Почему Бог не всегда отвечает на нашу молитву?

Христианская музыка и видео
Post Reply
таня
Posts: 1
Joined: 07 Nov 2009, 18:03
Вероисповедание:

Почему Бог не всегда отвечает на нашу молитву?

Post by таня »

Искренняя молитва к Богу получает ответ через освобождение от зависимостей, в том виде, который угоден Богу.
Но иногда Господь не торопится отвечать на наши просьбы.

Мы верим, что, если мы будем читать Библию, много молиться, регулярно ходить в церковь, соблюдать моральные нормы и нести посильное служение, то Бог даст нам благополучие, мир и приятные переживания. Если мы будем приносить счастье Богу, живя «правильной» жизнью, то Бог, со Своей стороны, обязательно принесет счастье нам и благословит нас во всем, что существенно улучшит качество нашей жизни.
По сути мы сводим наши отношения с Богом к схеме, ты – мне, я – тебе.

Сатана убедил нас, что жизнь – это курорт, наша главная цель – быть счастливыми. Чем лучше мы здесь устроимся, тем счастливее будем, а вера в Бога – волшебная палочка, помогающая этого достичь.

Что же происходит, если мы вдруг сталкиваемся с конфликтами и страданием, с нежеланием Бога нам ответить в той форме, которая для нас удобна?
Мы думаем, что Бог не выполнил Своих обязательств. Когда мы не понимаем что происходит,
когда не ладятся отношения, или не хватает денег, или нас одолевает физическая или эмоциональная боль, мы становимся в позу «руки в боки» и спрашиваем: «В чем дело, Боже? Не понимаю, что Ты творишь. Ведь я вел себя правильно. Почему же у меня такие проблемы?»
Возможно, мы этого не осознаем, но мы ожидаем, что наша вера в Бога сработает как бесплатный пожизненный билет, дающий нам пропуск в беспроблемное бытие.

Поскольку нам очень хочется, чтобы жизнь была курортом, мы изо всех сил стараемся сделать ее таковой. Мы ведем себя как потребители: скупаем для себя лучшие «игрушки», делающие нас счастливыми, выискиваем лучшие дома отдыха, где мы могли бы развеяться и восстановить силы, заполняем свободное время развлечениями, тратим свое время весьма расточительно и бездумно.
Ведь если жизнь курорт, то главное, чтобы наше пребывание на нем было максимально приятным и беззаботным.

Мы поверили, что больше всего на свете Бог хочет, чтобы мы жили в свое удовольствие и были счастливы.
Конечно, в этом есть доля истины. Господь действительно дает нам счастье. Но это «побочный продукт» наших отношений с Богом, а не главная цель бытия:

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» (Мт.6:33)

Если счастье становится самоцелью, мы превращаемся в эгоистов. Нигде в Писании не
сказано, что мы должны добиваться счастья – это было бы идолопоклонством.
Однако нет ничего плохого в том, чтобы стремиться к радости, удовлетворению и всему, что включено в Божьи планы для нас, но искать все это следует через поиски Самого Бога.


Хочу поделиться роликом "Молитва" со всеми. Он сделан без занудностей и долгих лекций. Братья и сестры, если кто просмотрит и ему понравится, просьба благословить им кого вы захотите или сочтете нужным, может он принесет кому-нибудь пользу. Вес 55.3МБ
Вопросы по ролику присылайте на zauser@yandex.ru
скачать тут: http://narod.ru/disk/14732973000/Молитв ... 8.exe.html (копировать всю строку)
Файл расположен на Народе.
Strannic
Posts: 67
Joined: 27 Mar 2009, 05:49
Вероисповедание:
Location: Крым
Contact:

Re: Почему Бог не всегда отвечает на нашу молитву?

