Page 1 of 1

до свадьбы......

Posted: 09 Feb 2007, 08:11
by Karina_Statnik
можно ли встричатся до свадьбы???? в даный момент многую молодёж интересует этот вопрос и меня тоже......

Posted: 11 Feb 2007, 21:55
by Blue Butterfly
Привет, Кариночка. да, вопрос был, есть и будет актуален, пока мы живы. каждое поколение задаёт такого рода вопрос рано или поздно, так как однажды Бог создал мужчину и женщину. хм... ))
впрочем лучше не рассматривать это с точки зрения "можно-нельзя". в Библии написано, что всё нам позволительно. но вопрос состоит в том КАК нам обращаться с тем, что даёт нам Бог. ведь не всё нам полезно. Он дал нам тело. а тело должно служить как ты думаешь Кому? :) и ты, конечно, слышала, не сомневаюсь, что и переживала, разного рода искушения сделать то, чего нельзя. в том-то и опасность, что как только мы начинаем пользоваться чем-то, что дал нам Господь, то от недостатка мудрости (не хочу сказать опыта, так как я бы выбрала для себя не на своём опыте учиться!), мы не можем справиться с искушениями. поэтому все говорят "нельзя". а как ты думаешь, можно ли, играясь с огнём, не обжечь рук? нет!
а теперь тебе на размышление.
путь№1. ты не знаешь человека, ну, так, увидела его, несколько раз, например. он тебе понравился (теперь спроси себя: чем понравился-то? ты ведь его толком и не знаешь!).
вы начали вместе чаще встречаться, то туда пойдёте, то сюда, то в кино, допустим или ещё куда. в любом случае вы будете общаться: он с тобой и ты с ним. то есть индивидуально. запомни! человек в индивидуальном общении ВСЕГДА ведёт себя по-другому, чем если это будет общение в группе или компании людей, всегда. ну и потом ты со временем вдруг начнёшь замечать в нём то одно, то другое: как-то он себя не подобающим образом ведёт! и тебе не понравится его отношение к определённым вещам (ведь после любопытства и первых интересных чувств и страстей типа "он на меня посмотрел!!!вах вах" )) всегда приходит обычная жизнь, дружба, взаимоотношения). что же тогда? мучаться? ссоры-то начнутся. а бывает, что человек-то совсем не такой, как был на первых парах (все мы стараемся понравиться сначала и поэтому немного не естесственно ведём себя :(( ) тогда вам придётся либо расходиться, либо жениться и мучаться всю жизнь. ооо!!! это ужасно. при чём тут ещё и риск близости будет. даже в людных местах! и наше тело уже не будет служить Богу, но нам самим и пусть сохранит Господь от того, чтобы ещё не впасть в грех. это самое опасное во встречаниях. очень трудно заставить себя держаться на расстоянии от того, кого любишь. или кто нравится.
путь №2ты ходишь куда-то: в спортзал, в клуб, на группу и т.п. и там постоянно вы занимаетесь деятельностью. много людей, все разные. и тут он! красавец, все дела. но ты не бросаешься в безоблачные переживания, а молишься: Боже, вот, понравился. хочу с ним познакомиться. и если всё ок, через некоторое время Бог тебе даёт с ним возможность поговорить. ты терепеливо ждала: тебе подарочек: и ты ему симпатична! вау. как класно!) но ты снова не торопишься. просто наблюдаешь. за ним. за его отношением к окружающим, за его отношением к жизни. как он строит свою жизнь: болтает ли чепуху, тратит время и деньги на чепуху или мудро подходит к тому и тому, бережно относится к людям и т.д. и тогда ты думаешь: а зачем мне, в первом случае - такой бестолковый? и во втором случае думаешь: да, он хороший человек.
ВАЖНО!!! не то, чтобы он к тебе хорошо относился, а к другим - та! какая разница! НЕТ! если он во всём молодец, то с тобой по-любому он будет хорошо себя вести. а после того как ты поймёшь, что это тот человек, с которым можно всю жизнь прожить, тогда ты начинаешь за него бурно молиться и переживать (переживать, конечно не поможет, но мы без этого так сказать не особо)))) и он, естесственно тоже желает с тобой быть. тогда, поверь, он тебе предложит руку и сердце, НО У ТЕБЯ К ТОМУ ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ НИКАКИХ УЖЕ СОМНЕНИЙ!! )))
теперь выбирай. путь 1 или путь 2. риск или терпение, но после этого сладкий подарок.
и главное ко всему подходить с мудростью.
пусть Бог благословит тебя Своим благословением!!! будь предельно осторожна при выборе того, с КЕМ ты так хочешь быть вместе. и для чего.
[/b]

