Секс во время месячных?

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
Большой Грешник
Posts: 23
Joined: 22 Oct 2007, 15:47
Вероисповедание:

Секс во время месячных?

Post by Большой Грешник »

Секс во время месячных? Как Церковь относиться к этому? Это грех?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

В законе сказанно, что человек даже прикасающийся к такой женщине становится не чистым как и она. Что такое чистое и не чистое и какая разница между тем что было раньше и сейчас? Выводы делайте сами.

Левит 15.
Большой Грешник
Posts: 23
Joined: 22 Oct 2007, 15:47
Вероисповедание:

Секс во время месячных?

Post by Большой Грешник »

И как долго мужчина будет нечистым?

И что говорит по этому поводу Святая Церковь Христова?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

При чём сдесь церковь, при чём сдесь святая и какая разница что она говорит?
Библия говорит, что... слушай, я же ссылку дал, там всё написанно.
Но не забывай что для полного понимания закона нужно гораздо больше чем умение читать.
Большой Грешник
Posts: 23
Joined: 22 Oct 2007, 15:47
Вероисповедание:

Святая Церковь

Post by Большой Грешник »

Святая Церковь здесь при том, что не все, что написано в Старом Завете касаеться христиан.

Только Святая Церковь учит, как правильно понимать Библию.

Вырывая фразы из контекста Библии можно доказать любую теорию, даже любое лжеучение.

Вот посмотри сколько сект кругом - все читают Библию, и все по разному ее толкуют.

Поэтому меня и интересует учение Святой Церкви Христовой.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

*не все, что написано в Старом Завете касаеться христиан*
- ты будешь удивлённ, как много в ветхом завете касается христиан - всё.
Мнение же церкви - это мнение человека. Я бы на такое мнение не стал бы полагать своё спасение. Вырывая фразы из контекста Библии конечно же можно доказать любую теорию. Поэтому ничего нельзя вырывать из контекста. Библия не противоречит себе. И если что-то не ясно, то необходимо проверить в других местах Библии. Например 4 коня в Откровении встречаются ещё и в Захарии. И необходимо полное понимание обоих мест чтоб судить об этих конях.
Я не гоню на церковь, но просто подсказываю, что если учение её не соответствует Библии, то я сторонился бы такой.
Кроме всего вышеизложенного, как ты можешь узнать мнение церкви?
Задайся вопросом:
1. От куда церковь берёт это мнение?
2. Что такое церковь? Какая из них святая?
3. Как ты будешь знать, что полученная информация из инета, является мнением церкви?
3. Чьё мнение членов одной церкви ты будешь воспринимать как мнение церкви (их мнения иногда расходятся)?

Мой совет: выслушивай мнения, но выбирай из них ту информацию, которая может быть проверенна на основании Библии. Я, поэтому и дал тебе ссылку, а не своё мнение.
Большой Грешник
Posts: 23
Joined: 22 Oct 2007, 15:47
Вероисповедание:

Есть ли жизнь после смерти?

Post by Большой Грешник »

Спасибо, брат!

Постараюсь ответить на твои вопросы:

1. Откуда церковь берёт это мнение?

Она берет их из Библии, из учений святых отцов, из постановлений Вселенских Соборов, из небесных откровений, из истории.

2. Что такое церковь? Какая из них святая?

Церковь - это тело Христово.

Святая та, которая есть апостольская, которая не отошла от истинного учения Христова. Та, которая стоит уже 2000 лет.

3. Как ты будешь знать, что полученная информация из инета, является мнением церкви?

Я надеюсь увидеть ссылку на учение святых отцов - тех, кто посвятил свою жизнь Богу, достиг святости - и соответственно лучше меня понимает Слово Божье.

4. Чьё мнение членов одной церкви ты будешь воспринимать как мнение церкви (их мнения иногда расходятся)?

Официальное мнение. Было много Вселенских Соборов на которых принимались соответствующие решения - что соответсвует Слову, а что являеться ересью.

Вот, почитай, очень интересные материалы - взяты из откровений (видений) - сейчас Святой Церковью благословляються для назидания:

http://truechristianity.info/voznesensk ... _01.htm#01

http://truechristianity.info/feodora_tribulations.html
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Разреши задать тебе ещё вопрос:
Что ты будешь воспринимать как авторитетное слово Божье? Учения "святых" "отцов" или Библию? Как ты отнесешься к этим "отцам" если увидишь что их учения идут вразрез с Библией?
Большой Грешник
Posts: 23
Joined: 22 Oct 2007, 15:47
Вероисповедание:

Ответ

Post by Большой Грешник »

"Что ты будешь воспринимать как авторитетное слово Божье? Учения "святых" "отцов" или Библию?"

Поскольку я не считаю себя более духовным, чистым и близким к Богу человеком, чем люди, которые достигли смысла жизни - Небес - чем люди, которые сейчас пребывают с Богом - я буду считать их толкование Библии более правильным, чем мое собственное толкование.

