Пирсинг

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Пирсинг

Post by Катюшенька »

Пирсинг-Грех ли Это?
Attachments
14301053_nostril1.jpg
14301053_nostril1.jpg (4.53 KiB) Viewed 36888 times
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Пирсинг

Post by Трой »

Катя, я думаю что не грех. По моему в пирсинге нет ничего особенно страшного. :)
Однако, дочери не разрешил бы.
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: Пирсинг

Post by Катюшенька »

А почему не разрешил бы? :roll:
В моей церкви считают это ГРЕХОМ. :|
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Пирсинг

Post by Трой »

Да у неё собственно в ушах целая батарея колечек. :lol: Как то недосмотрел...
А по поводу пирсинга на теле, думаю что это смотрится вульгарненько со стороны. Но мнение моё личное и на Истину не претендует. Но что не Грех - Точно. :D
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: Пирсинг

Post by Катюшенька »

Спасибо за вашу искренность.
Я в группе прославления,и из-за этого меня не допускают к служению.
Как мне быть???Мне нравиться мой пирсинг=)))
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Пирсинг

Post by Трой »

Катя! Оставайтесь сами собой! Это Важно. Если Ваши наставники оскорблены пирсингом, то это их проблемы. Всевышний Бог смотрит на сердце искреннее, а не на подвески. Продолжайте оставаться сами собой и славьте Бога! Удачи Вам Катюша! :D
Катюшенька
Posts: 20
Joined: 14 Nov 2009, 21:46
Вероисповедание:

Re: Пирсинг

Post by Катюшенька »

Огромное Вам спасибо,иногда человеческое Я,или желание быть лидером ставит нас в тупик перед выбором.
User avatar
Трой
Posts: 60
Joined: 06 Oct 2009, 04:13
Вероисповедание:

Re: Пирсинг

Post by Трой »

А Вы Катя, всегда оставайтесь Свободной. И защищайте свою Свободу! Её Вам даровал Господь! И никто не имеет Права посягать на неё! А насчёт Выбора, думаю так. Не бойтесь ошибаться, бойтесь ничего неделать и бойтесь личного Равнодушия. А всё остальное можно пережить! :D
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Пирсинг

Post by Serhiy Kuznyetsov »

Здравствуйте, Катя,
Мы принадлежим Богу, первый раз потому что Он нас создал, а второй раз - что Он заплатил за нас жизнью Своего Сына. Искупив нас, Он возвращает нам наше предназначение быть Его образом, отображать Его характер. И тело наше становится Его храмом, в котором Он обитает и показывает Себя миру. И когда мы обращаемся к Богу, мы становимся с Ним единым целым, и Его мысли и цели становятся нашими мыслями и целями. Он становится нашим смыслом.

Чтобы узнать, грех ли твой пирсинг, спроси себя: помогаю ли я тем самым людям видеть и прославлять не меня, а Христа? Если я обращаю внимание людей на себя, тогда я повторяю за Люцифером, который тоже стремился возвысить себя. Если я, как и Иоанн Креститель, умаляюсь, чтобы Он рос (Ин 3:30), тогда я повторяю за Христом, который тоже умалил себя, чтобы Бог был прославлен.

Человек может не знать, но иметь искренний дух, и тогда если он что сделал неправильно, Бог не вменит ему, потому что такой человек открытый чтобы учиться, и в конце концов, он будет знать, как поступить, потому что "Его овцы знают Его голос".
Божиих Вам благословений!
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Пирсинг

Post by alexey957 »

Трой wrote:Катя, я думаю что не грех. По моему в пирсинге нет ничего особенно страшного. :)
Однако, дочери не разрешил бы.
Мне понравилось выражение" особенно страшного" так немножечко.Что Слово говорит по поводу плотских желаний?" Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут
"
(Рим.8:6-8)" Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего
"
(1Иоан.2:15,16) Правда это для верующих.А вопрос кто задал, верующий?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Пирсинг

Post by Vlad »

Втор.14:1 "Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов [на теле] [вашем]..."
К чему делать эти "усовершенствования" со своим телом? Тебе кажется что Бог тебя не достаточно красивой сделал? Ты сомневаешся в Его планах на твою жизнь? Мне кажется что ты просто желаешь не отставать от грешников и подрожаешь их моде.
Представь что ты Ева, только что изгнанная из Эдема. Бог тебе сшил одежду из кожи, а ты ему говоришь: сделай мне ещё пирсинг на пупке.
Я заметил интересную тенденцию, чем дальше человек от Бога, тем смешнее он выглядит:
39411.jpg
39411.jpg (93.8 KiB) Viewed 36363 times
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Re: Пирсинг

Post by Strannic »