Post by Strannic »

«Конечно, в этом есть доля истины. Господь действительно дает нам счастье. Но это «побочный продукт» наших отношений с Богом, а не главная цель бытия:
«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам». (Мт.6:33)»

Господь создал человека, Сатана создал священника, проповедника и т.д. Уберите священника, и уйдет Сатана. А зачем нужен Сатана? А чтобы стращать человека, и держать его в повиновение.
Ведь вся проповедь священника крутится вокруг – дай денег! Не зависимо, в какой форме это выражается, через спасение или через милосердие.
Вы никогда не задавались вопросом – зачем искать царство Божье? Не в нас ли он находиться. Ведь Господь говорит: «…Я Господь, творящий милость суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне». (Иер. 9, 23-24.) И поступая так, мы «соединяемся» с Господом, творим царствие Божие, а не ищем его! Разве не в этом предназначение человека? И оно совершенно не противоречит моему, да и любого человека желанию счастья.
Неужели Бог создал человека, чтобы человек Ему молился? Вы вдумайтесь. Бог абсолют, знает все, даже помыслы душ наших. Т.е. Он наперед знает, что мы ему будим говорить, как обращаться. Так зачем ему слушать наши моления? Если он наперед знает, чего мы хотим. И как сказано – без Его ведома, не делается ничего. А в другом месте – «Я Господь, проникаю в сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по делам его». (Иер. 17, 10.) Так что Он сам себе написал молитвы и прошения?
Почему Бог нам не помогает, а потому что мы не уважаем Его. Разве подобным рассуждением мы не ставим под сомнение Его умственные способности. Что ему нужны наши молитвы, поиски, зачем? А обращение на «Ты»? Разве Он нам родня? Какого ни будь дом управа, мы величаем через «ВЫ», а Господа через «ТЫ».
Господь наделил людей разными способностями, кто-то становиться музыкантом, кто-то актером, кто-то писателем, ученым и т.д. Для чего Господь людям дал разные таланты, а чтобы люди весело жили, и получали удовольствие. Разве не по воле Господа наши таланты?
Ведь Господь с нас требует только лишь одного, – «…Отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? Говорит Господь». (Иер. 22, 15-16.)
Видите царство Божье в нас самих, в наших отношениях. И не надо его где-то там искать, где его нет, оно в нас самих.
Но в том-то и дело, что священник не находя своего места в жизни, а денег хочется, а работать не хочет, уводит людей в виртуальный мир, ведь если человек попадает в иррациональный мир, то и теряет способность реально мыслить. Он начинает мыслить о том, чего не знает, и то чего нет. Начинает рассуждать о Боге. А что он знает о Нем? Разве ему Бог что-то сказал? Поэтому придумана лазейка Дух святой, что будто он нашептал. Но опять же, это со слов священника.
Если Вы обратите внимание то нигде нет заповеди – дайте Мне денег, и днем с огнем Вы не найдете чтобы Господь давал кому-то деньги или манил им. Вспомните что он говорит Соломону – «…за то что ты просил этого (разума) и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума… И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого». (3Цар. 3, 5-15.)
Но зато Сатана дает деньги, но не дает разума. Так как разум отводит от Сатаны и приводит к Господу. Поэтому когда на собраниях мы собираем деньги, мы приносим жертвоприношения Сатане. Конечно, сбор денег можно оправдать. Есть благородные поступки в рамках заповедей Господа, когда мы собираем деньги, на пример для лечения человека. Но совсем не оправдано когда идет сбор денег не целенаправленно, а абстрактно – на церковь.
Если мы уберем Мамону из церкви, мы сразу прекратим искать Царство Божие, а начнем жить по закону Царствия Божия. Ведь священнослужители заинтересованы, чтобы мы не жили по заповедям Божьим, чтобы всегда нас можно было стращать грехом. А под это очень легко обирать, ведь человек думает – если я в другом чем-то провинился, то, здесь, если дам денег «на церковь» то бог увидит меня и простит мне прошлые грехи – ведь это дом Его. Еще и священник со своим прощением грехов. Там где священник там всегда грех. Уберите священника, уйдет и грех.
«Если счастье становится самоцелью, мы превращаемся в эгоистов. Нигде в Писании не сказано, что мы должны добиваться счастья – это было бы идолопоклонством».
Почему же есть заповеди.
«И так чего от тебя требует Господь? Того только, чтобы ты боялся Господа, ходил путями Его, чтобы соблюдал заповеди Его и постановления Его… дабы тебе было хорошо». (Втор. 10, 12-22.) А что значит хорошо? А это и семья, любящий муж для женщины, хорошая работа для мужчины, бесплатное образование для детей, это театр, это отдых и т.д.