Как ты отнесешься к этим "отцам" если увидишь что их учения идут вразрез с Библией?

Если они святые и если Церковь рекомендует их толкования Библии - я буду им верить больше, чем себе, грешному.
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by Катюшенька »

я думаю,что секс во время месячных это нормальное явление.Ведь муж и жена одна плоть.
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by Трой »

Секс во время месячных - Запрещён. Запрет из Ветхого Завета. Лучше переждать :lol:

А Церкрвь Святая в Сердце Человеческом, а не на кончике языка "святых отцов".
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by Катюшенька »

Запрет из Ветхого Завета идёт о том,что нельзя прикасаться вообще девушке при месячных.
Но ветхий завет это в прошлом.
Мы живём по новому завету.
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by Трой »

Лучше воздержаться :wink: Иисус не отвергал Закона Моисеева, но дал его новое понимание. А правила секса во время месячных не менял. Это точно. :wink:
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by Катюшенька »

Почему нам тогда не исполнять весь Ветхий завет?А выбирать только ты,что нам подходит))) :D :D :D
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by Трой »

АЕго (Ветхий Завет), и надо Уважать и исполнять в Основных Принципах. Заповеди Бога от времени не стареют. :)
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by Катюшенька »

Конкретно за секс ничего не сказано.
Ветхий завет,это всего прообраз. :D
Дерек
Posts: 3
Joined: 02 Sep 2010, 13:57
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by Дерек »

Катюшенька wrote:Запрет из Ветхого Завета идёт о том,что нельзя прикасаться вообще девушке при месячных.
Но ветхий завет это в прошлом.
Мы живём по новому завету.
Покажите тогда место в Писании, где написано что закон Моисеев отменен?
katan
Posts: 12
Joined: 01 Apr 2011, 11:53
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by katan »

ребята ну причём здесь ветхий завет и закон ????? ведь законом не спасается ни одна плоть но закононом познаётся грех !тот кто во Христе новая тварь ! касательно месячных то моё мнение что действительно лучше переждать ( хотя сам неоднократно занимаюсь сексом с женой в эти дни но это не значит что это хорошо или правильно ) Касательно церкви и святых отцов скажу так не называйте себе отцом не кого ибо один у вас Отец на Небесах , и учителями не называйте себе ни кого ибо один у вас Учитель Христос и .,Господом себе ни кого не называйте ибо один у вас Господь Христос ! это первое , второе Церковь это тело Христово а мы Христиане все его члены ! Если не верить ни каму окромя как только Библии то тогда скажите или ответьте зачем нужны были апостолы ?? для чего они изьясняли ? и почему им верили ?? и через них многие спаслись и сейчас продолжают спасатся читая их наставления и т.п.?Есть дары Духовные и разные ,пророческие , исцеления ,разные , и они даются ОДНИМ И ТЕМЖЕ ДУХОМ !! так что если человеку ДУХ ОТКРЫЛ то или то и он изьясняет это то я не вижу повода не верить ему или не обратить внимания на то или иное действие !!! Поэтому из жизни многих святых есть что для себя взять и есть над чем подумать ведь этот человек знал и видел больше чем я и -это уже разум !Всё писание Духопропитаное и без Духа его не льзя понять самим сабою ! поэому нужно просить Бога о том чтоб дал понимания или человека который может изьяснить или обьяснить , бывает так что человек будет говорить и вы прозреете и поймёте ,хотя раньше этого не понимали ! Церковь -это невеста Христова , мы Храм Духа Святого !канечно первоисточник это Библия но камень и фундамент веры есть Христос !
katan
Posts: 12
Joined: 01 Apr 2011, 11:53
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by katan »

Дерек wrote:
Катюшенька wrote:Запрет из Ветхого Завета идёт о том,что нельзя прикасаться вообще девушке при месячных.
Но ветхий завет это в прошлом.
Мы живём по новому завету.
Покажите тогда место в Писании, где написано что закон Моисеев отменен?
Читай послание апостола Павла римлянам ,там тебе о законе всё сказано !Но не абывай что ты не еврей а из язычников !! это очень важно , так как наш завет чрез Господа Иисуса Христа !!!!! не забывай об этом !!!
Нюта
Posts: 4
Joined: 05 Nov 2011, 16:31
Вероисповедание:

Re: Секс во время месячных?

Post by Нюта »

Ну конечно же это делать нельзя!!!!В слове Божьем всё ясно сказано!!!Неужели нельзя подождать несколько дней,когда месячные пройдут????И даже насколько я знаю с медицинской точки зрения это плохо,так как можно занести инфекцию!!! :!: :!: :!:
User avatar
Van Amen
Posts: 84
Joined: 13 Apr 2012, 22:40
Вероисповедание:
Location: UA

Re: Секс во время месячных?

Post by Van Amen »

Да.під час місячних можна занести інфекцію і то глибоко!а достань потім її звідти!я не думаю що люблячий чоловік буде так легковажити здоров'ям своєї дружини.
Post Reply