Posted: 13 Feb 2007, 08:34
by Dok
Хорошо сказано :)

Posted: 26 Feb 2007, 00:28
by Gladkov
есть несколько моментов, которые не одному помогли в этом случае.

Если тебе будет нравится человек, тогда постарайся:
1. быть с ним только в людных местах, поскольку именно в то время когда вы одни, грех будет трубить во все горны и соблазн дотронуться, взять за руку, поцеловать и более будут вас одолевать. Если вы друг другу дороги - не искушайте себя. Если мальчику ты дорога - он поймет и поддержит тебя в этом. Поверь, многие на этом погорели. это очень важный аспект;
2. молитесь друг о друге, и молитесь вместе о Божьем благословении. Потому что Бог предназначил для каждого из нас одного человека, которы будет нам подходить идеально и будет для нас самый любимы, и если не просить Господа о Его воле - он позволит нам выбрать самим, а это далеко от того, что Он уготовал нам. Мы можем видеть только очевидное, но мы не знаем будущего и не видим сердце человека. Потому если вы доверили свое сердце и свою жизнь Богу - лучше всего ему довериться и в этом выборе.
3. определите время знакомства. хорошо конечно определить время от полугода на молитвы. Этого будет достаточно и для того чтобы человек перестал притворяться и чтобы отсейть простую влюбленность. Если вы для вашего избранного не интерестны по настоящему - он за это время остынет в своих намерениях.
4. если хотите узнать ближе человека - спросите у его ближних об этом. Если он работает где-то - спросите у его сослуживцев или других представителей коллектива о нем, спросите у его сестры, брата о нем рассказать больше, если он обижает сестру - она об этом обязательно
скажет :). Спросите о нем в церкви у пастора, не бойтесь подойти к нему. Пастор как правило очень хорошо знает своих овец и никогда не расскажет о вашем разговоре никому. Также он подскажет вам, как вести себя в перриод, пока вы встречаетесь, чего опасаться, как быть. И если у вас будут нехорошие соблазны - лучше позвонить пастору и попросить его помолиться о вас - это не стыдно. это действительно помогает и спасет вас от того греха, о котором вы будете всю жизнь жалеть. Будте с вашим избранником связаны узами кротости и праведности а не связями греха. Если вы все таки боитесь пастора - подойдите к лидеру молодежи. он поможет вам и подскажет как себя вести. подойдите вместе в вашим избранником - это сплотит вас в ваших намерениях и лидер молодежи будет вам подсказывать как лучше себя вести.
Есть еще много моментов, но я, к сожалению все не помню. Как только вспомню - обязательно напишу их. Лидер молодежи города Гайсина Виктор Моргун очень подробно может расказать о всех ньюансах - если будут вопросы - позвоните ему. 8(097)690-64-61. Он этот вопрос разбирал и его советы во многом будут полезны вам. Мне они были полезны.

Единственное что нужно в основном - это определиться для себя - кому пренадлежит ваше тело и ваше сердце. Вам или Богу? И исходя из этого поступайте далее.
Божьих Вам Благословений и Мудрости.

Posted: 01 Mar 2007, 14:10
by Елена
Моё мнение, что встречаться нужно, но, при этом понимая, что вы ходите под Богом. Наполняйтесь страхом Божьим, постарайтесь не допускать ситуаций, когда вы остаетесь наедине, потому что сатана не дремлет. И ещё помните, что то, что вы посеете до свадьбы, пожнете после её, а также, не теряйте благословений Божьих.

