Интимные отношения в браке

Любовь, отношения в браке и до брака
Post Reply
ulka77
Posts: 2
Joined: 14 Oct 2007, 23:39
Вероисповедание:

Интимные отношения в браке

Post by ulka77 »

Здраствуйте! Я недавно вышла замуж, подскажите пожалуйста про интимные отношения в браке. Я слышала что интимная близость недопустима по праздникам,во время постов и по всем средам и пятницам. Это так? Скажите когда начинается среда по церковному? С 16-00 вторника и до 16-00 среды?
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

ulka77, не вдавайся в ритуалы и традиции. Всё, что тебе нужно знать есть в Библии. Не воспринимай всерьёз то, что тебе будут говорить люди, если это противоречит написанному в Писании.
Из Писаний известно, что секс во время месячных сделает мужчину нечистым. Так же, нужно удерживаться секса по общему договору в случае, если оба решили посвятить "особое время" для молитвы. В эти дни я включил бы день хлебопреломления. В остальное время оба должны пытаться удовлетворить друг друга.

Никаких повелений по поводу праздников дано не было, тем более по поводу нашего поведения в эти дни. Если же вы думаете, что на пасху вы празднуете воскресение Христа, то это тоже является для вас "особым временем".
ulka77
Posts: 2
Joined: 14 Oct 2007, 23:39
Вероисповедание:

Post by ulka77 »

Спасибо за ответ
Алик
Posts: 26
Joined: 12 Mar 2008, 18:07
Вероисповедание:
Location: Москва

Re: Интимные отношения в браке

Post by Алик »

ulka77 wrote:Здраствуйте! Я недавно вышла замуж, подскажите пожалуйста про интимные отношения в браке. Я слышала что интимная близость недопустима по праздникам,во время постов и по всем средам и пятницам. Это так? Скажите когда начинается среда по церковному? С 16-00 вторника и до 16-00 среды?
Давайте обратимся к писанию:

1-е Коринфянам 7:5
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Как видно из этого отрывка, как когда и сколько должно длиться Ваше интиное время с мужем - решать Вам. Преград нет вообще :)
Бог любит ВАС!
Бог так сильно любит каждого из нас!
aleki
Posts: 13
Joined: 07 Aug 2009, 00:48
Вероисповедание:
Contact:

Re: Интимные отношения в браке

Post by aleki »

ulka77 wrote:Здраствуйте! Я недавно вышла замуж, подскажите пожалуйста про интимные отношения в браке. Я слышала что интимная близость недопустима по праздникам,во время постов и по всем средам и пятницам. Это так? Скажите когда начинается среда по церковному? С 16-00 вторника и до 16-00 среды?
Подскажите, а откуда у вас такая информациия?

Мне просто интересно, откуда берутся такие непонятные предрассудки!
jenja
Posts: 5
Joined: 19 Jun 2011, 10:40
Вероисповедание:

Re: Интимные отношения в браке

Post by jenja »

aleki wrote:
ulka77 wrote:Здраствуйте! Я недавно вышла замуж, подскажите пожалуйста про интимные отношения в браке. Я слышала что интимная близость недопустима по праздникам,во время постов и по всем средам и пятницам. Это так? Скажите когда начинается среда по церковному? С 16-00 вторника и до 16-00 среды?
Подскажите, а откуда у вас такая информациия?

Мне просто интересно, откуда берутся такие непонятные предрассудки!
А вто откуда

Православный Епитимник. Выписка из главы «О БЛУДЕ»


Евин корень – сатанинский. Бегите блуда, ибо блудящий, всегда только к бесу приблужается. Вам говорю, молодым…

Лобызания восчувственные - всё едино суть грех. Смотрение пустое на бабу, не только нагую, но и оболочённую, тоже суть грех, ибо глаз паскуден делается и одежду пронизывает…

Касания пакостные – чёрта ласканье. Всё то к рукоблядству ведёт и проливанию семени на землю неплодородную, за то шестьдесят дней поста в сто сорок поклонов в день.

С бабой связь только за венцом невозбранна. Но и кого отец оженит в сей год, надо помнить, что в посты установленные и великие праздники, а ещё по средам, пятницам , субботам и воскресениям нету для мужа жены.

Держите чресла свои в тяжести, а срамной уд в голоде, чтобы, алкание его превозмогая, беса в душе уморять.

И с женой на ложе возлегая, нательный крест снимать надобно и образа занавешивать, ибо заповедано нам плодиться и размножаться, но не заповедано срамом услаждаться, и семя своё испуская, читайте канон, а не беснуйтесь.

Брачные узы, непотребству, воли не дают и всё что дозволяют, - только чад зачинать, а потому всё, что без зачатия, то богопротивно.

За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья. Как же и блуд жене в срачный ход, что содомии подобие есть.

И нет другого положения, как муж на жене, ибо если жена скотски стоит, а муж её сзади, то значит, он на жене как на кобле бесово поле вспахивает, и епитимья обоим сорок дней поста с сорока поклонами.

А ще жена мужа сверху седлает, то сатана его седлает и понужает, и богопротивно то превосходство жены над мужем и за тот грех обоим пост пять лет.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Интимные отношения в браке

Post by Vlad »

Ну... что сказать... темнота безграмотная.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re:

Post by blueberry »

Vlad wrote: Из Писаний известно, что секс во время месячных сделает мужчину нечистым. Так же, нужно удерживаться секса по общему договору в случае, если оба решили посвятить "особое время" для молитвы. В эти дни я включил бы день хлебопреломления. В остальное время оба должны пытаться удовлетворить друг друга.
Из учения Христова - воздержание только в пост, на сколько я могу прочитать. Причём не обязатыельно оба супруга постятся, но кто то один может поститься. Это так?

Я могу понять хлебопреломления, но это только если у человека есть аскетический взгляд на хлебопреломление, тоесть не правило для всех но больше индивидуальное сподвижничество.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Интимные отношения в браке

Post by blueberry »

jenja wrote: Православный Епитимник. Выписка из главы «О БЛУДЕ»
Хорошее напоминание, спасибо. Думаю всем полезно будет почитать.

Я так поминаю, что Православные старцы учат не превращать супружеские отношения в чревоугодие.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Интимные отношения в браке

Post by Vlad »

*Православные старцы учат *
- В каждой культуре и религии есть старцы. Вы бы смотрели на то чему учит Библия, а не какой старец смешнее всех остальных.
blueberry
Posts: 137
Joined: 14 Aug 2010, 22:36
Вероисповедание:

Re: Интимные отношения в браке

Post by blueberry »

Vlad wrote:*Православные старцы учат *
- В каждой культуре и религии есть старцы. Вы бы смотрели на то чему учит Библия, а не какой старец смешнее всех остальных.
Дорогой Влад, а вы посмотрели чей канон вы мне предложили посмотреть? Уж не Православных ли старцев? :-)
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Интимные отношения в браке

Post by Vlad »

Вы меня с кем то путаете, я никакой канон никому не предлагал (кроме Библейского, который и не от старцев и не от православных).
Post Reply