Лицо Волынского об'единения ЕХБ

Post Reply
христианин2006
Posts: 1
Joined: 29 Jan 2006, 15:30
Вероисповедание:

Лицо Волынского об'единения ЕХБ

Post by христианин2006 »

ЛИЦО ВОЛЫНСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ БАПТИСТОВ

Ситуация сложившаяся в настоящее время в объединении есть плачевная. Постоянные склоки между служителями, сплетни, которые пленили всё общение братьев и сестёр. Почему это возникает? Слово Бога не является авторитетом среди многих – доказательством этого есть достаточно редкое изучение Библии в церквях. Так ли оно изучается, как это было раньше? НЕТ. Может Оно изучается так, как изучали первые Христиане? НЕТ. Братья, что повсюду сейчас делается!!! Обман и сплетни на всех уровнях стали обычным явлением, церкви отходят от истины, через духовную тьму служителей. Сколько ереси ушло в братство в связи с ненадлежащей защитой со стороны пастырей… Но объяснение этому есть. Все Вы знаете, что все проблемы людей начинаются с руководства. Почему это делается? Посмотрите наверх. Что там видно? Руководство творящее «чудеса». «Чудеса» в обмане, противозаконии и безпорядке. «Духовное» руководство?! – из кого оно состоит?
Человек называющий себя «епископом» реально является директором фирмы под названием «ВСО ЕХБ». Миссию «Благовистя», которой было сделано «красивую» рекламу, знают все – от таможни до структур наверху. Интересная история… Много людей задавали себе вопрос – кто же стоит за этим??? Но эта тема очень быстро умалчивается со страха попасть в немилость к «епископу» (многие уже узнали, что это такое). Один человек, очень близкий к «епископу», сказал в разговоре следующие слова: «Если выберут другого епископа, то он будет ездить по церквях на маршрутках». А почему??? Потому, что всё имущество записано на миссию «Благовистя». Эту информацию знают мало людей, больше слухи и догадки. В статуте миссии чёрным по белому написано, что глава миссии (т.е. директор) является хозяином этого имущества, которое записано на миссию «Благовистя». Кто же тогда есть хозяином такой большой собственности? В статуте миссии написано ясно – Чайка В.Г. Выражаясь юридическим языком, это имущество является собственностью его одного. В результате каких-то спорных вопросов или действий всё имущество принадлежит не объединению, как всем говорят, а лично «епископу». Институт, колледж, весь первый этаж, автомобили, автобусы есть имуществом миссии («епископа»). Деньги, которые приходят из заграницы на объединение, проходят только через миссию и распределяются только по желанию «епископа». Эта «машина» работает не безупречно, и некоторые факты просачиваются сквозь источники, что близки к «епископу». Об этом сообщил в разговоре близкий к «епископу» человек – его заместитель. Так кто же стоит за этим??? Империя построенная «епископом» держится сильными мира сего на деньгах и на связях с миром, а не на истине, которая в Библии. Много людей финансово зависимые от империи, и из-за этого делают вид, что всё развивается хорошо, лицемерно улыбаясь.
Этот близкий человек – он же есть заместитель «епископа» Шляхута И.П. Самое лучшее свидетельство даёт ему сам «епископ»: «Бразильская миссия, которая помогала материально служителям, прекратила это делать… Почему это произошло? Человек, координирующий эту миссию, поссорился с близким человеком, не подумайте что на счёт доктринальных вопросов. Нет. Спор состоялся, безусловно, только за деньги. Микроавтобус «Фольксваген Транспортёр» стал камнем преткновения между ними, как следствие - координатор бразильской миссии закрыл приход помощи к 16 миссионерам…» Как Вам отношения между «епископом» и его заместителем?
Удивительно было бы подумать что человек, называемый «епископом» и занимается такими делами, не закрывал бы себе тыл. Кого взять? Каким образом это сделать? Конечно, это шантаж. Нужно найти человека, который бы зависел от тебя через утаивание какой-то информации, и лучше конечно, чтобы зависел финансово. И такой человек нашёлся. Это Бондарь С. Только не подумайте, что этот человек желает избавиться этой зависимости от «епископа». Не только не желает, но желает, чтобы она продолжалась всегда. Не надо ходить на работу, а только восхвалять и выставлять на показ «истину» «епископа». Бондарю С. дали колледж (директор колледжа), дом, хорошие деньги, но надо это отрабатывать – ничего не даётся даром. И когда «епископ» что-то требует, это надо исполнять. И очень хорошо делать, и не важно какими