Зачем Бог создал дьявола???

User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

*яж Вам гаварю была она всегда еще до создания человека! если чтото появилось позже оно не является частью Бога и следовательно было создано не Богом?*
- Мы начали с того что «энергия» это часть Бога. С вашей точки зрения всё что существует является частью бога... и, соответственно, даже энергия про которую никто ничего не знает. Ладно, интересная гипотеза. Но я не стал бы утверждать что это факт. Давайте замнём этот вопрос?
*это еще одно доказательство Энергии, или Вы думаете что человек может логически убедить свой организм чтобы у организма поднялся иммунитет?*
- Стрессы понижают иммунитет, организм сделан так что сам себя лечит если никаая гадость этому не мешает, человек ничего логически организму не доказывает, как работает пласибо никто ещё не знает, то что организм лечит энергия это такая же гипотеза как и та что в домах живут домовые и что разбитое зеркало принесёт несчастье.
*Человек по образу и подобию Бога триедин*
- По образу и подобию – да; а то что триедин и как это понимать, в Библии нет.
*Тело не получает душу, оно рождается уже с Душой*
- Это нигде не написано. Сказано что он становится душой, а не получает её.
*И после смерти Мы всеравно будем триедины*
- Старайтесь не использовать термины которых нет в Библии чтоб не путать себя.
*как Вы можете знать что Бог есть*
- Если есть часы то и есть их создатель. Если есть биологические разумные создания, то и есть Творец который не может быть проще Своего творения. Теоретически Он нам оставил Своё Слово (Библию). Практически так оно и выходит, так как Она Себе не противоречит. Теоретически Иисус есть Бог в материальном мире. Практически вполне даже так оно и есть по множеству причин. И т. д.
* мои рассуждения о Боге не совпадают с прочитаными Вами в Библии*
- Да, поэтому мы общаемся. Библия не может говорить мне что мы созданы, а вам что эволюционировали. Ваше понятие об этом не пришло из Библии, а он всего 150 летней философии людей. Библию необходимо читать и сопоставлять с наукой, а не с философиями (православными, атеистическими, NewAge, мифическими).
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

стрессы снижают иммунитет.... снижают еще и как, а за счет чего?
что такое стресс, прмерно: отрицательный настрой в следствии внешних фаторов...
сам по себе отрицательный настрой, это разочарование в чемто... разочарование , грусть это все то что не угодно Богу, грусть не грех, разочарование да!!! Стресс это не особо грех, это способ понять свое духовное не совершенство! Истинно духовно развитый человек не подвержен не стрессам, не грусти, не обиде, не разочарованиям и пр.!!!! ну так вот поддавшись стрессу и показав свое духовное не совершенство, Вы собственно говоря совершаете не угодный Богу поступок..... А в случае со стрессом Вы поддаетесь не по своей воле а в следствии внешних причин что еще более усугуляет ситуацию, все что может воздействовать на Вас это то что имеет хоть какое то значение (ценность) для Вас, и следоваетельно если Бог говорит Вам не грусти, а Вы поддаетесь стрессу, приоритетней для Вас лично оказывается чтото материальное оказывающее на Вас влияние а не Бог!!! А это уже совсем нихарошая ситуация :) ну и как тут не взятся болезням (которые должны отрезвить наш разум, и обратить его в нужном направлении)?!!!
Вы со мной согласны??? если да то в моем обьяснении нифига не сказано про тело!!! Тело ничего не может само!


то что человек триедин, ну так этож помоему очевидно...
Дух, Душа, Тело!!!
Дух - это сила я бы даже сказал силища, которая способна на невероятные вещи, может вылечить организм за секунду, выростить новую руку просто капец что может, это фактически наши не материальные мышцы!!!
Душа - это именно Мы и есть, в Вашем понятии "личность" в нематериальном мире! Самая ценная часть за которую идет борьба. дьявола с Богом!
тело -это то что обьеденяет это все в кучу, то что Мы можем пощупать и сказать что оно действительно есть....
все из этих трех важно, и без любого из них не будет существовать человека!!!
Кстати это Ваше пасибо или как его там иллюстрирует эту картину, когда Ваш разум уверен что тело излечится, Он на это настраивается, а все составные из нашей "Троицы" (работаю синхронно) на разум настраивается подсознание Дух, когда все синхронизируется Вы уже не будете соответствовать человеку больному и фактически им уже не будете являтся, видимая реакция организма в Вашем понимании выздоровление дело времени, прямо пропорциональному вашему соотвецтвию здорового человека!

