Мы - Бог?!

User avatar
Vlad
Posts: 597
Joined: 12 Oct 2007, 08:32
Вероисповедание:
Location: Родом из Винницы, сейчас живу в Америке
Contact:

Post by Vlad »

Чё только люди не напридумывают когда Библию читать в облом.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Vlad wrote:Чё только люди не напридумывают когда Библию читать в облом.
Остаётся только пожелать, чтобы Бог вложил в Вас зерно разумения. Чтобы Вы не просто читали, но видели истинное значение написанного.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:
Я уже давно на разных форумах России проповедую это. Но, к сожалению, никто не понимает этого видения Учения Иисуса.
К сожалению кого? Вас или того кому Вы служите, т.е. дьяволу?
Это не учение Иисуса Христа!!! Поэтому никто и не принимает подобную ересь. Неужели Вы настолько находитесь под властью бесов, что Ваш разум не способен отличить свет от тьмы?
Кто для Вас есть Христос?
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Русла и слуга, я прочитал все ваши сообщение в данной теме, и удивился что подобная ересь еще так сильно влияет на умы людей сегодня. Если хотите поговорить о ваших мировоззрениях, давайте поговорим, но только на основании Слова Божьего, а не основании своих умозаключений. И тогда посмотрим насколько вы сильны в познании Писания и способны мыслить логично и непредвзято. Если только вы конечно люди верующие???
Вера без дел мертва.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Евгений wrote:Если хотите поговорить о ваших мировоззрениях, давайте поговорим, но только на основании Слова Божьего, а не основании своих умозаключений. И тогда посмотрим насколько вы сильны в познании Писания и способны мыслить логично и непредвзято. Если только вы конечно люди верующие???
Сильный в Писании здесь Влад. Меня же, Вам (как и Владу) не удастся переубедить, поскольку, хоть я и читал раньше Библию и знаю о чём в Ней говорится, но, после опыта пробуждения, я чувствую сердцем и реально вижу глазами(!), то, о чём говорю. :shock:

С уважением.

Здоровья, успеха и процветания.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:
слуга wrote:
Я уже давно на разных форумах России проповедую это. Но, к сожалению, никто не понимает этого видения Учения Иисуса.
К сожалению кого? Вас или того кому Вы служите, т.е. дьяволу?
Почему дьяволу?
Это не учение Иисуса Христа!!!

Почему не учение Иисуса Христа?
Поэтому никто и не принимает подобную ересь.

Думаете поэтому?
Неужели Вы настолько находитесь под властью бесов, что Ваш разум не способен отличить свет от тьмы?
Способен. И вижу, что те, кто осуждают находятся во тьме, под властью дьявола, не принимая "здравого учения", то есть учения Иисуса Христа. Вы, к примеру.
Кто для Вас есть Христос?
Для меня - Слово Божье. А для Вас?
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Русла и слуга, я прочитал все ваши сообщение в данной теме, и удивился что подобная ересь еще так сильно влияет на умы людей сегодня. Если хотите поговорить о ваших мировоззрениях, давайте поговорим, но только на основании Слова Божьего, а не основании своих умозаключений. И тогда посмотрим насколько вы сильны в познании Писания и способны мыслить логично и непредвзято. Если только вы конечно люди верующие???
А давайте поговорим....
Чего ж не поговорить-то? :D
Было сказано:
Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева [матернего] ты прозван отступником.(Ис.48:8 )
Кому говорит Господь через пророка Исаию?
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:А давайте поговорим....

Было сказано:
Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева [матернего] ты прозван отступником.(Ис.48:8 )
Кому говорит Господь через пророка Исаию?
Говорит это Господь дому Иакова "называющемуся именем Израиля" (Ис.48:1), т.е. мертвоверующим, которые только верующие по имени, но не по жизни и духу.
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:
Евгений wrote:
слуга wrote:
Я уже давно на разных форумах России проповедую это. Но, к сожалению, никто не понимает этого видения Учения Иисуса.
К сожалению кого? Вас или того кому Вы служите, т.е. дьяволу?
Почему дьяволу?
Потому что служение заключается в том, чтобы открыть людям живого Христа и путь спасения. А Ваша проповедь, по Вашим словам, заключается в попытке навязать свои видения учения Иисуса другим людям. (Мф.23:15). Христос же, посылая Своих учеников на проповедь повелел им говорить: "Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное." Мф.10:7.
Это не учение Иисуса Христа!!!

Почему не учение Иисуса Христа?
Потому что учение Христа неразрывно связанно с Личностью Христа, пришедшего во плоти(1Ин.4:2), т.е. человек должен прожить свою духовную жизнь точно так же как он проживает и земную жизнь, пройдя путь Христа так, как прошел этот путь Сам Христос и Его ученики. А Ваше учение подразумевает некое абстрактное состояние или другими словами - "нирвана", т.е. созерцание пустоты.
Поэтому никто и не принимает подобную ересь.

