Как справиться с любовью к неверущему человеку?

Любовь, отношения в браке и до брака
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

зоя wrote:девушка милая - Бог это любовь..главное что бы с любимым уважали взгляды друг друга..и не навязывали каждый свое..и тогда будет счастлив ваш брак..Бог не призывал нас быть несчастными..а как раз наоборот :D :D :D
Да, можно послушать зою, а можно обратиться к Библии. Зое не больше 122 лет, а посланию к коринфянам почти 1950. По концепции зоиного счастья в браке состоят не более 25 лет (в среднем). По концепции Библейского семейного счастья супруги расходиться не должны вообще.
Lumin, как это не печально, но статистика против твоих желаний. Павел советует не жениться на неверующем. Согласись, понятие не христианина о супружеской жизни очень туманно и изменьчиво, а должно быть регламентированно Писанием и Святым Духом. Включи в формулу все искушения, которые сейчас на каждой инетстранице и ты поймёшь обречённость на провал семейной жизни большенства мирских браков.
В назидание Бога прочти Притчи 5.
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

-*ты поймёшь обречённость на провал семейной жизни большенства мирских браков.

- Влад, а вы что нибудь кроме Библии читали? И вы ответите - конечно читал! Да?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

зоя wrote:-*ты поймёшь обречённость на провал семейной жизни большенства мирских браков.

- Влад, а вы что нибудь кроме Библии читали? И вы ответите - конечно читал! Да?
Конечно читал! Например статистику браков и разводов, христиан и наоборот.
ленна
Posts: 22
Joined: 01 Jan 2009, 17:13
Вероисповедание:
Location: москва

Post by ленна »

не показатель. огромное количество семей продолжают существовать не добровольно (по любви)..а исключительно потому что "нельзя" разойтись..то есть из страха..семья основанная не на любви есть ложь..
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

ленна wrote:не показатель. огромное количество семей продолжают существовать не добровольно (по любви)..а исключительно потому что "нельзя" разойтись..то есть из страха..семья основанная не на любви есть ложь..
Есть три варианта: христианская семья, наоборот и смешанная. Прикиньте сами, статистически, какая семья будет не только счастливой, но и правильной в Божьих глазах и будет в состоянии правильно выростить детей. Я не говорю про исключения, но в общем.
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

счастливой будет та семья где есть любовь и уважение друг к другу..(а на это способны не только христиане)..эта же семья будет и правильной в глазах бога
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

зоя wrote:счастливой будет та семья где есть любовь и уважение друг к другу..(а на это способны не только христиане)..эта же семья будет и правильной в глазах бога
Нет, правильной в глазах Бога будет та семья, которая живёт в гармонии с Его мнением о том, какая должна быть семья (семья может быть счастливой, но не правильной в глазах Бога).
Как я уже говорил, любовь, уважение, счастье - понятия которые не высечены в камне.
Наприер, существует "счастливая" семья (муж, жена и ребёнок). Но по мнению родителей, другого ребёнка не стоит заводить и они делают аборт(ы). Какими бы они не были счастливыми втроём, но они не правы в своих совмесных поступках перед Богом.
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

дорогой влад - любовью наделил людей бог..и потому он не может быть против любви в никаких ее проявлениях (разумеется если это действительно любовь. а не "заменители")..а ваша позиция основывается на запретах и страхе..перестаньте бояться бога..он не наказывает..ада нет..и счастье ждет вас здесь на земле..а не потом в раю(если будете хорошо себя вести).. :D :D :D
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Извините, Зоя, но вы только что увереннно изложили кучу безосновательных фраз.
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

я знала что вы не поймете..
скажите а что написано в библии про ад и рай ? (я не спрашиваю где почитать) спасибо
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Извините, но сказать что такое ад и рай, по Библии, это тоже что сказать быстренько про теорию относительности подростку.
Кстати, пользуясь возможностью, я вам посоветую воспользоваться програмой "Цитата из Библии" (http://jesuschrist.ru/software/go.php?sid=20). С её помощью вы сможете делать тематическое изучение. Например если вас интересует ад, наберите его в поиске и перечитайте все места с контекстом, чтоб понять значение этого слова по Библии, а не по общему мнению. Но не начинайте с ада, это сложно. Начните с мужеложников, это легче, конкретно и это слово попадается лишь три раза. Но не забудьте про паралельные места, на каждое из трёх мест есть не менее чем по десять паралельных ссылок.
Тема души и духа очень интересна, но сложна, так как неверное общее мнение превалирует в религиях и фильмах.