*Библия не может говорить мне что мы созданы, а вам что эволюционировали. Ваше понятие об этом не пришло из Библии, а он всего 150 летней философии людей. Библию необходимо читать и сопоставлять с наукой*
ох ну и "заворачиваете" :) Библия может сказать Вам на много больше чем Вы сейчас думаете, и не с чем ее не стоит сопоставлять, хотя если Вам лично так удобней то пажалуйст развлекайтесь!!!
Лично для меня Библия не противоречит что существовала эволюция.... будет желание расскажу, а на этом мой пост закрываю, а то опять раздуло :)
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Пока есть время :)
ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ!!!
придумана мною, если гдето уже было я не вкурсе :)
итак главное противоречие науки и Библии создание чилавеков. Обе Вы знаете не будем на это тратить пространство форума!
Все говорят что они противоречат, я лично не вижу никакого противоречия!
Главное что подвигло меня на эти рассуждения это найденые учеными скелеты динозавров, про которые не говорилось в Библии!!!
А в Библии говорицца что создал Бог человека в один день, до этого каждый день Бог создавал землю , звезды...... дословно не помню! ну так вот сказанное в Библии один день, это день для Бога и день этот может координально отличаться от нашего представления об дне! Для Бога день может быть как для нас миллиард лет! Следовательно человек созданный в один день мог спакойненько пройти все эти этапы от клетки до обезьяны, и от обезьяны до человека! Опускаем технические вопросы они не столь важны!
конец :)
User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Vlad »

Стресс это не только возникает в результате отрицательного раздражителя. Человек может переживать выходя замуж или во время рождения ребёнка и тд. Стресс происходит во время занятия простой зарядкой или при закаливании холодом или в сауне. Приём неправильной пищи тоже вызывает стресс. Стресс это любой раздражитель нашего тела или ума. Он не всегда зависит от нашего желания или поступка, а по сему не может являться следствием греха. Стресс вызывает реакцию организма, при которой он отводит ресурсы на подавление раздражителя и, соответственно, снижает иммунитет. Хорошее сравнение это «fight or flight» реакция организма на опасность (тоже стресс). При опасности все животные (и человек тоже) реагируют выделением специального гормона адреналина в кровь, что приводит к моментальному перераспределению ресурсов,- сердцебиение и дыхание учащаются, зрачки увеличиваются, и тд, но работа органов тормозится и иммунитет подавляется.
Библия не учит эволюции. Чтоб в Библии найти эволюцию нужно преждевременное знание о ней из других источников (философия людей). Что вы сделали, это нашли компромисс чтоб не выглядеть смешно в глазах эволюционистов. Та теория которой вы придерживаетесь называется «theistic evolution». Почему она ни научно ни Библейски не обоснованна не тут говорить. Могу посоветовать покопаться в этих ресурсах:
http://www.origins.org.ua/index_FF.php
http://emmanuel.org.ua/Literatures/books/br00024.html
http://creation.xpictoc.com/#awp::
http://www.apolsoc.info/
http://www.biblicaldiscovery.info/
http://www.antidarvin.ru/
http://www.gnews.ru/titles/parnik.htm
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Человек высоко Духовно развитый, с непреклонной Волей, истинно верующий в Бога, не подвержен не стрессам не страхам, не грусти! Способен с легкостью противостоять отрицательным эмоциям своей частичной отрешенностью от материального мира! Ибо все это материальные переживания!!!
Закаливание холодом в сауне во первых не понижает иммунитет, во вторых не является стрессом , стресом его сделало обще принятое мнение медицины! А оно является не чем иным как эмоциональным скачком!
Реакция организма на опасность, это обычное явление самосохранения организма, и пусть оно выполняет свои функции как и должно! Другое дело чтобы Ваш разум не поддался страху опасности, вот тагда произойдет очевидное снижение иммунитета!
выход за муж рождение ребенка , может вызвать стресс у не уверенного в себе человека, не стойкого Духом....
но это не повод огорчацца такие люди почти все, это дает нам осознание нашего не совершенства, и указывает на возможные пути духовного саморазвития!!!

