Стучащему отворят

Post Reply
chelchel2
Posts: 53
Joined: 09 Nov 2011, 22:51
Вероисповедание:
Contact:

Стучащему отворят

Post by chelchel2 »

«ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.» Лук. 11:10

Например Свидетели Иеговы, всю жизнь искренне ищут. Нашли? Представители разных конфессий ищут. Нашли? Пришли к общему знаменателю за две тысячи лет?
Представители других религий ищут. Например я видел по телевизору, индус решил всю жизнь стоять на одной ноге, чтоб вызвать Его явление. Многие люди различных религий искренне ищут. Нашли? Пришли к общему знаменателю?
Пример цинизма религиозников. В первый крестовый поход послали почти невооруженных детей, чтоб вызвать возмущение в Европе, когда их убьют. Дети искренне пошли. Отворил, вмешался?
Во время голодомора миллионы просили. Получили?
Почему так?
chelchel2
Posts: 53
Joined: 09 Nov 2011, 22:51
Вероисповедание:
Contact:

Re: Стучащему отворят

Post by chelchel2 »

У Сандея люди искренне верили, искренне ждали что справедливость есть и восторжествует, повесились.

Поэтому, если Он не вмешивается, то стоит ли ждать, что кто-то из людей, тем более из тех, кто сейчас у власти, что-то будет делать для народа. Выход только в том, что начинать что-то делать самим, да просить у Него помощи, но делать самим. Тогда и Он поможет. А доверять, верить власть-имущим, будь то церковным, будь то светским? Им поверивший повеситься, а они только в ладоши хлопать будут. Вот сколько поверивших им ежегодно гибнут надеясь на то, что у сильных мира сего проснется хоть капля совести. Как они сами говорят: не дождетесь.
User avatar
тепловизор
Posts: 28
Joined: 01 Oct 2012, 20:57
Вероисповедание:

Re: Стучащему отворят

Post by тепловизор »

chelchel2 wrote: стоит ли ждать, что кто-то из людей, тем более из тех, кто сейчас у власти, что-то будет делать для народа.
С чего бы это, народ существует для власть имеющих, а они преданно поклоняются своему хозяину.

В евангелии от Луки, ясно указанно на то, что этим миром могут править только сатанисты.

и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое. (Лк.4:6.)


Сатана дает править только своему народу.
Именно по этой причине, вся мировая элита, состоит в тайных оккультных обществах.
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Стучащему отворят

Post by Vlad »

Chrlchel2, я думаю что фраза "ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" относится к духовным благам которые исходят от Бога, а не к материальным. Возможно что я не прав. Я знаю что просить нужно у истинного Бога, а не у придуманных идолов. Поэтому иеговисты не найдут, а индус не увидит явление. А общий знаменатель тут не при чём, никто его не ищет, так как каждый уверен что прав.
yastreb
Posts: 99
Joined: 01 Jun 2012, 09:36
Вероисповедание:

Re: Стучащему отворят

Post by yastreb »

chelchel2 wrote:У Сандея люди искренне верили, искренне ждали что справедливость есть и восторжествует, повесились.

Поэтому, если Он не вмешивается, то стоит ли ждать, что кто-то из людей, тем более из тех, кто сейчас у власти, что-то будет делать для народа. Выход только в том, что начинать что-то делать самим, да просить у Него помощи, но делать самим. Тогда и Он поможет. А доверять, верить власть-имущим, будь то церковным, будь то светским? Им поверивший повеситься, а они только в ладоши хлопать будут. Вот сколько поверивших им ежегодно гибнут надеясь на то, что у сильных мира сего проснется хоть капля совести. Как они сами говорят: не дождетесь.
А чего ты так переполошился?
Ты разве торопишься куда-то?
Может ты торопишься по делам Божиим, а при этом на твоем пути тебе никто не помогает, даже Бог?
Чего такого особенное тебе все должны и том числе должен Бог, а Бог при этом ведет Себя неосмотрительно, что не считается с твоим мнением?
Скажи, а кому на этой земле послушен ты сам, кому ты во всем веришь, и любишь его как Господа?
Такого человека у тебя нет, и все вокруг тебя на планете такие же неверующие, как и ты, потому что никто никому не верит, и никто никого не ценит, и никто никого не любит.
А поскольку в вас во всех охладела любовь, то вы все отпали от Бога.
Тебе нужно не возмущаться на окружающих, что они гады обманывают друг друга, и не нужно возмущаться на Бога, что Он не вмешивается в конфликты, и не разрешает их так. как тебе нравится.
Тебе нужно узнать у Бога, его волю для тебя.
Ты должен покориться Богу, и спросить у Него, чего Он от тебя хочет.
И когда ты узнаешь, чего Бог от тебя хочет, то беги и исполни Его волю, тогда и Бог будет тобой доволен, и тогда ты будешь счастлив.
Ты тут пишешь, что ты чего-то от Него хочешь, ты хочешь, чтобы Он подсуетился потрудился и сделал так, как ты хочешь.
Ты хочешь, чтобы Бог прислуживал тебе и исполнял твои желания, а ты бы оценивал обстановку на планете, и указывал бы Богу, что Он еще не исправил, а если Он по твоему желанию исправил бы все, как тебе нравиться, то ты остался бы доволен и сказал бы Ему: "хорошо, добрый и верный раб". И тогда ты был бы господином Бога.
Бог тебе не раб и не прислуга.
Бог - Господь.
В Египте у евреев убивали новорожденных мальчиков - это было беззаконие, сами евреи были рабами египтян - это тоже было беззаконие.
Народ Божий был четыреста лет в рабстве в Египте и некоторые тоже возмущались на Бога, что Бог ничего не делает.
Бог всегда все делат в правильное время, причем Он делат не так, как считаешь нужным ты.
Божие решение всегда такое же, как и было в Египте.
Народ Божий должен выйти из Египта, а для этого Бог дает народу Своего пророка, которого все должны слушаться.
До тех пор, пока ты не начнешь слушаться пророка Божия, которого сегодня послал на землю Гоподь, до тех пор ты останешься в Египте, точнее в Вавилоне, будешь в рабстве, и детей твоих будут убивать чужие.
Бог сегодня послал для вас Илиию пророка, его слушайте.
Post Reply