Думаете поэтому?
Да, думаю поэтому. Например от проповеди Петра покаялись около трех тысяч душ. Его проповедь заключалась не в человеческой мудрости и красноречии, в силе Духа Святого. 1Кор.2:4-5. Если бы Вы были исполненны силой Духа Святого, то Бог открыл бы многие сердца через Вас. Но увы, по Вашим словам, Вас практически никто не принимает и не воспринимает. Задумайтесь, почему?
Неужели Вы настолько находитесь под властью бесов, что Ваш разум не способен отличить свет от тьмы?
Способен. И вижу, что те, кто осуждают находятся во тьме, под властью дьявола, не принимая "здравого учения", то есть учения Иисуса Христа. Вы, к примеру.
Вас, как личность никто не осуждает. Суд принадлежит только одному Богу. Я осуждаю Ваше учение, которое считаю не от Бога.
Признаю, что действительно часто нахожусь во тьме через непослушание Христу или совершенный грех, но я каюсь перед Христом и Он мне помогает встать и идти дальше. Но я не продвигаю новых идей, т.к. считаю что учение Христа открыто Апостолами и Самим Христом во всей полноте в Евангелии и посланиях.
Кто для Вас есть Христос?
Для меня - Слово Божье. А для Вас?
Для меня Христос во первых - Сын Божий, Спаситель и естественно Он же есть воплощенное Слово. Ин.1:1-2.
Вера без дел мертва.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:
слуга wrote:А давайте поговорим....

Было сказано:
Ты и не слыхал и не знал об этом, и ухо твое не было прежде открыто; ибо Я знал, что ты поступишь вероломно, и от самого чрева [матернего] ты прозван отступником.(Ис.48:8 )
Кому говорит Господь через пророка Исаию?
Говорит это Господь дому Иакова "называющемуся именем Израиля" (Ис.48:1), т.е. мертвоверующим, которые только верующие по имени, но не по жизни и духу.
Ясно. Тогда, когда произошло следующее(?):
Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова".
(Ис.48:20)
Когда дом Иакова, "назвающийся именем Израиля", обрёл искупление у Господа?
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Потому что служение заключается в том, чтобы открыть людям живого Христа и путь спасения.
Совершенно согласен, я так и следую.
А Ваша проповедь, по Вашим словам, заключается в попытке навязать свои видения учения Иисуса другим людям. (Мф.23:15).
Моя проповедь, если бы её принял до конца род лукавый и прелюбодейный, раскрыла бы разницу между тем Иисусом, Которого проповедовали Апостолы, и тем Иисусом, которого проповедуют сейчас, во время действия тайны беззакония, и дала бы свободу от духа заблуждения, присутствующего повсеместно в церквях современности.
Христос же, посылая Своих учеников на проповедь повелел им говорить: "Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное." Мф.10:7
.
Царство Небесное приблизилось, когда Христос Иисус посылал учеников проповедовать это, и Царствие Небесное наступило, когда Он взошёл на крест, в самое небо и завеса в храме раздралась сверху донизу, но лживые пастыри, отобрали это достояние помилования Богом Отцом Я ЕСМЬ Сущий, у тех, кто был достоин помилования, тем, что проповедуют "другого Иисуса" 2Кор.11:4, и "иной дух" сходит на них.
Потому что учение Христа неразрывно связанно с Личностью Христа, пришедшего во плоти(1Ин.4:2), т.е. человек должен прожить свою духовную жизнь точно так же как он проживает и земную жизнь, пройдя путь Христа так, как прошел этот путь Сам Христос и Его ученики. А Ваше учение подразумевает некое абстрактное состояние или другими словами - "нирвана", т.е. созерцание пустоты.
Я бы дополнил немножко. То, что я буду проповедовать, когда настанет срок, подвигнет людей не только точно так же пройти земной путь, но и точно так же начать небесный путь, с вознесения в облаке света.
Да, думаю поэтому. Например от проповеди Петра покаялись около трех тысяч душ. Его проповедь заключалась не в человеческой мудрости и красноречии, в силе Духа Святого. 1Кор.2:4-5. Если бы Вы были исполненны силой Духа Святого, то Бог открыл бы многие сердца через Вас. Но увы, по Вашим словам, Вас практически никто не принимает и не воспринимает. Задумайтесь, почему?
Потому что мир погряз в невежестве под действием духа заблуждения и антихриста. По этой же причине по телевидению транслируется насилие и блуд.
Вас, как личность никто не осуждает. Суд принадлежит только одному Богу. Я осуждаю Ваше учение, которое считаю не от Бога.
Признаю, что действительно часто нахожусь во тьме через непослушание Христу или совершенный грех, но я каюсь перед Христом и Он мне помогает встать и идти дальше. Но я не продвигаю новых идей, т.к. считаю что учение Христа открыто Апостолами и Самим Христом во всей полноте в Евангелии и посланиях.
Я вижу Ваше сердце, которому всё равно, что гибнет молодёжь от наркотиков, что мир впал в безумие поклонения идолам, и кричат "мир, мир, а мира нет".
Если Вы имеете истинную веру, что здесь и говорите, тогда вместе с Вашей церковью помолитесь Господу Богу, чтобы войны прекратились, и народ не убивал бы другой народ, и будет видно: да, с Вами Бог. А если плода нет, то увы, Вам остаётся лишь как псам нападать на Истину и кусать словами, и никакой любви нет. Вот так.
Для меня Христос во первых - Сын Божий, Спаситель и естественно Он же есть воплощенное Слово. Ин.1:1-2.
Иисус Христос и Христос в Вашем понимании суть одно?
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote: Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: "Господь искупил раба Своего Иакова".
(Ис.48:20)
Когда дом Иакова, "назвающийся именем Израиля", обрёл искупление у Господа?
Тогда, когда дом Иакова выйдет из духовного плена, Вавилона.