на счет эволюции лично мне абсолютно всеравно как я выгляжу в глазах эволюционистов!!!
я обьяснил это самому себе, откуда взялись скелеты динозавров!
И почему это она научно не обоснована??? помоему ученые уже сами сказали что случайно жизно возникнуть не могла тем самым признав существование Бога! с другой стороны в Библии не сказано что для Бога 1 день может быть как Тысячилетия на земле и наоборот не кажется ли Вам что для Бога это как минимум просто нормально....
повторюсь если в Библии не сказано про интернет, значит это незачем, но он же существует!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Вы меня вдохновили начать читать Библию :)
Вот дочитаю Кастанеду и начну :)
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Судя по грамматическим ошибкам"специалист"по энергиям врядли сможет расчитать напряженность магнитного поля в метре от мебельного магнита в его шкафу.Удивительно ,но при этой глубине познания энергий, он уверен в том, что знает,как устроен Бог.Если говорить о теме ,то неправильно было бы обвинять Бога в падении сатаны.Бог есть любовь.Он сотворил сатану совершенным и дал ему право выбора,так же,как он создал человека по своему образу и дал ему право выбора.Любовь,если она любовь,нуждается в отношениях с себе подобными.сатана упал и искусил нас.Слава Богу за Его Жертву!!!!!!!!
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Судя по грамматическим ошибкам"специалист"по энергиям врядли сможет расчитать напряженность магнитного поля в метре от мебельного магнита в его шкафу.Удивительно ,но при этой глубине познания энергий, он уверен в том, что знает,как устроен Бог.Если говорить о теме ,то неправильно было бы обвинять Бога в падении сатаны.Бог есть любовь.Он сотворил сатану совершенным и дал ему право выбора,так же,как он создал человека по своему образу и дал ему право выбора.Любовь,если она любовь,нуждается в отношениях с себе подобными.сатана упал и искусил нас.Слава Богу за Его Жертву!!!!!!!!
ну Вы прям за живое задели :( заметили мои ашипки :( раскусили, хотел прикинуцца специалистом!
Но Ваш пытливый ум отличил правду от иллюзии правды!!! Пойду напьюсь!!!

п.с. ой пока не ушел, не могли бы Вы рассказать по поводу ошибок грамматических??? Вы я смотрю очень знающий человек, и можете меня просветить, призываю к Вашему благоразумию: Скажите пожалуйста ув. Сraushkin.s на сколько мое личное знание орфографии приближает меня к духовному саморазвитию и одобряется Богом (ну или возможно не особо приветсвуется....;)????
и если Ваше сообщение полностью адресовано к моей персоне, то для меня это огромнейшая честь, возможно вы не особо внимательно читали мои сообщения, а может даже и вообще не читали то про то как устроен Бог я сказал:
дословно :
-"как я уже говорил Лично я про Бога знаю меньше 0,00000001% так что сказать кем является Бог я не могу, а могу только говорить об Его проявлениях будь то энергии, благословения, озарения и пр."
по поводу расчетов магнитного поля в мебельном шкафу, я Вам лично открою тайну только Вы никому не говорите, Люди (Святые Люди) которые писали Библию тоже не могли этого сделать, но это не мешало им рассуждать о Боге, и знать о Нем чтото что нам с Вами не известно, а следовательно знать о Нем больше чем Мы!!!

