Как справиться с любовью к неверущему человеку?

Любовь, отношения в браке и до брака
lumin
Posts: 3
Joined: 03 Apr 2007, 17:06
Вероисповедание:
Location: Sibir

Как справиться с любовью к неверущему человеку?

Post by lumin »

Кто уже "побывал" в такой ситуации, прошу откликнуться. Почему так бывает? почему Бог допускает?... в голове мешанина.чувство обречено? есть будущее? Все, кого знаю - говорят, что добром не кончится. может бывают исключения? кто-нибудь, скажите что-нибудь хорошее... Жду.
Kristina
Posts: 51
Joined: 08 Dec 2006, 01:12
Вероисповедание:
Location: Kiew-Hamburg
Contact:

Re: Как справиться с любовью к неверущему человеку?

Post by Kristina »

lumin wrote:Кто уже "побывал" в такой ситуации, прошу откликнуться. Почему так бывает? почему Бог допускает?... в голове мешанина.чувство обречено? есть будущее? Все, кого знаю - говорят, что добром не кончится. может бывают исключения? кто-нибудь, скажите что-нибудь хорошее... Жду.
Действительно добром не кончится!И уверена в этом не потому,что постоянно об этом все говорят,а потому что сама была в такой ситуации...Даже если человек не будет против твоих религиозных взглядов,но не разделяет их с тобой,всёравно плохо!Если ты думаешь,что сможешь переубедить его и современем и он станет христианином,то не забывай - не запоёт воробей соловушкой,а скорее соловушка петь перестанет.Не думай,что чувства обречены,нет!Воспринимай это иначе и молись,будь верна Богу,во всём делай Его своим советчиком и люби Его больше,чем кого-либо - тогда увидишь результат.В моём случае мне помог один знакомый,сказал мне очень интересные слова:"Если ты в такой важный момент,когда решается вопрос твоей второй половинки,будешь мало проводить времени с Богом,то "попадёшь в капкан".Ведь человек,с которым ты сейчас проводишь время может быть послан не Богом,чтобы отвлечь тебя от того человека,которого тебе приготовил Бог".Через 1,5 месяца после этих слов мой парень сам на ровном месте,без всяких ссор и сцен,предложил сохранить обычную дружбу,сказав,что наши пути расходятся.
Но с тобой может быть иначе,ты молись,возможно,он всё-таки откроет сердце Богу,но если нет - не иди ему на уступки,помни,что за твою верность Богу,он вознаградит тебя человеком,с которым ты действительно будешь счастливой... :)
Paul
Posts: 14
Joined: 05 Aug 2007, 15:16
Вероисповедание:

Post by Paul »

Конечно,если парень или девушка имеют дружественные отношения стобой. но отрицают вообще веру в Бога и нашего Спасителя Иисуса христа. То с ними можно только общаться - быть может наш добрый пример как-то приблизит их к Творцу. Связывать себя брачными узами - безнадежно и опасно.
Другая ситуация, когда твой друг не отрицает существование Бога и даже верит в Него. Но он еще не принял Господа в свою жизнь как личного Спасителя, иными словами - он(она) еще не покаялись и не стали членами церкви чере водное крещение.
Evgenii
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2007, 15:00
Вероисповедание:
Location: Хабаровск

Post by Evgenii »

Если это настоящая любовь ни кто и ни что не должно вам мешать!
Paul
Posts: 14
Joined: 05 Aug 2007, 15:16
Вероисповедание:

Post by Paul »

Evgenii Добавлено: Пн Авг 06, 2007 10:09 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Если это настоящая любовь ни кто и ни что не должно вам мешать!
Paul:
- Evgenii, как Вы считаете Бог вправе влиять на жизнь и дальнейшую судьбу влюбленных?
Может это не любовь, а только влюбленность, либо любовный каприз или еще какая нибудь ситуация греховная?
Другой вопрос к Вам. Братья и сестры видя греховность отношений (согласно канонов Библии) неужели не должны с любовью братской обличить и направить на путь истинный. А влюбленные - всем говорят - "Не мешайте нам, мы любим друг друга?"
Как Вы считаете правильно поступить и по Библии и по любви?
Пишите!
Evgenii
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2007, 15:00
Вероисповедание:
Location: Хабаровск