Неужели Богу есть дело и до того как ходит женщина? Не все ли равно ему? Это чисто внутренние дела людей. Еще скажите что бог определяет тенденцию в моде.
Можно понять критику если мужчина в пирсинге, да это ему не личит. Да мужики о бабились, но женщины все время ищут способ привлечь внимание к себе. И если это ее не уродует, а в большинстве случаем так и бывает, то ей надо просто подсказать что нравиться мужчинам в ее чудачестве, а что нет.
Тогда если действовать согласно вашей логике то выходит и косметику запретить, порфюм. Ведь женщина красится, на том же основание что Бог ее создал не такой красивой, поэтому она и экспериментирует с косметикой, так же и с одеждой, с порфюмом. Первая ее задача понравиться мужчине, а потом уже Богу, если Он конечно мужчина. Поймите все заповеди написаны стариками, для которых женская красота и обладать этой красотой не сбыточная мечта и они действовали согласно принципа – не мне, то и не кому.
Пример чему есть апостольские послания. Что от Бога они?
А что касается Втор. 14, 1. То полностью эта теза звучит так – «Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов не теле вашем и не стригите волос над глазами вашими (брови не брейте) ПО УМЕРШЕМ».
А у Катюшеньки наверняка другая мотивация. Мусульмане своих женщин вообще зачехлили, и что тоже по заповеди Божьей? Такой же старый импотент или педераст придумал. Тогда и серьги надо отменить, бусы брошки, кольца, браслеты. Или когда Бог высылал Адама и Еву на вольные хлеба. То Ева как компенсацию потребовала себе эти безделушки? Вы понаблюдайте за детьми, особенно за девочками, как они любят наряжаться, украшать себя. Почти что вся легкая промышленность работает на интересы женщин, вы посмотрите, сколько у вас одежек, а сколько у ваших женщин? Понимаю это накладно для мужчины, но если хочешь чтобы твоя женщина была самой что не есть красивой, терпи. Дай вам волю то вы бы женщин одели так же как мусульмане своих, а какие они грязные, может быть не все, но я их вижу каждый день – ужас. Вот это вам бы по душе пришлось бы.
Не морочьте голову девочке, вырастить сама поймет меру, и сама наденет платок, когда придет время. А сейчас пусть покрасуется ведь это время не вернется. А Богу, не ужели Он осудит ее за ее милые фантазии, которые свойственны молодости, юности и рассеиваются как утренний туман когда наступает зрелость.
«Всему свое время и время всякой вещи под небом: время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать». (Еккл. 3, 1-8.)
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12,13-14.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Пирсинг

Post by Vlad »

Strannic, ты считаешь вид этой чёрной "красавицы" (в моём предыдущем посте) приличным?

*Неужели Богу есть дело и до того как ходит женщина*
Втор.22:5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Re: Пирсинг

Post by Strannic »

Vlad, конечно она ужасна, но это на мой взгляд и на твой наверняка, но ведь кто-то из ее племени души в ней не чает? Любовь зла…
Но что касается одежды, то для женщины мне кажется каждая к лицу, если она молода. Помните как у Пушкина в «Руслан и Людмила». – Какая шапка девицы не к лицу, коль ей осимнадцать лет. – (извините за корявость цитирования, цитирую по памяти. Эта сцена, в покоях Черномора.)
А вот мужчина в женском платье смотрится ужасно согласен с тобой – проклят он за это. А женщина в брюках смотрится совсем не плохо. Женщинам много чего можно простить. Нельзя же быть до такой степени ханжой.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12,13-14.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Пирсинг

Post by Vlad »

Strannic, ты relativist. Для тебя всё относительно. Я не виню, таких сегодня большенство. Но если есть возможность ссылаться на апсолютную истину, то почему бы ей не пользоваться? Да, кому-то это - красавица, а кому-то уродина. Как знать наверняка приемлем ли её облик для Бога? Обратившись к Библии мы сразу увидим что нагота должна быть прикрыта, волосы не должны быть сбриты и т.д. По критериям Библии она не проходит и мне всё равно что кто-либо думает. Какой приоритет имеет чьё-либо мнение по сравнению с моим или АСПушкина? - Никакой. Поэтому я давно уже принял решение прислушиваться к мнению Творца, а не людей.
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Пирсинг

Post by alexey957 »

Strannic wrote:Неужели Богу есть дело и до того как ходит женщина? Не все ли равно ему?
" Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом
.
(1Пет.3:3,4)" чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию"
(1Тим.2:9,10)
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Пирсинг

Post by alexey957 »

Катюшенька wrote:Пирсинг-Грех ли Это?
Посмотрел фотографию , кольцо в ноздре было бы полезней.
Post Reply