Зачем Бог создал дьявола???

serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Бог любит нас,Бог есть любовь.Только для извразенного злом ума,не принявшего Света Христа зло может казаться совершенно необходимым.Невозможно такому человеку что-либо доказать,да и Бог не собирается что-либо доказывать.Евангелие от Иоанна 12.40"народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое,да не увидят глазами,и не уразумеют сердцем,и не обратятся,чтобы Я исцелил их"
Интересные Вы люди :)
Вы опять пытаетесь рассуждать логически... никто не говорил что оно нам необходимо как оно есть....!!!
об этом думаю достаточно сказанно выше!!!

а если Вы такой умный, тогда вопрос лично Вам :)
Являетесь ли Вы человеком абсолютно безгрешным, не подвержены ли Вы абсолютно никаким отрицательным эмоциям, реакциям (раздражения, страхи, и пр.) ? ? ?
Если Вы не подвержены отрицательным эмоциям , ну смогли это все преодолеть (в чем я лично сомневаюсь)! то безгрешными Вы не можете быть по определению!
Итак вопрос: Почему у Вас такой извращенный ум(про извращенный ум это Ваша теория) ??????????????????? Вам зло что необходимо (почему Вы до сих пор абсолютно полностью не отказались от грехов, от материальных ценностей и пр.)???????????
п.с.
и только не надо говорить что Вы абсолютно безгрешны!!! потому как я уверен что людей абсолютно безгрешных не существует, а если и есть то число их ничтожно мало, и вероятность того что Вы входите в круг этих людей сводится до невозможной!!! ;)
Eva
Posts: 9
Joined: 29 Dec 2011, 01:41
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Eva »

То,что мы видим и замечаем в окружающем мире или людях, находится и в нас самих.И если человечество поднимется на новый духовный уровень,зло перестанет осознаватся как понятие(т.к. невозможно увидеть то чего в тебе нет...) а значит и существовать для такого человека зло перестанет.( но во вселенной может существовать множество понятий недоступных еще нашему разуму или наоборот, уже нас не затрагивающих...)Наша жизнь всегда была и будет зеркалом нашей души.
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka, мои ответы были о том, что Бог не создавал зла, потому что Он просто не мог создать то, что приносит боль и смерть тем, кого Он любит.

То, каким мы видим Бога, определяет и наше отношение к другим людям. Если мы считаем, что Богу свойственно делать зло, то что нас будет удерживать от того, чтобы не причинять зла другим людям? И к чему тогда стремиться, если совершенного и чистого Добра нет даже у Бога?

А если мы знаем, что у Бога нет никакого зла, то это как солнечная дорожка, и ты тогда знаешь, что тоже можешь не делать зла другим, и что придет время, когда зло исчезнет навсегда, будто его и не было.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote:serejeni4ka, мои ответы были о том, что Бог не создавал зла, потому что Он просто не мог создать то, что приносит боль и смерть тем, кого Он любит.

То, каким мы видим Бога, определяет и наше отношение к другим людям. Если мы считаем, что Богу свойственно делать зло, то что нас будет удерживать от того, чтобы не причинять зла другим людям? И к чему тогда стремиться, если совершенного и чистого Добра нет даже у Бога?

А если мы знаем, что у Бога нет никакого зла, то это как солнечная дорожка, и ты тогда знаешь, что тоже можешь не делать зла другим, и что придет время, когда зло исчезнет навсегда, будто его и не было.
Ну тагда ответьте на такой вопрос, хотя я его уже задавал!
Кто кроме Бога способен создать что-то чего не было раньше???
Зло это инструмент!
Вы же знаете систему что за грехи, люди получают болезни, беды, смерть?!!! И именно потому что Бог любит нас! А по другому мы никогда бы не пошли правильным путем!
Систему эту кто создал??? и не думаетили Вы что болезни посылаются людям добром???
Зло это неотъемлемая часть материального мира! Еще раз повторю оно нам не необходимо, мы всю жизнь стремимся от него избавится!!!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote:serejeni4ka, мои ответы были о том, что Бог не создавал зла, потому что Он просто не мог создать то, что приносит боль и смерть тем, кого Он любит.