Жизнь человеческая создана не для молитвы, молитва как средства для выхода из создавшегося положения. Поэтому священник и постоянно талдычит о том что мы все в грехе. Т.е. искусственно создает как бы вокруг нас не преодолимое препятствие.
А много можно встретить счастливых людей? Все несчастны, по большому счету. Счастье видь миг, несчастье – вечность. Так надо искать свои несчастье в себе, а не в Боге.
«Зачем сетует человек живущий? Всяк сетуй на грехи свои». (Плач Иер. 3, 39.)
Как сказано, – относись к другим так, как хочешь, чтобы и к тебе относились.
Многим бог помог? А вы таких не найдете.
А как это объясняет священник?
А он говорит, – Бог не помогает по причине нашей греховности.
А в чем наш грех? Вот в том-то все и дело. Никто точно не знает и не хочет знать. А чем на наших собраниях толкуют? А о пустом, – о спасении. Но в каждой церкви свое спасение, но что общего у них, то это желание денег. Поэтому они (священники) и ведут непримиримую борьбу с другими конфессиями, чтобы заполучить прихожан, чтобы увеличить свой доход. Отпишите на церковь свое именьице, так сразу Вашу «праведность» поставят в пример другим.
Господь дал определение греха, а все что сверх того – то от лукавого.
«Если кто праведен и творит суд и правду, на горах жертвенного не ест, и к идолам дома Израилева не обращает своих глаз, жены ближнего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается, никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищений не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, в рост не отдает и лихвы не берет, от не правды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он ПРАВЕДНИК, и он непременно будет ЖИВ, говорит Господь». (Иез. 18, 5-9.)
И негде Вы не встретите, чтобы Господь говорил – молитесь мне, приносите мне жертвы. А говорил – «…всесожжения ваши прилагайте к жертвам и ешьте мясо. Ибо отцам вашим Я не говорил и не давал заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве». (Иер. 6, 16.)
Вы думаете, почему древний Израиль так часто отходил от Господа? Он не отходил, а его отводили священники. Так как если следовать заповедям Господа, то институт священства не нужен. Достаточно одного пророка. Ведь заповеди Господа не дают преимущества кому либо, все равны перед Господом. А вот бесовщина делит людей по рангам – священник, мирянин и т.д. Отход от Господа, дает не сметные богатства, власть. Вы думаете, напрасно говорит Господь – «От порока до священника все действуют лживо». (Иер. 6, 13.)
Вы думаете напрасно до XII века запрещалось мирянам иметь Библию дома, а только священникам. А ту Библию, что имели священники, была на латинском, а его знали из священников не многие. И как только библия появилась у мирян, и ее перевели, так сразу возникла реформация. Потому что люди содрогнулись от того когда сравнили с тем что говорил Господь, и что на самом деле делается. А в православии Библию только перевили в XIX веке. Почему так скрывали священники заповеди Господа? Потому что заповеди подменили личной корыстью.
Разве первые протестантские проповедники не были похожи на апостолов, первых христиан? Но Сатана дал им денег, и они преобразились в Иуд, и продали Христа за золотого тельца. Чем отличаются протестантские церкви от католических и православных? Да ничем. В основном спорят, с какого конца разбивать яйцо. Разве столь принципиально как понимать Евангелие? Его специально так написали, чтобы никто не мог понять и дать лазейку для злоупотребления. Ведь чем больше священников, тем больше разнообразия в толковании Евангелия и апостольских посланий. И чем меньше священников, тем больше порядка. Если отцы реформации провозгласили что Библия все, а толкование ничто. То зачем опять стали выпускать тысячи журналов с досужими рассуждениями разномастных проповедников. Да только лишь для того чтобы можно было выманить у людей пару-тройку динарий. Так чем же организационное построение протестантской церкви отличается от католической? Да ни чем. Те же самые, только в профиль.
«Искренняя молитва к Богу получает ответ через освобождение от зависимостей, в том виде, который угоден Богу».
Зависимости – это вопрос риторический.
А что угодно Богу?
«Ибо Я милости хочу, а не жертвы, соблюдения и выполнения законов Моих, нежели всесожжений». (Ос. 6, 6.)
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо". Еккл.12,13-14.
mtata
Posts: 5
Joined: 17 Jan 2008, 22:54
Вероисповедание:

Re: Почему Бог не всегда отвечает на нашу молитву?