по поводу второй части Вашего сообщения:
Бога ни в коем образе никто тут и не думал не в чем обвинять (если это вообще возможно), а про все остальное Вы пересказали свои познания о Библии, без своих индивидуальных выводов, которые как раз и нужны для этой темы!!!
хатя нет, про себе подобных это вариант! но это тоже не вариант лично для меня потому Мы не подобны с дьяволом! он на сколько мне помница был Ангелом а потом стал плохим ангелом но всеже ангелом, вернее противоположностью ангела, демоном. Ну так вот на сколько мне помницца по Библии Люди и Ангелы это абсолютно разные существа, и даже на сколько я помню люди чемто лучше, поэтому вариант подобных отпадает (лично для меня). А вот кстати зависть дьявола могла нефик делать подвигнуть его на искушение людей, отдаления от Бога и тем самым погибели людей для Бога! Только вот единственный вопрос зачем это все Богу?
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Когда человек женится или выходит замуж,он знает,что не всё будет гладко и мирно,зачем тогда он женится?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

craushkin.s wrote:Когда человек женится или выходит замуж,он знает,что не всё будет гладко и мирно,зачем тогда он женится?
ну Вы тоже скажите!!!
Вы же сами написали Когда человек.....
челооооовееееек!!!!! ключевое слово!!! А человек знаетили то что делает в первый раз в жизни имеет свойственность сомневаться или переживать!!! Это наша слабость! Которая дана человеку как и все другие слабости в виде дара, с помощью их человек может перестроить жизненные приоритеры, и направится на правильный путь (я про духовный путь а не поход за хлебом) или возможно заблукать еще больше! ни у каких живых существ этого нет, только у человека!
Если Вы сильны Духом, то Вы эти слабости обратите в свое "оружие"!!!

п.с. скажите пожалуйста ув. craushkin.s сколько Вам сейчас доставляет дискомфорта мои грамматические ошибки???
Eva
Posts: 9
Joined: 29 Dec 2011, 01:41
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Eva »

Бог создал этот мир дуальным,земля и небо, холодное и теплое,добро и зло,и не познаем мы Бога без дьявола,красоту без уродства, счастье без горя,тк не сможем понять и ощутить это явление. Бог дал человеку Волю Разум,и Совесть- мерило добра и зла, и люди живущие по совести не нарушают заповедей Божьих, т.е законов вселенной и не будут наказаны болезнями и несчастьями. не вините дьявола в своих бедах,ищите проблему в себе, в неправильных мыслях и поступках
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

Eva wrote:Бог создал этот мир дуальным,...,добро и зло,и не познаем мы Бога без дьявола...
То есть, получается, что Бог является источником зла? Если Бог создал зло, чем Он лучше каждого из нас? Мы ведь тоже делаем и добрые, и злые дела. И если Его Сын постраждал, чтобы победить зло, не лучше было бы зло просто не создавать? И Ему бы не пришлось Сына отдавать на крест, и мы бы не страдали.

Как Бог сказал о Себе в Своем Слове, Он создал все хорошее. И одним из этого всего хорошего является полная свобода. А это значит, что мы можем Его добрые дары использовать во зло. И первым это сделал Люцифер, поэтому он назван родоначальником зла.

А чтобы познавать хорошее, вовсе не обязательно познавать плохое.
Eva
Posts: 9
Joined: 29 Dec 2011, 01:41
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Eva »

Бог является источником любви, ибо силой любви творец сотворил жизнь на земле. О дуальности нашей жизни я говорю как об очевидной закономерности на данном этапе развития человечества.нравится или нет - это факт, и исходя из этого,мы задаемся вопросом- как достичь счастья и мира. И если бы человек поступал по Совести(вспомним для чего она нам дана) и не нарушал законов жизни во вселенной, т.е. не грешил,не пришлось бы Богу отдавать Сына своего на мучения и люди бы не страдали...
я согласна с вами, не надо зло чтобы ценить добро.Вам это не надо , мне тоже... а ктото через боль и падение придет к Творцу... и только когда каждый человек начнет жить по совести,по законам Божьим,он найдет путь к счастью, для него перестанет существовать понятие зла как явления в своей жизни, и будет ли мир все также дуален, и вопросы откуда зло и кто принес и имеет ли оно право быть ...попросту потеряют смысл и актуальность. Меняя себя мы меняем мир!Главное, чтобы зла не было в Нас ,и Христос достойно показал на примере своей жизни что это возможно.
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote:
Eva wrote:Бог создал этот мир дуальным,...,добро и зло,и не познаем мы Бога без дьявола...
То есть, получается, что Бог является источником зла? Если Бог создал зло, чем Он лучше каждого из нас? Мы ведь тоже делаем и добрые, и злые дела. И если Его Сын постраждал, чтобы победить зло, не лучше было бы зло просто не создавать? И Ему бы не пришлось Сына отдавать на крест, и мы бы не страдали.