То, каким мы видим Бога, определяет и наше отношение к другим людям. Если мы считаем, что Богу свойственно делать зло, то что нас будет удерживать от того, чтобы не причинять зла другим людям? И к чему тогда стремиться, если совершенного и чистого Добра нет даже у Бога?

А если мы знаем, что у Бога нет никакого зла, то это как солнечная дорожка, и ты тогда знаешь, что тоже можешь не делать зла другим, и что придет время, когда зло исчезнет навсегда, будто его и не было.
Я вам расскажу вотакую историю!
что я когдато в детстве примерно 5-6 лет заявил своей маме что хочу покурить сигареты!
Она сразу же вручила мне сигарету, и наблюдала как я это буду делать!
после того как я докурил сигарету, меня вырвало и потом еще какоет время жутко тошнило!
больше желания курить на какоето время лет до 12 у меня совершенно не возникало!
Примерно также с нами поступает Бог!
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote: Ну тагда ответьте на такой вопрос, хотя я его уже задавал!
Кто кроме Бога способен создать что-то чего не было раньше???
Создать что-то кроме Бога никто не может. Но из хорошей вещи сделать плохую может каждый.
Зло это инструмент!
Вы же знаете систему что за грехи, люди получают болезни, беды, смерть?!!! И именно потому что Бог любит нас! А по другому мы никогда бы не пошли правильным путем!
Систему эту кто создал??? и не думаетили Вы что болезни посылаются людям добром???
Болезни, беды, и смерть - это школа. Правда смерть - это скорее уже школа для других людей, мертвый чему может научиться? Но эта вся школа необязательна, она скорее для "второгодников", хотя бывают и исключения. Если кто не верит Богу, что грех приносит с собой болезни и несчастья, что ж, он может убедиться в этом сам.

И конечно же, никаким добром эти беды не посылаются людям. Диавол - вот кто "человекоубийца от начала". Отвернувшись от Бога, человек становится беззащитен, потому что Бог не навязывает насильно Себя и Свою защиту тому, кто сознательно не хочет Его видеть.

И тогда, если не через веру с первого раза, то хотя бы позже, через сравнение на своем опыте, как к нему относится Бог, и как относится диавол, человек может увидеть, кто есть кто. А лучше всего это видно на кресте: то, как ненавидит и убивает диавол, и то, как ради спасения отвернувшихся от Него людей, отдал себя на смерть Божий Сын.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote: Создать что-то кроме Бога никто не может. Но из хорошей вещи сделать плохую может каждый.
Вы глаза себе не мыльте!!! :)
не намекаети ли Вы что зло это испорченное или измененное добро????? :)) тем самым намекая на то что зло исходит из добра :)))
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote:
Болезни, беды, и смерть - это школа. Правда смерть - это скорее уже школа для других людей, мертвый чему может научиться? Но эта вся школа необязательна, она скорее для "второгодников", хотя бывают и исключения. Если кто не верит Богу, что грех приносит с собой болезни и несчастья, что ж, он может убедиться в этом сам.
Мертвый...??? мертвый кто???
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote:
Serhiy Kuznyetsov wrote: Создать что-то кроме Бога никто не может. Но из хорошей вещи сделать плохую может каждый.
не намекаети ли Вы что зло это испорченное или измененное добро?????
Я не намекаю, я об этом прямо пишу:
Serhiy Kuznyetsov wrote:
serejeni4ka wrote:А Вы считаете что кроме Бога ктото еще может чтото создать чего раньше не было???
Конечно нет. Дети не могут сделать хорошую игрушку, такую как машинку с пультом, а вот испортить - запросто. Или взять хороший виноградный сок, приносящий только здоровье. Если его испортить - получится вино, отбирающее у людей разум. Точно так же бережливость может превратиться в скупость, чувство собственного достоинства - в гордыню, а смелость - в безрассудство.