Post by Evgenii »

Paul wrote:Evgenii Добавлено: Пн Авг 06, 2007 10:09 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------



Paul:
- Evgenii, как Вы считаете Бог вправе влиять на жизнь и дальнейшую судьбу влюбленных?
А влюбленные - всем говорят - "Не мешайте нам, мы любим друг друга?"
Как Вы считаете правильно поступить и по Библии и по любви?
Пишите!
Я считаю что Бог не вправе влиять на волю людей, и тем более не может заставить любить или разлюбить человека.Ведь тогда получается что наш грех предусмотрен.Потом Бог обвиняет нас в том что мы грешники.Где справедливость?Если любовь предусмотренна зараннее значит ее вообще не существует!Любовь не подвластна ни кому, ни Богу, ни Сатане!Любовь выше добра и зла.Если вы ее действительно любите то ни что не встанет у вас на пути!
lumin
Posts: 3
Joined: 03 Apr 2007, 17:06
Вероисповедание:
Location: Sibir

Post by lumin »

привет всем ответившим! :)
влюбленность моя не прошла, из сердца сложно что-то вытащить. на отношения не решилась. в-общем, чувствую, что будущего у нас нет :roll:
по поводу того, что любовь не подвластна Богу-сомневаюсь. сатана, возможно, понятия не имеет о любви (иначе, не променял бы небо на геену). А вот Бог любовью пропитан и дышит, иначе всему миру пришлось бы туго :shock:
Приятно, что есть откливнувшиеся на мой вопрос.
Пишите, пообщаемся... 8)
Evgenii
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2007, 15:00
Вероисповедание:
Location: Хабаровск

Post by Evgenii »

lumin wrote:по поводу того, что любовь не подвластна Богу-сомневаюсь. сатана, возможно, понятия не имеет о любви (иначе, не променял бы небо на геену). А вот Бог любовью пропитан и дышит, иначе всему миру пришлось бы туго :shock:
Бог конечно знает что такое любовь, но я сомневаюсь что он ей повеливает
lumin
Posts: 3
Joined: 03 Apr 2007, 17:06
Вероисповедание:
Location: Sibir

Post by lumin »

Бог не принуждал меня полюбить неверующего, и, конечно, Он любовью не манипулирует.
я говорила с пастором, он сказал интересный факт, что в послевоенное время, когда в церквях мужчин было 20%, а женщин-80%, девушкам разрешалось выходить за неверующих. счас ситуация изменилась: брак с неверующим грозит отлучением.
А потерять Божье благословение страшновато, вступая в брак с неверующими, мы сами себя обрекаем на боль.
хотя мне и сейчас больно.
Когда я только уверовала, все рисовалось в розовых тонах: взаимная любовь с человеком, любящим Бога. А реально сердце не спрашивает нас, подходит наш возлюбленный в наши критерии или нет.
А вообще, мучиться надоедает, хочется свободы и вздохнуть спокойно. сейчас чувства вхолостую растрачиваются.
была бы внутри кнопка-нажал на нее и, как слон, спокоен доволен жизнью :wink:
Evgenii
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2007, 15:00
Вероисповедание:
Location: Хабаровск

Post by Evgenii »

Никакая религия не стоит любви!Ты счастлив в любом месте если любишь и любим!
Paul
Posts: 14
Joined: 05 Aug 2007, 15:16
Вероисповедание:

Post by Paul »

