Духовная агрессия в Эстонии.

Post Reply
liberate_man
Posts: 1
Joined: 10 Feb 2007, 16:45
Вероисповедание:

Духовная агрессия в Эстонии.

Post by liberate_man »

Уважаемые христиане!
В Эстонии, которая является членом Европейского Союза, парламент рассматривает законопроект «О сносе запрещенных сооружений», предусматривающий уничтожение монумента Бронзовый солдат в Таллинне, памятника воинам антигитлеровской коалиции, погибшим при освобождении эстонской столицы в 1944 году.
Мемориальные комплексы, возведенные на территории освобожденных от нацизма стран, - это дань уважения жертвам среди мирного населения и солдатов разных национальностей. Воинские захоронения - это память о той цене, которая была заплачена миллионами человеческих жизней. В таких местах мы обещаем Богу и истории: никогда больше. Мы являемся разработчиками сайта http://bronze-soldier.com ,
помогите нам в борьбе за защиту монумента Бронзовый солдат. Ваш голос, адресованный эстонским властям, поможет противостоять попыткам демонтажа памятника и братской могилы возле него, сохранить память о погибших в годы Второй мировой войны и не допустить оскорбления общечеловеческих ценностей.
Miaballa
Posts: 1
Joined: 22 Feb 2007, 23:35
Вероисповедание:

Post by Miaballa »

Дорогой брат! Я очень сочувствую Вам по поводу Ваших переживаний относительно событий в Эстонии. Они печальны и трагичны со дней Отечественной Войны и до наших дней, глядя на них с любой стороны. И чем не больше мы будем смотреть на них, тем трагичнее они будут в наших глазах. Давайте перенесём наши взгляды на Господа!
Потому, что:
1. Мы не должны вмешиваться в дела мирского государства (даже если мы являемся его гражданами) наш долг заботится о состоянии церкви. Потому что церковь - это проявление царства нашего Господа, которому (и только Ему ) мы служим. По этому судить мир не наша задача. Мы можем судить только внутренних 1 Коринф. 5-12. В церкви глава и судья - Господь Иисус. А Бог-Отец разберётся с миром. Ведь не просто так Он отдал за него своего Сына. И ответственность за эту жертву у мира велика. Велик и страшен будет суд за все деянья мира. Наш Бог (Эль Рои) бог Всевидящий, очи которого зрят, вежды Его испытывают сынов человеческих. Пс 10:4. И ни кто, и ни что, и никогда не может скрыться от Него во времени и пространстве. И не важно по чьей вине происходят события в Эстонии, главное как смотрит на это Бог, и как мы доверяем Ему.
Да, миллионы жизней унесла война и память о ней больно отзывается в наших сердцах. Но наши сердца принадлежат Богу, имя которому Адонай - Госпоть, Владыка и Господин. Слушаться и подчиняться которому мы должны безпрекословно. А из истории священного Писания мы знаем как Бог поражал даже свой народ за непослушание. И в тоже время Он защитник и Избавитель своего народа. Наш Бог - Эл Шаддай - у него над нами сила жизни и смерти и смертью Он судит нас за непослушание.
2. А в отношении памятников Господь в Мтф 23:29-32 высказывается довольно ясно и строго. "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,.... Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших."
Да будет на все воля Твоя, Господь!
Post Reply