Уважая людей как подобных Себе существ, Бог дал нам полную свободу, а чтобы свобода выбора не потеряла смысл, Он также оставил все последствия выбора человека. Но это вовсе не означает, что Бог создал зло или является его источником. Здесь я вижу существенную разницу. Или свобода выбора должна быть совершенно полной, а значит сторона добра абсолютно осознанным нашим выбором, или эта свобода будет ненастоящей.
Это на данное время единственное, которое я вижу, объяснение тому, что зло а) имеет начало, а значит и конец; и б) Бог не имеет со злом ничего общего. Другие объяснения предполагают, что зло вечно, и что оно свойственно Богу.
serejeni4ka wrote:
Serhiy Kuznyetsov wrote: Болезни, беды, и смерть - это школа. Правда смерть - это скорее уже школа для других людей, мертвый чему может научиться? Но эта вся школа необязательна, она скорее для "второгодников", хотя бывают и исключения. Если кто не верит Богу, что грех приносит с собой болезни и несчастья, что ж, он может убедиться в этом сам.
Мертвый...??? мертвый кто???
Я имел в виду, что если я умру от наркотиков, то это будет школой и уроком уже не для меня, так как я уже умер, а для живущих.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Аха Вы не намекаете а пишете :)
значит, Бог создал добро, и по Вашему мнению не защитил добро, от того чтобы его не уничтожили (чета Вы както конкретно недооцениваете Бога) С добром не сможет сделать ничего плохого никто и никогда!!! Вы можете отступить от добра, а думать что якобы Вы сможете уничтожить добро - это ошибочное мнение человека с манией величия :)
кстати если Вы реально так считаете, я могу совершенно бесплатно Вам подогнать отмазку для Бога.
После смерти, на "страшном суде" Бог скажет
-"знаеш Serhiy Kuznyetsov а не офигел ли Ты столько при жизни грешить и тем самым совершать зло???? Укатаю ка Я тебя в ад"
А Вы такой:
-"прости меня Господи! Но, зло это видоизмененое добро, и будь у меня еще немножко времения, я бы назат все свое зло видоизменил в добро, так что теоретически все зло которое у меня было на момент смерти, это в перспективе добро"
:)))
это кстати чтобы Вам проще было понять!!!
Вы не можете зло превращать в добро и наоборот, а вот сами пользоваться Тем или иным это как раз то что в Вашей власти!!!!

И почему Вам чтото мешает думать что зло вечно??? А какже все грешники, вместе с дьяволом которые будут запечатаны НАВЕЧНО в аду????

Ваша цитата:

Я имел в виду, что если я умру от наркотиков, то это будет школой и уроком уже не для меня, так как я уже умер, а для живущих.

Может я открою Вам тайну но:
Вопервых Вы никогда не умрете! Умрет Ваше тело, но Вы останетесь жить со своим предъидущим опытом жизни! и смерть Вашего тела ни в коем случае не спишет Вам ваших грехов (таких как смерть от наркотиков например)!
Во вторых, если Вы умрете от наркотиков, живущим по большому счету будет на это наплевать! С каждым годом не то что думали бы а вообще вспоминали бы все реже и реже! Не говоря уже про остальные поколения!:
-"знаеш Сынок, а твой дедушка умер от наркотиков, теперь Ты понимаеш что так делать нельзя?"
-"канешна Мама, если дедушка от этого умер, я с сегодняшнего дня больше этим занимацца не буду!"

вотэта даааа!!!! действительно, опыт, для когото!!! :)))

а на самом деле на уровне прадеда про Вас уже не то что не вспомнят а даже и знать не будут как Вас звали! А Вы не то чтобы не умрете, а будете жить вечно со всеми своими предъидущими опытами жизни, и расплачиваться начнете еще при жизни, и продолжите после смерти Вашего тела!
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote:значит, Бог создал добро, и по Вашему мнению не защитил добро, от того чтобы его не уничтожили
уничтожить можно все, кроме того, что имеет жизнь изначально в самом себе.
И почему Вам чтото мешает думать что зло вечно???
Просто потому что это означало бы или то, что зло исходит от Бога, или то, что Он бессилен окончательно его уничтожить.
А какже все грешники, вместе с дьяволом которые будут запечатаны НАВЕЧНО в аду????... и расплачиваться начнете еще при жизни, и продолжите после смерти Вашего тела!
Скажите, а зачем это и кому это надо? Ну пусть убил я, например, единственного сына у матери, и она все оставшиеся дни прожила в страшном горе. И вот я попал в ад, а она в раю, а с ней там ее сын. Ну год, ну два, ну даже десять, она будет считать, что я справедливо там корчусь в огне и радоваться от этого. Неужели всю вечность она не сможет мне простить это, тем более теперь, когда ее сын всегда возле нее! Или может, когда окончательно утешится, что теперь они вместе, она начнет жалеть меня, пусть и немножко в начале. Но ведь потом, радуясь сама от жизни в раю, она захочет, чтобы радостны были и другие, потому что таково свойство радости. Конечно, пусть даже и через тысячу лет (а на самом деле намного-намного раньше, ведь в рай других не берут) она простит мне. А потом от того, что я и другие мучаются, ей снова станет грустно, и не только ей, попробуй радоваться на полную, когда знаешь про чьи-то страшные мучения, и с тысячелетиями эта грусть не будет уменьшаться, ведь в раю не будет черствых сердец. А тем более Бог, любящий нас, даже когда мы были грешниками, Он что, все века будет злорадствовать? Или навсегда будет печалиться? Или же станет равнодушным в конце концов?