Для Evgenii и lumin :
--------------------------------------------------------------------------------
Почти полностью согласен с Вами Evgenii, что
"Никакая религия не стоит любви!Ты счастлив в любом месте если любишь и любим! ".
Почему почти обьясню чуть позже. надо уходить по работе.
Для размышления и верующим и неверующим:
Если по Библии и пообщечеловеческим ценностям "Бог - есть Любовь! Он - источник любви! То получается несостыковка у Вас Евгений.
вы желаете любить. научиться любить правильно, а не порывами и, тут же не желаете, чтобы Творец-Сам Бог научил Вас её законам и правилам? Подумайте хорошенечько и ответьте.
с уважением павел.
Diablo
Posts: 8
Joined: 29 Aug 2007, 00:17
Вероисповедание:

Post by Diablo »

Девушка! Не слушайте никого. Религия не должна разделять чувств человека. В СССР большинство было неверующих и что, теперь их детям отрицать своих родителей. Религия и любовь разные вещи. конечно если вы пуританка, тогда я вам не советчик.
Смерть и Жизнь одно и тоже, круг идет, и время тоже.
Paul
Posts: 14
Joined: 05 Aug 2007, 15:16
Вероисповедание:

Post by Paul »

У тебя не случайно имя диавол. Изначало сатана, он же диавол, - есть отец лжи!
Некогда диавол подошел к праматери человечества - к Еве и обольстил её хитрыми лукавыми словами: - "подлинно ли сказал Бог"-, тем самым заронил вЕве сомнения и она согрешила, втянула в грех Адама.
Вера и религия - это две разные вещи.
Религия - это наука изучающая все стороны. свойства и природу Бога.
Религия также занимается разработкой доктрин (т.е. теологией) и углублением, исследованием и их развитием. И еще многими другими вещами.
Живая вера - это сама правильная жизнь человека. Как и положено было жить изначало человеку с Богом.
Evgenii
Posts: 13
Joined: 04 Aug 2007, 15:00
Вероисповедание:
Location: Хабаровск

Post by Evgenii »

Тебе правильно сказали "Не слушай никого"!Религия не стоит твоей любви!Не жертвуй своим счастьем "во имя религии"!Не упускай свой санс!Ты можешь еще найти "Религиозного человека" но такого как он врятли!
Даже свет отбрасывает тень.Бог тоже не без греха
Ostap
Posts: 34
Joined: 01 Sep 2007, 21:15
Вероисповедание:

Post by Ostap »

Всем привет
А о чём вы здесь вообще говорите? От любви нельзя страдать!!!
Если бы вы действительно любили, чистой любовью, вы не смогли бы страдать. Вы смотрели бы на мир совсем другими глазами - полными любви ко всему, что сотворено Господом. Состояние любви - спокойное наслаждение, достигнув этого состояния, вы будете наслаждаться истинной любовью, без каких либо привязанностей и желаний. Я думаю, любовь не может кого-либо и чего-либо желать.
Не нужно любя, ждать от кого-то ответа. Начнем с простого: если человек нравится вам - любите эго. Чтоже здесь сложного. А если говорить о любви господа, то стоит ли спрашивать об этом священника. У него свой взгляд. Достаточно просто почитать Библию. Вы читали когда-нибудь Библию? lumin спросил: "Почему так бывает? почему Бог допускает?.." Бог ДАЛ нам свободу. Бог сказал нам как жить. Бог дал нам закон, и нам решать держать этот закон или нет. Но он сказал нам, что этот закон нужен для щастливого пребывания на земле, этот закон - чтобы жить без страданий, жить в любви, ведь любовь стан души а не тела. Нельзя любить тело и телом. Тело - только вместилище нашей бессмертной души. Телу свойственна страсть, жажда чего-то, а это приводит к страданиям. А как я уже сказал - от любви не возможно страдать. Все люди, которые действительно посвятили свою жизнь Господу, были щастливы на земле. Они установили в сердце царство Господа.
Так отбросьте же все свои привязанности, страсти, желания. Живите душою. Любите. Слушайте себя. Познавайте себя. В нас скрыта Любовь всей Вселенной. Чтобы любить, нам не нужен второй человек.
Lumin: "счас ситуация изменилась: брак с неверующим грозит отлучением." А от чего отлучением? От Господа? А вы задумывались, может ли священник отлучить от Господа, в его ли это власти? Он сотворил этот Мир и Он сам - этот Мир. В силу наших загрязнений мы его не слышим. Он в нас, но мы его не слышим. Священник может лишь наставить на верный путь, а отлучать не в эго власти. Все подвластно Богу.