Не надо забывать что это пророчество и прообраз для нас, живущих в последнее время. 1Кор.10:6.

У меня тоже вопрос. Евр.9:1-15. Какая разница между первым заветом и вторым?
Вера без дел мертва.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Тогда, когда дом Иакова выйдет из духовного плена, Вавилона.
Так выйдите из духовного плена, Вавилона. Или Вы не относите себя к дому Иакова?
Не надо забывать что это пророчество и прообраз для нас, живущих в последнее время. 1Кор.10:6.
Так и не забывайте. Я знаю, что это прообраз для нас, живущих в последнее время. Только, если это прообраз, то и остальное - прообраз тоже:
И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
(Быт.32:27,28)
И это прообраз тоже - Быт.33.......
А если не разуметь этого, тогда, будет как в первый раз с Христом Иисусом, Его учениками и учением:
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)
Что и происходит в наши дни, когда "здравое учение" 2Тим.1:13, не принимается 2Тим.4:3, а люди слушают "басни" 2Тим.4:4.
У меня тоже вопрос. Евр.9:1-15. Какая разница между первым заветом и вторым?
Разница в жертве за грех.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote: Иисус Христос и Христос в Вашем понимании суть одно?
Для меня да. А для Вас?
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote: Я вижу Ваше сердце, которому всё равно, что гибнет молодёжь от наркотиков, что мир впал в безумие поклонения идолам, и кричат "мир, мир, а мира нет".
Вы видите мое сердце? Значит Вы человек духовный? "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем... но духовный судит обо всем..." 1Кор.2:10-16. Если Вы духовный человек, значит слова ап.Павла можно применить и к Вам? 1Тим.3:2-7. Скажите прямо - да или нет? Скажите, а каким образом Вы видите мое сердце? Расскажите еще что нибудь обо мне, как я живу, кто я такой и т.д. и я тогда поверю что Вы видите мое сердце. В противном случае Вы выставляете себя на роль лжеца.
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:Если Вы имеете истинную веру, что здесь и говорите, тогда вместе с Вашей церковью помолитесь Господу Богу, чтобы войны прекратились, и народ не убивал бы другой народ, и будет видно: да, с Вами Бог. А если плода нет, то увы, Вам остаётся лишь как псам нападать на Истину и кусать словами, и никакой любви нет. Вот так.
Ну зачем же лукавить? Начните с себя, зачем требовать что то от других, когда сами так не поступаете? Раз войны не прекратились и т.д. значит и Ваши молитвы и вера тщетна. Не так ли? Вы высказали явную глупость и бессмыслицу.
То что у Вас Истина, еще большой вопрос. Это первый признак заблуждения, о которых сказал Христос. "Тогда, если кто скажет Вам: вот здесь Христос, или там, - не верьте; ибо восстанут лжехристы..."Мф.24:23-24. Вас тоже можно замечательно сравнить со псами, Вы так громко лаете.
Вера без дел мертва.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote: Так выйдите из духовного плена, Вавилона. Или Вы не относите себя к дому Иакова?
А почему Вы решили что я в плену?
Чем по Вашему отличается Иаков от Израиля? И почему Бог дал Иакову имя, Израиль? Прообраз чего является Израиль?