Posted: 18 Mar 2007, 18:17
by Kristina
Елена wrote:Моё мнение, что встречаться нужно, но, при этом понимая, что вы ходите под Богом. Наполняйтесь страхом Божьим, постарайтесь не допускать ситуаций, когда вы остаетесь наедине, потому что сатана не дремлет. И ещё помните, что то, что вы посеете до свадьбы, пожнете после её, а также, не теряйте благословений Божьих.
Полностью согласна!
А ещё,если нравится тебе человек,молись о нём.Влюблённость за частую мешает узнать человека получше...Только Бог знает сердце человека и только Он видит твоё будущее.Молись и Он непременно подарит тебе того,кто действительно является твоей 2-ой половинкой.
Не спеши до свадьбы всё испробовать и получить - то,что твоё от тебя никуда не денется.И тот,кто любит тебя как личность,а не только твоё тело,никогда не позволит себе давить на тебя с вопросами о гражданском браке и тому подобное.
А ещё,из личного опыта,девушку по-настоящему любят тогда,когда она сама знает себе цену...
Пусть Бог тебе даст мудрости!

Posted: 05 Aug 2007, 15:38
by Paul
Согласен, встречаться не только можно, но и нужно.
В советское время, как мне рассказывали в некоторых церквях; если вы с сестрой раз или два встретились, то вас уже вызывали на братский совет для пристрастного допроса.Э то было весьма унизительно для молодых.
По рассказам преподавателя Дух.Семинарии (иностранной), брату и сестре верующим могут встретиться на нейтральной территории - в кафе за чашкой кофе и тортика, есть и много других мест.
Естественно, что те кто хотят создать семью будут размышлять об этом и молиться, просить у Бога указать им , открыть в их сердцах, дать ответ: -"она или не она?"
Вопрос наших поступков, насколько они оправданы в очах нашего Творца и Господа Спасителя Иисуса Христа зачастую не братский совет решает, а мы - Бог и я.:wink:

Posted: 24 Jan 2008, 16:50
by Све†лый
Елена wrote: Наполняйтесь страхом Божьим
Неужто он такой страшный этот Бог что я его должен боятся???
Так вы живёте во страхе?
Елена wrote: постарайтесь не допускать ситуаций, когда вы остаетесь наедине, потому что сатана не дремлет.
Уж и не понятно кого боятся больше??? Всётаки Сатану или же Бога???
Мож конкурс устроить типа "Кто страшнее". Да и вообще мне кажется нам давно пора размножатся делением... :?
[/quote]

Posted: 09 Aug 2009, 18:20
by aleki
Све†лый wrote:
Елена wrote: Наполняйтесь страхом Божьим
Неужто он такой страшный этот Бог что я его должен боятся???
Так вы живёте во страхе?
Н-да...

Страх Божий - это не боязнь Бога. Это не шоковое состояние, когда ты слышишь слово Бог.

Страх Божий - это боятся поступить так, чтобы причинить Богу неприятные чувства. Вобщем, боятся нарушить его заповеди.

Posted: 12 Aug 2009, 15:47
by severok
А Елена молодец :!: коротко и ясно. Приводите примеры из личной жизни, а то получаеться много слов и большие тексты а по факту.......
:roll:

Posted: 12 Aug 2009, 15:56
by severok
........ все встречаются друг с другом и при этом задают вопрос: "а можно или нет, так интересно" :?:

Posted: 13 Aug 2009, 17:35
by aleki
severok wrote:........ все встречаются друг с другом и при этом задают вопрос: "а можно или нет, так интересно" :?:
Вот именно. И это не остановить. Я думаю, не стоит вопрос "можно ли встречаться". Скорее нужно задать вопрос - что такое встречаться и чего при этом не следует допускать.

Posted: 14 Aug 2009, 12:20
by severok
А что по вашему мнению можно, а что не нет? Во многих церквях запрещается держаться за руки, не говоря уже о пацелуях :oops: