлет. И ещё помните, что то, что вы посеете до свадьбы, пожнете после её, а также, не теряйте благословений Божьих.
Лена
Kristina
Posts: 51
Joined: 08 Dec 2006, 01:12
Вероисповедание:
Location: Kiew-Hamburg
Contact:

Post by Kristina »

Елена wrote:Моё мнение, что встречаться нужно, но, при этом понимая, что вы ходите под Богом. Наполняйтесь страхом Божьим, постарайтесь не допускать ситуаций, когда вы остаетесь наедине, потому что сатана не дремлет. И ещё помните, что то, что вы посеете до свадьбы, пожнете после её, а также, не теряйте благословений Божьих.
Полностью согласна!
А ещё,если нравится тебе человек,молись о нём.Влюблённость за частую мешает узнать человека получше...Только Бог знает сердце человека и только Он видит твоё будущее.Молись и Он непременно подарит тебе того,кто действительно является твоей 2-ой половинкой.
Не спеши до свадьбы всё испробовать и получить - то,что твоё от тебя никуда не денется.И тот,кто любит тебя как личность,а не только твоё тело,никогда не позволит себе давить на тебя с вопросами о гражданском браке и тому подобное.
А ещё,из личного опыта,девушку по-настоящему любят тогда,когда она сама знает себе цену...
Пусть Бог тебе даст мудрости!
Paul
Posts: 14
Joined: 05 Aug 2007, 15:16
Вероисповедание:

Post by Paul »

Согласен, встречаться не только можно, но и нужно.
В советское время, как мне рассказывали в некоторых церквях; если вы с сестрой раз или два встретились, то вас уже вызывали на братский совет для пристрастного допроса.Э то было весьма унизительно для молодых.
По рассказам преподавателя Дух.Семинарии (иностранной), брату и сестре верующим могут встретиться на нейтральной территории - в кафе за чашкой кофе и тортика, есть и много других мест.
Естественно, что те кто хотят создать семью будут размышлять об этом и молиться, просить у Бога указать им , открыть в их сердцах, дать ответ: -"она или не она?"
Вопрос наших поступков, насколько они оправданы в очах нашего Творца и Господа Спасителя Иисуса Христа зачастую не братский совет решает, а мы - Бог и я.:wink:
User avatar
Све†лый
Posts: 2
Joined: 24 Jan 2008, 14:45
Вероисповедание:

Post by Све†лый »

Елена wrote: Наполняйтесь страхом Божьим
Неужто он такой страшный этот Бог что я его должен боятся???
Так вы живёте во страхе?
Елена wrote: постарайтесь не допускать ситуаций, когда вы остаетесь наедине, потому что сатана не дремлет.
Уж и не понятно кого боятся больше??? Всётаки Сатану или же Бога???
Мож конкурс устроить типа "Кто страшнее". Да и вообще мне кажется нам давно пора размножатся делением... :?
[/quote]
aleki
Posts: 13
Joined: 07 Aug 2009, 00:48
Вероисповедание:
Contact:

Post by aleki »

Све†лый wrote:
Елена wrote: Наполняйтесь страхом Божьим
Неужто он такой страшный этот Бог что я его должен боятся???
Так вы живёте во страхе?
Н-да...

Страх Божий - это не боязнь Бога. Это не шоковое состояние, когда ты слышишь слово Бог.

Страх Божий - это боятся поступить так, чтобы причинить Богу неприятные чувства. Вобщем, боятся нарушить его заповеди.
severok
Posts: 37
Joined: 03 Aug 2009, 14:31
Вероисповедание:
Location: Москва
Contact:

Post by severok »

А Елена молодец :!: коротко и ясно. Приводите примеры из личной жизни, а то получаеться много слов и большие тексты а по факту.......
:roll:
severok
Posts: 37
Joined: 03 Aug 2009, 14:31
Вероисповедание:
Location: Москва
Contact:

Post by severok »

........ все встречаются друг с другом и при этом задают вопрос: "а можно или нет, так интересно" :?:
aleki
Posts: 13
Joined: 07 Aug 2009, 00:48
Вероисповедание:
Contact:

Post by aleki »

severok wrote:........ все встречаются друг с другом и при этом задают вопрос: "а можно или нет, так интересно" :?:
Вот именно. И это не остановить. Я думаю, не стоит вопрос "можно ли встречаться". Скорее нужно задать вопрос - что такое встречаться и чего при этом не следует допускать.
severok
Posts: 37
Joined: 03 Aug 2009, 14:31
Вероисповедание:
Location: Москва
Contact:

Post by severok »

А что по вашему мнению можно, а что не нет? Во многих церквях запрещается держаться за руки, не говоря уже о пацелуях :oops:
Post Reply