Как Бог сказал о Себе в Своем Слове, Он создал все хорошее. И одним из этого всего хорошего является полная свобода. А это значит, что мы можем Его добрые дары использовать во зло. И первым это сделал Люцифер, поэтому он назван родоначальником зла.
А чтобы познавать хорошее, вовсе не обязательно познавать плохое.
то что Бог создатель зла именно так и есть, Все создал Бог причем в неограниченных колличествах для нас, и зло тоже! дьявол просто пользуется злом, но сам он ничего создать не в силах! Кстати Eva написала вполне вменяемое обьяснение этому! И пока Вы ув. Serhiy Kuznyetsov так будете рассуждать о Боге, до тех пор Вам не откроется для чего Бог это сделал! :)
Зло само по себе в пассивном состоянии не является плохим, т.к. его создал Бог! Повергрув НАс в материальный мир, пропитаный злом благодаря дьяволу, Бог дает нам возможность противостоять злу путем духовного саморазвития, укрепления духа.... тем самым приблизится к Богу, чтобы противостоять мощному злу нужна мощная противостоящая сила духовного развития человека, тем самым зло играет нам "на руку" при правильном обращении с ним, вернее не обращения с ним.

Eva_ве пятерочка!
Serhiy Kuznyetsov вон из класса, и на переподготовку! :)) шутка!!!
Анатолий
Posts: 20
Joined: 17 Dec 2011, 15:49
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Анатолий »

.[/quote]
Мир вам,верующие и любящие ГОСПОДА! :D Рекомендую:Ев.от Мат.6:33;Еф.5:1-3;Фил.4:8. А слыхали такую поговорку:"С кем поведёшься,..."? :(
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Анатолий wrote:.
Мир вам,верующие и любящие ГОСПОДА! :D Рекомендую:Ев.от Мат.6:33;Еф.5:1-3;Фил.4:8. А слыхали такую поговорку:"С кем поведёшься,..."? :(
Аха и Вам тоже!
Рекомендую Вам цитаты вставлять а не давать на них ссылки!
а слыхали про такую комбинацию клавиш Ctrl+C Ctrl+V ????
Last edited by serejeni4ka on 06 Jan 2012, 17:48, edited 1 time in total.
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote:
то что Бог создатель зла именно так и есть
Бог не может быть создателем зла. Добро само по себе прекрасно и полно, и совершенно не нуждается в чем-то дополнительном, и зло никак не может усовершенствовать добро, поэтому создавать зло Богу совершенно не было нужды.

Может Вы смотрите на зло как на нечто маленькое и нестрашное, но с маленького семени вырастает большое дерево, и Бог никогда бы не рассыпал по миру семена зла. Ведь Его Сын из-за этого зла тоже так страдал!

Разве будет вменяемый отец курить в комнате, где его маленький сын и говорить ему: «Я знаю, что тебе плохо дышать в этом дыму, ты кашляешь и мучаешься, и в конце концов это сильно подобъет твое здоровье, но я создаю это зло, чтобы жизнь твоя богаче была!»

Кстати, сильно ли бы Вы чувствовали себя обделенным, если бы в мире не было наркотиков?

Или спросите у людей, у которых в жизни случилась беда, страдали бы они, если бы зло обошло их стороной?