Evgenii: "Никакая религия не стоит любви! Ты счастлив в любом месте, если любишь и любим!" Нельзя ждать от кого-то, чтобы он тебя любил. И тогда ты может бить, будешь щастлив. Вздор!!! Первых последователей Христа все не любили, но они были ЩАСТЛИВЫ!!! А что значит "Никакая религия не стоит любви!", объясните пожалуйста. А то не знаю, что и ответить.
И стоит ли искать другого человека? Лучше давайте поищем Бога. Ибо мы все его дети, и он нас ждет!!! Он стучит в наши сердца, но мы его не слышим, Он просится к нам в дом, но мы закрываем перед ним дверь. А потом сетуем на нашу судьбу, на жизнь. А стоит ли сетовать на других. Бог сказал нам: «Все царства Мира спрятаны в вас». Слушайте себя.

Звеняйте за длинность. Я ищу истину в этом мире, так же как и вы все, наверное. И мне бы хотелось услышать ваши мнения.

Заранее спасибо за ответы
Franek2
Posts: 8
Joined: 04 Feb 2007, 16:06
Вероисповедание:

Post by Franek2 »

я думаю так: нужно искренне молиться, и жить с Богом. Если искренне это делать, не будут в голову лезть сентиментальные мысли. Для себя лично я нашел такой образ жизни в жизни по правилам святого Хосемарии Эскрива, канонизированного недавно римо-католической церковью. Он призывал очень хорошо относиться к своим профессиональным обязанностям, и освящать свой труд.
SERGEY
Posts: 3
Joined: 05 Oct 2007, 01:52
Вероисповедание:
Location: Kiev
Contact:

Post by SERGEY »


"Бог конечно знает что такое любовь, но я сомневаюсь что он ей повеливает"


Народ! А вы вообще на основании чего ведёте рассуждения? Тут Библию кто то читает вообще?
("1-е Иоанна 4 : 8 ) :wink: если что :D
cor prudens possidebit scientiam et auris sapientium quaerit doctrinam
asmodey
Posts: 3
Joined: 14 Nov 2007, 22:45
Вероисповедание:
Contact:

Post by asmodey »

У Павла вроде написано, что неверующий супруг освящается через верующего... Или что-то наподобие... Вообще хорошо, когда родители разных взглядов - у детей есть свобода выбора.
Делай, что желаешь, и желай, что делаешь.
Katerina
Posts: 2
Joined: 16 Nov 2007, 17:48
Вероисповедание:
Location: Украина, Сумы

Post by Katerina »

Evgenii wrote:...Бог тоже не без греха
...ты вообще хоть на миг задумался перед тем как сказать .....
...и сам то понял, что сказал ... !!!
...если не Бог - то не дай Бог...
Раздай
Posts: 6
Joined: 20 Nov 2007, 18:21
Вероисповедание:
Location: Украина

Evgenii писал(ла)

Post by Раздай »

< Бог тоже не без греха>

Не хочется повторять такую глупость....Бог-есть Любовь!Творец мироздания!Повелитель вселенной!Владыка душ!Пожертвовавший
ради человеков самым дорогим-сыном Своим,чтобы не стало греха!
А Вы говорите не без греха...Думать нужно,прежде,чем сказать!
Теперь о теме:Если Я-БОЖЬЕ творение,если признаю Бога Отцом и Творцом своим,если люблю Бога,значит послушаюсь Ему!Верю Ему!
Иду за Ним!Он ведет меня к злачным пажитям,к водам тихим!Я доверяю Ему свою жизнь!А значит и свою любовь!Верю,что Бог приготовил мне того самого,наилучшего,красивейшего,умнейщегоб,
добрейшего из людей-мою вторую половинку!И если я-верующий,моя половинка обязательно будет верующей!По другому Бог не действует.
Влюбленность и Любовь-вещи далекие друг от друга,и порой даже разнополярны.С любовью ко всем,Раздай!
Иришка
Posts: 8
Joined: 21 Mar 2007, 14:23
Вероисповедание:

