УСПЕХ С НУЛЯ - ЭТО ВОЗМОЖНО?

Post Reply
Emmanuil
Posts: 2
Joined: 20 Jun 2007, 17:50
Вероисповедание:

УСПЕХ С НУЛЯ - ЭТО ВОЗМОЖНО?

Post by Emmanuil »

Недавно услышал про УСПЕХ С НУЛЯ на сайте preach.com.ua. НЕ понял даже о чем это говорят … да и еще верующие. Хотя с одной стороны успех с нуля это возможно, но как-то не по христианки мне показалось.
Так это оказалась аудио книга Масона, подписался на нее и послушал/почитал и был в шоке, на самом деле, человек рассказывает как он с начала своего служения просто напросто с нуля стал успешным пастором и человеком в обществе.
Честно, я вообще не доверяю таким басням но это реальный был дя меня пример после того, как прослушал это все =)
Кто какого мнения ? Есть свидетельства в жизни у кого-то еще – успеха с нуля ?
Бася
Posts: 7
Joined: 25 Mar 2008, 17:35
Вероисповедание:
Location: католичка
Contact:

Re: УСПЕХ С НУЛЯ - ЭТО ВОЗМОЖНО?

Post by Бася »

Есть свидетельства в жизни у кого-то еще – успеха с нуля ?
Мне кажеться, что "успех" и очень относительное понятие.
Бог есть! И это все меняет:)
абрэк
Posts: 11
Joined: 18 Feb 2008, 21:30
Вероисповедание:

Re: УСПЕХ С НУЛЯ - ЭТО ВОЗМОЖНО?

Post by абрэк »

Emmanuil wrote:Недавно услышал про УСПЕХ С НУЛЯ на сайте preach.com.ua. НЕ понял даже о чем это говорят … да и еще верующие. Хотя с одной стороны успех с нуля это возможно, но как-то не по христианки мне показалось.
Так это оказалась аудио книга Масона, подписался на нее и послушал/почитал и был в шоке, на самом деле, человек рассказывает как он с начала своего служения просто напросто с нуля стал успешным пастором и человеком в обществе.
Честно, я вообще не доверяю таким басням но это реальный был дя меня пример после того, как прослушал это все =)
Кто какого мнения ? Есть свидетельства в жизни у кого-то еще – успеха с нуля ?

Ну Масон всегда был успешным. Приезжал давненько в Житомир, на каддилаке кажется, много золота было на нём, и проповедь о чистке пасторских ботинок. Они тут церковь начали "МИРОВАЯ ЖАТВА", а потом бросили и поехали по Америкам и Крымам, а людей осталось очень много травмированных душевно и духовно. Недавно по телеку смотрю программу из его "города света", там психолог девушка давала установки на преуспевание. Так и хочется сказать, или предложить им переквалифицироваться, причём здесь вообще христианство, идите в мир, открывайте платные курсы, и это будет чесно.
Верующий в Сына Божьего имеет свидетельство в себе самом; 1Ин 5:10;
абрэк
Posts: 11
Joined: 18 Feb 2008, 21:30
Вероисповедание:

Re: УСПЕХ С НУЛЯ - ЭТО ВОЗМОЖНО?

Post by абрэк »

Emmanuil wrote:Недавно услышал про УСПЕХ С НУЛЯ на сайте preach.com.ua. НЕ понял даже о чем это говорят … да и еще верующие. Хотя с одной стороны успех с нуля это возможно, но как-то не по христианки мне показалось.
Так это оказалась аудио книга Масона, подписался на нее и послушал/почитал и был в шоке, на самом деле, человек рассказывает как он с начала своего служения просто напросто с нуля стал успешным пастором и человеком в обществе.
Честно, я вообще не доверяю таким басням но это реальный был дя меня пример после того, как прослушал это все =)
Кто какого мнения ? Есть свидетельства в жизни у кого-то еще – успеха с нуля ?

Хотя в любом случае, это успешные люди!
Верующий в Сына Божьего имеет свидетельство в себе самом; 1Ин 5:10;
bambusik
Posts: 10
Joined: 22 Aug 2008, 17:17
Вероисповедание:

Post by bambusik »

Скажу так: Господь в Ин.14:31 назвал Сатану правителем этого мира! Т.е. этот мир, со всей этой системой ценностей, находится под властью Дьявола! Как сказано в 1 Ин.5:19, что весь мир лежит в лукавом.
Теперь сделайте сами вывод. Человек стремящмйся к успеху в этом мире или к процветанию в этом мире, к чему реально стремится?! Такие люди просто попадают в зависимость от этого мира, т.е. от Дьявола!!! Так что учение о процветание это дьяволская ловушка для верующих! Это учение от Дьявола!!!
Господь сказал, что где твое сокровище, там и твое сердце будет. Что ценит человек, стремящийся к обогащению???
Посмотрите на пример жизни апостолов когда они жили при жизни Иисуса и после. Вспомните слова Петра про то, что золота и серебра он не имеет...Посмотрите чем занимался Павел, когда у него была нужда-он делал палатки, он работал. Но его работа была не ради работы! Можно много примеров приводить из жизни отцов церкви, но это длинная история :!:
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Как вы думаете, слово сатана и дьявол, обязательно писать с большой буквы? Прямо какое-то выражается уважение к этой темной личности. Извините, но в Писании сатана и его ангелы (бесы и демоны), пишутся с маленькой буквы. Это не придирка, а факт выражения личного отношения.
Вера без дел мертва.
bambusik
Posts: 10
Joined: 22 Aug 2008, 17:17
Вероисповедание:

Post by bambusik »

Если учитывать грамматику русского языка, то надо писать эти ИМЕНА с большой буквы. Ведь вы согласитесь, что эти слова это имена?! Когда вы читаете чьи-то высказывания или Библию и видите эти слова(САТАНА, ДЬЯВОЛ), то вы должны видеть контекст в котором они употребляются. В моем случае, я употребил их как имена. Потому что Дьявол-это не бесформенное существо, не обладующее ничем. Это личность! И при том сильнейшая личность после Бога. Поэтому советую учитывать контекст того, о чем пишется и говорится в данной теме!
bambusik
Posts: 10
Joined: 22 Aug 2008, 17:17
Вероисповедание:

Post by bambusik »

кстати забыл сказать, что только в Синодальном переводе слово Сатана и Дьявол пишется с маленькой буквы! Возьмите инностранные издания и сравните Отк. 12:9. Кстати в греческих текстах эти слова тоже пишутся с большой буквы. Но не везде! Опять таки учитывайте контекст! Так что никто никому не дает почёт!
Я ортодоксальный христианин и никому почёта не даю, кроме Господа и Бога моего, Иисуса Христа!
Post Reply