В чем смысл приписывать Богу то, что Ему не свойственно?
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

А Вы считаете что кроме Бога ктото еще может чтото создать чего раньше не было???
Анатолий
Posts: 20
Joined: 17 Dec 2011, 15:49
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Анатолий »

serejeni4ka wrote:
Анатолий wrote:.
Мир вам,верующие и любящие ГОСПОДА! :D Рекомендую:Ев.от Мат.6:33;Еф.5:1-3;Фил.4:8. А слыхали такую поговорку:"С кем поведёшься,..."? :(
Аха и Вам тоже!
Рекомендую Вам цитаты вставлять а не давать на них ссылки!
а слыхали про такую комбинацию клавиш Ctrl+C Ctrl+V ????
С рождеством ХРИСТОВЫМ! Мир вам.
А слабо взять в руки Библию?!! Или они уже "приросли" к клавиатуре?!! Простите,если обидел.Да благословит вас БОГ!
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote:А Вы считаете что кроме Бога ктото еще может чтото создать чего раньше не было???
Конечно нет. Дети не могут сделать хорошую игрушку, такую как машинку с пультом, а вот испортить - запросто. Или взять хороший виноградный сок, приносящий только здоровье. Если его испортить - получится вино, отбирающее у людей разум. Точно так же бережливость может превратиться в скупость, чувство собственного достоинства - в гордыню, а смелость - в безрассудство.

Уважая людей как подобных Себе существ, Бог дал нам полную свободу, а чтобы свобода выбора не потеряла смысл, Он также оставил все последствия выбора человека. Но это вовсе не означает, что Бог создал зло или является его источником. Здесь я вижу существенную разницу. Или свобода выбора должна быть совершенно полной, а значит сторона добра абсолютно осознанным нашим выбором, или эта свобода будет просто филькиной грамотой, а мы - существами, замкнутыми в комнате, оббитой мягкими коврами и к обеду получающими, словно неразумные дети, тупые ножики, которыми невозможно порезаться, а только намазывать себе масло на хлеб. :D
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote:
serejeni4ka wrote:А Вы считаете что кроме Бога ктото еще может чтото создать чего раньше не было???
Конечно нет. Дети не могут сделать хорошую игрушку, такую как машинку с пультом, а вот испортить - запросто. Или взять хороший виноградный сок, приносящий только здоровье. Если его испортить - получится вино, отбирающее у людей разум. Точно так же бережливость может превратиться в скупость, чувство собственного достоинства - в гордыню, а смелость - в безрассудство.
создание жизни есть добро, стремление создания жизни и поддержания ее руками человека есть добро! уничтожение жизни руками человека есть зло! возможность творить зло кто создал???
разница в том кто создал и кто ей пользуется!
почему Вас так напрягает что Бог создал зло??? это же нормально!!! Он его создал но не для того чтобы Мы пользовались злом, скорее наоборот чтобы могли ему противостоять, со всеми вытекающими...
Serhiy Kuznyetsov
Posts: 43
Joined: 15 Feb 2008, 19:39
Вероисповедание:
Location: Lutsk
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Serhiy Kuznyetsov »

serejeni4ka wrote: почему Вас так напрягает что Бог создал зло??? это же нормально!!!
Потому что это вообще самое главное на свете. Если признать, что добро не самодостаточно, что необходимо также и зло, то это значит сделать вечным и зло, и все что со злом связано. Это также значит оправдать диавола, ведь делая зло, он делает добро, потому что зло, будто бы, тоже нам нужно. Это значит оправдать многих злодеев в мире, ведь они тоже делают нужное дело, без которого мы никак... Это, в конце концов, означает и оправдывать себя, когда я делаю кому-то плохо. Со злом ведь как: дай палец, откусит всю руку. Оставь хоть совсем маленькое зло — из него обязательно вырастет большое.
Он его создал но не для того чтобы Мы пользовались злом, скорее наоборот чтобы могли ему противостоять, со всеми вытекающими...
Зло не помогает росту и не может научить ничему доброму. Кто сможет научить ребенка любви, постоянно избивая его? Зло совершенно ненужно. Добро имеет в себе все необходимое, в нем полнота. Жизнь может быть вполне счастлива и наполнена и без зла.