Вот грешил я шестьдесят-семьдесят лет, а муки мне будут, какие даже гестапо не придумывало, целую вечность. Это справедливо? Таков ли Бог на самом деле?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

уничтожить можно все, кроме того, что имеет жизнь изначально в самом себе.[/quote]
Ооооо чет поновее :)
изначально жизнь в самом себе??? А ну ка ну ка, при интересно узнать!!!!
по Вашей теории зло имеет начало и конец, значит не вечно!
Добро можно превратить в зло и следовательно, добро тоже не вечно???
Serhiy Kuznyetsov wrote:И почему Вам чтото мешает думать что зло вечно???
Просто потому что это означало бы или то, что зло исходит от Бога, или то, что Он бессилен окончательно его уничтожить.
Бог не то что не может уничтожить зло, Он может уничтожить и зло и добро и все что Вы знаете! И бессмертное и смертное!

Serhiy Kuznyetsov wrote: Скажите, а зачем это и кому это надо? Ну пусть убил я, например, единственного сына у матери, и она все оставшиеся дни прожила в страшном горе. И вот я попал в ад, а она в раю, а с ней там ее сын. Ну год, ну два, ну даже десять, она будет считать, что я справедливо там корчусь в огне и радоваться от этого. Неужели всю вечность она не сможет мне простить это, тем более теперь, когда ее сын всегда возле нее! Или может, когда окончательно утешится, что теперь они вместе, она начнет жалеть меня, пусть и немножко в начале. Но ведь потом, радуясь сама от жизни в раю, она захочет, чтобы радостны были и другие, потому что таково свойство радости. Конечно, пусть даже и через тысячу лет (а на самом деле намного-намного раньше, ведь в рай других не берут) она простит мне. А потом от того, что я и другие мучаются, ей снова станет грустно, и не только ей, попробуй радоваться на полную, когда знаешь про чьи-то страшные мучения, и с тысячелетиями эта грусть не будет уменьшаться, ведь в раю не будет черствых сердец. А тем более Бог, любящий нас, даже когда мы были грешниками, Он что, все века будет злорадствовать? Или навсегда будет печалиться? Или же станет равнодушным в конце концов?