методами. Все методы прекрасны, потому что их покрывает сам «епископ». То чем было возможно так шантажировать человека, что он делает, что угодно, несмотря на методы (обман, противозаконие)? Давайте взглянём на несколько лет назад. Этот человек был членом церкви в другом городе, и как-то случилось, что он оттуда уезжает. Почему??? Есть официальная версия, которая распространяется повсюду, а есть истина. Истина в том, что пастырь той церкви в разговоре неоднократно на всех уровнях заявлял, что этот человек вместе со своей женой исключён из церкви на членском собрании (это документально подтверждено) и об этом известно как «епископу», так и ещё выше (руководству в Киеве), но нашёлся влиятельный человек (Чайка В.Г.), который взял его под своё заместительство. И как видим сейчас, этот метод сработал. Некоторые братья общались с пастырем церкви, в которой Бондарь С. с женой были членами, и эту информацию желали распространить, но их поставили «на место» с помощью запугивания с разных сторон. С помощью обмана и противозаконных способов этот человек убирает всех, кто неугоден «епископу».
В соседней стране есть очень хороший музыкальный инструмент – балалайка. И один человек имеет очень много общего с этим инструментом. Это Матвийчук П.С. Он имеет очень хорошего друга в Луцке – он научил его буквально всего грязного: как обкручивать иностранцев; как с помощью лагерей и показной деятельности замыливать глаза окружающим; как красиво лгать; как в Библии искать места для своего оправдания, когда от тебя потребуют отчёт за деньги, за которые по Библии должны отвечать дьякона. Но не подумайте, что этот друг в Луцке его испортил. Ещё в молодости этот человек имел «чёрный ящик» (так он его назвал). Что это за чёрный ящик? Все деньги, которые жертвовали братья по разным городам, этот человек прятал в этот «чёрный ящик». Но сколько бы ложь не шла, всё равно правда победит. По рассказу одного брата, который также жертвовал, подняли вопрос: где эти деньги и сколько их там? Он ответил: «Я их не считаю, пускай правая рука не знает, что делает левая»… И никто до сих пор не знает судьбы того ящика… На настоящее время есть «белый ящик», который построен возле молитвенного дома. На запрос дьяконов, на какие деньги строится (тот «белый ящик») – ответ был лаконичен: «На сэкономленные от проведения детского лагеря деньги». Возникает вопрос: или лагерь был маленький, или денег было слишком много? Если Вас так интересуют финансовые афёры этого человека, Вы можете зайти к его жене и получить отчёт за деньги?! Это его совет для членов церкви. Но он знает, что туда никто не пойдёт. Бедные дьякона оказываются фиктивными – дьякон без финансов, всё равно, что король без королевства. В этого инструмента, извините, человека, уже есть большой опыт обкручивания и вытягивания средств с иностранцев.
В глазах многих людей он святой и доктринально подкованный человек, знающий Библию. Но так ли это на самом деле? На протяжении 5 лет к нему приезжал из Польши один человек. Не удивительное событие, если бы не то, что этот человек проводил уроки по изучению Библии. На вопрос: членом какой церкви он есть, ответ – никакой. На вопрос: когда он крещён, ответ – в детстве, о котором не помню. На вопрос: употребляет ли он спиртные напитки, ответ: не часто, но употребляю. На вопрос: было ли так, что сильно напился, ответ – один раз еле попал в гараж. Возникает вопрос: если такой человек учит церковь и пастыря, то какое духовное состояние пастыря и церкви, за которую он отвечает?
Ситуация возникшая несколько месяцев назад, не отличается от других. По обычаю, преобладающему с недавних времён, «епископ» подавляет любыми методами с помощью верных ему людей любое движение к истине. Письма, которые получили большинство из Вас про меня, навеяны ложью, но это не новость, потому что люди занимающиеся этим, последовательны в своих злых делах. На всех беседах, если можно так назвать эту травлю, кроме унижения и обмана ничего не было (есть документальные подтверждения). Ни на одной «беседе» не нашли ни одной ереси, о которых сообщают в этом лживом письме. Людей знающих и рассказывающих об этих злых делах, будут всегда преследовать. И всегда сделают какую-то ложь, по которой этого человека будет возможным исключить. И так вышло в этот раз. Эта ситуация показала, что народная пословица: «Моя хата скраю, я нічого не знаю» преобладает и среди христиан. Людей желающих отстаивать истину и справедливость, мало.

