Когда за спиной сатана!

Post Reply
OlegXXI
Posts: 1
Joined: 31 Dec 2007, 20:04
Вероисповедание:

Когда за спиной сатана!

Post by OlegXXI »

Здравствуйте все кто на моей теме.

У меня такая проблема в жизни случилась. Однажды в 13 лет в моей жизни произошел такой переворот в жизни, что от меня отвернулись друзья(почти все), а те что были - не друзьями а прихлебатели. Тогда в самую трудную минуту я стал верить в Бога как никогда раньше. Чуть позже я стал коммунистом(верующим). Но проблема у меня в другом. Когда у меня были друзья в ковычках - прихлебатели, я в храме попросил Бога чтобы он помог мне найти такого друга, который был бы настоящим другом. Этот друг появился примерно через 3 месяца. Мы уже дружим 3 года, но в отношениях у нас пошел разлад, а душой я к нему привязан. Он для меня как наставник как что-то вроде Бога. Что мне с этим делать ибо когда мы в ссоре, то из-за не контролируемых переживаний здоровье портится. Как мне убрать из головы этот идеал. Может молитва есть какая-то. Ведь даже если я попросил этого друга у Бога, то зачем такие муки мне? Но этот друг - на все времена. Как бы мы не ссорились мы будем дружны - это по его словам. Он ко мне относится хорошо как и я к нему, но идеального ничего быть не может. Поэтому ссоры неизбежны и он это знает. Но ладно. Друг он верный и хороший, но как мне от чувства привязанности избавиться? Как убрать чувство Кумира?
sailormoon
Posts: 91
Joined: 15 Jun 2007, 03:50
Вероисповедание:
Location: Киев

Post by sailormoon »

Ты должен четко осознать, что это просто привичка к определеному челевеку. И есле часто и сильно соритесь стоит задуматся, а стоит с ним общатся вообще... Не под кого не когда не подстраивайся, есле того не делают в ответ тебе :)
Ostap
Posts: 34
Joined: 01 Sep 2007, 21:15
Вероисповедание:

Post by Ostap »

Явление это, на мой взгляд, довольно частое, так как, люди, которые много общаются, привыкают друг к другу. Это есть и всегда было. Было это и у меня. Я особенно сильно привязывался к людям, и больно было расставаться. И как-то, я понял, что надо что-то с этим делать, как-то менять себя. Я же не хочу страдать, наверное так же как и ты. Ведь мы не сотворены для страданий, а для счастья, и будем ли мы счастливы, зависит только од нас самих.
Так вот. Я читал разные книги, по психологии, философии, находил в Интернете наблюдения и наставления разных людей. Выбирал. Я нашел в одной статье вопрос, и задал его себе. Почему я привязываюсь к людям? Зачем мне они нужны? Я спросил это у своего подсознания и получил ответ: «Я боюсь остаться один. Я боюсь одиночества». Пусть так. Я боюсь. И это была правда. Мне нужен был кто-то единомышленник, кто бы слушал меня, и кто бы бил со мной, и воспринимал меня таким, как я есть. Одиночество для большинства людей - страшная штука. Мы боимся остаться ОДНИ на этом свете. Нам нужны другие люди. Зачем нужны? За тем, что если человек никому не нужен, он теряет смысл жизни, а утерявший смысл – не жилец.
Но, я человек верующий. Я убежден, что над нами есть Творец, которому мы нужны. Он сотворил этот МИР. Он сотворил нас личностями, наделил каждого уникальностью, неповторимостью. Такого как я нигде больше НЕТ. Ми не одиноки – ми ОДНИ. Это разные вещи. Осознание уникальности и неповторимости человека определяет его самодостаточность, гармонию с окружающим миром. И важно осознать, что другой человек такой же уникален и неповторим, как и ты, но по-своему. Он один – личность, со своими мыслями и планами, желаниями.
Нам хочется общаться, нам интересно знакомиться с новыми людьми – это легко, это так просто. Но нам нужно уметь так же легко и просто расставаться. В расставании нет ничего плохого. Есть люди, для которых важно создать семью, найти свою «вторую половинку», но есть люди, которые уходят в монастырь и проводят всю оставшуюся жизнь в одиночестве, в общении с Богом. Они знают, что одиночества нет. Это просто стан души, убеждение, которое кто-то (мы, или общество, с его идеалами) создало, а мы подхватили и уцепились за него.
Мы можем связать свою жизнь с одним человеком и сотворить свой маленьким мир. Отгородить себя стенами своего дома, или сконцентрировать на этом человеке свое внимание, так, как будто больше ничего нет. Он и я. И наши дети (если это женщина) как частицы, продолжение нас самых, что-то, что объединяет его и ее. Или друг. Это будет ваш маленький мир.
Но, наш маленький мир может быть и большим МИРОМ. Безконечным, многообразным и интересным. Нам выбирать.
Как приятно звучит о д и н о ч е с т в о - ОДИН Я, я уникален, я – творение Всевышнего, я его образ и подоба, я его частица. Он постоянно во мне. Я с ним и Он со мной. Он Сила, которая питает меня, Он опора для меня, Он живительная влага. Он любит меня, а я люблю Его. Я отброшу все, чтобы познать Его. Так жили монахи отшельники. Буддийские монахи. Они – люди такие же, как и мы.
Post Reply