Смертная казнь

Христианин в семье, в церкви, в обществе...
Post Reply
Aster
Posts: 4
Joined: 03 Sep 2012, 08:51
Вероисповедание:

Смертная казнь

Post by Aster »

Должно ли общество наказывать человека смертной казнью?
Обратившись к В.З. мы увидим, что в еврейском обществе наказание смертью было нормой.
Гуманна ли современная "высшая мера" в РФ, пожизненное заключение в нечеловеческих условиях существования?
Archelaus
Posts: 66
Joined: 18 Aug 2009, 21:34
Вероисповедание:

Re: Смертная казнь

Post by Archelaus »

По Вехтому Завету не нужно равняться. То было дано для определенного народа, для определенной местности, для определенного времени.

Смертная казнь в 21 веке, думаю, не должна существовать. Так как сейчас есть альтернативные исправительные учреждения.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Смертная казнь

Post by Vlad »

Согласен, смерть это лишнее, но вредителя нужно как то отстранять от общества. К сожалению, после вреда которое преступник совершил, он продолжает жить на наши налоги. Я думаю их надо не в тюрьмы сажать, а на заводы.
R19Hord
Posts: 3
Joined: 11 Dec 2014, 03:54
Вероисповедание:
Location: South Africa

Смертная казнь

Post by R19Hord »

Смертная казнь-это самое легкое наказание для человека, а чтобы прожить и понять, осознать свои поступки -это вот то самое тяжелое наказание для человека.
1fatp8uh3k5159596
Надежда_Христова
Posts: 7
Joined: 10 Feb 2015, 12:45
Вероисповедание: Христианка

Re: Смертная казнь

Post by Надежда_Христова »

R19Hord wrote:Смертная казнь-это самое легкое наказание для человека, а чтобы прожить и понять, осознать свои поступки -это вот то самое тяжелое наказание для человека.
Нужно заботиться об обществе которое должно содержать за свои средства этого преступника. Я только ЗА смертную казнь! И тем более Библия ЗА
Молитвенные нужды и покаяние в грехах
http://molites.ru/
alexey957
Posts: 56
Joined: 04 Apr 2010, 16:08
Вероисповедание:

Re: Смертная казнь

Post by alexey957 »

Aster wrote:Должно ли общество наказывать человека смертной казнью?
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Рим.13:4)
Post Reply