Пастырь Николай Матвийчук
8 097 6957061
Украина Волынская обл. 44644 с.Градье ул.Шишка13
P.S. 4 февраля выборы нового «епископа», задайте себе вопрос, кого Вы изберёте и будет ли это угодно Господу? Доктрина Бога, данная через Павла, говорит 2Коринфянам 6:14-18.
Віра

Post by Віра »

Дорогий брате пасторе, Миколо!
Читаючи ваше повідомлення про те, що в вашій церкві всі служителі не такі, як вчить Біблія, я зрозуміла, що ви хочете сказати, що тільки ви один праведний.
Але Біблія говорить, «Мені помста належить, Я відплачу, говорить Господь» а якщо цю роль ви взяли на себе, то Богу вже немає що робити в цій ситуації. Я думаю, краще було б не виносити сміття зі своєї хати, а віддати це Богу, Котрий віддасть кожному по ділам його.
Якщо ви судите, то не виконуєте найголовнішу заповідь – «царський закон: Люби ближнього свого, як самого себе»

Хай врозумить вас Бог!

З любов’ю до вас сестра Віра.
Guest

Post by Guest »

Віра wrote:Дорогий брате пасторе, Миколо!
Читаючи ваше повідомлення про те, що в вашій церкві всі служителі не такі, як вчить Біблія, я зрозуміла, що ви хочете сказати, що тільки ви один праведний.
Сестра, откуда Вы знаете, что Николай не прав? Не страшно ли Вам с такой лёгкостью приговорить человека на "самоправедность"? Лично я о подобных случаях знаю не мало. Просто многие боятся говорить. Не каждому же хочется быть в трудным положениях.
Guest

Post by Guest »

Ого!!!!!!!!!!!!!!!!!! Думаю что это не месть ,а просто высвечивание правды.......которой почти не осталось наверху...Я слышал от братьев об этом Чайке-махинатор...Брат держись.Бог там где истина!!!!!!!!!
Guest

Post by Guest »

Віра wrote:Дорогий брате пасторе, Миколо!
Читаючи ваше повідомлення про те, що в вашій церкві всі служителі не такі, як вчить Біблія, я зрозуміла, що ви хочете сказати, що тільки ви один праведний.
Але Біблія говорить, «Мені помста належить, Я відплачу, говорить Господь» а якщо цю роль ви взяли на себе, то Богу вже немає що робити в цій ситуації. Я думаю, краще було б не виносити сміття зі своєї хати, а віддати це Богу, Котрий віддасть кожному по ділам його.
Якщо ви судите, то не виконуєте найголовнішу заповідь – «царський закон: Люби ближнього свого, як самого себе»

Хай врозумить вас Бог!

З любов’ю до вас сестра Віра.
телефон же есть -можно набрать и выяснить все
Guest

Post by Guest »

Anonymous wrote:телефон же есть -можно набрать и выяснить все
А й справді, є телефон і потрібно подзвонити, поговорити з людиною, а не бігом робити про неї висновки.
Випадковий

Post by Випадковий »

Anonymous wrote:телефон же есть -можно набрать и выяснить все
А й справді, є телефон і потрібно подзвонити, поговорити з людиною, а не бігом робити про неї висновки.
Guest

Post by Guest »

Я ЗВОНИЛ ПО ЭТОМУ ТЕЛЕФОНУ-У ПАСТЫРЯ БОЛЕЕ ЧЕМ ВЕСКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. ВСЕ В ДОКУМЕНТАХ И ЗАПИСЯХ. ТАК ЧТО ЭТО НЕ БОЛТАВНЯ И ЛОЖЬ........СТОЙКИЙ И РЕВНИВЫЙ В ГОСПОДЕ БРАТ
Guest

Post by Guest »

хорошая парочка :мафиоз+ директор колледжа.Рука руку моет. Делает крышу человеку ,который 6 лет как исключенный со своей женой.
Guest

Post by Guest »

Слава БОГУ! Дорогий пастор! Страшно стає, як подумаєш, що такі люди не бояться БОГА, а чинять таке. На мою думку Вам потрібно молитися, щоб Наш ВСЕМОГУТНЫЙ ГОСПОДЬ викрив ці лихі замисли. НЕХАЙ ВАС БЛАГОСЛОВИТЬ ГОСПОДЬ, БУДЬТЕ ВІРНІ ГОСПОДУ ДО КІНЦЯ ЩОБ НЕ ТРАПИЛОСЯ НА ВАШОМУ ШЛЯХУ.
Post Reply