Post by mtata »

Извините, но это все,что вы вылили в своем сообщении есть не что иное как сборной компот из недопонимания основ отношения Бога и человека, о Царствии Божием, которое творить человек не может,а создается в обновленном человеке силою Духа Святого после покаяния, о вести Евангелия и жертвенной смерти Христа на кресте голгофском и т.д.
Все, что вы пишите, похоже на духовную незрелость и неправильную трактовку многих мест Библии. Явно, вы читаете ее и не размышляете. Безбедную жизнь и счастье семейных ценностей Господь не обещал Своим последователям-христианам.
Кстати, даже такая малость вам не известна, что сатана есть не имя, а обозначение действия - противник, поэтому пишется с маленькой буквы. А по поводу ваших измышлений о грехе человека, о спасении, десятине, о Духе Святом, это все вам сатана сказал?

Вы приводите стихи из Ветхого Завета, не понимая, что наше время отмечено особым явлением Божьей милости по отношению к человеку - благодатью. И спасение души дает благодать Божия, а не буква закона. Не своими силами человек спасается, но по вере, данной ему по благодати Господа.
Провозглашенная нам воля Божья состоит в том, что все люди должны верой принять спасительную благодать, дарованную им Божественным Спасителем.
(Мк.1:14,15; Деян.16:31).

И жертва уже не нужна, так как она уже принесена Сыном Божьим Иисусом Христом. Он взял на себя грехи всех людей и понес наказание, испытав те страдания, мучения и смерть, которые предназначались для нас лично как расплата за грех. Грех первородный. Грехи, накопленные нами за тот отрезок времени, именуемый нашей жизнью. Если вы не в курсе в чем состоят ваши грехи, то читайте нагорную проповедь.

Что же представляет собою спасительная вера?
Спасительная вера – это не просто общее верование в существование Бога или Закона Божьего. Таким верованием обладают и язычники (Рим.1:19,20).
Также спасительная вера не является просто знанием или просто согласием с общими евангельскими истинами, что Христос жил и умер за людей. Такой верой обладают даже демоны (Лк.4:34;Иак.2:19) и неверующие (Ин.8:43,45).
Также спасительная вера не является лишь знанием общих учений Писания или Закона Моисеева, т.к. Закон требует неукоснительного и буквального исполнения своих требований, а человек по своей греховной сущности не может его исполнить.

Спасительная вера есть личное упование верующего и сердечная уверенность
в чудесной вести Евангелия, что Бог ради Христа милостив ко всем верующим;
в искупительную кровь Его Сына, пролитую на Голгофе за грехи всего мира
(Гал.2:20;1Ин.1:7) и его личные грехи.

Спасительная вера существует только в том сердце, которое говорит:
«Я верую, что Иисус Христос есть мой Господь, Который искупил меня, погибшего и осужденного человека, избавил меня от всех грехов, от смерти и от власти дьявола не золотом или серебром, но Своей святой, драгоценной Кровью, Своим неповинным страданием и смертью».

Все, кто отвергают милостиво предлагаемое Богом прощение ради Христа, погибнут в неверии, даже если они согласны с Божественным Законом или с «Писанием» вообще.
Нужно проводить четкую грань между этой особенной верой и верой вообще.

Остальные вопросы, заданные вами в виде ваших умозаключений в отношении священничества, а так же "выманенной" десятины из овец-прихожан, легко разрешаемы, стоит только почитать Левитам (Ветхий Завет) и Деяния Апостолов (Новый Завет).
По поводу отличий конфессий и кто прав и на сколько, не стоит заморачиваться. Это позор человечества, т.к. идет вразрез с просьбой Иисуса к Богу-Отцу о единстве Церкви.
Каждый за себя лично даст ответ перед Богом. И тот же пьянчужка-священник и те же католики, верующие в папу - наместника Бога на земле, и остальные. Никого не хочу обижать и обвинять, но истинный христианин, это не тот, кто принадлежит к правильной конфессии, а тот, кто живет согласно Божьей воле.
«Христианин – это человек, признающий Слово Божье и живущий под этим Словом. Он безраздельно подчиняется Божьему Слову, запечатленному в «истинном Писании»
(Дан.10:21), верит в учение, полагается на обетования, исполняет заповеди
(Д. Пакер)
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Почему Бог не всегда отвечает на нашу молитву?

Post by craushkin.s »

Бог любит нас и Он хочет,чтобы мы были счастливы.Вы обратили внимание на нагорную проповедь?там каждая фраза начинается со слова"блажен",то есть "счастлив"!Разве там написанно:блаженны богатые и очень богатые?Люди ищут того,что Бог предложил им,но не там где Бог указал искать.Иисус в Господьней молитве указал,о чем просить.Но перед тем,как это рассмотреть разберемся как просить.Что спросил Иисус у слепого Вартимея?"Что ты хочешь"!Там все знали что Вартимей хочет!Зачем спрашивать?Чтобы мы поняли то что Бог исполняет "желания сердца"Луки 1.53"алчущих(тех кто хочет)исполнил благ и богатящихся(тех кто не хочет) отпустил ни с чем".Тоесть проси то,что хочешь на самом деле.Второй вопрос,который задавал Иисус:Есть ли у тебя вера на то,что ты хочешь?Вера это уверенность в том что вы получаете просимое и ожидание того,что вы это получите.А еще Бог сказал через апостола Павла что "кто скупо сеет,тот скупо и пожнет"кроме того,пожнешь именно то,что посеял.
......
Иток самое первое(не десятое) чего христианин должен хотеть на самом деле"да святится Имя Твое"в жизни своей и окружающих!
..........
Второе"Да прийдет Царствие Твое"в сердце и душу.Что включает Царствие Божье?Рай в сердце не зависимо от внешних обстоятельств.После этого"из сердца источники жизни",тоесть,ваша жизнь копирует состояние вашего сердца,а именно:
....
Третье"Да будет воля Твоя на земле как и на небе".Как она сбылась на небе?Есть ли там грех,нищета,болезни?
.....
Четвертое для тех,кто не поверил"Хлеб наш насущный дай нам на сей день.
...........
Пятое:"прости нам долги наши,как и мы прощаем должникам нашим"и многие совершенно напасно не прощают других и им непрощается а "от молитвы беззаконника Бог отворачивает Лицо Свое".
......
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Почему Бог не всегда отвечает на нашу молитву?

Post by craushkin.s »

Шестое"и не введи нас во искушение но избавь нас от лукавого"тоесть если уже просите Бога защитить вас от дьявола то не стоит предпринимать экскурсий на его территорию:к экстрасенсам,йогам,гадалкам,и т.д.(Исая 8.19)
......
Седьмое"Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.Аминь".Тоесть вы должны верить в то что Бог в вашей жизни Всевышний,Славный,Всемогущий.
.......
Кроме того нужно верить в Иисуса Христа как в своего Бога и приходить в молитве к Отцу во имя Иисуса Христа,ибо Он заплатил за наш грех и только на основании Его жертвы может быть отвечена наша молитва.
.......
Еще есть один момент:не стоит слушать людей,которые говорят что Бог вам не ответит.сатана не может помешать Богу ответить на вашу молитву,но он может попробовать украсть у вас веру в то,что Бог ответит.А Бог вам обещал в писании что если будете просить без веры то не получите.В Библии написанно что вера от слышания Слова Божьего,тоесть Библии.Прийдите в церковь,где проповедуют из Библии,дома сами изучайте Библию или прослушивайте ее записи на DVD-проигрывателях,плеерах,телефонах,компьютерах,размышляите над услышанным.Так вы будете взращивать вашу веру.Кроме того не позволяйте"свидетелям"Иеговы обманывать вас.
........
Говоря коротко путь осилит идущий.
Post Reply