Преподавание "Основ Православия" в светском университете

Post Reply
nadkuz9
Posts: 1
Joined: 01 Jul 2011, 18:05
Вероисповедание:

Преподавание "Основ Православия" в светском университете

Post by nadkuz9 »

Мой сын студент Полтавского Национального технического университета изучал предмет "Основы православия",который преподает настоятель Православного Храма "Веры, Надежды, Любови" Московского Патриархата Фазан Василий.
После занятий мой сын стал приветствовать терроризм - когда происходят террористические акты (Ингушетия,Дагестан,Афганистан,Пакистан и т.д.) и погибают ни в чем неповинные люди, мой сын радуется и заявляет, что Священнослужитель призывал бороться с мусульманами и их уничтожать.

По поводу пребывания ограниченного воинского контингента СССР в Афганистане, мой сын тоже несет бред - что цель пребывания и выполнение интернационального долга состояло в уничтожении мусульман и борьбе за Православие.

Мы жили под лозунгом "Полтава -духовная столица Украины". Лозунг хороший. После занятий со Священнослужителем, сын заявил, что Полтава - духовная столица Украины - означает: в будущем Полтава должна стать центром Православия, как Ватикан для католиков, и что сейчас за это надо бороться.

Почему изучение такого предмета, как "Основы Православия" привело к такому результату?
User avatar
Sergei
Posts: 4
Joined: 17 Jun 2010, 20:34
Вероисповедание:
Location: г.Гнивань;Винницкая.обл

Re: Преподавание "Основ Православия" в светском университете

Post by Sergei »

Неправильне виложення матеріалу!Можливо це сталось за самого вчителя,бо він злий на іншу релігію!І своєю злістю і емоціями він вклав в свідомість студентів,що проблема не в мусульманстві а в Людях які йог сповідають!Це не вчитель а егоіст в якому живе дух обмана и злоби!
Любовь - это стремление к сближению, вызванное видимостью красоты.
Oleg57251
Posts: 14
Joined: 16 Jun 2011, 10:05
Вероисповедание:

Реплика

Post by Oleg57251 »

А мусульмане тоже избавляются от неверных-христиан,иудеев,язычников.
Ищу друзей по переписке,мне 43 года,живу в Лутугино,посещаю церковь адвентистов седьмого дня.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Преподавание "Основ Православия" в светском университете

Post by Vlad »

Это потому что православие это организация, целью которой является привлечение людей в её ряды, а не в ряды Церкви Бога. Христианин это тот который пожертвует собой ради мусульманина, чтоб у мусульманина был шанс узнать о Христеб кем Он действительно является, и через Него иметь вечность. А для православия выгоднее избавиться от мусульман, так как они перебирают в свою организацию всё больше людей. Павел в Афинах Евангелизировал язычникам, а не собирал карательные отряды против грешников. Всем рекомендую, и сейчас не исключение, полюбопытствовать чем православие воистину является если дать ему правительственную силу: http://krotov.info/lib_sec/04_g/gre/grekulov.htm
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Реплика

Post by Vlad »

Oleg57251 wrote:А мусульмане тоже избавляются от неверных-христиан,иудеев,язычников.
Ничего удивительного в этом нет... они же не христиане. Нам, христианам, Бог дал заповеди не убивать, а мусульмане движутся побуждениями греховной плоти.
Oleg57251
Posts: 14
Joined: 16 Jun 2011, 10:05
Вероисповедание:

Реплика

Post by Oleg57251 »

Христиане евангелизируют мусульман,мусульмане-христиан,что из этого получится-споры и раздоры.
Ищу друзей по переписке,мне 43 года,живу в Лутугино,посещаю церковь адвентистов седьмого дня.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Реплика

Post by Vlad »

Oleg57251 wrote:Христиане евангелизируют мусульман,мусульмане-христиан,что из этого получится-споры и раздоры.
Не нужно эмоционально подходить к вопросу евангелизации. Дело христианина говорить об Иисусе, а не расстраиваться по любому поводу и спорить будто вы свою честь защищаете. Если вас евангелизирует мусульманин, то нужно внимательно выслушать и не спорить. Создавая для собеседника приятную атмосферу вы готовите его выслушать вас когда прийдёт момент. Всему своё время, когда нибуть и вам доведётся сказать ему о Боге. А если нет, то что вы теряете?
Oleg57251
Posts: 14
Joined: 16 Jun 2011, 10:05
Вероисповедание:

Post by Oleg57251 »

Из-за этого люди воюют,идёт народ на народ.
Ищу друзей по переписке,мне 43 года,живу в Лутугино,посещаю церковь адвентистов седьмого дня.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re:

Post by Vlad »

Oleg57251 wrote:Из-за этого люди воюют,идёт народ на народ.
Из-за чего, "этого"?
Oleg57251
Posts: 14
Joined: 16 Jun 2011, 10:05
Вероисповедание:

Реплика

Post by Oleg57251 »

Из-за споров и раздоров,идёт межрелигиозная и межэтническая рознь.
Ищу друзей по переписке,мне 43 года,живу в Лутугино,посещаю церковь адвентистов седьмого дня.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Преподавание "Основ Православия" в светском университете

Post by Vlad »

Поэтому я и написал: "Не нужно эмоционально подходить к вопросу евангелизации. Дело христианина говорить об Иисусе, а не расстраиваться по любому поводу и спорить будто вы свою честь защищаете. Если вас евангелизирует мусульманин, то нужно внимательно выслушать и не спорить. Создавая для собеседника приятную атмосферу вы готовите его выслушать вас когда прийдёт момент. Всему своё время, когда нибуть и вам доведётся сказать ему о Боге. А если нет, то что вы теряете?" Добавлю... споры и раздоры происходят когда религиозники деруться за количество наивных суеверных членов в их организациях. А вам то что до этого? Если видите что человек нуждается в вашей помощи привести его к Богу, то помогите. Если отказывается от вашей помощи, то не помогайте... какие споры???
Oleg57251
Posts: 14
Joined: 16 Jun 2011, 10:05
Вероисповедание:

Реплика

Post by Oleg57251 »

Хорошо.А борьба за власть,захват територий,тотальный контроль.Всё упрётся в политику.
Ищу друзей по переписке,мне 43 года,живу в Лутугино,посещаю церковь адвентистов седьмого дня.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Преподавание "Основ Православия" в светском университете

Post by Vlad »

Oleg57251 wrote:Хорошо.А борьба за власть,захват територий,тотальный контроль.Всё упрётся в политику.
Ну мы же не про политику говорим.
Oleg57251
Posts: 14
Joined: 16 Jun 2011, 10:05
Вероисповедание:

Post by Oleg57251 »

Межрелигиозные отношения приписывают к политике.
Ищу друзей по переписке,мне 43 года,живу в Лутугино,посещаю церковь адвентистов седьмого дня.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re:

Post by Vlad »

Oleg57251 wrote:Межрелигиозные отношения приписывают к политике.
А вам, как христианину, какое дело что к чему приписывают? Наше дело быть ближним на случай когда наше мнение о Боге может изменить судьбу заинтересовавшегося друга, соседа, случайного прохожего или мусульманина и тд. А то что эту миссию приписывают к политике, не моя проблема. Вообще, к политике приписывают не совсем это христианство, а так называемое "христианство" современных фарисеев - православие, это оно пытается вернуть себе государственное влияние (так обогатиться проще). Ну так мне до него тоже нет никакого дела... это конечно раздражает, но мои эмоции тут не причём.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Преподавание "Основ Православия" в светском университете

Post by serejeni4ka »

nadkuz9 wrote:Мой сын студент Полтавского Национального технического университета изучал предмет "Основы православия",который преподает настоятель Православного Храма "Веры, Надежды, Любови" Московского Патриархата Фазан Василий.
После занятий мой сын стал приветствовать терроризм - когда происходят террористические акты (Ингушетия,Дагестан,Афганистан,Пакистан и т.д.) и погибают ни в чем неповинные люди, мой сын радуется и заявляет, что Священнослужитель призывал бороться с мусульманами и их уничтожать.

По поводу пребывания ограниченного воинского контингента СССР в Афганистане, мой сын тоже несет бред - что цель пребывания и выполнение интернационального долга состояло в уничтожении мусульман и борьбе за Православие.

Мы жили под лозунгом "Полтава -духовная столица Украины". Лозунг хороший. После занятий со Священнослужителем, сын заявил, что Полтава - духовная столица Украины - означает: в будущем Полтава должна стать центром Православия, как Ватикан для католиков, и что сейчас за это надо бороться.

Почему изучение такого предмета, как "Основы Православия" привело к такому результату?
а я бы сходил сначала к этому Фазану Василию и понитересовался так ли он считает, если да сходил бы к диретору или как он там называется в университете и потребовал обьяснений по этому поводу!!!
Ну я не думаю что это так, скорее всего Ваш сын гдето еще поднабрался подобным "гонивом"
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Реплика

Post by serejeni4ka »

Oleg57251 wrote:А мусульмане тоже избавляются от неверных-христиан,иудеев,язычников.
Истинные мусульмани не от кого не избаляются! а у заблудших фанатиков вдохновленных толкованиями заинтересованных людей далеких от Бога движимых материальной выгодой есть подобное мнение!!!
Post Reply