Зло же разрушает как того, к кому оно направлено, так и того, от кого оно исходит, поэтому оно не может существовать вечно. Это как рак, который и сам погибает вместе с больным человеком. Бог же исцеляет человека от греха, чтобы он не погиб. Исцеленный человек больше не имеет живущего в нем злого начала, из-за которого он делал зло другим людям.
Анатолий
Posts: 20
Joined: 17 Dec 2011, 15:49
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by Анатолий »

"Напоминай всем об этом.Предупреждай христиан,прося от Божьего имени,чтобы они не занимались обсуждением бессмысленных вопросов.Это ведёт к большему замешательству и лишь приносит вред тем,кто слушает.
Избегай пустых разговоров,потому что те,кто этим занимается,отдаляются всё дальше и дальше от Бога."(2Тим.2:14,16)
"Не трать время на бессмысленные сплетни,а развивай в себе жизнь,угодную Богу."(1Тим.4:7)
serejeni4ka
Posts: 200
Joined: 24 Oct 2011, 17:01
Вероисповедание:
Contact:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by serejeni4ka »

Serhiy Kuznyetsov wrote:
Потому что это вообще самое главное на свете. Если признать, что добро не самодостаточно, что необходимо также и зло, то это значит сделать вечным и зло, и все что со злом связано. Это также значит оправдать диавола, ведь делая зло, он делает добро, потому что зло, будто бы, тоже нам нужно. Это значит оправдать многих злодеев в мире, ведь они тоже делают нужное дело, без которого мы никак... Это, в конце концов, означает и оправдывать себя, когда я делаю кому-то плохо. Со злом ведь как: дай палец, откусит всю руку. Оставь хоть совсем маленькое зло — из него обязательно вырастет большое.
А кто Вам сказал что добро не самодостаточно??? Зло нам не нужно, мы находимся в материальном мире пропинным злом, как впрочем и добром!
как Вы можете сказать о том хорошо или плохо, нужно или не нужно Вам Ваше материальное тело, в нашем материальном мире??? С одной стороны нужно чтобы находится здесь и Мы бережем его, но с другой стороны это не сама цель нашего жизненного пути (нашей бессмертной Души)!!!

Serhiy Kuznyetsov wrote: Зло не помогает росту и не может научить ничему доброму. Кто сможет научить ребенка любви, постоянно избивая его? Зло совершенно ненужно. Добро имеет в себе все необходимое, в нем полнота. Жизнь может быть вполне счастлива и наполнена и без зла.
Ну как , как??? Так же как и Бог избивает Нас с Вами болезнями за наши грехи (еще скажите что это не действует:))! и это нормально!
Жизнь не только может быть вполне счастлива и наполнена без зла! Она должна быть такой именно к такой Мы и стремимся! Но дело в том что Мы в силу своей не совешенности и склонностью к грехам покачто ей не соответствуем!
Serhiy Kuznyetsov wrote: Зло же разрушает как того, к кому оно направлено, так и того, от кого оно исходит, поэтому оно не может существовать вечно. Это как рак, который и сам погибает вместе с больным человеком. Бог же исцеляет человека от греха, чтобы он не погиб. Исцеленный человек больше не имеет живущего в нем злого начала, из-за которого он делал зло другим людям.
Все Вы понимаете верно! Но проблемка в том что Вы пытаетесь понять Божьи Замыслы логически, а Они не терпят никакой логики!
Зло как энергия, притягивается к себе подобной, тоесть нужно избавиться от зла в себе и тогда оно не коснется Вас из вне!!!
И че Вы так "распинаетесь" по поводу зла какое оно плохое, когда сами от него не избавлены??? Или возможно я ошибаюсь и Вы безгрешны???
зло содержится в Нас изначально, избавившись от него (окончательно отвергнув его) или полностью поглатившись им, Мы автоматически умираем в материальном мире, на этом наша миссия заканчивается на земле (исключение если Мы еще комуто понадобимся, "задержатся" для помощи Духовного развития комуто конкретному)!
craushkin.s
Posts: 48
Joined: 24 Dec 2011, 11:54
Вероисповедание:

Re: Зачем Бог создал дьявола???

Post by craushkin.s »

Бог любит нас,Бог есть любовь.Только для извразенного злом ума,не принявшего Света Христа зло может казаться совершенно необходимым.Невозможно такому человеку что-либо доказать,да и Бог не собирается что-либо доказывать.Евангелие от Иоанна 12.40"народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое,да не увидят глазами,и не уразумеют сердцем,и не обратятся,чтобы Я исцелил их"
Locked