Вот грешил я шестьдесят-семьдесят лет, а муки мне будут, какие даже гестапо не придумывало, целую вечность. Это справедливо? Таков ли Бог на самом деле?
Нуууу тут чет Вы уже начинаете "гнать", прекратите это немедленно ;)
А никому это нинадо! После того как Мать попадет в рай, Она про Вас забудет навсегда, и ей не будет совершенно никакого дела до того что с Вами происходит!
Переживания, обиды, злорадство и пр. это проявления не совершенства, присущие материальным существам (людям)!!! после смерти эти проявления будут просто не доступны физически людям! И тем более это не присуще Богу!!!
а на счет справедливости! Вы это поймете после смерти ;) и даже если попадете в ад, поймете как все справедиво!!!
Смысл нашей жизни, пройти тест на то хотим ли или можем Мы иметь право находится рядом с Богом!!! Проведя без духовную , грешную жизнь Мы тем самым стремимся отдалится от Бога, а к чему бы Мы не стремились в итоге получим по праву, помойму очень даже справедливо!!!
а про муки ада, не стоит преувеличивать, там это все будет не так мучительно! Просто это будет низший уровень из которого никогда не получится выбраться!!! проводить вечность в омерзении, грязи, вобщем во всем плохом что существует в Вашем сознании, это и будет тот мир, по большей части к тому чему Вы стремились при жизни!!! но это не значит что Вас вечно будут жарить на сковороде!!!
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote:по Вашей теории зло имеет начало и конец, значит не вечно!
Добро можно превратить в зло и следовательно, добро тоже не вечно???
Само по себе добро, конечно, тоже не вечно. Только источником добра является Бог. Делать добро свойственно Его характеру. Поэтому добро и будет существовать столько, сколько будет жить Бог.
Переживания, обиды, злорадство и пр. это проявления не совершенства, присущие материальным существам (людям)!!! после смерти эти проявления будут просто не доступны физически людям! И тем более это не присуще Богу!!!
Конечно. Но любовь там будет всегда, потому что она присуща Богу. Память у людей тоже будет, они будут помнить всегда, от чего их спас Христос. И если считать, что притча о богаче и Лазаре говорит о том, что ад действительно существует, значит грешники все-таки будут там жариться. И об этом будут знать и Бог и спасенные. И снова возникают два вопроса: каков смысл в этих вечных мучениях, и что это будет за радость у праведных на небе, когда они будут знать об этих страданиях плохих, но все-таки людей?
Просто это будет низший уровень из которого никогда не получится выбраться!!! проводить вечность в омерзении, грязи, вобщем во всем плохом что существует в Вашем сознании, это и будет тот мир, по большей части к тому чему Вы стремились при жизни!!! но это не значит что Вас вечно будут жарить на сковороде!!!
а это все у нас есть и здесь на земле. Люди уже сейчас имеют такой мир, и кто мудрый, уже сейчас видит, к чему ведет грех. Кто же будет увековечивать такой мир? И зачем?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote: Само по себе добро, конечно, тоже не вечно. Только источником добра является Бог. Делать добро свойственно Его характеру. Поэтому добро и будет существовать столько, сколько будет жить Бог.
СТОЛЬКО СКОЛЬКО БУДЕТ ЖИТЬ БОГ??? :)))
А как Вам то что Бог живет вечно!!! не будет не станет а именно живет!!! Или Вы так не считаете??? :) а если считаете зачем говорите что добро не вечно, оно будет жить столько же сколько будет жить Бог????? :)) я же просил прекратить "гнать" еще в прошлый раз :)
Serhiy Kuznyetsov wrote: Конечно. Но любовь там будет всегда, потому что она присуща Богу. Память у людей тоже будет, они будут помнить всегда, от чего их спас Христос. И если считать, что притча о богаче и Лазаре говорит о том, что ад действительно существует, значит грешники все-таки будут там жариться. И об этом будут знать и Бог и спасенные. И снова возникают два вопроса: каков смысл в этих вечных мучениях, и что это будет за радость у праведных на небе, когда они будут знать об этих страданиях плохих, но все-таки людей?
:) Людей уже не будет! И почему Вы думаете что если попадете в ад а я в рай, мне будет хоть какое-то дело до Вас (или наоборот Вам до меня)!
объясняю на пальцах:
Бог нас любит! Всю нашу жизнь он протягивает к нам руки, и говорит Идите ко Мне, я ведь Вас люблю, и Я сделаю все самое хорошее для Вас. Приймите Мою Любовь, и Вам больше не об чем не нужно будет беспокоится, не о деньгах, не о еде, не о пище, не о здоровье, не о своей душе после смерти! Я все Вам дам!
Люди же в свою очередь (не все канешна), отвергают Любовь Бога, грехами идут на поводу дьявола, неуверенностью в завтряшнем дне идут на поводу дьявола, злобой , беспокойствами и пр. идут на поводу у дьявола!!!
Всю свою жизнь люди (не все канешна :)) люди идут на поводу у дьявола, отвергая тем самым Любовь Бога.
Богу не нужны такие души которые пошли на поводу дьявольских материальных соблазнов, тем самым показав не способность стать совершенными существами!!! ну и где тут не справедливость???? И это только очевидная видимая сторона!!!
Serhiy Kuznyetsov wrote: а это все у нас есть и здесь на земле. Люди уже сейчас имеют такой мир, и кто мудрый, уже сейчас видит, к чему ведет грех. Кто же будет увековечивать такой мир? И зачем?
нееее это не то что есть, вернее есть но по одельности и в меньшей концентрации!
и как же это не увековечивать??? оно итак вечно!!!
вообще в мире мало того что не вечно, одна энергия переходит в другую!!!
Души которые должны отправится в ад, они же вечны, и место где они будут содержаться тоже должно быть вечным!!!
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