PS: вот мне интересно... как вы, почти ничего не зная про Библию, осмеливаетесь Её критиковать только на основании существования других мнений? Вы делаете тоже самое по отношению к другим мнениям?
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

я не посвящала изучению библии много лет ..но это не значит что я почти ничего не знаю..вопросы я вам задаю не для того что найти соответствующее место в библии ..а для того что услышать ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ мнение
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Я не хочу говорить своё мнение в отношении ада и рая, так как этого не будет достаточно. Моё мнение не авторитетно в данном вопросе. Вас должны интересовать ресурсы, сформировавшие моё мнение. Но по этому вопросу нужно составлять отдельный топик.
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

меня интересовало ВАШЕ мнение по всем заданным вопросам..вы свели к аду и раю..тоже неплохо..так оно (мнение свое), оно у вас есть? ..или его нет? или "есть но не скажу
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Есть, и хочу сказать, но это не так легко сделать в рамках форума.
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

а вы попробуйте..кратко и схематично..так что бы было понятно самому что ни на есть простому люду..я надеюсь вы не считаете, что истинно верующие должны быть обязательно хорошо образованы и разбираться во всех тонкостях писания..
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Я создам отдельный топик... ждите.
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Re: Как справиться с любовью к неверущему человеку?

Post by Strannic »

Неужели Бог может вредить человеку, неужели Бог ставит препятствие перед человеком тем, что ставит ему какие-то ограничения, люби только верующего? Неужели Бог может ревновать к любви человеческой? Разве мужчина любит женщину так же и тем же способом что и Бога? Разве любовь к матери и любовь к жене одно и то же? Неужели любовь данная Богом в награду людям служит препятствием в отношениях с Ним?
Скажите где и когда Бог ставил ограничения? Не человеческие ли это домыслы.
А чем не верующий может осквернить любовь к женщине? Разве любовь не одухотворяет, не делает мужчину совершенным. Разве любовь к мужчине, к женщине оскверняет любовь к Богу? Вы посмотрите на богомольных женщин страшны и морщинисты, а любящая женщина? Она не идет, а летит, от нее весь мир становиться ярче. Какой человек, а мужчина в особенности не заметит эту женскую метаморфозу? А назовите, где вы видели, чтобы так сияла богомолка? Женщина ущербна если в ее душе только любовь к Богу, а нет к мужчине. Ведь любовь к Богу это не то же самое что любовь к мужчине, к женщине, к матери, к детям, к родине и т.д. Неужели Бог ревнует к матери? Не о матери ли он сказал: «… послушный Господу успокоит мать свою. Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословление от них…» (Сир. 3, 6-8.) А можно ли это сделать без любви к родителям? Или Бог нас учит лицемерию?
Так откуда это противопоставление Бога и родителей? Бога и мужчину, бога и женщину. И кто это нас научил опошлять любовь к Богу, сводя ее к человеческой любви?
Не от священников ли это пошло, этих сребролюбцев, самозваных посредников между Богом и людьми? А это придумано ими, чтобы мы больше думали о «Боге» нежели о родителях, детях, женщинах, мужчинах. И чтобы деньги мы несли в церковь где священники потратят на себя, в место того чтобы помочь своим родителям, детям, своей женщине. Ведь девушка выходя замуж за не верующего то этим самым ставит под сомнение благополучие священника, но никак не оскверняет чувство к Богу.
Поэтому прав Evgenii: «Если это настоящая любовь ни кто и ни что не должно вам мешать!».
Конечно, можно приводить в пример двусмысленное «Бог есть любовь», но как можно этот философской тезис применить к семейной жизни? Умственные извращенцы это умеют.
Бог создал брак и скрепил его любовью. Брак между двумя людьми, мужчина любит женщину и не просто ее любит, но и уважает ее за ее достоинства и гордится ей, так и женщина уважает своего мужчину, за мужество, за ум она за ним как за каменной стеной. И вот кто-то из них проявляет нежность, но вместо взаимности слышит, подожди, я еще не молилась, или еще хуже сегодня нельзя – праздник. И чем чаще это будет происходить, тем раньше кто-то из них обратится на сторону. Прелюбодеяние это будет или нет? Выходит что Бог сам толкает людей на измену, глупым регламентом. Нет места Богу между любящими сердцами. Любовь может быть только между двумя, между тремя это групповуха. Может ли на это обижаться Бог, что женщина все время думает о любимом, а он о любимой? Нет, конечно, как может Бог ревновать земную женщину или мужчину. Если ревнует то он сатана. Богу богово, кесарю кесарево.
Не может любовь разрушать души, она облагораживает.
Не надо смешивать или искать связь между браком, семьей, любовью и богом, религией и церковью. Человек изменяет человеку, а не Богу. Ведь прелюбодеяние не есть оскорбление Бога, а осквернение любви, предательство любимой. Как мы можем быть верны в большом (Боге) если не верны в малом (семья). А как можно говорить о верности в треугольнике -
БОГ МУЖЧИНА ЖЕНЩИНА
Ведь искренняя любовь может быть только между двумя. В противном случае это обман и лицемерие.
Да и как можно говорить о любви вообще, если я Бога люблю одним, а женщину другим.
И второе, Бог ведь Бог, как для верующего, так и для не верующего. Или у нас два бога один для верующих другой для не верующих? Поэтому Бог не может предъявлять претензии верующей женщине, если она любит не верующего, ведь Бог один для всех. Так что все это бредни человеческие, чтобы обирать простаков.
Если я люблю женщину, а она меня и спит со мной, то, какое дело Богу до этого, не к нему ли мы придем после? А дело все в священнике – что не с ним. Но самое главное священник боится что верующая бросит его церковь и уйдет в другую и этим самым он будит терпеть финансовый убыток. И все разговоры о Боге нечто иное как мошенничество, ведь Богу самому дела нет до того кто с кем спит и кто в кого верит, ведь судить он нас будет не по вере – «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». (Иак. 2, 26.) Видите, апостол Иаков ставит на первое место дело, а веру как сопутствующее. Так что не спешите верить, а спешите делать. Потому что душа дело темное, веришь ты или нет неясно, а по делу сразу можно судить есть ли вера. Так что лучше любить не верующего, но делающего, чем лицемерно верующего, но не делающего. Но кто это может судить? Конечно только Бог. Так что не судите, не судимы будите. А любите того кто любится и не ищите у него рогов. Лучше тридцать три года питаться свежей кровью, чем триста лет падалью. А то так и умрете и не познаете любви, и тело ваше не расцветет от поцелуев любимого.
А что вам сказать милые девушки и женщины о любви. Ищите ее не у Бога, а у того кто вам нравиться. И если вас ваши мужчины бросают, то только по вашей вине, а вера здесь не причем. Если вы вместо того чтобы поцеловать любимого без всяких оговорок, думаете прежде что по этому поводу думает Бог. Чем кстати оскорбляете его выставляя его пошляком, подсматривающим в замочную скважину. То естественно ваш мужчина будит чувствовать вашу не искренность, и при случае покинет вас уйдет к другой, к скромной но искренне любящей его ОДНОГО.
«Благоразумная супруга! Если желаешь, чтобы муж твой свободное время проводил подле тебя, потщись, чтоб он ни в каком месте не находил столько приятностей, удовольствия, скромности и нежности». (Пифагор)
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12,13-14.
Hunter
Posts: 1
Joined: 22 Nov 2009, 10:20
Вероисповедание:

Re: Как справиться с любовью к неверущему человеку?

Post by Hunter »

Здравствуйте

Вот случайно наткнулся в интернете на этот форум, не смог оставить без внимания некоторые вопросы, а особенно касающиеся этой темы.
Вот большинство из вас влюбляется в «не верующих».

1)Почему верующие не имеют право влюбляться. Сколько философов, ученых, психологов, которые сделали огромнейший вклад в развитие культуры, и человечества в целом, и многие из них были, как вы выражаетесь «не верующими».
2)И почему цель своей жизни вы посвящаете служению Богу,
каким образом вы ему служите?
Молитесь? А может быть, вы ходите в церковь и ставите свечку? Или вы просто не когда не спорите и не влезаете в конфликт, и тихо себе живете? Но наверное все сразу.
И что тут плохого, спросите вы у меня.

Вы уверены в том, чему вас научили ваши родители, у кого они есть, что есть плохо, а что есть хорошо. На самом же деле вы по сути ничего не делаете, чтобы хоть кому-то было легче, вы молитесь Богу, тем самым, «заставляя его делать то, что должны делать сами», если уж вы на столько отданы помощи другим людям. А может вами движет страх попасть в ад? Вы всего лишь молитесь, место того чтобы делать дело которое место вас не кто не сделает, и Бог не поможет тем, кто нуждается в помощи.

Большинство верующих находятся в плену своих предрассудков. Вы считаете, что в браке пара должна жить до смерти. Но ведь есть неопытные пары, которые после 3 лет совместной жизни уже не любят друг друга, а это чувство не поддельное, молитвами любовь не вернешь, и по чему вы должны мучиться всю свою оставшуюся жизнь?
Наверное, ради Бога. Бог, наверное, любит нас мучить?

Это всего лишь вступление, я даже не стану упоминать про роль религии в классовой борьбе.

По сути.
Каждый человек имеет право влюбляться, и эти старые засохшие 10 заповедей, были созданы много столетий назад, для тех необразованных людей, живших в те времена, дабы запугать их.
Половина из этих заповедей всего лишь элементарные правила морали, которым не всегда на 100% следует подчиняться.

Я считаю бога надо хранить в душе, и поступать так, чтобы потом вас не мучила советь, и не верить глупым запугиваниям, которые вы слушали в детстве.

Я больше чем уверен, что этот пост сразу сотрут модераторы, но ведь если они это сделают, значит, они бояться что кто то из вас прислушается к этим словам, и задумается… А ведь уверенные в своей точке зрения люди, не бояться не какой критики…

А еще я вам всем рекомендую посмотреть фильм «Сомнение» там очень отчетливо показано как цинично выглядит человек, полностью и слепо посвятивший себя служению Богу, как относительны все эти заповеди…
Post Reply