И что по Вашему такое Вавилон? И что значит быть в плену у Вавилона?
Вера без дел мертва.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:
слуга wrote: Иисус Христос и Христос в Вашем понимании суть одно?
Для меня да. А для Вас?
Нет. Христос пришёл во плоти Иисуса, ибо Иисус - тот человек, кому Бог предназначил принять свидетельство Божье - Слово - Христа - и возвести Его вместе со своей человеческой жизнью на крест в небо, над каждым Божьим человеком по вере в Сына Божьего.
Если Иисуса Христа считать только одним Сыном Божьим, значит поклоняться идолу. А если Иисуса Христа считать первородным среди многих, а Христа считать общим достижением славы Господней, что и было сказано в Писании:
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.(Рим.8:29,30)
тогда перед человеком открывается удел в Царствии Небесном уже здесь на Земле. И могущество Сына и Отца переходит к праведному по вере, но не по закону. А закон лишь подтверждение Любви к Отцу и Сыну, ибо сказано:
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote:
Евгений wrote:
слуга wrote: Иисус Христос и Христос в Вашем понимании суть одно?
Для меня да. А для Вас?
Нет. Христос пришёл во плоти Иисуса, ибо Иисус - тот человек, кому Бог предназначил принять свидетельство Божье - Слово - Христа
Значит по Вашему Иисус Христос две разные Личности?
А как же зачатие от Духа Святого?
Если Иисуса Христа считать только одним Сыном Божьим, значит поклоняться идолу.
Мы поклоняемся Отцу Небесному, Сыну Божьему и Духу Святому, Триединому Богу. А Вы?
Вера без дел мертва.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Значит по Вашему Иисус Христос две разные Личности?
Здесь нельзя говорить о двух личностях.
Иисус - личность.
Христос - сущность всего живого. Слово.
Иисус принял свидетельство Божье - Слово, поэтому стал - Христом, Сыном Возлюбленным, в ком благоволение Бога Отца. Поэтому и говорил, что Он и Отец - одно.
И каждый верующий в Сына Божьего - Христа, имеет удел в наследии Божьем, ибо сонаследник Иисуса Христа, а наследник Бога Отца.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

слуга wrote: Иисус принял свидетельство Божье - Слово, поэтому стал - Христом, Сыном Возлюбленным
Не согласен. Иисусу не надо было становиться Христом, он родился Им. Лк.1:35.
"Не бойся принять Марию, жену твою; ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого." Мф.1:20.

Кстати, Вы не ответили на вопрос, Вы человек духовный?
Вера без дел мертва.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Евгений wrote:Иисусу не надо было становиться Христом, он родился Им. Лк.1:35.
Как и все мы. Только будучи поглощены суетностью Мира, забываем об этом. Приходит время и мы пробуждаемся, вспоминая, кто мы есть на самом деле. Иисус тоже пробудился не сразу, а только во время его крещения Иоаном Крестителем, о чем в символической форме говорится в Мат. 3:16,17.
Евгений
Posts: 56
Joined: 08 Apr 2008, 13:51
Вероисповедание:
Location: Россия

Post by Евгений »

Руслан wrote:
Как и все мы. Только будучи поглощены суетностью Мира, забываем об этом. Приходит время и мы пробуждаемся, вспоминая, кто мы есть на самом деле. Иисус тоже пробудился не сразу, а только во время его крещения Иоаном Крестителем, о чем в символической форме говорится в Мат. 3:16,17.
В Мф.3:16-17 говорится о начале служения Иисуса Христа и свидетельстве о Нем, как о Сыне Его Отцом. Иисус всегда знал что Он Сын Божий. "зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?" Лк.2:49. Ему было 12 лет.

Зачем Вы игнорируете слова Писания о том, как родился Иисус? Зачатие Его было от Духа Святого (Лк.1:34-35), Он родился Святым: "посему и раждаемое Святое наречется Сыном Божиим."
Давайте основываться на Писании, а не предположениях.
Вера без дел мертва.
Руслан
Posts: 81
Joined: 09 Nov 2005, 09:11
Вероисповедание:
Location: Благовещенск

Post by Руслан »

Останусь при своём мнении. Возможно и Вы, когда-нибудь, по иному взглянете на Божественность каждого человека, в том числе и свою.
Человек есть Высшее Воплощение Бога, но пока Вы не осознаете это (не пробудитесь), Вы так и будете находиться в зависимости от того, что говорят или пишут другие.
Целью существования каждого человека - является реализация своего Божественного начала и освобождение от круга рождения и смерти.

С уважением.
слуга
Posts: 55
Joined: 10 Jan 2008, 15:55
Вероисповедание:

Post by слуга »

Евгений wrote:Не согласен. Иисусу не надо было становиться Христом, он родился Им. Лк.1:35.
"Не бойся принять Марию, жену твою; ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого." Мф.1:20.
Ну, и что?
Вы в Волю Бога верите?
Имею ввиду, если Господь предопределил человеку быть тем-то и тем-то, то, человек будет тем-то и тем-то, к чему Бог определил этого человека, ибо на это Воля Бога?
Да - да, нет - нет, что сверх того, то от лукавого...
Договорились?
Post Reply