нееее это не то что есть, вернее есть но по одельности и в меньшей концентрации!
и как же это не увековечивать??? оно итак вечно!!!
вообще в мире мало того что не вечно, одна энергия переходит в другую!!!
Души которые должны отправится в ад, они же вечны, и место где они будут содержаться тоже должно быть вечным!!!
Просто чтобы что-то было вечным, оно в себе должно иметь жизнь, то есть, само быть источником жизни. О Боге я читал, что Он имеет жизнь в самом себе изначально, поэтому Ему не нужно поддерживать жизнь в Себе. Все остальное получило жизнь от Него, и Он постоянно эту жизнь поддерживает. Так написано в Библии: «И Он есть прежде всего, и все Им стоит» (К Колоссянам 1:17). И почему Вы считаете, что души, которые отправятся в ад, вечны?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote: Просто чтобы что-то было вечным, оно в себе должно иметь жизнь, то есть, само быть источником жизни. О Боге я читал, что Он имеет жизнь в самом себе изначально, поэтому Ему не нужно поддерживать жизнь в Себе. Все остальное получило жизнь от Него, и Он постоянно эту жизнь поддерживает. Так написано в Библии: «И Он есть прежде всего, и все Им стоит» (К Колоссянам 1:17). И почему Вы считаете, что души, которые отправятся в ад, вечны?
а почему бы мне так не считать! об этом было сказано в Библии что они отправятся в ад навечно!!!
Мы частицы Бога, созданы по образу и подобию, нам не нужно поддерживать жизнь в себе и мы не являемся источниками жизни, но Мы вечны!!!
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote:а почему бы мне так не считать! об этом было сказано в Библии что они отправятся в ад навечно!!!
Мы частицы Бога, созданы по образу и подобию, нам не нужно поддерживать жизнь в себе и мы не являемся источниками жизни, но Мы вечны!!!
О частице Божественного в человеке много говорится в Библии. Только все тексты - о праведниках. О них сказано: «Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славой и благостью, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них сделались причастниками Божьего естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью» (2-е Петра 1:3,4). Но в Библии не говорится о том, что грешники тоже являются причастниками Божественного естества, поэтому они не смогут жить, ведь Бог не будет поддерживать того, кто не хочет с Ним иметь ничего общего. О таких Он сказал: «Ибо вот, все души – Мои; как душа отца, так и душа сына – Мои; душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4)
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Матфея 13:38-42)
«И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Откровение 20:9-10).