Post by Иришка »

Приветик!!! У меня была точно такая же ситуация... и не один раз. Единственное, что могу сказать, если ты решиш продолжать отношения с этим человеком, придёт момент когда в своём сердце ощутиш пустоту... между двумя людьми должны быть духовные и душевные отношения. Твой дух будет желать абсолютно противоположных вещей чем дух твоего друга... Ты рискуеш потерять ОТНОШЕНИЯ с БОГОМ...
Есть только один вариант - либо твой друг придёт к Богу, либо ты уйдёш от Бога...
Lin
Posts: 3
Joined: 09 Dec 2007, 16:02
Вероисповедание:
Location: Славный Полоцк

Post by Lin »

Видимо такая ваша судьба - страдать. Вот вы говорите: "Как мог Бог допустить?" Скорее всего Ему так нужно. Возможно, вы сами сможете
вразумить того, кого вы любите, переубедить его; помочь ему встать на путь истинный.
Если ваша любовь настоящая, то вам это под силу :wink:
Раздай
Posts: 6
Joined: 20 Nov 2007, 18:21
Вероисповедание:
Location: Украина

Автору!

Post by Раздай »

Бог один знает,какой путь приготовлен для Вас!Тем более Бог знает,кто пойдет рядом с Вами по жизни,и каков он будет!Доверяйте Богу!Не бойтесь!Все наладится и выправится по плану Господнему!И жизнь, и слезы, и любовь!Благословений Вам! :D
Сокрушенная
Posts: 1
Joined: 15 Dec 2007, 17:38
Вероисповедание:

Post by Сокрушенная »

Lumin, не думай, что ты в такой ситуации одна. я такая же и ищу помощи. поэтому здесь. не знаю, почему так получается. мое отступление началось раньше, чем произошла встреча этим неверующим парнем, теперь уже с моим женихом ( мы будем вступать в брак). но я спала духовно, как неразумная дева...думала, что все отлично в жизни, что я спасена. но о Боге забыла. да, посещала собрание, но не больше. дома я не общалась с Ним. не молилась. в серьезных грехах не замечена....так, по мелочам. симпатия наша переросла во влюбленность, потом в любовь. мне было сложно, как и тебе разобраться, почему так, зачем так...в голове был полнейший беспорядок. но я не искала ответа у Бога. и как итог - согрешила. на этот раз серьезно. просто не бодрствовала. но это заставило меня трезво взглянуть на себя в свете Святого Писания, как на меня сейчас смотрит сам Бог. мое падение встряхнуло меня и заставило искать Бога так, как я никогда Его не искала. Он обличил меня во множестве пороков, но и дал надежду, что не все потеряно для меня и моего любимого человека, который теперь разделяет мои взгляды относительно Бога. Теперь мы будем подниматься вместе. Но все это очень болезненно и сложно. Не все может пойти так, как тебе захочется. Вернее, все может пойти совсем не так. Боль за ошибку ляжет на твои плечики. если не читала, обязательно прочти книгу "Любовь,секс и супружеские отношения" Чипа Ингрема. Надеюсь, в ней ты найдешь ответы на свои вопросы. Благослови тебя Господь!
зоя
Posts: 70
Joined: 07 Jan 2009, 13:15
Вероисповедание:
Location: москва

Post by зоя »

девушка милая - Бог это любовь..главное что бы с любимым уважали взгляды друг друга..и не навязывали каждый свое..и тогда будет счастлив ваш брак..Бог не призывал нас быть несчастными..а как раз наоборот :D :D :D
Post Reply