говорится что душа согрешившая умрет!
может имеется в виду что умрет она не физически а в глазах Бога, а это на много хуже чем умереть физически (судя по выше сказанным цитатам) :)!!!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy - это Ваше имя???
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote:Serhiy - это Ваше имя???
И имя, и фамилия
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote:
serejeni4ka wrote:Serhiy - это Ваше имя???
И имя, и фамилия
просто обычно Сергий слышал имена всяких там Священиков! Думал может Вы Священик!!! :))
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Цитата serejeni4ka",Кто кроме Бога способен
создать что-то чего не было раньше???
Зло это инструмент!"
Цитата из Библии:Иакова 1.13." В искушении никто не говори:Бог меня искушает; потому
что Бог не искушается злом иСам не искушает никого,
14. но каждый искушается,увлекаясь и обольщаясьсобственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождаетгрех, а сделанный грех
рождает смерть."
Кто врет,Бог или serejeni4ka?Врет serejeni4ka.Serejeni4ka, то,что вы дали вашему ребёнку нож,для того,чтобы отрезать хлеб,а он,например поранил им своего товарища на дискотеке во время драки,означало бы ли это что вы виновны в преступлении?Зло это не инструмент,оно использует данный Богом инструмент.Бог свят,это означает то,что Он не грешит и не провоцирует грех.Зло появилось в результате того,что сатана взял инструмент данный ему Богом и использовал его против Бога,воспользовавшись свободой выбора,данной Богом всем живым существам.Зло никого не учит добру.Если вы не вчера с луны упали,то знаете то что первая естественная реакция человека на зло-ответить злом.Написанно:святой да освящается еще.Это означает что когда приходит сатана или его бесы и давят на человека на уровне желаний,для самого человека это не является грехом если он устоит.Самого Христа дьявол искушал.Но если человек поддается искушению,то это грех.Освящаться означает учится противостоять греху твердой верой.сатана не приходит учить людей,он пришел украсть,убить и погубить.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Цитата serejeni4ka",Кто кроме Бога способен
создать что-то чего не было раньше???
Зло это инструмент!"
Цитата из Библии:Иакова 1.13." В искушении никто не говори:Бог меня искушает; потому
что Бог не искушается злом иСам не искушает никого,
14. но каждый искушается,увлекаясь и обольщаясьсобственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождаетгрех, а сделанный грех
рождает смерть."
Кто врет,Бог или serejeni4ka?Врет serejeni4ka.Serejeni4ka
Ну что же это Вы ув. craushkin.s такое гаварите, как можно!!! Я тут значит пытаюсь научицца не врать, а Вы меня можно сказать разочаровываете... ну да ладно спишем на мое не совершенство, и начальную стадию Духовного развития!!!
Итак по поводу "Ваших" цитат!
все это верно, и я не вижу противоречий со своими высказываниями!
я ниразу не сказал что Бог нас искушает!!! Для этого есть дьявол (и еще скажите что дьявол не творение Божье, или возможно Вы хотите сказать что Бог изначально не знал кем станет дьявол???)!!! Бог вручил зло в руки дьявола! Нам же Бог дал свою личную Помощь, и всяческое содействие в противостоянии злу!!!
И если Вы такой умный, то скажите мне пожалуйста: Какова фига Бог не уничтожил дьявола до сих пор (как по мне, это для Него, проще чем мне моргнуть одним глазом)???
буду очень признателен за ответ! Ибо обвинение во лжи, это не хухры мухры, тут надо разобрацца.... :)))

п.с. Ув. craushkin.s Вам лично совет: очень опрометчиво обвинять людей в чем либо (Аааааааааааа, меня обвинили во лжи...... пойду выпью коньяку, сниму стресс....)!!!
:)))
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Цитата serejeni4ka:{(и еще скажите
что дьявол не творение
Божье, или возможно Вы
хотите сказать что Бог
изначально не знал кем
станет дьявол???)!!! Бог
вручил зло в руки дьявола!}
Бог не вручал зло дьяволу.Зла тогда не существовало и нечего напиваться только из-за того,что ложь есть ложь.Если написанно:1.13." В искушении никто не
говори:Бог меня искушает;потому
что Бог не искушается злом иСам не искушает никого,
14. но каждый
искушается,увлекаясь и
обольщаясьсобственною
похотью;",то это значит так и есть.А если вы хочете обвинить Бога во лжи на основании желания своего сердца,вопреки логике,то вы на самом деле лжец.Именно так это и называется.
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote:пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Матфея 13:38-42)
«И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Откровение 20:9-10).

говорится что душа согрешившая умрет!
может имеется в виду что умрет она не физически а в глазах Бога, а это на много хуже чем умереть физически (судя по выше сказанным цитатам) :)!!!
Я не до конца понимаю Вас, раньше Вы писали, что
про муки ада, не стоит преувеличивать, там это все будет не так мучительно! Просто это будет низший уровень из которого никогда не получится выбраться!!! проводить вечность в омерзении, грязи, вобщем во всем плохом что существует в Вашем сознании, это и будет тот мир, по большей части к тому чему Вы стремились при жизни!!! но это не значит что Вас вечно будут жарить на сковороде!!!
а теперь приводите цитаты о вечном огне. Мне кажется, что это противоречие.
Locked